Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 02.12.2011, 15:59     Последний раз редактировалось Славик; 02.12.2011 в 18:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
ставший одной из первых причин, по которой визу визитера не дали.
ГДЕ, КТО, КОГДА? Какого "визитера"?, напугали однако.... я уж думал что то я упустил, никакого визитера не было тут, естетвенно..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 02.12.2011, 18:22
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Под визитером я гостевую имела в виду, пардон за оговорку.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 02.12.2011, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
piumosa, в данном случае это виза типа С с мотивом "посещение друзей и родствеников", у этой визы есть еще с десяток мотивов, документы практически одинаковые по всем мотивам, за исключением обеспечения места жительства , либо дополняющие "обеспечение места жительства".
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 02.12.2011, 19:29
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Славик, и что? Главное, что визу эту не дали и даже объяснили причины:

Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
Во вторник забрала доки с отказом! Причина отказа - 1. Предоставленные документы не подтверждают заявленные цели и условия поездки и 2. Ваше намерение покинуть территорию стран Шенген. соглашения после окончания срока визы не установлено
Так что "сжигать" те самые "мосты" не надо было в первую очередь. Какой нормальный турист/гость выписывает ребенка из школы и сдает в аренду жилье перед поездкой "в гости к другу"...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 02.12.2011, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
визу эту не дали и даже объяснили причины:


FANDA пишет:
Во вторник забрала доки с отказом! Причина отказа - 1. Предоставленные документы не подтверждают заявленные цели и условия поездки и 2. Ваше намерение покинуть территорию стран Шенген. соглашения после окончания срока визы не установлено

Так что "сжигать" те самые "мосты" не надо было в первую очередь. Какой нормальный турист/гость выписывает ребенка из школы и сдает в аренду жилье перед поездкой "в гости к другу"...
непонятно другое--из каких документов по списку на эту визу видно , что ребенок не в школе.... что квартиру сдали в аренду...итд..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 02.12.2011, 20:42
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Насчет ребенка она сама все рассказала, двухмесячная поездка с 10-летним ребенком посреди учебного года не могла не вызвать вопросов.
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
Так же спрашивали [...] о том, что ребенок должен быть в школе, а не в поездке. Я по честному сказала, что ребенок со мной, оставить некому, мы планируем пожениться после получения визы невесты в феврале и быть вместе, в связи с этим подобные "учебные жертвы".
Насчет квартиры я задавала вопрос, но ответа не получила. Не удивлюсь, что и про квартиру все по-честному рассказали
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
вы тоже сообщили, что [...] ваш нынешний доход - от сдачи в аренду квартиры, в которой вы до недавнего времени проживали?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 02.12.2011, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Насчет ребенка она сама все рассказала, двухмесячная поездка с 10-летним ребенком посреди учебного года не могла не вызвать вопросов.

Насчет квартиры я задавала вопрос, но ответа не получила. Не удивлюсь, что и про квартиру все по-честному рассказали
Документы подавались в ВЦ , при приеме документов никто ничего не спрашивает, а если спрашивают, так по процедуре подачи. ИМ ВЦ шным это все до лампадки, есть список доков они по нему работают.
Можно вообще не отвечать не на какие вопросы.
Если же звонили из консульства-это иное....
И никого в ФР консулате не интересует Учится ребенок Российский или нет, он вообще может по законам РФ не учится в школе, а быть на ДОМАШНЕМ образовании.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 02.12.2011, 21:09
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
сертификата: publication des bans et de non opposition? Разве может мэрия выдать эти документы моему МЧ без меня?
Моему жениху наша мэрия эти документы без меня подготовила, он один приходил. Но ранее, во время одной из предшествующих моих поездок к жениху мы были в мэрии вместе как раз с целью обсудить будущее бракосочетание. Замуж выходила по гостевой визе в начале 2009 г.
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 02.12.2011, 21:21
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Если же звонили из консульства-это иное....
Перечитайте первый пост в этой теме...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 02.12.2011, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Перечитайте первый пост в этой теме...
и что там?.... там ничего не ясно на самом деле... человек описывают ситуацию, юридическую, при этом напроч отсутствует терминология правильная, а тут еще вплетается какоето агенство...в общем темный лес.
Но факт, что нужна виза невесты.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 02.12.2011, 22:03
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Какой нормальный турист/гость выписывает ребенка из школы и сдает в аренду жилье перед поездкой "в гости к другу"...
1. об этом знаете только вы - форумчане, в консульстве об этом не знали и знать не могли!
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Не удивлюсь, что и про квартиру все по-честному рассказали
2. см.п.1... Вообще не понимаю, зачем это обсуждать и давать оценку моих действий. Это не проблема для меня в даный момент! Для меня нужно получить визу и уехать! Каким образом лучше это сделать - я и спросила! Сейчас я в Москве и буду здесь пока не получу визу невесты!
Можно подумать все всё делали правильно!?
Моя ошибка в том, что по совету агенства, я по-честному призналась консульству в том, что я еду с намерением - в эту поездку, или в другую (для консульства это уже не важно было) выйти замуж! Вот меня и развернули! Если бы я и МЧ упрямо твердила, что я еду в гости - на Рождество, на НГ, мне бы возможно и дали визу! Я просто свято верила в опыт данного агенства! Как выяснилось зря... Но я человек и имею право на ошибки, такие как верить кому-то, чему-то и тд и тп!
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
в связи с этим подобные "учебные жертвы".
это говорилось в контексте, что ребенок не посещает школу, а не то, что я забрала документы из школы!
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 02.12.2011, 22:11
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Славик,
уже начали движения к визе невесты - завтра отправляю свои документы, надеюсь мэрия будет расторопной и лояльной!..
Еще раз спасибо всем!
Считаю излишним обсуждением моих "сжиганием мостов"...это не является проблемой в данный момент!
Возможно, моя ошибка будет руководством для невест, которые хотят выехать по гостевой визе для замужества - что можно делать, что нельзя, что нужно говорить консульству, а что нельзя!
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 02.12.2011, 22:16
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
человек описывают ситуацию, юридическую, при этом напроч отсутствует терминология правильная,
юридическую???? о какой терминологии идет речь???
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
еще вплетается какоето агенство
объяснила уже...
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
в общем темный лес.
уже есть лучик света
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 02.12.2011, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Это у Вас в Украине такое проходит.
И у вас в России судя по рассказам форумчан. дело хозяйское, звонок в посольство от приглашающего лица еще никому не мешал.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 02.12.2011, 22:40
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
Возможно, моя ошибка будет руководством для невест, которые хотят выехать по гостевой визе для замужества - что можно делать, что нельзя, что нужно говорить консульству, а что нельзя!
О том и речь. Я ваши действия не осуждаю, а критикую (почувствуйте разницу), как раз с надеждой, что будущие невесты в подобных ситуациях будут поступать иначе.

Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
Можно подумать все всё делали правильно!?
Конечно, не все и не всё. На то и форум, чтобы учиться на ошибках других.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Но факт, что нужна виза невесты.
Это да!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 03.12.2011, 07:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
"сжиганием мостов"...это не является проблемой в данный момент!
Я и призывал к этому!

Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
дело хозяйское, звонок в посольство от приглашающего лица еще никому не мешал
бывает мешает, в России Француза в отдел выдачи виз вообще могут не пустить, я сам наблюдал это, "А Вы сюда зачем ? Вы по какому вопросу? Вы идите вон туда - на Якиманку!" Опять же это ИМХО.

Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
юридическую???? о какой терминологии идет речь???
Я о том , что из вашего текста не ясно, что и как Вы подавали... Вы уж простите.
Впрочем это ТЕПЕРЬ не важно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 03.12.2011, 21:00     Последний раз редактировалось tala777; 03.12.2011 в 21:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
В отдел выдачи,конечно, скорей всего не пустят. Я имела ввиду звонок. Когда моей сестре почему то долго не давали ответ, она собиралась из Москвы в гости в Париж, наш друг позвонил тот, который делал приглашение, просто поинтересовался почему так долго, они на следующий день написали, что можно прийти забрать документы. Его звонок помог. Может и автору поможет.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 03.12.2011, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Может и автору поможет.
Пологаю, что жениху в ВЫДАЧЕ визы невесты можно и более широкое участие принять. Например Оформить все документы которые требуются быстро и тщательно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 03.12.2011, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
В этом случае не поможет.
Да и обсуждать уже нечего, автор уже на правильном пути - собирает документы на визу невесты.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 03.12.2011, 22:48
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
автор уже на правильном пути - собирает документы на визу невесты.
мэр отказал в приеме документов без сертификата de coutume! Я в отчаянии...Последний вариант - в понедельник иду сдавать доки на гостевую визу на 1 месяц, но только без дочи! Это будет последнее, что я могу придумать!
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 04.12.2011, 08:36     Последний раз редактировалось Славик; 04.12.2011 в 09:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
без сертификата de coutume!
НУ А ВАМ ТО ЗАЧЕМ ТУДА ехать?
Получите его вРоссии (вернее не его само) и отправьте туда жениху.
тут много об этом http://www.infrance.su/forum/showthr...%F2+coutume%21
пост 29 например как вариант
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 04.12.2011, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
FANDA, я вам отвечала в теме о визе невесты. В гостевой вам откажут. Объясняйте мэрии, ну все через это прошли, и ничего , удалось объяснить. А вы после первого неудачного разговора вашего жениха уже в отчаянии.
С такой нервной системой во Франции делать нечего
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 04.12.2011, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
такой нервной системой во Франции делать нечего
Это точно!))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 06.12.2011, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
мэр отказал в приеме документов без сертификата de coutume! Я в отчаянии...Последний вариант - в понедельник иду сдавать доки на гостевую визу на 1 месяц, но только без дочи! Это будет последнее, что я могу придумать!
вставлю свои 5 копеек, этот сертификат может получить ваш будущий муж без вашего присутствия, вы высылаете ему курьерской почтой нотариально оформленное заявление о том , что вы не замужем, он с этим заявлением едет в консульство России ( Марсель или Париж), платит там деньги ( раньше 70 евро было) и оформляет этот документ для мэра
по поводу выхода замуж без визы невесты из личного опыта: вышла замуж по итальянской бизнес визе, до этого французских виз в паспорте не было. Посчитала, что имея на руках действующий Шенген на полгода не обязательно оформлять новую визу. Глубоко ошиблась: визу жены ждала 1,5 года. Так что случаи разные бывают.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 06.12.2011, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Глубоко ошиблась: визу жены ждала 1,5 года.
Где ждали, в России или во Франции?
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 06.12.2011, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Likusha, вопрос прям странный..естетсвенно в России ( или Украине) во Франции иностранным гражданам Фр. республика ВИЗ не выдает. И при этом пока дело визовое в ФР консулате , к ним за визами другого типа даже и не суйся.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 06.12.2011, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Почему странный вопрос, если выйти замуж по туристической визе, то на визу жены можно подать на месте, во Франции, префектура делает запрос в консульство, и ждать надо вроде 6 месяцев. А тут девушка про целые 1.5 года пишет.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 06.12.2011, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
то на визу жены можно подать на месте, во Франции, префектура делает запрос в консульство
Это Вы так делали?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 06.12.2011, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
Почему странный вопрос, если выйти замуж по туристической визе, то на визу жены можно подать на месте, во Франции, префектура делает запрос в консульство, и ждать надо вроде 6 месяцев. А тут девушка про целые 1.5 года пишет.
Естественно в Украине, сейчас то о чем вы пишете уже не действительно, муж жил со мной, во Францию ездили часто, но по итальянской визе, несмотря на отказ Франции, итальянцы дали бизнес визу на 6 месяцев опять.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 06.12.2011, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
дали бизнес визу на 6 месяцев опять.
Ну это они молодчинки просто. и видимо потому что мотив "бизнес".... а так бы по плохому варианту можно было бы все это ожидать в Украине, или в России...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приехать по гостевой визе, но без приглашения RusAnna Туристическая виза 17 08.09.2011 22:30
Можно ли расписаться по гостевой визе? Taanushka 25 Административные и юридические вопросы 37 07.07.2006 14:21
Отказ по гостевой визе и виза студенческая... Amelie22 Учеба во Франции 0 21.07.2005 17:19
Как остаться по гостевой визе во Франции? Vasia Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 25 03.06.2005 17:42
Отказ в гостевой визе maman N Туристическая виза 8 19.07.2004 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 01:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX