Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1771
Старое 28.03.2017, 11:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Tatik_K нужно взять в мэрии свежую copie integrale d'act de mariage , которая действ. три месяца . Обязательно приложите к документам. А сем.книгу возьмите с собой , там сделают нужные копии. И лучше сделать копию с двух сторон la carte d'identité вашего мужа вместо копии его паспорта.
morskaya 27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1772
Старое 28.03.2017, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmorskaya 27 пишет:
И лучше сделать копию с двух сторон la carte d'identité вашего мужа вместо копии его паспорта.
Это равнозначные документы для консульства.
Теоретически можно даже его свидетельство о рождении свежее.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1773
Старое 28.03.2017, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеmorskaya 27 пишет:
И лучше сделать копию с двух сторон la carte d'identité вашего мужа вместо копии его паспорта.
почему лучше? Во Франции удостоверение личности и паспорт для поездок за границу подтверждают личность гражданина Франции. У удостоверения личности нет никакого приоритета.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1774
Старое 28.03.2017, 14:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
почему лучше? Во Франции удостоверение личности и паспорт для поездок за границу подтверждают личность гражданина Франции. У удостоверения личности нет никакого приоритета.
Может быть для ФК важнее между строчек , что у мужа всё-таки есть удостоверение личности для использования внутри страны.
morskaya 27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1775
Старое 28.03.2017, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Во Франции удостоверение личности и паспорт для поездок за границу подтверждают личность гражданина Франции. У удостоверения личности нет никакого приоритета.
Дело в том, что, когда я подавала на первую cds, в Префектуре требовали предоставить от мужа именно id. На тот момент муж куда-то его засунул и хотел обойтись паспортом. Но нет: в префектуре строго сказали "Только id !"
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1776
Старое 28.03.2017, 15:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Вот о чем я и писала , что ID имеет преимущество !
morskaya 27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1777
Старое 28.03.2017, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеmorskaya 27 пишет:
Может быть для ФК важнее между строчек , что у мужа всё-таки есть удостоверение личности для использования внутри страны.
Не думаю, что французскому консульству важнее удостоверение личности.

Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Но нет: в префектуре строго сказали "Только id !"
странное требование префектуры. На самом деле можно было и оспорить.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1778
Старое 28.03.2017, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
странное требование префектуры. На самом деле можно было и оспорить.
Зато это требование помогло мужу навести порядок в бумагах и найти id
PS. девочки из других регионов тоже мне писали, что в их префектурах именно id требовали
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1779
Старое 28.03.2017, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
что в их префектурах именно id требовали
Муж у вас всё-таки нестандартный француз, так как недавно приехал издалека, если ничего не путаю. Стандартные носят CNI в бумажнике, и его не нужно разыскивать нигде :-)
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1780
Старое 28.03.2017, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Муж у вас всё-таки нестандартный француз
Это правда он не пьет вино и знает, что во второй мировой войне победил СССР

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
так как недавно приехал издалека, если ничего не путаю
Все мы на этой планете временно
Однако он родился в Ницце, и его родители родились во Франции, и его предки рождались и жили во Франции до 20-го колена

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Стандартные носят CNI в бумажнике, и его не нужно разыскивать нигде :-)
Мы из Ниццы переехали на зиму в деревню, и тут не нужно носить с собой id каждый день
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1781
Старое 28.03.2017, 23:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2016
Откуда: Иркутск-Москва
Сообщения: 43
Девушки, спасибо всем за ответы! я все поняла, сделаем копии и id и паспорта, а потом я посмотрю, что возьмут в консульстве))) а что касается copie integrale d'act de mariage (это для morskaya 27), то оно у нас свежее) вот только 25 марта поженились)) а на следующей неделе я лечу в Москву и подам документы) по крайней мере, надеюсь)) Еще раз всем большое спасибо)))
Tatik_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1782
Старое 29.03.2017, 11:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.03.2017
Сообщения: 8
Девушки, здравствуйте! Подскажитепожалуйста в нюансах:
Жених поляк с ВНЖ уже 20ЛЕТ. Планируем загистрировать брак во Франции. У меня ребенок, я мать одиночка. Сейчас едем на месяц по турист.визе.
1. Какая разница в заключении брака по туд визе а не по визе невесты.
2. Можно ли продлить наши визы или переделать на визу жены и воссоединения ребенка с матерью не выезжая из Франции без нарушения визового режима.
2. Виза жены какие права дает? Что потом делать? Серез сколько времени могу подавать документы на ВНЖ? 4.Ребенку 4 года скоро школа. В каком статусе мы будем пребывать в стране?
ЛюбовьП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1783
Старое 29.03.2017, 11:47     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.03.2017 в 11:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеЛюбовьП пишет:
переделать на визу жены
Виза жены - это сокращение от виза жены француза. Раз у вашего поляка нет фр. паспорта, виза жены - не ваш вариант.
При этом поляк может иметь вид на жительство хоть всю свою жизнь.

Но он европеец. Так что можете пожениться по тур.визе, я думаю, а далее узнать ваши возможности в префектуре.
Ну или здесь где-то было тема о браках с европейцами.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1784
Старое 29.03.2017, 14:19
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
ЛюбовьП, все верно вам выше написали, виза жены гражданина Франции вам не положена. Загляните в тему: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=100226
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1785
Старое 30.03.2017, 14:05
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеmorskaya 27 пишет:
Дорого же Вам обойдутся бол. Матрешки !!!
Мероприятие с субботы перенесли на воскресенье.Спасибо семье мужа!Барбекю кушали в саду,музыка!
Все прошло прекрасно!
Большие матрешки получили,конфеты свои никто не выставил на стол и никого не угостили.
Все свои подарки засунули в свои сумки.
Пришлось мне выкладывать шоколад и водку на стол.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1786
Старое 30.03.2017, 14:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Funfun , поздравляю с прибытием ! Не забудьте отправить документы в ОФФИ !
morskaya 27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1787
Старое 30.03.2017, 14:17
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеmorskaya 27 пишет:
Funfun , поздравляю с прибытием ! Не забудьте отправить документы в ОФФИ !
Спасибо,морская!Я прибыла еще 25 марта.
Уже вчера отправила заказным.
Еще на форуме Винского читала,что марка стоит не 250 евро,а 241 евро.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1788
Старое 30.03.2017, 14:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Funfun , а почему вы не смогли выйти замуж с ВНЖ , который у Вас остался после развода ?
morskaya 27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1789
Старое 30.03.2017, 14:27     Последний раз редактировалось funfun; 30.03.2017 в 14:31..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеmorskaya 27 пишет:
Funfun , а почему вы не смогли выйти замуж с ВНЖ , который у Вас остался после развода ?
Так как я была на фамилии моего рос.бывшего мужа.
Решила сначала поменять на девичью фамилию все документы.
Чтобы потом во Франции не мучатся,не носить кипу переведенных документов во все инстанции и доказывать,что Иванова-Козлова,одно и тоже лицо.
А вчера я отправила в OFII только копию паспорта со всеми штампами,
документ для OFII и все.
Потому что везде ТЕПЕРЬ,только моя девичья фамилия.Рай!
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1790
Старое 30.03.2017, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
funfun, поздравляю!
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1791
Старое 30.03.2017, 14:34
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
funfun, поздравляю!
Спасибо,Small_birdie!
Но,с запросом копии в консульство,они,конечно,только придрались.
Вот попалась я под кнут.А так все хорошо закончилось для меня!
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1792
Старое 30.03.2017, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Funfun , так ведь работа у них такая !
morskaya 27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1793
Старое 31.03.2017, 11:15
Дебютант
 
Аватара для Татьяна1979
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 62
получение визы жены

Дорогие форумчане!!!Я думаю вы могли бы мне помочь разобраться)) так как я полагаю вы уже прошли все испытания)) Моя свадьба будет 29 июля 2017 года во франции и я уже начинаю искать информацию для дальнейшего испытания (получения визы жены). Я объясню по-подробнее как я понимаю мои дальнейшие действия) После оформления брака я должна вернуться в Россию я из Калининграда для получения визы жены. Я так понимаю мне нужно ехать в Питер или в Москву во французское консульство? ( если французского консульства в калининграде нет? или я могу обратиться в калининграде в турфирму где делают туристические визы? Сейчас у меня итальянская виза по ней я буду регистрировать брак во франции( но калининградские турфирмы также делают туристические французские визы,.. но я так думаю для визы жены они меня отфутболят и скажут ехать в питер или москву??)) Знание у меня французского не очень, разговариваем с моим будущем мужем на английском... на форуме пишут экзамен отменили на получение визы жены?)) может мне подскажите мои дальнейшие действия и какие доки мне нужно предоставлять( раннее я была в 2-х браках но перед новым браком я избавилась от фамилии бывшего мужа и теперь все мои доки на девичью как в свидетельстве о рождении) все эти доки я перевожу к свадьбе и апостиль только проставлен на свид о рождении( остальные апостили в мэрии франции сказали мне не нужны и поэтому на дока-х о разводе я их не ставила( но все равно переживаю так как на форуме все пишут везде нужны апостили...)ну будем надеяться на лучшее))при подаче доков на визу жены мне нужны переводы всех моих доков( как для свадьбы также?) Буду очень надеяться на ваш ответ... А еще вопрос может знаете еще у меня вопросик)) мой будущий муж работает в швейцарии, но свадьба будет во франции, где он родился так как там вся родня и т д, но мы планируем после свадьбы жить в швейцарии... После получения французской визы жены мне нужно пройти испытания по получению швейцарской визы? или я могу жить с мужем по моей французской визе жены? или мне нужно будет узнавать об этом в швейцарии ?
Татьяна1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1794
Старое 31.03.2017, 11:16
Дебютант
 
Аватара для Татьяна1979
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 62
Alicanta, Я думаю вы могли бы мне помочь разобраться)) так как я полагаю вы уже прошли все испытания)) Моя свадьба будет 29 июля 2017 года во франции и я уже начинаю искать информацию для дальнейшего испытания (получения визы жены). Я объясню по-подробнее как я понимаю мои дальнейшие действия) После оформления брака я должна вернуться в Россию я из Калининграда для получения визы жены. Я так понимаю мне нужно ехать в Питер или в Москву во французское консульство? ( если французского консульства в калининграде нет? или я могу обратиться в калининграде в турфирму где делают туристические визы? Сейчас у меня итальянская виза по ней я буду регистрировать брак во франции( но калининградские турфирмы также делают туристические французские визы,.. но я так думаю для визы жены они меня отфутболят и скажут ехать в питер или москву??)) Знание у меня французского не очень, разговариваем с моим будущем мужем на английском... на форуме пишут экзамен отменили на получение визы жены?)) может мне подскажите мои дальнейшие действия и какие доки мне нужно предоставлять( раннее я была в 2-х браках но перед новым браком я избавилась от фамилии бывшего мужа и теперь все мои доки на девичью как в свидетельстве о рождении) все эти доки я перевожу к свадьбе и апостиль только проставлен на свид о рождении( остальные апостили в мэрии франции сказали мне не нужны и поэтому на дока-х о разводе я их не ставила( но все равно переживаю так как на форуме все пишут везде нужны апостили...)ну будем надеяться на лучшее))при подаче доков на визу жены мне нужны переводы всех моих доков( как для свадьбы также?) Буду очень надеяться на ваш ответ... А еще вопрос может знаете еще у меня вопросик)) мой будущий муж работает в швейцарии, но свадьба будет во франции, где он родился так как там вся родня и т д, но мы планируем после свадьбы жить в швейцарии... После получения французской визы жены мне нужно пройти испытания по получению швейцарской визы? или я могу жить с мужем по моей французской визе жены? или мне нужно будет узнавать об этом в швейцарии ?
Татьяна1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1795
Старое 31.03.2017, 11:18
Дебютант
 
Аватара для Татьяна1979
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 62
ребята извините 2 раза отправила мое сообщение)буду надеяться на вашу помощь
Татьяна1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1796
Старое 31.03.2017, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеТатьяна1979 пишет:
я из Калининграда
Если в Калининграде нет официального визового центра Франции, то ехать нужно в тот город, где этот центр есть.

Посмотреть сообщениеТатьяна1979 пишет:
или я могу обратиться в калининграде в турфирму где делают туристические визы?
Не знаю, я не делала через тур.фирму.
Мне кажется, если тур.фирма возьмется, то запросит такие деньги, что дешевле самой добраться до города, где есть визовый центр
Из визового центра можно заказать доставку паспорта на дом.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1797
Старое 31.03.2017, 14:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Татьяна1979 , я получала визу в Москве : девушка попросила дополнительно СоР . Я отдала копию с переводом присяжного переводчика из Франции. Никакие другие документы с переводами не требуются , если у Вас везде написана девичья фамилия .
morskaya 27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1798
Старое 31.03.2017, 14:42
Дебютант
 
Аватара для Татьяна1979
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 62
да у меня везде девичья фамилия перед предстоящим браком я все документы поменяла на девичью и избавилась от фамилии бывшего супруга) Спасибо значит только свид о рождении с переводом и я так понимаю доки которые нам выдадут в мэрии после свадьбы?
Татьяна1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1799
Старое 31.03.2017, 16:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Татьяна1979 , возьмите с собой сем.книгу на всякий случай . Да , конечно , ещё copie integrale de mariage и не забудьте две фотографии . Если у вас есть анкета , тоже заполните . Посмотрите , что ещё надо. Если Вы решите подавать документы в Москве , еще до свадьбы возьмите rendez-vous, чтобы успеть получить визу жены в течении 3-х месяцев после регистрации.
morskaya 27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1800
Старое 31.03.2017, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеmorskaya 27 пишет:
успеть получить визу жены в течении 3-х месяцев после регистрации
Успевать не обязательно
Нет лимитов на этот счет
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 19:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX