Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 18.08.2013, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Но это же не лучшее ? Т.е. я считаю, что вы правы - не толщина главное, а коэфциент
По внутренней изоляции-на сегодня один из лучших. Опять же, речь о строительстве стандартного жилья.
У внешней есть ещё особенность- не все за неё берутся, наша строительная фирма, например, имела неудачный опыт наложения фасадной штукатурки на внешнюю изоляцию.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 18.08.2013, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеParka пишет:
И меня очень интересует - а как они потом будут характеристки проверять? Если так, как проверяют фирмы для продажи- это фикция :-)))
Вы про bureau d'études thermiques? Что значит "потом" и что значит "проверять"?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 18.08.2013, 22:00     Последний раз редактировалось Parka; 18.08.2013 в 22:04..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Что значит "потом" и что значит "проверять"?
Ну, если я сделаю не проекту другим утеплителем или сделаю даже лучше, но другим? Я не для продажи даже говорю - для себя любимого . Если я сделаю стены и потолок намного эффектиктивнее - кто проверяет? А если схалтурю? Строители разные бывают....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 18.08.2013, 22:04     Последний раз редактировалось Nancy; 28.08.2013 в 18:06.. Причина: Правила форума
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Насколько я поняла, изоляция не в см изоляционного материала определяется, а в коэффициенте теплоизоляции, который рассчитывается в bureau d'études thermiques. Например, у нашего соседа- внешняя изоляция, она намного тоньше, намного эффективнее, не съедает кубические сантиметры и намного дороже традиционной внутренней.
Да вы правы, только что проконсультировалась с мужем , он подтвердил, нужен коэффициент теплоизоляции, этот коэффициент может и вправду расчитывается и расчет зависит от много, от ***, от обогревания какое будет в доме, от VMC и другое... В нашем случае и в нашем регионе средний коэффициент с 2012 года 12 см.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 18.08.2013, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Да вы правы, только что проконсультировалась с мужем , он подтвердил, нужен коэффициент теплоизоляции, этот коэффициент может и вправду расчитывается и расчет зависит от много, от альтитюды, от обогревания какое будет в доме, от VMC и другое... В нашем случае и в нашем регионе средний коэффициент с 2012 года 12 см.
12 см - чего? Бетона? Кирпича? Дерева? Минваты? Какой при этом котел/отопление? Извините, но можно конкретнее писать. Спасибо. Прошу понимания, если вы уж ввязались в эту тему.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 18.08.2013, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ну, если я сделаю не проекту другим утеплителем или сделаю даже лучше, но другим? Я не для продажи даже говорю - для себя любимого . Если я сделаю стены и потолок намного эффектиктивнее - кто проверяет? А если схалтурю? Строители разные бывают....
Parka, насколько я поняла, именно расчёты этого бюро (независимая и очень серьёзная организация) помогает выбрать изоляционные материалы и рассчитать толщину соответственно, им предоставляется вся информация по строительству (материалы, тип отопления, площадь, климатические условия и тп), их функция -консалтинг, за это и деньги берут.

А про то, что потом "нахимичить", наверное, всё возможно. Но тогда надо на стройке не появляться совсем. Потому как подменить изоляционные материалы не так то просто (вспоминаю двухметровые штабели этих изолянтов на стройке..). Потом есть большой риск с décénnale под которую изоляционные материалы попадают. Подождём, что профессионалы скажут.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 18.08.2013, 22:19
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеParka пишет:
12 см - чего? Бетона? Кирпича? Дерева? Минваты? Какой при этом котел/отопление? Извините, но можно конкретнее писать. Спасибо. Прошу понимания, если вы уж ввязались в эту тему.
Уже писала, выше несколькими постами
12 см речь шла об изоляции
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 18.08.2013, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Да вы правы, только что проконсультировалась с мужем , он подтвердил, нужен коэффициент теплоизоляции, этот коэффициент может и вправду расчитывается и расчет зависит от много, от альтитюды, от обогревания какое будет в доме, от VMC и другое... В нашем случае и в нашем регионе средний коэффициент с 2012 года 12 см.
Бусинка74, я сначала свой пост сформулировала, потом вас прочитала, то есть, я про то же, но другими словами.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 18.08.2013, 22:21     Последний раз редактировалось Parka; 18.08.2013 в 22:25..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Уже писала, выше несколькими постами
12 см речь шла об изоляции
какой? куда? в каком сочетании?
ПЫСЫ. Изоляции на электропроводку? Или под крышу? Или после кирпичной стены в 40 см, чтобы общая толщина стала 52 см?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 18.08.2013, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеParka пишет:
12 см - чего? Бетона? Кирпича? Дерева? Минваты? Какой при этом котел/отопление? Извините, но можно конкретнее писать. Спасибо. Прошу понимания, если вы уж ввязались в эту тему.
Parka, по поводу изоляции здесь все разговаривают "сантиметрами" и все друг друга понимают. Потому как речь о стандартных (везде одинаковых) изоляционных материалах. Уточняется только что-то "нестандартное".
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 18.08.2013, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеParka пишет:
какой? куда? в каком сочетании?
ПЫСЫ. Изоляции на электропроводку? Или под крышу? Или после кирпичной стены в 40 см?
Это изоляция стен (которые могут быть и из бетона), плюсуется к толщине кладки.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 18.08.2013, 22:29
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Конкретно мы будем изолировать с таким материалом http://www.isover.fr/Produits/Catalo...e-Revetu-Kraft, которая 160мм (16 см).
Мы не сторонники изоляции с полистереном, у них всегда идет perte thermique,
Первый пример, и самый простой в связи с проводкой электричества, вынужненны "вырезать"полистерен чтобы проложить все электрические провода и тюбы.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 18.08.2013, 22:31     Последний раз редактировалось Parka; 18.08.2013 в 22:37..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Это изоляция стен (которые могут быть и из бетона), плюсуется к толщине кладки.
Извините, я не понимаю некоторых стандартных французских понятий. Вот, как раз и хочу разобраться

Так, а если у меня толщина стены (бетонной 20 см или кирпичной 30 см) ? все равно надо добавлять утеплитель 12 см? И кто проверять будет?

Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Конкретно мы будем изолировать с таким материалом http://www.isover.fr/Produits/Catalo...e-Revetu-Kraft, которая 160мм (16 см).
Это не самый лучший утеплитель. Я его даже в домах на продажу не кладу....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 18.08.2013, 22:32
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Uliacha, мы явно друг друга понимаем спасибо
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 18.08.2013, 22:36
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Parka, стена из кирпича ( серого) не 40 см, а всего лишь 20см. После но "нашим" нормам полагается 12 см изоляции ( но у нас не из полистерена, чуть выше привела ссылку), только мы лично выбрали изоляцию 16см.

Что вы имели в виду под термином изоляция под электропроводку ?
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 18.08.2013, 22:44
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Parka, изоляция электропроводки не имеет ничего общего с изоляцией стен, о которой сейчас идет речь. Тк изоляция электропроводки не имеет ничего общего с isolation thermique, а то мы начинаем все сваливать в кучу и получается каша
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 18.08.2013, 22:45     Последний раз редактировалось Parka; 18.08.2013 в 22:51..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Parka, стена из кирпича ( серого) не 40 см, а всего лишь 20см. После но "нашим" нормам полагается 12 см изоляции ( но у нас не из полистерена, чуть выше привела ссылку), только мы лично выбрали изоляцию 16см.
Я так понимаю, что под серым крпичом вы понимаете блоки цементные? Я имел ввиду красный керамический кирич (пустотелый блок). И не только положенный вдоль, а поперек, вожможно в несколько рядов.
Цитата:
Что вы имели в виду под термином изоляция под электропроводку
ну, у электропроводки же также есть изоляция....

Вы не обижайтесь на меня. я пытаюсь разобраться. Я много понимаю, но строю в РФ. Я пытаюсь понять - какие тут правила и требования. Кто их проверяет. И как их можно даже улучшить.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 18.08.2013, 23:27     Последний раз редактировалось lipa1; 18.08.2013 в 23:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я так понимаю, что под серым крпичом вы понимаете блоки цементные? Я имел ввиду красный керамический кирич (пустотелый блок). И не только положенный вдоль, а поперек, вожможно в несколько рядов.

Parka, а каким образом выложенные в несколько рядов стены решают проблему термоизоляции? Эта проблема ведь связана с тем, что стены любой толщины должны "дышать". Как будет дышать стена из двух рядов кирпичей с учетом влажности? Наверное, не очень То есть помимо термоизоляции еще и требования к вентиляционным системам есть, и все это показывается на уровне проекта. Вы же материалы должны показать обязательно, отсюда и уясните требования по теплоизоляции. Они, понятное дело, разные для разных материалов http://www.forumconstruire.com/guide...re_maison_.php

Полезно посмотреть французские сайты и блоги по строительству = для понимания местной специфики. Есть описания опыта строительства из разных материалов с подробными техническими характеристиками. Мы так знакомились с особенностями строительства и ремонта каменных домов

Если сами проект готовите, придется разобраться.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 19.08.2013, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Parka, а каким образом выложенные в несколько рядов стены решают проблему термоизоляции? Эта проблема ведь связана с тем, что стены любой толщины должны "дышать".
Ну, на самом деле решают как раз прекрасно. У каждого материала есть своя теплопроводность, которая как раз и зависит от толщины и самого материала. У дерева - своя, у бетона - своя, у пустотелого керамического кирпича - своя, а у цементного/шлако-/пено-блока - своя.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если сами проект готовите, придется разобраться.
Разобраться - это всегда полезно....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 19.08.2013, 10:37     Последний раз редактировалось Uliacha; 19.08.2013 в 10:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Они, понятное дело, разные для разных материалов http://www.forumconstruire.com/guide...re_maison_.php
Это один из лучших (если не лучший) сайт по строительству во Франции, на котором есть много профессионалов, которые дают очень точные ответы. Там много про изоляцию тоже.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 19.08.2013, 10:39     Последний раз редактировалось Uliacha; 19.08.2013 в 10:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Uliacha, мы явно друг друга понимаем спасибо

Бусинка74,
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 19.08.2013, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ну, на самом деле решают как раз прекрасно. У каждого материала есть своя теплопроводность, которая как раз и зависит от толщины и самого материала. У дерева - своя, у бетона - своя, у пустотелого керамического кирпича - своя, а у цементного/шлако-/пено-блока - своя.
Parka, вы, кажется в Ницце? А у нас - зимы настоящие. Поэтому утепляемся дополнительно.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 19.08.2013, 11:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.855
Посмотреть сообщениеParka пишет:
И кто проверять будет?
проверить будет достаточно просто по тому как вы будете потом обогревать...


Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Эта проблема ведь связана с тем, что стены любой толщины должны "дышать". Как будет дышать стена из двух рядов кирпичей с учетом влажности? Наверное, не очень То есть помимо термоизоляции еще и требования к вентиляционным системам есть, и все это показывается на уровне проекта.
"Дышание" стен к вентиляции относится примерно как гастроэнтерит к канализационным системам...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 19.08.2013, 12:54     Последний раз редактировалось lipa1; 19.08.2013 в 12:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
"Дышание" стен к вентиляции относится примерно как гастроэнтерит к канализационным системам...
Связь "дышания" и вентиляции все же очевидна. Термоизоляция имеет обратную сторону - появляются проблемы с циркуляцией воздуха, а это решается принудительной вентиляцией. Хотя, можно, конечно и "на двор" выбегать, подышать Часто (в каменных домах) предпочитают отказаться от использования новых термоизоляционных материалов.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 19.08.2013, 13:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.855
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Связь "дышания" и вентиляции все же очевидна. Термоизоляция имеет обратную сторону - появляются проблемы с циркуляцией воздуха, а это решается принудительной вентиляцией. Хотя, можно, конечно и "на двор" выбегать, подышать Часто (в каменных домах) предпочитают отказаться от использования новых термоизоляционных материалов.
очевидно, что вы где-то что-то услышали, но не поняли...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 19.08.2013, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
очевидно, что вы где-то что-то услышали, но не поняли...

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
"Дышание" стен к вентиляции относится примерно как гастроэнтерит к канализационным системам...
Считаете удачным свой стиль общения? Он у Вас уже фирменным стал(
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 19.08.2013, 16:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.855
Может неудачныи, не знаю...

а вы считаете удачным писать на интернете веши, о которых вы не имеете ни малеишего представления, и потом еше упорствовать?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 19.08.2013, 16:59     Последний раз редактировалось Parka; 19.08.2013 в 17:05..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
проверить будет достаточно просто по тому как вы будете потом обогревать...
Так я не о халтуре. Я о том, что не всегда изоляторы (на стенах) - это плюс. А то, что это резко снижает себестоимость и при этом удерживает тепло - да.... Но это не значит, что это комфортный вариант.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
"Дышание" стен к вентиляции относится примерно как гастроэнтерит к канализационным системам...
О чем я написал Можно сюда добавить еще кондиционирование.....

Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Parka, вы, кажется в Ницце? А у нас - зимы настоящие. Поэтому утепляемся дополнительно.
Ну, с утеплителями у меня опыта, вероятно, поболее.... Все таки даже в горах Франции не всегда морозы до -40 доходят....

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Часто (в каменных домах) предпочитают отказаться от использования новых термоизоляционных материалов.
Вот вы все нормативы проштудировали, дом переделываете. Но, насколько я понимаю, вы внутри не отделываете стены ISOVERом или гипсокартоном с пенопластом? :-)))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 19.08.2013, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
а вы считаете удачным писать на интернете веши, о которых вы не имеете ни малеишего представления, и потом еше упорствовать?
Да считайте , как хотите. Вы разберитесь, что за тема, о чем речь, прежде чем языком кулаками махать. Тогда и связь между термоизоляцией и вентиляцией откроется. Может быть)
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 19.08.2013, 17:52     Последний раз редактировалось lipa1; 19.08.2013 в 17:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вот вы все нормативы проштудировали, дом переделываете. Но, насколько я понимаю, вы внутри не отделываете стены ISOVERом или гипсокартоном с пенопластом? :-)))
Какие-то нормативы штудировали. Стоял вопрос, чем изолировать. Для каменных стен выбрали традиционные материалы. Для крыши использовали ISOVER и гипсокартон.

Смайлики тут причем? В чем ирония?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу крупные заказы на ремонт и строительство по всей Франции misterrusse Биржа труда 2 30.04.2010 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 12:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX