Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.04.2006, 21:07
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
Livret de famille de vos parents

Искал в поиске, но ничего не нашел или плохо искал. Подскажите пожалуйста:

В дось, в отделе 2-Etat civil, просят следующее:
- Acte de naissance et de mariage des parents (éventuellement livret de famille de vos parents)

livret de famille de vos parents - что это? есть ли аналог данного документа в России?
__________________
ok_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.04.2006, 21:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
ok_fr пишет:
Искал в поиске, но ничего не нашел или плохо искал. Подскажите пожалуйста:

В дось, в отделе 2-Etat civil, просят следующее:
- Acte de naissance et de mariage des parents (éventuellement livret de famille de vos parents)

livret de famille de vos parents - что это? есть ли аналог данного документа в России?
Насколько я понимаю требуются свидетельства о рождении родителей и свидетельство о заключении брака родителей.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.04.2006, 21:17
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
Ленточка, спасибо, все правильно, это я что-то напутал у себя в голове.

Тему считаю закрытой.
__________________
ok_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.04.2006, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
ок_фр, обычно просиат один из двух документов, может стоит уточнить у них, чтобы вам в два раза болше бумажек не собирать
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.04.2006, 21:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
ok_fr пишет:
Ленточка, спасибо, все правильно, это я что-то напутал у себя в голове.

Тему считаю закрытой.
Можно я добавлю все же? Это - НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ документы. Я просто-напросто написала все данные от руки(какие у меня были) и послала в Нант (с объяснением, что получить эти документы не могу. Точка. БЕЗ объяснения, почему.). Через 7 (!!!) дней уже получила положительный ответ от чиновника, занятого моим досье. ВСЁ - нормально и без проблем прошло. (гражданство получено уже 2 года назад).

И ВАм удачи!!!
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.04.2006, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
Zarevna Lebed, спасибо за информацию! Воспользуюсь вашим советом. Даже если я вполне могу получить эти документы (правда времени придется много потратить), я могу так написать?
__________________
Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса!
Miro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.04.2006, 11:08
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
Zarevna Lebed, IV, cпасибо за советы и информацию.
__________________
ok_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.04.2006, 11:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
А апостили на эти свидетельства о браке и рождении требуются?
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.04.2006, 11:36
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.957
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ленточка пишет:
Насколько я понимаю требуются свидетельства о рождении родителей и свидетельство о заключении брака родителей.
Два дня назад подавала документы, свидетельство о рождении мамы и св-во о смерти папы /для Маняши - обязательны апостили!/, а вот св-во о их браке не спросили.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.04.2006, 12:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
MARGOO, спасибо за информацию
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.04.2006, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Zarevna Lebed пишет:
Это - НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ документы. Я просто-напросто написала все данные от руки(какие у меня были) и послала в Нант (с объяснением, что получить эти документы не могу. Точка. БЕЗ объяснения, почему.). Через 7 (!!!) дней уже получила положительный ответ от чиновника, занятого моим досье. ВСЁ - нормально и без проблем прошло. (гражданство получено уже 2 года назад).
Это была именно натурализация или français par déclaration. Будьте внимательны требования разные в разных Префектурах!
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.04.2006, 14:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Maroucha пишет:
Это была именно натурализация или français par déclaration. Будьте внимательны требования разные в разных Префектурах!
Я не скажу Вам точно. Это было гражданство по браку. (я и не знаю разницы ).

А потому эти документы у меня запрашивала НЕ префектура, а отдел в Нанте (или в Париже? Вот не помню). Для префектуры эта информация была НЕ нужна.

А потому - не парьтесь!!! Отправте (как я) на бумажке от руки, если им в самом деле надо (в чем я лично сомневаюсь ) , получите письмо через неделю об этом. А нет - так нет.

ЗЫ А вот если даете документы, то они д.б. обязательно апостилированы и переведены с заверением перевода. Оно Вам надо?!
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.04.2006, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Zarevna Lebed пишет:
Я не скажу Вам точно. Это было гражданство по браку. (я и не знаю разницы ).

А потому эти документы у меня запрашивала НЕ префектура, а отдел в Нанте (или в Париже? Вот не помню). Для префектуры эта информация была НЕ нужна.
Это не натурализация! Процесс натурализации проходит через Префектуру,а не через суд (Tribunal) как у тех, кто получает гражданство français par déclaration (как супруг/а гражданина Франции). Требования даже в разных судах к бумагам разные, а в Префектурах еще строже. В Префектуре Страсбурга требуют оригиналы! всех документов, которые вы подаете в досье на нантурализацию.
Zarevna Lebed пишет:
А потому - не парьтесь!!! Отправте (как я) на бумажке от руки, если им в самом деле надо (в чем я лично сомневаюсь ) , получите письмо через неделю об этом. А нет - так нет.
Могут запросто завернуть досье с пометкой "не хватает документов", будет обидно, если в досье есть документы со сроком годности, который истекает, придется переделывать все заново. Префектура отвечает не так быстро
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.04.2006, 14:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Maroucha пишет:
Это не натурализация! Процесс натурализации проходит через Префектуру,а не через суд (Tribunal) как у тех, кто получает гражданство français par déclaration (как супруг/а гражданина Франции). Требования даже в разных судах к бумагам разные, а в Префектурах еще строже. В Префектуре Страсбурга требуют оригиналы! всех документов, которые вы подаете в досье на нантурализацию.
Могут запросто завернуть досье с пометкой "не хватает документов", будет обидно, если в досье есть документы со сроком годности, который истекает, придется переделывать все заново. Префектура отвечает не так быстро
Стала вспоминать, как же у меня все было.

В общем, так. Сперва все документы мы подали в Трибунал д"Инстанс. Потом нас пригласили на встречу с судьей. Там был судья и еще какая-то дама (ассистент,секретарь?). Они с нами побеседовали (формально), проверили, все ли документы представлены (!!!), заполнили форму (в основном их интересовало, какое имя я буду носить - свое или офранцузиться хочу ). И все! С этой даты и пошел отсчет года на официальный ответ (на запрос о гражданстве). Потом уже документы пошли в Префектуру, в полицию и в местную жендармерию (меня вызывали для интервью в полицию и в Префектуру). И после всего уже - после положительного ответа - я получила из Нанта список доп. документов с требованием данных по родителям. Ну а дальше - я уже описала (пост № 5).

Так что, я бы не мучилась - судья проверит, все ли документы есть.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.04.2006, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Zarevna Lebed, naturalisation и français par déclaration - это РАЗНЫЕ процедуры. К документам разный подход, то на что закроют глаза во втором случае, в первом может выйти себе дороже. Давайте говорить именно о натурализации и не сравнивать с français par déclaration, хотя цель и одна.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.04.2006, 15:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Maroucha, .
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.04.2006, 18:54     Последний раз редактировалось Boris; 07.04.2006 в 19:03..
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
Maroucha пишет:
если в досье есть документы со сроком годности, который истекает, придется переделывать все заново
А что это за документы?
У меня справка о несудимости от апреля прошлого года, за это время я не выезжал из Франции. Годится ли эта справка или уже устарела?
__________________
ok_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.04.2006, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Zarevna Lebed пишет:
С этой даты и пошел отсчет года на официальный ответ
а у меня етот отсчет пошел именно с даты ПЕРВОГО визита в трибунал. как же все везде по разному!
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.04.2006, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
MARGOO пишет:
Два дня назад подавала документы, свидетельство о рождении мамы и св-во о смерти папы /для Маняши - обязательны апостили!
опять же, у меня апостили не требовали. (Париж)
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.04.2006, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
ok_fr пишет:
У меня справка о несудимости от апреля прошлого года, за это время я не выезжал из Франции. Годится ли эта справка или уже устарела?
Я не помню точно, но эта справка действительна либо 3, либо 6 месяцев. Вам эта справка не обязательна для досье в том случае, если Вы проживаете постоянно на территории Франции последние 10 лет (нужны документы это подтверждающие), обычно справка о несудимости запрашивается не в стране происхождения, а в стране проживания последних 10-ти лет, иными словами, если Вы большую часть жизни прожили в Белоруси, а последние 10 лет перед перездом во Францию провели в России, то справка о несудимости запрашивается в России при невозможности получить данную справку по месту проживания в последние 10 лет, эту справку можно запросить в стране происхождения. Непонятно ЧТО дает такая справка в последнем случае, но процедура такова.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.04.2006, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
IV пишет:
опять же, у меня апостили не требовали. (Париж)
И у меня не требовали (Марсель)
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.04.2006, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Pti4ka пишет:
И у меня не требовали (Марсель)
А у нас тут просто не знают, что это такое...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.11.2007, 08:15
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
Народ, мне лень и времени нет рыскать по форуму, объясните пожалуйста, что такое АПОСТИЛИ? И как эти апостили вяжутся с переводом и заверением свидетельств о несудимости и о рождении?

Спасибки
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.11.2007, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Samsonchik, а Вам не лень было достать из дебрь форума эту тему, вместо того, чтобы вбить в поисковике лишь одно слово????

Вот для особо ленивых https://www.infrance.su/forum/showth...F1%F2%E8%EB%FC
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.11.2007, 15:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: Alsace
Сообщения: 35
Zarevna Lebed пишет:
Можно я добавлю все же? Это - НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ документы. Я просто-напросто написала все данные от руки(какие у меня были) и послала в Нант (с объяснением, что получить эти документы не могу. Точка. БЕЗ объяснения, почему.). Через 7 (!!!) дней уже получила положительный ответ от чиновника, занятого моим досье. ВСЁ - нормально и без проблем прошло. (гражданство получено уже 2 года назад).

И ВАм удачи!!!
А можно поподробней: что такое Нант? У меня похожая ситуация.
Shlomo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.11.2007, 16:21
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
Shlomo пишет:
А можно поподробней: что такое Нант? У меня похожая ситуация.
Нант, это такая мааааааааленькая курочка, которая живет в городе Nantes.
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.11.2007, 17:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: Alsace
Сообщения: 35
Samsonchik пишет:
Нант, это такая мааааааааленькая курочка, которая живет в городе Nantes.
На баше запостите, пусть посмеюццо.
Shlomo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое livret de famille Cathenka Административные и юридические вопросы 10 14.11.2019 21:17
Ошибка в Livret de famille BYU Административные и юридические вопросы 160 23.02.2017 11:28
Livret de famille Profitrolka Административные и юридические вопросы 19 03.01.2013 16:03
Отчество в Livret de famille lavinija Административные и юридические вопросы 63 20.04.2010 21:33
livret de famille zolotova Административные и юридические вопросы 1 13.08.2004 02:19


Часовой пояс GMT +2, время: 06:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX