Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.10.2007, 05:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.10.2007
Сообщения: 5
Lightbulb Продление CDS после окончания учебы

Привет!
народ, подскажите, плиз! Я этим летом закончил фр.универ, дальше учиться не хочу, диплом об окончании (Мастер 2) по заявлению scolarité мне выдадут на руки примерно через полгода. По опыту своих знакомых, учившихся в этом же вузе, знаю, что сроки действительно верные, и что на это "время ожидания" наша префектура даёт титр - что там за статус не знаю, студент, наверное все тот же. Знаю, что выдача такого титра якобы объясняется тем, что тебе дается время на поиск работы. только недавно одна моя знакомая получила такой титр и умотала на каникулы в Россию. Короче, это реально работает.

Подскажите, может кто делал такой титр, какие доки нажо тащить в префектуру - те же, что и раньше? Но какой документ может удостоверить, что я окончил обучение и жду выдачу диплома, если диплома у меня нет пока в руках? В scolarité делают удивленные глаза и говорят, что не знают подобного документа для удостоверения окончария, мол просто сиди и жди, когда дадут диплом! А в префектуре светиться раньше времани тоже как-то не оч хочется!

Если кто-то что-то знает об этом, или если у вас есть образец бумаги (бросьте ее на мыло плиз denis.valmont@voila.fr)Продление титра после окончания учебы , способной удостоверить мою ситуацию, буду оч благодарен!
maisondedition вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.10.2007, 11:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.383
maisondedition пишет:
что там за статус не знаю, студент, наверное все тот же
Называется Autorisation provisoire de séjour délivrée aux jeunes diplômés (équivalent master) . Примерный список документов здесь


Цитата:
La demande d'autorisation provisoire de séjour doit être effectuée en préfecture, au plus tard quatre mois avant la fin de validité de la carte de séjour "étudiant". Les pièces suivantes doivent être présentées :
  • les indications relatives à l'état civil du demandeur,
  • trois photographies d'identité récentes et parfaitement ressemblantes,
  • la carte de séjour "étudiant" en cours de validité,
  • un diplôme au moins équivalent au master délivré par un établissement d'enseignement supérieur habilité au plan national (cette pièce peut être produite au moment de la remise de l'autorisation de séjour),
  • une lettre, éventuellement complétée par tous documents probants, précisant pour quels motifs l'expérience professionnelle envisagée pourrait participer au développement économique de la France et du pays d'origine du demandeur et s'inscrire dans le cadre d'un retour dans son pays.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.09.2008, 22:55
Дебютант
 
Аватара для dashik
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: Moscou/France(03)
Сообщения: 57
Отправить сообщение для  dashik с помощью ICQ Отправить сообщение для dashik с помощью MSN
продление студенческой КДС на полгода после Master

Всем салют,
У кого есть опыт продления студенческой КДС на 6 месяцев после завершения обучения с уровнем не ниже Мастер?
Прочитала, что такое возможно с целью получения первого профессионального опыта во Франции.
Буду признательна за информацию!
dashik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.09.2008, 23:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.383
Об этом здесь:
Как меняется статус "студент" на "рабочий" http://www.infrance.su/forum/showthr...t=15029&page=5
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.10.2008, 23:28     Последний раз редактировалось Nancy; 30.10.2008 в 23:37.. Причина: Нарушение правил форума!
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  crush с помощью ICQ Отправить сообщение для crush с помощью MSN
продление 2-го ресеписсе на месяц?

Привет! я в ожидании второго студенческого ***, он должен истекать ровно в день окончания моего **(я еще не получила, но некоторые одногруппники, находящиеся во франции точно на таких же условиях как я, уже получили именно такие ***).

Но я где-то слышала, что можно запрашивать префектуру о продлении такого *** еще на месяц от срока истечения документов, вроде как на поиск работы.

Но как это называется официально?
в понедельник идти в префектуру, и уже хотелось бы более конкретно с ними поговорить..

Может кто в курсе? подскажите пожалуйста

** stage
*** récépissé
crush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак после окончания сроков визы May Green Административные и юридические вопросы 164 15.11.2018 23:20
Трудоустройство после окончания факультета экономики и управления fixonik Работа во Франции 32 06.05.2010 11:26
Виза, вид на жительство, работа? Продление ВНЖ после окончания университета Kliana Учеба во Франции 65 29.04.2010 00:08
Получение гражданства после окончания французского вуза. Amigo Административные и юридические вопросы 97 12.08.2006 20:43
Гражданство после окончания вуза volha Административные и юридические вопросы 5 21.07.2005 21:44


Часовой пояс GMT +2, время: 13:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX