Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.04.2010, 02:20     Последний раз редактировалось melba; 21.04.2010 в 03:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеRaija пишет:
по-моему "Пианист" такой же польский фильм, как "Танго и Кэш" Андрона Кончаловского - русский
долго объяснять, сейчас нет времени, но если коротко, то дело в культурном контексте, в котором находится фильм, вписывается он или нет в ту или иную национальную традицию, продолжает ли ее или, напротив, находится с ней в противоречии

с этой точки зрения, Пианист - кино, конечно, голливудское
имхо
Иногда в слово "Голливуд" вкладывается негативный смысл- ширпотрев,тривиальность, и так далее. Не знаю,что Вы имели в виду.
"Пианист" - продюссеp Полянский,режиссер Полянский, поставлен по книге воспоминаний

знаменитого пианиста Варшавского радио, еврейского происхождения - Шпильмана.

Сам Полянский ребенком был спасен из гетто Кракова,где

умерла его мать. Фильм совместно французского,немецкого,польского и английского

производства и к Голливуду никакого отношения не имеет.


Полянский снял более 30 фильмов,из них 5 или 6 в Америке.
С 1977 года вАмерике никогда не был в силу известных обстоятельств. Каким образом,"Пианист" -это

Голливуд? Хочу добавить,что для меня "Голливуд' отнядь не несет никаких отрицательных ассоциаций,

очень люблю многие американские фильмы,впрочем как многие европейские.

Каким образом Полянский,который не был в Америке более 30 лет , работая над фильмом

совместного польского,французского и немецкого производства ухитрился снять

голливудский фильм?
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.04.2010, 02:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
...
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.04.2010, 12:40
Бывалый
 
Аватара для Raija
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 168
melba, ну просто вам нравится "Пианист", а мне нет, вот и вся любовь

насчет голливудских фильмов, согласна, попадаются приличные, особенно те, что постарее, но это уже не в тему "Польское кино"
__________________
Не усложняйте, жизнь и так сложна.
Raija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.04.2010, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеRaija пишет:
melba, ну просто вам нравится "Пианист", а мне нет, вот и вся любовь

насчет голливудских фильмов, согласна, попадаются приличные, особенно те, что постарее, но это уже не в тему "Польское кино"
Теперь понятно. То есть то,что не нравится это Голливуд, хоть бы и европейского производства, ну так бы и сказали. Я ни словом ни обмолвилась о "Пианисте' в контексте нравится не нравится , причем здеь оценка этого фильма?

фильм польского производства. почти целиком снятый в Варшаве и вокруг Варшавы, сделанным человеком , который в начал свою карьеру в Польше и где снял знаменитый фильm "Нож в воде", да к тому же по фамилии Полански, относим к Голливуду, потому как фильм не понравился. Соответсвенно фильм снятый в Голивуде,который придется Вам по душе будем называть европейским. Какая блестящая идея!
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.04.2010, 23:44
Бывалый
 
Аватара для Raija
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Теперь понятно. То есть то,что не нравится это Голливуд, хоть бы и европейского производства, ну так бы и сказали. Я ни словом ни обмолвилась о "Пианисте' в контексте нравится не нравится , причем здеь оценка этого фильма?

фильм польского производства. почти целиком снятый в Варшаве и вокруг Варшавы, сделанным человеком , который в начал свою карьеру в Польше и где снял знаменитый фильm "Нож в воде", да к тому же по фамилии Полански, относим к Голливуду, потому как фильм не понравился. Соответсвенно фильм снятый в Голивуде,который придется Вам по душе будем называть европейским. Какая блестящая идея!
не понимаю, о чем спор и к чему продолжать с таким упорством извращать мои слова
вы считаете, что это польский фильм, а я нет
в голливудской манере могут быть сняты фильмы в какой угодно стране: Голливуд - это стиль, а не место действия
так, для меня "Сибирский цирюльник" - голливудский фильм, будь он снят хоть на южном полюсе
к тому же вопрос был шире - считать ли фильмы Поланского польским кино
я почти все его фильмы видела, могу сказать по каждому, а не мусолить одного Пианиста
а вы?..
__________________
Не усложняйте, жизнь и так сложна.
Raija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.04.2010, 01:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Не совсем понятно, к чему относится " А Вы ?" Все ли я фильмы Поланского видела? Большинство видела.

Сибирский цирюльник самая развесистая из развесистых клюкв , для Вас это Голливуд, то есть Вы согласны с моим определением: Все пошлое, слащавое, что снимается в Европе будем считать Голливудом.

Ну если Вам легче от этого, то считайте.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.04.2010, 11:43
Бывалый
 
Аватара для Raija
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Не совсем понятно, к чему относится " А Вы ?" Все ли я фильмы Поланского видела? Большинство видела.
ну и?.. скажете что-нибудь по существу? почему "Тесс", или "Ребенок Розмари", или "Тупик", или "Что?" - польские фильмы? я так поняла, в этом заключается ваша точка зрения?
__________________
Не усложняйте, жизнь и так сложна.
Raija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.04.2010, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Поланского до сих пор называют 'польским режиссером' . Но я не об этом. Когда-то во времена Советской власти, была такая рубрика в газетах 'Их нравы', где очень хлестко расправлялись с "нравами" в буржуазных странах, так сказать, обличались поpоки - проституция, коррупция и т.д.

Сам заголовок " Их нравы' подразумевал , что в СССР такое не существует.

Называя "Сибирский цирюльник" Голливудским фильмом Вы продолжаете, как ни странно эту советскую традицию. Пошлость не голливудское изобретение.



Если говорить о "Тесс"... была бы она экранизирована в Польше,снята Поланским, как это было с "Пианистом" то "Тесс" и была бы польским фильмом,ну может быть не Настасья Кински сыграла бы Тесс.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.04.2010, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Ежи Хофман "Огнем и мечем" по роману Хенрика Сенкевича
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.04.2010, 15:58
Бывалый
 
Аватара для Raija
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Поланского до сих пор называют 'польским режиссером' . Но я не об этом. Когда-то во времена Советской власти, была такая рубрика в газетах 'Их нравы', где очень хлестко расправлялись с "нравами" в буржуазных странах, так сказать, обличались поpоки - проституция, коррупция и т.д.

Сам заголовок " Их нравы' подразумевал , что в СССР такое не существует.

Называя "Сибирский цирюльник" Голливудским фильмом Вы продолжаете, как ни странно эту советскую традицию. Пошлость не голливудское изобретение.



Если говорить о "Тесс"... была бы она экранизирована в Польше,снята Поланским, как это было с "Пианистом" то "Тесс" и была бы польским фильмом,ну может быть не Настасья Кински сыграла бы Тесс.

Я тут никого не обличаю - нумер айнц
Пошлым фильмом я "Пианист" не называла - нумер цвай
Как я и думала, нормальных аргументов в поддержку вашего мнения у вас нет: если бы да кабы - это не аргумент
На этом попрошу считать дискуссию оконченной
Всего хорошего
__________________
Не усложняйте, жизнь и так сложна.
Raija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.04.2010, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеRaija пишет:
Я тут никого не обличаю - нумер айнц
Пошлым фильмом я "Пианист" не называла - нумер цвай
Как я и думала, нормальных аргументов в поддержку вашего мнения у вас нет: если бы да кабы - это не аргумент
На этом попрошу считать дискуссию оконченной
Всего хорошего
И Вам всего хорошего,но когда аргументов нет, как в вашем случае, остается только разозлиться, что с Вами и случилось.
Впредь,прежде чем затевать спор, польский фильм "Пианист" или нет, поинтересуйтесь, чье это производство , где снимался фильм, и кто его создатели:
Aйнц- Польскоe


Цвай- в Польше


Драй- поляки


А Голливуд в данном случае Вам просто померещился.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.04.2010, 21:25
Бывалый
 
Аватара для Raija
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
И Вам всего хорошего,но когда аргументов нет, как в вашем случае, остается только разозлиться, что с Вами и случилось.
Впредь,прежде чем затевать спор, польский фильм "Пианист" или нет, поинтересуйтесь, чье это производство , где снимался фильм, и кто его создатели:
Aйнц- Польскоe


Цвай- в Польше


Драй- поляки


А Голливуд в данном случае Вам просто померещился.
а в гугль лень слазить?
Название: Пианист
Оригинальное название: The Pianist
Год выпуска: 2002
Жанр: Драмы, Исторические
Производство: Германия, Франция, Великобритания, Польша
Режиссер: Роман Полански /Roman Polanski/
В ролях: Эдриэн Броуди /Adrien Brody/, Эмилия Фокс /Emilia Fox/, Михал Жебровский /Michal Zebrowski/, Эд Стоппард /Ed Stoppard/, Морин Липман /Maureen Lipman/, Фрэнк Финли /Frank Finlay/

Фильм повествует о судьбе Владислава Шпильмана — выдающегося польского пианиста, еврея по национальности. Вынужденный жить в Варшавском гетто во время Второй мировой войны, он сполная познает вкус унижений, страдания и борьбы.
Один из офицеров отступающей немецкой армии обнаруживает его среди руин разрушенного бомбежками города и помогает ему выжить.

У меня по поводу вас не злость, а другие эмоции..
лажа-лажа-лажа
__________________
Не усложняйте, жизнь и так сложна.
Raija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.04.2010, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
И что? Я уже писала,что это "Пианист" совместное производство Польши, Германии,Франции и Англии, но вам везде Голливуд мерещится.


Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Фильм совместно французского,немецкого,польского и английского

производства и к Голливуду никакого отношения не имеет.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.04.2010, 22:49
Бывалый
 
Аватара для Raija
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
И что? Я уже писала,что это "Пианист" совместное производство Польши, Германии,Франции и Англии, но вам везде Голливуд мерещится.
я где-то писала, что Пианист снят в Голливуде?
ну хорошо, допустим даже, что Пианист - польский фильм, хотя это не так, как мы видим
как из этого следует, что фильмы Поланского - это польское кино? в том-то и дело, что после 40 лет, которые он не снимал в Польше, он снял там своего Пианиста
как я и писала выше, 99% фильмов Поланского сняты не в Польше
именно с этим вы решили поспорить, упомянув Пианиста
не самый удачный пример
ранее я и сама припомнила его Нож в воде - польский фильм безо всяких оговорок
и что теперь? как из этого следует, что все прочие его фильмы - польские?
можете просто ответить на этот вопрос, не уходя в сторону?
и забудьте про голливуд, я не утверждаю, что фильмы Поланского голливудские (хотя есть и такие), я считаю, что они - не польские
__________________
Не усложняйте, жизнь и так сложна.
Raija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.04.2010, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Однозначного ответа нет. Но сам режиссер подчеркивает ,что он Польский режиссер.


Вы сами превратили дискуссию в то, во что она вылилась, назвав "Пианиста' Голливудским фильмом.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.09.2010, 14:41
Новосёл
 
Аватара для АлоеВера
 
Дата рег-ции: 12.09.2010
Сообщения: 8
«Четыре танкиста и собака» и братом смотрели в детстве.
__________________
Чего-то хочется.... то ли замуж, то ли семечек...
АлоеВера вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 10.03.2011, 20:07
Дебютант
 
Аватара для Chandr
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 92
Отличные криминальные комедии Юлиуша Махульского "Ва-банк" (1981), "Ва-банк 2" (1984), "Винчи, или Ва-банк 3" (2004).
Chandr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.04.2011, 02:11
Мэтр
 
Аватара для Mini-bikini
 
Дата рег-ции: 30.07.2009
Откуда: Toulouse
Сообщения: 579
Посмотреть сообщениеChandr пишет:
Отличные криминальные комедии Юлиуша Махульского "Ва-банк" (1981), "Ва-банк 2" (1984),
Знаменитая фраза из фильма 'ухо от селедки' и другие. C удовольствием бы пересмотрела- отличные фильмы жанра policier!
Mini-bikini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.04.2011, 02:27
Мэтр
 
Аватара для Mini-bikini
 
Дата рег-ции: 30.07.2009
Откуда: Toulouse
Сообщения: 579
В советское время отечественный прокат получил польский фильм "Амазонки" (комедия), собирал полные залы, и другой известный фильм о хирурге "Знахарь".
Mini-bikini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 17.12.2014, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеАлоеВера пишет:
«Четыре танкиста и собака» и братом смотрели в детстве.
Совсем недавно умер Станислав Микульски

Светлая память!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.12.2014, 13:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nuit
 
Дата рег-ции: 12.07.2014
Откуда: Европа
Сообщения: 307
Из польских почему-то больше всего запомнился фильм "Защитные цвета" Кшиштофа Занусси. Наверное, великолепной игрой Збигнева Запасевича (снимался в польском варианте "Мастера и Маргариты", в "Декалоге" и во многих других фильмах). Фильм о Польше переходного периода, когда менялось сознание целого общества. Медленно, болезненно, но они выбрали и прошли этот путь.
Nuit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.12.2014, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Такой милый фильм 2009 года нашла на youtube

https://www.youtube.com/watch?v=Aplr2EivwUw
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 23.07.2015, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Фильм "Ида" кто-нибудь смотрел? Что скажете?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Франция в кино prosto macha Синема, синема... О кино, театре и телевидении 10 25.01.2007 15:14
Польское консульство или посольство MINOLTA Административные и юридические вопросы 2 31.03.2006 14:07
Итальянское кино Vishenka Синема, синема... О кино, театре и телевидении 44 04.07.2005 10:20
Кино Лео Каракса Galler Синема, синема... О кино, театре и телевидении 4 21.03.2005 20:10
Кино maschul Встречи-тусовки во Франции и России 1 06.10.2003 23:07


Часовой пояс GMT +2, время: 15:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX