Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.04.2016, 10:10     Последний раз редактировалось Nathaniel; 05.04.2016 в 10:29.. Причина: персональные данные удалены
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2016
Сообщения: 3
Необходима юридическая помощь

Немного о сути проблемы:
Мой брат Мешалкин Андрей - долгое время жил и работал в Европе, в том числе в Англии.
В мае 2007 года приобрел яхту, класса Бавария 38, 1986 года выпуска, страховая стоимость 50 000 фунтов.
15 августа 2008 г. Яхта моего брата, с 2 пассажирами на борту, села на мель во Франции, затем яхту отбуксировали и поместили в сухой док в порту прогулочных яхт г. АНГЛЕТ, в ожидании решения страховщика касательно восстановления яхты, сильно поврежденной во время её посадки на мель.
31 декабря 2008 г. В том же порту было найдено тело моего брата.
В апреле 2010 г. Было закончено расследование гибели брата, которое, к сожалению, никаких результатов не дало.
В свое время для решения вопроса, как по расследованию обстоятельств смерти моего брата, так и по открытию дела о наследстве, и решению прочих вопросов, я неоднократно обращался во многие организации, в том числе:
- в генеральную прокуратуру Республики Узбекистан,
- МИД Республики Узбекистан,
и многие другие, однако, на все мои обращения, получал ответы типа:
- «МИД рекомендует (семье Мешалкиных) обратиться к нотариусу (юристу-адвокату), имеющему международную компетенцию.»
в ноябре 2011 г. после длительных переговоров, для решения многих вопросов, в том числе: наследства, страховки, компенсационных выплат, установки памятника, и прочих непредвиденных, которые могут возникнуть в ходе расследования обстоятельств смерти моего брата, предложил свои услуги в качестве представителя, - Г-ко В.В. /персональные данные удалены модератором/
После чего, 15 ноября 2011 года Г-ко В. В., была выдана доверенность без права продажи на предоставление интересов, сроком на 3 года до 15 ноября 2014 года.
17 ноября 2011 года мной было составлено и заверено у нотариуса соответствующее Заявление об оговоренных условиях сотрудничества.
В апреле 2012 г. Г-ко В. В., для проведения оценки яхты, был приглашен представитель экспертной компании: «Assistance Expertises Conseils», (Cabinet Philippe DALLA-TORRE, 1 Avenue de Montbrun, Espace Adour II, 64600 ANGLET, Tél : 05 59 63 05 16, Fax : 05 59 63 94 49, e-mail: cabinet.dallatorre@orange.fr, Site Internet www.expertiseautobateau.com.) который дал заключение об остаточной стоимости яхты (9 000,00 € (девять тысяч евро).
04 июля 2012 - было Заседание суда, которое со слов Г-ко В. В., результата (пока) не принесло. Дело направлено на дополнительное расследование, и приговор будет вынесен 4 сентября. Дополнительное расследование будет проводится следственным комитетом Трибунала Высшей инстанции (TGI) Марселя.
В настоящее время жива наша мама, основной наследник, однако по настоятельной рекомендации Г-ко В. В., якобы в качестве упрощения решения некоторых вопросов он настоял, чтобы она официально отказалась от права на наследства.
24 сентября 2012, Г-ко В. В., получил Свидетельство на мое имя о праве на наследство.
В октябре 2012 года между мной, Г-ко В. В., и страховой компанией «Haven Knox-Johnston», (полное наименование: «Haven Knox-Johnston is a trading name of Amlin Underwriting Services Limited.» Registered in England No. 422615 Registered Office: St Helen's, 1 Undershaft, London EC3A 8ND. Authorised and regulated by the Financial Conduct Authority. Financial Services Register No. 312292, 11 Tower View, Kings Hill, West Malling, Kent ME19 4UY,
Контактные данные: General Enquiries: 01732 223600, Quotations: 01732 223650, Renewals: 01732 223660, Claims: 01732 223610, Fax: 01732 223601, Email: haven@amlin.co.uk) было оформлено соглашение о страховом возмещении в сумме 25 000 € (двадцать пять тысяч евро). Которые 9 ноября 2012 года и были перечислены на банковский счет Г-ко В. В..
18 ноября 2012, Г-ко В. В., выслал мне копии некоторых историй из банковских операций по счетам Андрея.
В январе 2013 г. По настоятельной рекомендации Г-ко В. В., яхта была якобы продана по цене 13 000 евро, а деньги уплачены в качестве компенсации оплаты за хранение. (с приложением ксерокопии документа о погашении задолженности за хранение).
В августе 2013 года Г-ко В. В., обратился с претензией в Службу по обжалованию работы страховой компании (The Financial Ombudsman Service), и в декабре 2013 года прислал мне копию их ответа о якобы закрытии дела.
также в конце 2013 года Г-ко В. сообщил о том, что для решения вопросов по банковским счетам в Англии договорился с государственным нотариусом в Англии Mr. Stephen YIU.. (Mr. Stephen YIU, Notary Public, 71-75 Shelton Street, London WC2H 9JQ, Tel: 020 3053 6591, 020 7470 8758 (1 pm - 6 pm), 020 8203 5516 (10 am - noon), Mobile: 07951 021043).
Для чего в феврале месяце 2014 года, я направил, заверенную мной, доверенность по требуемому образцу (Power of attorney) государственному нотариусу в Англии.
Так же в апреле 2014 года, по требованию нотариуса, на его имя, был направлен еще один вариант заверенной доверенности (In The High Court of Justice, Family Division, Principal Registry).
в мае месяце 2014 года английский нотариус, на основании моей доверенности, подал прошение в английский суд (трибунал) о решении вопросов с наследством моего брата, и в июле месяце 2014 года получил положительное решение.
В августе 2014 года, на основании решения суда о наследстве, были закрыты счета моего брата, обслуживающиеся в «HSBC Bank pic», и все средства были перечислены на счета Г-ко В. В.
В настоящее время мне стало известно, о том, что указанная яхта в действительности, была передана тому же лицу а именно /персональные данные удалены модератором/, у которого она и хранилась, но за 18 000 евро, из которых - 13 000 евро – якобы пошли в качестве компенсации за хранение, а 5 000 евро Г-ко В. В. получил чеком.
Кроме того, из сообщения Мэрии г. Аглет, мне стало известно о том, что Г-ко В. В.
- попытался оформить место захоронения моего брата на свое имя,
- попытался в 10 раз завысить стоимость переоформления указанного места захоронения.
также за это время Г-ко В. В.:
- ссылаясь на различные обстоятельства, несмотря на мои неоднократные напоминания, до настоящего времени так и не установил памятник на захоронении.
- так же постоянно ссылаясь на отсутствие средств, не завершил (а возможно, что просто не поставил меня в курс дела) мероприятия по дальнейшему расследованию и попытки получить компенсацию.
- сообщил о том, что продолжать сотрудничество на ранее согласованных условиях он больше не будет, и выдвинул новые (весьма завышенные) условия.
- так же ссылаясь на различные обстоятельства, до настоящего времени Г-ко В. В., так и не вернул оставшиеся финансовые средства, имеющиеся у него материалы дела, и т.д.
4 апреля 2015 г. из Франции была отправлена, (в качестве отправителя указаны данные неизвестного мне человека), и 20 апреля 2015г. получена посылка весом 18,610 кг, с вложениями весьма странного содержания, точнее: старым костюмом, белой старой рубашкой, альбомом с фотографиями, некоторыми старыми и размоченными книгами и ничего не значащими документами Андрея, кроме того, в посылку была вложена вторая разорванная коробка.
В связи с вновь открытыми обстоятельствами, прошу уточнить - возможно, ли каким-либо образом выяснить правильность и законность деятельности моего представителя?
Что мне еще можно сделать, (или какие предпринять действия), в сложившейся ситуации?
В случае необходимости, копии имеющихся у меня документов, будут предоставлены незамедлительно.
e-mail: meshalkiny1961@mail.ru
Юрий.
Ю.В. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.04.2016, 09:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 71
Полностью и тщательно не читаю, но первое впечатление такое:
Похоже, что вас долго обманывали и обворовывали. Сами вы начали догадываться только когда вам осталась кучка мусора. Надо было с самого начала задаваться такими вопросами и изучать вопрос. (если он вам действительно был важен)
targus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.04.2016, 09:34
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
Посмотреть сообщениеЮ.В. пишет:
в ноябре 2011 г. после длительных переговоров, для решения многих вопросов, в том числе: наследства, страховки, компенсационных выплат, установки памятника, и прочих непредвиденных, которые могут возникнуть в ходе расследования обстоятельств смерти моего брата, предложил свои услуги в качестве представителя, - Г-ко В.В. /персональные данные удалены модератором/
Этот человек адвокат?
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.04.2016, 11:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2016
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеtargus пишет:
Полностью и тщательно не читаю, но первое впечатление такое:
Похоже, что вас долго обманывали и обворовывали. Сами вы начали догадываться только когда вам осталась кучка мусора. Надо было с самого начала задаваться такими вопросами и изучать вопрос. (если он вам действительно был важен)
Ну во первых некоторую видимость работы все-таки он совершал, а потом слишком разные в наших странах установки, например у нас, в Узбекистане прежде чем оформит дело по доверенности, нотариус уточняет 1- существует ли тот нотариус который оформил эту доверенность 2. - действительна ли (не аннулирована) эта доверенность на дату совершения сделки. в европе похоже до всего этого нет никакого дела, если даже серьезные суммы готовы перечислять по копии подписи. на эту тему можно писать много но суть примерно такая.
Ю.В. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.04.2016, 11:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2016
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Этот человек адвокат?
Представился как переводчик в конторе, мотивировал не оформлять официально для того чтобы уклонится от уплаты налогов,
Ю.В. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.08.2016, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
По просьбе одной форумчанки, у которой временно нет доступа в интернет, ищу координаты русскоговорящего нотариуса в парижском регионе. Пыталась найти на форуме, но не нашла. Подскажите пожалуйста.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.08.2016, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Volga, кажется форумчанка Dacha работает нотариусом.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.08.2016, 18:40
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
кажется форумчанка Dacha работает нотариусом.
Если это действительно так,напишите,пожалуйста, на форуме.Многие ищут русскоязычного нотариуса, но я никогда не слышала,чтобы кто-то нашел.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.08.2016, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Silky, спасибо, но информация не подтвердилась, к сожалению. Продолжаем искать.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.08.2016, 09:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.189
Вто тут был список русскоговорящих нотариусов (не знаю, насколько соответствует действиельности): http://infos-russes.com/avocats/

Notaires
Serge Pascault
29, rue Francois Premier
75008 Paris
Tél. : 01.53.57.21.01
Tél. : 06.12.71.50.97
Fax: 01.49.52.08.90
E-mail: serge.pascault@paris.notaires.fr

Stephanie Sirot
38, Avenue Hoche
75008 Paris
Tél. : 01.53.93.02.02
Fax : 01.53.93.02.03
E-mail: stephanie.sirot@paris.notaires.fr
E-mail : i.padalka@nenep.com (en russe)

Vincent ROUSSEL
5 Quai Voltaire
75007 PARIS
Tél.: 01.42.60.34.62
Fax : 01.42.96.90.42
E-mail : tcheklian.quaivoltaire@paris.notaires.fr (anglais, russe, arménien)
E-mail : fertikova.quaivoltaire@paris.notaires.fr (russe)
Site : http://quaivoltaire.notaires.fr

Société «GARANT EUROPE»
garant-RUReprésentation officielle de la société GARANT en Europe,
système d’information juridique de la législation de la Fédération de Russie et accompagnement des professionnels qui souhaitent s’implanter sur le marché russe.
Directeur Général: Albina Kokorina
Contact:
GARANT EUROPE SAS
34, avenue des Champs-Élysées, 75008 Paris, France
Tél.: +33 1 40 76 57 66
E-mail: albinakokorina@hotmail.com
www.garant-europe.com
Domaines de compétences:
• Système informatisé de consultation juridique pour tous les secteurs d’activité et tous les domaines du droit de la Fédération de Russie.
• Actes juridiques, codes, lois, commentaires, jurisprudence, formulaires et modèles de documents, législation fédérale et régionale et autre.
• Conseils individuels des experts.
• Législation en Russe et en Anglais.
• Nouveautés et changements de la législation de la Fédération de Russie.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.08.2016, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Mme Colette, спасибо огромное! Передам.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.08.2016, 22:52
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Я живу недалеко 3 км от Англета, если нужна какая -то информация по месту, или усный перевод,обращайтесь в личку, в этот раздел захожу редко.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.03.2017, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Нужен хороший адвокат в Экс или Марселе, спасибо заранее. Рускоязычность не нужна.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.03.2017, 18:09     Последний раз редактировалось kika78; 27.03.2017 в 18:13..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Добрый день!
У моих знакомых возник ряд вопросов.

Полицией выписан штраф, но:

1.При задержании полиция не предъявила свои документы;
2.Полицеские набросились со спины, разбили лицо и руку, разбили мобильный телефон;
3.Задежанный был отвезён в госпиталь, но врач не взял анализа крови на содержание в ней алкоголя. Действительны ли показания только дыхания в трубку/алкотестер? Врач никакой медицинской помощи не оказал. Сохранилась ли запись в госпитале?
4.На следующее утро полиция не предъявила задержанному никаких обвинений, не выдала никаких документов о пребывании в полицейском участке.
5.Трибунал и присуждение штрафа прошли без присутствия ответчика.

Сейчас знакомым пришёл штраф, который они хотели бы оспорить
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод и бесплатная юридическая помощь (l'aide juridictionnelle) Elvira12 Административные и юридические вопросы 58 05.09.2018 13:06
Бесплатная юридическая помощь при наличии недвижимости Аппогея Административные и юридические вопросы 0 30.03.2012 11:08
Юридическая помощь при разводе с французом Vela Административные и юридические вопросы 32 16.07.2005 00:43


Часовой пояс GMT +2, время: 08:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX