Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 22.01.2016, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеShadrinaOlga пишет:
Добрый вечер всем! Скажите пожалуйста Грета это тоже самое что и ПЭ??? или туда на курсы посылают только после посещения ПЭ??
Спасибо!!!
GRETA это курсы или по другому organisme de formation.....

Чтобы там учиться вы должны сами найти способ финансирования учебы....их может быть несколько...либо вы сами платите...либо вам платить FONGECIF если согласен вам оплатить.....либо вам платить Pôle Emploi......

У Pole Emploi несколько типов финансирования учебы в зависимости от вашей ситуации как demandeur d'emploi.....
kykyshka вне форумов  
  #1322
Старое 22.01.2016, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Я вот что хотела бы написать про Pole Emploi.....

С 1ым агенством и с 1ым консультантом мне не повезло.....

Потом когда я поменяла агенство то мне попался совсем другой консультант....кторый был согласен мне выплатить учебу.....И в прошлом году я выучилась на ту специальность на которую хотела.....Курсы мне оплатили в рамках помощи Aide Individuelle de la Formation.....Также мне платили пособия во время этой учебы.....И это несмотря на то что я никогда официально не работала во Франции.... И еще приятно то что сдала экзамены и получила диплом!

Училась в GRETA в Париже!

Но перед тем как попросить выплатить эти курсы .....я сделала/сдала так называемый bilan de compétences..........Если вы хотите чтоб Pole Emploi вам курсы выплатило то обязательно сделайте bilan de compétences.....
kykyshka вне форумов  
  #1323
Старое 22.01.2016, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
и что, это стыдно? Сами придумываем проблему-сами над ней и страдаем. Сколько сейчас во Франции безработных мам? Они,что,от того,что на данный момент не работают,стали плохими мамами?
Свекры вырастили своего сына и все,далее он сам решает что важнее для его семьи. Если им так уж неймется,предложите им поискать Вам работу по специальности и,чтобы недалеко от дома, и чтобы на детей и мужа время оставалось, и чтобы была хорошо оплачиваемой... Часто,получая пособие по безработице,Вы в итоге получите больше денег,чем зарплата,если вычтите все расходы на транспорт,питание,налоги,экономия на нянях и т.п.
Вы абсолютно правы!!!! И я полностью согласна

Да, когда я работала по специальности, я могла и за 5х платить и оставалось бы, но я не могу и не хочу вернуться туда или в подобное, у меня была сильная депрессия целый год, я не хочу обратно в это болото, я хочу изменить свою жизнь, свою специальность, но на это мне нужно время и поддержка близких, пока только муж поддерживает.
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #1324
Старое 22.01.2016, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
калькулятор в руки и спокойно на цифрах все показать. Или предложить им сидеть с внуками,если Вы пойдете работать.
Да, уже сказала, примолкли сразу.

Когда их дочь не работала (сейчас она посуду моет в ресторане) они говорили ее мужу "она не просто так дома сидит, она ваши деньги экономит, что вы бы няне платили", а когда это касается семьи сына "ах наш сыночек один работает, ты тоже должна"

Прошу прощения за оффтопик, больше не буду!

Спасибо за поддержку!!! Вы правы, моим детям я нужна не меньше, чем потенциальному работодателю
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #1325
Старое 22.01.2016, 16:31
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
Да, уже сказала, примолкли сразу.
Когда их дочь не работала (сейчас она посуду моет в ресторане) они говорили ее мужу "она не просто так дома сидит, она ваши деньги экономит, что вы бы няне платили", а когда это касается семьи сына "ах наш сыночек один работает, ты тоже должна"
Прошу прощения за оффтопик, больше не буду!
Спасибо за поддержку!!! Вы правы, моим детям я нужна не меньше, чем потенциальному работодателю
Музыка, так к чему были эти Ваши ахи-охи "я не так воспитана", "воспитание не то"? Я не с издевкой, если что - смешно просто, честно, честно. Сказали бы сразу, мол, свекры наезжают. Все бы было понятно, не Вы первая. В сад их! Правильно Вам Iryna13 говорит. А то можно подумать, шило у Вас в ... том самом месте: дети, муж - побоку, все кто дома сидит по тем, или иным причинам - "не так воспитаны"
(уж, простите, что я прицепилась, но Вы, и вправду, не очень корректно выразились: типа все в дерьме, одна я в белом фраке.. ),
мама не работает - стыдно и.т.п, значит - флаг в зубы и на работу, 24 часа в сутки, 7/7! Вы из семьи потомственных стахановцев, что-ли ? Короче, бросьте фигней страдать (Вам что, при наличии 4 детей нечем больше заняться ?!) и наслаждайтесь отдыхом, который, увы,быстро заканчивается. Ну, конечно, если все это Вы написали не с целью покрасоваться: на мне дом, 4 детей, а я еще и на работу рвусь изо всех сил - вот я какая! Надеюсь, все же, что нет и все это - издержки инет-общения.
sweety вне форумов  
  #1326
Старое 22.01.2016, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
муж поддерживает.
Вот это и есть самое важное! Удачи! Отдохните, наберитесь сил и потом начнете искать ту работу,которая Вам подойдет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1327
Старое 22.01.2016, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
sweety, спасибо, нет ни капли не было желания ни покрасоваться, ни кого-то обидеть, писала действительно, как чу... Всю жизнь работала и непривычно безработной быть, когда в декретном или отпуске по уходу за ре это одно, а когда вот так совсем без работы... При том что муж не так и много получает...

Я скорее наверное чу вины испытываю, что не могу на бывшую специальность выйти и получать нормальную зп... И нужно как то выкручиватьсЯ, что-то другое искать...

Ну и получать деньги за просто так тоже считаю неправильным, если бы я больная была или инвалид, так нет, здоровая тетка с руками с ногами и вроде с мозгами, надо работать...

Дом быт 4ро детей, у меня хорошая организация, это совсем не трудно и много времени не занимает, мне нужно именно ДЕЛО, чтобы самореализовываться, иначе я чу себя уборщицей и кухаркой - ни то ни другое терпеть не люблю...
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #1328
Старое 22.01.2016, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вот это и есть самое важное! Удачи! Отдохните, наберитесь сил и потом начнете искать ту работу,которая Вам подойдет.
Спасибо!

Да, рассматриваю сейчас совсем неожиданные варианты как водитель автобуса или даже фуры)) считаю, что пока есть возможно бесплатно обучение получить, надо максимально использовать и переучиться на что-то интересное, жаль только не все, что мне нравится совместимо с многодетной семьей.
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #1329
Старое 22.01.2016, 17:45
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Думаю, что если у Вас получится "пойти в няни", то будете неплохо зарабатывать. И Ваши дети будут рядом. Несколько лет назад муж моей подруги волей случая и по стечению обстоятельств переквалифицировался в "няня" :-) .Говорит, что очень легко - где своих трое, там и 5 чужих малышей. И родители, и дети его обожают! 500€ за присмотр за одним малышонком. Детей приводят к 8-10 и забирают в 17-19.
sweety вне форумов  
  #1330
Старое 22.01.2016, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Извините за офф-топ
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
Дом быт 4ро детей, у меня хорошая организация, это совсем не трудно и много времени не занимает, мне нужно именно ДЕЛО, чтобы самореализовываться, иначе я чу себя уборщицей и кухаркой - ни то ни другое терпеть не люблю...
Я как раз с подругой на эту тему недавно разговаривала. Она спрашивала, не станет ли моему мужу скучно, если его жена только убирает и готовит
Я только улыбнулась ей в ответ.
А ведь на самом деле мы, занимаясь семьей и домом, делаем столько всего интересного и важного, но только привыкли этого не замечать.
Я ответила ей, что за словами "уборка и готовка", как очагом Папы Карло, скрывается волшебная дверца, за которой - огромный внутренний мир и огромное поле для деятельности.
Я хочу прожить жизнь так, чтобы:
- на 30-летие нашей свадьбы мой муж сказал, что он был счастлив все эти годы со мной, потому что я была его музой, его вдохновительницей, безгранично в него верила и мудро разговаривала. Что он всегда чувствовал моё уважение, восхищение и безусловную поддержку.
- чтобы мои дети сказали, что мама всегда была полна любви и всегда находила на них время. И что их детство было счастливым, потому что они чувствовали безусловную любовь и защиту родителей.
- чтобы большую часть дня я проводила в общении с важными мне людьми, строя с ними добрые отношения (а не просиживая непонятно где-то на монотонной работе).
- чтобы мои внуки рассказывали своим внукам о Русской Бабушке Тане и о том, как душевно было собираться у нее всей большой семьей.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #1331
Старое 22.01.2016, 17:52
Дебютант
 
Аватара для ShadrinaOlga
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону/Тарб
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
GRETA это курсы или по другому organisme de formation.....

Чтобы там учиться вы должны сами найти способ финансирования учебы....их может быть несколько...либо вы сами платите...либо вам платить FONGECIF если согласен вам оплатить.....либо вам платить Pôle Emploi......

У Pole Emploi несколько типов финансирования учебы в зависимости от вашей ситуации как demandeur d'emploi.....


Спасибо большое за информацию !
Я вот хотела бы пойти на курсы парикмахера...Не знаю получиться так чтобы ПЭ за меня заплатил... У меня есть небольшой опыт работы.
ShadrinaOlga вне форумов  
  #1332
Старое 22.01.2016, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеShadrinaOlga пишет:
Спасибо большое за информацию !
Я вот хотела бы пойти на курсы парикмахера...Не знаю получиться так чтобы ПЭ за меня заплатил... У меня есть небольшой опыт работы.
Все зависит от того какой у вас был контракт и тип увольнения......

Если у вас увольнение по экономическим причинам то есть Licencement économique то вам должны и обязаны выплатить любые курсы какие вы хотите по собственному желанию в рамках Contrat de Sécurisation Professionnelle......

Если это другой случай.....у вас так называемый Compte Personnel de Formation? OPCA того предприятия где вы работали и Pole emploi совместно могут вам выплатить ваши в курсы в рамках POE (Préparation Opérationnelle à l'Emploi).....

На ваш вопрос трудно ответить не зная причины вашего увольнения и типа контракта....

Если у вас был CDD больше чем на 1 год и 35 часов неделю...то вы можете за помощью и в FONGECIF обратиться....
kykyshka вне форумов  
  #1333
Старое 22.01.2016, 18:51
Дебютант
 
Аватара для ShadrinaOlga
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону/Тарб
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Все зависит от того какой у вас был контракт и тип увольнения......

Если у вас увольнение по экономическим причинам то есть Licencement économique то вам должны и обязаны выплатить любые курсы какие вы хотите по собственному желанию в рамках Contrat de Sécurisation Professionnelle......

Если это другой случай.....у вас так называемый Compte Personnel de Formation? OPCA того предприятия где вы работали и Pole emploi совместно могут вам выплатить ваши в курсы в рамках POE (Préparation Opérationnelle à l'Emploi).....

На ваш вопрос трудно ответить не зная причины вашего увольнения и типа контракта....

Если у вас был CDD больше чем на 1 год и 35 часов неделю...то вы можете за помощью и в FONGECIF обратиться....

Я в России немного парикмахером работала, это у меня как хобби было по выходным. А так я бухгалтер. Хотела бы здесь переквалифицироваться
ShadrinaOlga вне форумов  
  #1334
Старое 22.01.2016, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
sweety, да, пока свои дети еще маленькие и нуждаются в присмотре, работа няней будет оптимальным вариантом
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #1335
Старое 22.01.2016, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Alicanta, красиво написали))
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #1336
Старое 23.01.2016, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеShadrinaOlga пишет:
Я в России немного парикмахером работала, это у меня как хобби было по выходным. А так я бухгалтер. Хотела бы здесь переквалифицироваться
Чтобы получить финансирование от Pole emploi или от FONGECIF...забудьте про то что вы работали в России....они смотрят на ваш опыт здесь во Франции....их интересуют ваши контракты тут а не там.....
kykyshka вне форумов  
  #1337
Старое 26.01.2016, 13:07
Дебютант
 
Аватара для ShadrinaOlga
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону/Тарб
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Чтобы получить финансирование от Pole emploi или от FONGECIF...забудьте про то что вы работали в России....они смотрят на ваш опыт здесь во Франции....их интересуют ваши контракты тут а не там.....
Тогда получается, что я не могу получить никакие курсы, оплачиваемые этими организациями?
ShadrinaOlga вне форумов  
  #1338
Старое 26.01.2016, 13:18     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.01.2016 в 13:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
ShadrinaOlga, курсы от региона (оплачиваемые регионаом) точно можете получить. Проходите тесты и учитесь на здоровье. Вы просто после того, как вас возьмут, поставите в известность PE (пошлёте им бумагу о зачислении).

Там в условиях часто опыт работы. Указываете свой отечественный.
Прикладываете бумагу, что на учёте стоите в PE. Срок безработицы зачастую неважен.

Узнала я о них когда-то не на форуме. Так что...
Черпайте не только на этом форуме информацию, а везде, где можно.
Забывать опыт нужно не всем. Кому-то он всё-таки пригодился здесь, во Франции.

Ваши знания могут где-то и понадобиться. Главное, найти - где :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1339
Старое 26.01.2016, 13:26     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.01.2016 в 13:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
их интересуют ваши контракты тут а не там.....
Сейчас всех больше всего интересует - заработать.
Как и на чём - вопрос второй.
Некоторые курсы зарабатывают на деньгах от региона.
И вся эта система переобучения безработных, столь прославляемая по ТВ, надеюсь, не только в карман преподов пойдёт, но и поможет кому-то реально.

А так, да, плевать им всем на ваши дипломы.
Проблема в том, что безработных от появления таких курсов меньше не становится.

Ну, нет местныx контрактов, так что - идти закопаться, что ли?
С чего-то же начинать нужно.
Пусть это будет interim, курсы, бэбиситтинг, собак выгуливать, что угодно.
Но нельзя человеку отвечать - ты ничего не найдёшь.
Это просто негуманно.
Я получала на форуме такие ответы/пожелания. Нет прав - всё, конченный человек.

Вот уже человек и решил, что курсов ей не видать.
А ведь это вполне доступно.
Записаться в PE. Сдать тесты на курсах, финансируемых регионом. И voila. Это вполне может оказаться трамплином в рабочую жизнь во Франции, почему нет, собственно.

Moи курсы были очень дорогими, кстати. Но устроиться после них не удалось (чтобы отработать государству потраченное на меня). А человеку, может, вполне удастся.
Чем более молодой, тeм больше шансов. Так наш один препод сказал.
Я не верила, а ведь правда.
Small_birdie вне форумов  
  #1340
Старое 26.01.2016, 14:05     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.01.2016 в 14:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Моя консультант под предлогом правки попросила мои новые CV.
Сказала, что у неё есть подобные мне кандидатки.
Чую, не для правки она их взяла, а просто, чтобы им сунуть в качестве примера.
Что тут сказать...
Исправленных я не дождалась.

Оказывается, она сотрудничает с одним из супермаркетов. Но он далековат от меня. Могла бы и раньше сказать. Ведь скоро полгода, как общаемся . Всё клещами, и то... дырка от бублика.

Это всё равно, что к доктору прийти, сказать, голова раскалывается.
A он признается, что таблетки-то у него были, через полгода .
Small_birdie вне форумов  
  #1341
Старое 26.01.2016, 14:28
Дебютант
 
Аватара для ShadrinaOlga
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Ростов-на-Дону/Тарб
Сообщения: 81
Small_birdie, Спасибо Вам большое за ответ.А то я совсем отчаялась. Думала что вообще ничего не светит, а так может что-нибудь и получиться. Спасибо
ShadrinaOlga вне форумов  
  #1342
Старое 26.01.2016, 14:28
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Они начинают всерьёз заниматься через год, как перешли вы в стадию chômeur longue date тогда они вытаскивают из под стола всякие посты которые вам подходят
Вот мой пример: зарегистрирована с января 2014, в этом январе значит год, до этого рандеву были почти раз в месяц не считая летних каникул, первые полгода мне сменили 3 или 4 сотрудника, то есть каждый раз все заново- итог нулевой. С сентября у меня новая очень чуткая девушка прямо мне так и сказала ( в положительном смысле, совсем не с подвохом) я думаю вам ещё рановато выходить на работу ведь мои условия были: 20км от дома максимум, среда обязательно выходной ( суббота т воскресенье естественно) не раньше 9 начало и до 15-16 максимум . Она сказала что это очень трудно, я и сама знаю
С детьми работать я отказалась ( ссылаясь на то что дома и так детский сад и мне надо отвлечься ) направляла меня на всякие ателье " найди себя, познай себя ( утрирую немного) в итоге: в январе я пришла с идеей пойти поучиться чему нибудь , а она мне так сразу в лоб: у меня есть для вас пост
Вообщем прошла я entretien d'embauche на той неделе на пост agent administratif в школу ( типа секретарь / Помощник директора школы) 20 часов в неделю в коммуне 5 мин от меня ( в школе где учатся мои дети я не могу работать- у них так не принято) было несколько постов , набирало éducation nationale ( были представители академии Версальский и одна директор школы) нас было человек 20 постов было штук 10, короче ажиотажа не было, из всех школ меня интересовали только две, как я и сказала на собеседовании ( моя conseillère мне посоветовала отметить это, иначе я бы все равно отказалась ездить далеко за копейки) и из двух школ мне подходила одна по времени ( она открывается позже чем та, в которую я вожу детей) вчера позвонили сказали что моя кандидатура подходит/ вот не знаю радоваться или печалиться.
И хочется как то с другой стороны страшно потерять свободу
Теперь предстоит рандеву с директором непосредственно школы чтобы уточнить часы и тд
Самое главное все каникулы мои где ещё такую работу найти? Только с школе, но не с детьми, ну конечно я с ними буду пересекаться как то, но косвенно
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1343
Старое 26.01.2016, 14:37     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.01.2016 в 14:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Они начинают всерьёз заниматься через год
От консультанта зависит. Ведь я своей сразу сказала, что долгие годы без работы. Без настоящей, а не той, что 4-8 часов в месяц.
Я ей даже ссылку нa статью послала, как чувствует себя кандидат, долгое время (несколько лет) без работы, и как помочь ему выйти из этого состояния. А также шарики в e-mail и поздравления с Новым годом. Она мне перестала слaть ссылки на экономические новости региона и назначилa рандеву, но всё это с улыбкой.
- Ой, это у вас момент такой.
- Это не момент такой, я так постоянно себя чувствую.
Small_birdie вне форумов  
  #1344
Старое 26.01.2016, 14:41
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
Iryna13 "что делает твоя мама" - "ничего, она безработная"

вообще мамой быть непросто - работаешь - ты плохая мама, бросила ребенка, зачем рожала ?

не работаешь - тунеядка, бездельница и какой пример ребенку показываешь

эх

у меня свекры особенно давят, переживают, что их бедный сыночек упахается один всех кормить, а то что за присмотр 3х детей (обед и продленка) уйдет вся зп это не учитывается, надо идти работать и точка

воспитание я имела в виду, что мне внушали с детства "надо работать, надо работать" я об этом, а не о культуре или прочем, я ни капли не сомневаюсь в культуре и воспитании других людей

одно меня утешает, что эта ситуация ВРЕМЕННАЯ рано или поздно я все равно буду работать, а пока, вы правы, надо наслаждаться этим положением
Лена, во первых ты усложняешь там где просто
А во вторых ну блин- будь ты эгоисткой , в хорошем смысле этого слова. Сама о себе не позаботишься- никто не позаботиться!
Мои дети тут услышали что мама вроде бы начнёт работать/ они в панике!!!
Особенно старший (6 класс) хотя первые годы его жизни им занимались бабушка и дедушка- я работала , он жил неделю у них ив приезжали только на выходные! И с его сестрой я работала, остановилась только в 2009, но....
Они уже привыкли что я тут, для них, для дома, для папы и для себя конечно любимой!!
Я сопровождала моих детей во все бассейны, леса, музеи, соревнования. Друзья и подружки и не спрашивают кем я работаю они думают я постоянный организатор/ сопроводитель смеюсь
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1345
Старое 26.01.2016, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
вчера позвонили сказали что моя кандидатура подходит/ вот не знаю радоваться или печалиться.
И хочется как то с другой стороны страшно потерять свободу
Поздравляю Вас!!!! Если уж Вселенная так удачно сложила этот пазл - попробуйте
Не понравится - в любой же момент можете уйти?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #1346
Старое 26.01.2016, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
cruella, поздравляю! Работа непыльная, часто каникулы, рядом с домом...о чем еще можно мечтать? Радоваться надо, а не грустить это точно!
Опять же будет куда выгуливать многочисленные наряды.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1347
Старое 26.01.2016, 14:47
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
От консультанта зависит. Ведь я своей сразу сказала, что долгие годы без работы. Без настоящей, а не той, что 4-8 часов в месяц.
Я ей даже ссылку нa статью послала, как чувствует себя кандидат, долгое время (несколько лет) без работы, и как помочь ему выйти из этого состояния. А также шарики в e-mail и поздравления с Новым годом. Она мне перестала слaть ссылки на экономические новости региона и назначили рандеву, но всё это с улыбкой.
Возможно возможно, это был мой первый опыт " работы" с PE в 2000 я нашла работу как то легко/ случайно и даже без языка практически к тому же без CV и без entretien d'embauche
Так что это было моё первое рандеву по устройству на работу, представляете! На 16 году жизни во Франции! Немного волновалась хотя цель была практически прямо противоположная самому рандеву- я боялась что меня возьмут, а мне далеко ездить и мне прийдется отказаться и это будет mal vu par PE но в последний момент буквально за 10 мин до рандеву выяснилось что есть два поста в близлежащих школах!
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #1348
Старое 26.01.2016, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
Irbis пишет:
Апостиль, мне кажется, не ставят на дипломы . Если я не прав , то поправьте
Апостили на дипломы ставят.Этим занимаются в Киеве
Много лет назад, меня завернули в Киеве, сказали, что апостили на дипломы не ставят. Могут поставить на нотариально заверенную копию, т.е. заверят подпись нотариуса, а не диплом. В итоге у меня во Франции никто не спросил апостиль, и Эник-Нарик прислал бумагу о сравнении без апостиля, и в университете берут переводы дипломов без апостиля.
sirniki вне форумов  
  #1349
Старое 26.01.2016, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
но в последний момент буквально за 10 мин до рандеву выяснилось что есть два поста в близлежащих школах!
Соглашайтесь, это неплохой для вас пост. И поздравляю, конечно :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1350
Старое 26.01.2016, 14:55
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Small_birdie, да, видимо лучше не найти
Успокаивает то что это только на год, потом снова можно пойти на пособие если уж совсем невмоготу будет ( мне или детям хотя я им сказала что на них это никак не отразиться- я буду работать тогда, когда они будут в школе, ну и потом всегда есть рядом бабушка дедушка
А все-таки непривычно, последний раз была в бюро в начале 2009 года!
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 10:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX