Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 12.06.2011, 22:16
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеradistka_KOT пишет:
конечно Франция вариант очень сложный и похоже нереальный, но все же какие есть выходы??? учеба?
Учеба,замужество, работа
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 12.06.2011, 22:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.06.2011
Сообщения: 10
работа как мне кажется вариант сложный никто нам контракты не сделает, хотя попытать счастье можно)))
radistka_KOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 12.06.2011, 22:37
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеradistka_KOT пишет:
и тишина.....
Извините, а Вы от форума чего ожидали?
Подробный бизнес план, наилучшие ставки по кредитам и иммиграционную поддержку?
Если не это, то -
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
Читаите похожие темы ,таких много появлялось на форуме ,черпаите информацию и делаите выводы.
Золотые слова.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 12.06.2011, 22:40
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеradistka_KOT пишет:
Изначально планирую заниматся только фото и изучать рынок, я прочла, что хороший фотограф во Франции нужен, из ваших же постов вычитала.
Дайте ссылку, пожалуйста.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 12.06.2011, 22:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.06.2011
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Извините, а Вы от форума чего ожидали?
Подробный бизнесплан, наилучшие ставки по кредитам и иммиграционную поддержку?
ну вот они тряпочки и брызги полетели))) уважаемая Nancy, от форума я получила уже очень много информации полезной, и как видите некоторые люди мне отвечают. Конечно основная масса сообщений на этом форуме от таких как Вы, которые только, что и могут как уколоть и посмеяться, если сказать нечего просто не тратьте свое время, поверьте я не призывала сюда тех кому это не интересно, и после слова ТИШИНА я написала благодарность тому человеку, который откликнулся самый первый, на мое сообщение, причем аргументированно все объяснил и поверьте там нет "Приезжайте все у вас получиться", человек реально знает, что говорит и пишет таким как я как обстоят дела. Ссылку я искать не буду так как не копирую каждое нужное мне сообщение у меня и с памятью все отлично, но могу Вас направить поискать, зайдите по ссылке которая указанна у меня в первом посте и читайте 12 страниц, там есть то, что меня заинтересовало.
radistka_KOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 12.06.2011, 22:48
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеradistka_KOT пишет:
от форума я получила уже очень много информации полезной
Я бы хотела Вам пожелать и дальше получать полезную информацию.
А ссылочку найдите, пожалуйста. Интересно.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 12.06.2011, 22:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.06.2011
Сообщения: 10
Цитата:
А ссылочку найдите, пожалуйста. Интересно.
ссылка в посте №1
radistka_KOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 13.06.2011, 12:40     Последний раз редактировалось Траута; 13.06.2011 в 13:58..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеradistka_KOT пишет:
Конечно основная масса сообщений на этом форуме от таких как Вы, которые только, что и могут как уколоть и посмеяться, если сказать нечего просто не тратьте свое время, поверьте я не призывала сюда тех кому это не интересно, и после слова ТИШИНА я написала благодарность тому человеку, который откликнулся самый первый, на мое сообщение, причем аргументированно все объяснил и поверьте там нет "Приезжайте все у вас получиться",
radistka_KOT, обращаю Ваше внимание, что Вы позволяете себе, не зная людей, делать выводы и обобщать. Обругав, мягко сказано, всех форумчан и сам форум, к которому Вы же и обратились за помощью.
Обращаю также Ваше внимание, что Вы, в частности, сделали такой вывод и в отношении администратора этого форума, который не только отвечает на конкретно заданные вопросы форумчан, но и в компетенции которого-нормальное функционирование этого форума.
Так что, про то, что Вы не призывали-это круто.
Обращаю также Ваше внимание, что походя обижать людей, которые говорят Вам слова поддержки, - не есть признак умения общаться.
А нетерпение и требование срочных ответов от форумчан, которые Вам ничего не должны,- совсем непонятны. Вы-не работодатель, требующий немедленного ответа от подчиненных.
И начинать таким образом диалог с форумчанами...

Вы можете открыть свою фирму, если направление деятельности Вашей фирмы заинтересует регион, и будет признано, что в данном регионе или городе недостаток предоставляемых услуг в данном виде деятельности, что Ваша фирма будет благоприятно влиять на экономическое развитие региона.... Это если нет гражданства.

Какие первые шаги делать в этом направлении было дано в одной из ссылок темы, что Вы изучили.

Цитата:
Personnes de nationalité étrangère ne résidant pas en France et souhaitant y exercer une activité industrielle, commerciale ou artisanale
Vous souhaitez établir votre résidence habituelle en France pour y exercer une activité industrielle, commerciale ou artisanale.

- Si vous êtes ressortissant d'un Etat de l'Union européenne ou d'un autre Etat partie à l'Espace économique européen, vous êtes dispensé d'effectuer des formalités.

- Dans les autres cas, vous devrez effectuer une demande de visa long séjour auprès des autorités diplomatiques ou consulaires françaises territorialement compétentes dans votre pays de résidence.
Seront examinées la viabilité économique du projet, ainsi que sa capacité à générer des revenus suffisants.

Dans les deux mois suivant votre arrivée en France, vous devrez solliciter une carte de séjour temporaire portant mention de l'activité.
Организация своего фотоателье и фотографирование свадеб-не слышала, что это редкая услуга во Франции, требующая привлечения специалистов из-за рубежа.
Надо при этом иметь и соответствующий диплом.

Форумчане, если будет возможность, прояснят этот вопрос.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 13.06.2011, 15:05
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеradistka_KOT пишет:
я написала благодарность тому человеку, который откликнулся самый первый, на мое сообщение, причем аргументированно все объяснил и поверьте там нет "Приезжайте все у вас получиться",
а что там есть за аргументы, которые нужно писать в личку?
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 13.06.2011, 16:07
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеradistka_KOT пишет:
что хороший фотограф во Франции нужен, из ваших же постов вычитала. .
Благодарю всех кто откликнется, если есть желание написать на мэйл буду только рада memogran@mail.ru ,а так же скайп karta_bakh
Merci bcp!!
Ну да может и нужен хороший фотограф - но вопрос сколько раз в году?
Это нерегулярный заработок. Это хорошо для дамы имеющей работающего мужа. И у нее то пусто то густо с заказами может быть, но муж всегда имеет чем за квартиру заплатить и прожиточный миниум обеспечить. И , конечно возможно такой бизнес иметь как фото Но к нему нужно еще как миниум 2 других таких же непостоянных так тогда хоть где-то но будут зароботки.

Вы вот писали - Канаду не предлагать. У нас знакомый уехал в Канаду к дочери. Он всю жизнь был фотографом свадьбы фотографировал.
Ну и вот говорит- что абсолютно в Канаде не нужны фотографы. Так как люди сами имеют хорошую технику- сими фото-видео снимают.
Он на старости лет переквалифицировался в сантехника. Причём он даже как сантехник не самого высокого класса- но у него элементраные заказы от соседней- подтануть починить кран поставить. Так и живет .
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 13.06.2011, 16:20
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеradistka_KOT пишет:
конечно Франция вариант очень сложный и похоже нереальный, но все же какие есть выходы??? учеба?
С учёбой очень даже можно легко приехать.
Вам нужно получить бакалавра как мимниум у вас в стране. Ну дальше я не очень точно знаю как ,но муж мой помогал нескольким аспирантам устроиться на учёбу в магистратуре здесь во Франции.
вопорс в том. что просто знать язык- этого мало для магистратуры. Нужно разрабатывать какую-то тему интересную во Французском университете (скорее конкретному профессору в университете)
Ну нужно на это потратить время- списаться с университетами. Аспирантам дают небольшую стипендию. Особенно на нее не разгонишся, но с приработками можно прожить.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 13.06.2011, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
а что там есть за аргументы, которые нужно писать в личку?
Боззе мой, люди любопытные)

Выкладываю сюда свое письмо Радистке, которое я написала ей в личку, как ответ на ее вопрос в личку. Ответила я в личку, потому что имею особенность отвечать на все письма, которые мне приходят в личку, из уважения.

Надеюсь, что Радистка будет не против, потому что в нем нет ничего личного, кроме тех же самых голых факторов переезда, которые миллион раз были озвучены - работа, замужество, учеба и главное деньги. С другой стороны вдруг это письмо окажется полезным кому-то еще, и предотвратит поток одних и тех же вопросов на форуме. Радистка, если вы будете против - чиркните сюда, я письмо удалю.

------------------------------
Здравствуйте,

если честно, то перед глазами успешный опыт нескольких человек, которые получили виды на жительство в Ницце, и всегда это было связано с большими денежными вливаниями, то есть первое, что хочется вам пожелать - сколотить хороший капитал, так у вас появятся возможности для маневра, а без капитала все очень сложно.

Виз всего четыре вида

- для членов семей европейцев (это не ваш случай, замуж вы всей семьей не выйдете, с мамой тоже не соединитесь, так как вам более 18 лет),

- для работников (очень трудно, у меня не получилось при наличии реальной работы, зарплаты в 3000, работодателя который готов бы был убиться в префектуре, может получится в богом забытых регионах, или если по профессии что-то очень редкое, не знаю)

- визитер (для богатых, которые работать уже не будут, а будут продолжать получать свои дивиденды и платить с них налоги во Франции)

- студент.

У меня не получилось получить рабочую визу, и я здесь живу и работаю со студенческой. Похоже, что это самая простая виза, правда она не дает никаких гарантий остаться здесь после завершения учебы, так что мое сражение главное еще впереди.

Визу члена семьи за деньги не получить, все остальные визы подразумевают существенные деньги.

Например, как можно получить рабочую визу или визитера - купить здесь компанию, назначить директора, первый год жить в россии, по результатам деятельности за первый год получить прибыль, назначить себе дивиденды. Подать досье или на рабочую визу (хочу быть у себя директором, потому что моя фирма прибыльная, но будет еще прибыльнее, мы взяли на работу 10 человек, возьмем еще 15 и т.п.), или на визитера (хочу жить во франции потому что мой главный источник дохода - моя фирма- находится во Франции, хочу быть рядом со своей собственностью и платить налоги со своих дивидендов).....

Если виза студента, то нужно обоим членам семьи поступить в вуз, (считайте по 10 000 на человека в год с учетом обучения, питания, проживания), нужно чтобы этот вуз был коммерческим, чтобы не мучал вас ежедневным присутствием на лекциях, а дал возможность начать работать, открыть свое дело, может быть...

В любом случае это всегда инвестиции в свое будущее, и предполагают сначала только голые затраты, без всяких прибылей. Поэтому пишу вам именно то, с чего начала письмо - без денег сюда не пробраться, увы.

Я могу очень много посоветовать по поводу того, как открыть свое дело во Франции, как на основании этого составить хорошее досье для префектуры, и получить визу визитера или въехать как директор своего бизнеса по результатам работы. Но это все требует главного - наличия капитала для приобретения прибыльной фирмы, и в конце концов не дает никаких гарантий, только шансы.

----------
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 13.06.2011, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Мои пять копеек... в соседнем с нами городишке долго держался последний в радиусе 50 км фотограф... именно организация свадеб и прочего, студия, портфолио, специалист, дока в своем деле... два года назад сдался и прикрыл лавочку... теперь фотографий тут нигде нет, "сделать красиво" некому. Я так понимаю, конкуренции с автоматами и онлайновыми печатниками никто не выдерживает, а на свадьбах и мероприятиях щелкают друзья мыльницами и телефонами.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 13.06.2011, 21:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.06.2011
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
radistka_KOT, обращаю Ваше внимание, что Вы позволяете себе, не зная людей, делать выводы и обобщать. Обругав, мягко сказано, всех форумчан и сам форум, к которому Вы же и обратились за помощью.
Обращаю также Ваше внимание, что Вы, в частности, сделали такой вывод и в отношении администратора этого форума, который не только отвечает на конкретно заданные вопросы форумчан, но и в компетенции которого-нормальное функционирование этого форума.
Так что, про то, что Вы не призывали-это круто.
Обращаю также Ваше внимание, что походя обижать людей, которые говорят Вам слова поддержки, - не есть признак умения общаться.
А нетерпение и требование срочных ответов от форумчан, которые Вам ничего не должны,- совсем непонятны. Вы-не работодатель, требующий немедленного ответа от подчиненных.
И начинать таким образом диалог с форумчанами...

Вы можете открыть свою фирму, если направление деятельности Вашей фирмы заинтересует регион, и будет признано, что в данном регионе или городе недостаток предоставляемых услуг в данном виде деятельности, что Ваша фирма будет благоприятно влиять на экономическое развитие региона.... Это если нет гражданства.

Какие первые шаги делать в этом направлении было дано в одной из ссылок темы, что Вы изучили.



Организация своего фотоателье и фотографирование свадеб-не слышала, что это редкая услуга во Франции, требующая привлечения специалистов из-за рубежа.
Надо при этом иметь и соответствующий диплом.

Форумчане, если будет возможность, прояснят этот вопрос.

В ЛИЧНОМ СООБЩЕНИИ Я ИЗВИНИЛАСЬ ПЕРЕД NANCY, чтоже извинюсь и здесь перед участниками форума, я наверное просто слишком близко все принимаю и сама того не желая обидела значимого здесь человека( всем огромное спасибо за ответы
radistka_KOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 13.06.2011, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
radistka_КОТ, все в порядке.
Проблема была в некоторой агрессивности Ваших постов.
Издержки виртуала.
Сожалею, но я не обладаю конкретной информацией, которая могла бы Вам пригодиться.

Вопрос открытия фотоателье представляется мне нереальным.
Вопрос получения рабочей визы в Вашей ситуации-тоже.

Может быть, профессия Вашего мужа позволяет найти рабочее место во Франции?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 14.06.2011, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Finansist пишет:
- визитер (для богатых, которые работать уже не будут, а будут продолжать получать свои дивиденды и платить с них налоги во Франции)
А можно ли получить визу визитера, если вложить деньги в чей то уже сложившийся бизнес и проживать во Франции 12 месяцев в году? Я так понимаю, что минимальный вклад должен быть таким, чтобы на ежемесячный доход с него можно было бы жить?
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 14.06.2011, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
А разве вклад доказыывает доходы? он доказывает только вклад. Вот когда будут доказательства доходов, то почему нет? А может проще показать эти деньги на счету?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 14.06.2011, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А разве вклад доказыывает доходы? он доказывает только вклад. Вот когда будут доказательства доходов, то почему нет? А может проще показать эти деньги на счету?
Погодите, погодите. А разве достаточно денег на счету, чтобы разрешили проживать во Франции?

Кстати, непонятно, каким образом в Ницце, например, проживает огромное количество граждан Чеченской республики, судя по внешнему виду которых становится понятно, что они не работают там и не учатся. Может как раз потому что у них тоже денег на счету достаточно, чтобы проживать в стране?

Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 14.06.2011, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
А можно ли получить визу визитера, если вложить деньги в чей то уже сложившийся бизнес и проживать во Франции 12 месяцев в году? Я так понимаю, что минимальный вклад должен быть таким, чтобы на ежемесячный доход с него можно было бы жить?
Да, так точно. Нужно чтобы по итогам года фирма вам назначила выплату дивидендов равных 12*СМИК, с таким решением генеральной ассамблеи, и с учетом, что фирма после этого не пошла по миру, не имеет долгов перед URSSAF а продолжает хорошо работать (на это нужен будет Bilan Prévisionnel) вы сможете подать досье на визитера во Франции. По опыту уже нескольких досье.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 14.06.2011, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Да, так точно. Нужно чтобы по итогам года фирма вам назначила выплату дивидендов равных 12*СМИК, с таким решением генеральной ассамблеи, и с учетом, что фирма после этого не пошла по миру, не имеет долгов перед URSSAF а продолжает хорошо работать (на это нужен будет Bilan Prévisionnel) вы сможете подать досье на визитера во Франции. По опыту уже нескольких досье.
Спасибо за информацию! Правда у меня назревает ряд дурацких вопросов. Но я все же рискну их задать.

1. Выбор компании должен отталкиваться от исключительно доверительных отношений с учредителями или можно обратиться в любое société, которое предлагает учредительство?

2. Существует ли приблизительная сумма возможного минимального вклада или она рассчитывается в каждой компании индивидуально?
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 14.06.2011, 18:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
имейте все-таки в виду, что после финансового вклада в компанию никто ничего вам больше не должен, кроме годовых отчетов. а уж какие будут отчеты - никто не знает. гарантий нет никаких.
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 14.06.2011, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеBerta пишет:
имейте все-таки в виду, что после финансового вклада в компанию никто ничего вам больше не должен, кроме годовых отчетов. а уж какие будут отчеты - никто не знает. гарантий нет никаких.
Гарантий чего? Правдивости отчетов? Или гарантии хороших доходов по этим отчетам?
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 14.06.2011, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Погодите, погодите. А разве достаточно денег на счету, чтобы разрешили проживать во Франции?
Нет, конечно не достаточно. Но если их много, и есть не только деньги, но и жилье, собственность или другие "облегчающие" обстоятельства, то это может помочь. Но никто не даст гарантии. Эту визу консульство дает исключительно по своим критериям, которые не спешит публиковать.

А про вклад, я имела в виду, что те, кто хочет делать вложения в бизнес, как правило хорошо себе отдают отчет, что вложения могут быть большими и очень большими, а доход нулевым или минусовым, и сильно минусовымТАк вот такой бизнес вряд ли поможет подтвердить вашу финансовую обепеченность для статуса визитера.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 14.06.2011, 21:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
милая радистка, мои соседи - семейная пара фотографов. Они в этом деле 10 лет, в нашем городе 2. Их нехитрая история
Они купили уже готовый магазин фотоаппаратуры с существующим стоком фотоаппаратов, рамок и прочей дребедени, Машину, которая печатает фото + они делают фото для паспортов и т д. Всё где-то стоило 200 тыс евриков. Кажный субботу и воскресенье у них - крестины, свадьбы вечеринки - ну это работа 24/24. не известно, купят ли их фото. Молодожёны берут заказ 30 фото за 300-500евро - 30-50 фото в альбом, гости могут заказать фото за 60 сант штуку, далеко на этом не уедешь. Химия - стоит дорого ....
Они уволили их работницу, должны гос-ву 10 тыс за её увольнение, машина разваливается - просче купить новую- 60 тыс, жена пошла на работу, чтобы были деньги на бензин. + они не новички в профессии - выживают с трудом - настоящие французы = трудяги. В день им нужно заработать 370 евро, хоть тресни - конкурентов нет, город маленький и работы всё меньше и меньше для всех ....
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 14.06.2011, 22:10
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
они не новички в профессии - выживают с трудом - настоящие французы = трудяги. В день им нужно заработать 370 евро, хоть тресни - конкурентов нет,
Я вот тоже подумала об одной своей знакомой- она не в маленьком городе живет в Париже , ну и я не знаю ни расценок и прочего, но знаю что человек работает с утра до вечера так как не только нужно собственно на месте событий фотографировать, но и потом фото на компе обрабатывать.
И у нее уже здоровье пошатнулось. Человек настолько занят, что я даже не рискую звонить потому что лучше для нее эта минута- две отдыха...
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 14.06.2011, 22:53
Дебютант
 
Аватара для Asi Meadow
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Откуда: France
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Нет, наёмным работником я пока не думал устраиваться, да и с английским у меня слабовато - в работе он мне не был нужен, поэтому ему после окончания школы и ВУЗов внимания не уделялось.
А вот интетесно, специальность психолога востребована во Франции? Жена как раз в мае получает в универе диплом психолога с правом преподавания (это второе высшее у нее).
чтобы претендовать на пост психолога в гос.учереждении надо быть гражданином Франции, желательно с французским дипломом и подавать на конкурс.

Возможно (не знаю точно) если у вашей жены будет опыт практической работы например танцетерапевтом или арт терапевтом или опыт работы практический с глухими, немыми и еще или уже не говорящими детьми, то при знании французского языка может быть она сможет работать психологом где-нибудь временным заместителем если докажет что диплом подходит. Я не пробовала.

Я работаю психологом во Франции. Частный предприниматель - 20 % от дохода налоги.
До приезда во Францию я работала 6 лет по телефону и скайпу. Поэтому сейчас я оказываю психологическую помощь русскоязычным по всему миру. Это уникальный опыт, когда не видишь человека, а выстраиваешь работу и эффект от терапии есть. Даже опытные психотерапевты, которые имеют опыт только работы в кабинете, только с людьми с которыми общий родной язык отказывают в работе по скайпу. Есть большая специфика.

Так вот если жена рассчитывает на русскоязычное население Франции, то потребность в психологе достаточная ....Платят. Дык можно и из Украины работать со всем миром...
Только вряд ли с туристической визой можно оформить предпринимательство...
Я оформила как жена французского гражданина.
Asi Meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 14.06.2011, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Кстати, непонятно, каким образом в Ницце, например, проживает огромное количество граждан Чеченской республики, судя по внешнему виду которых становится понятно, что они не работают там и не учатся. Может как раз потому что у них тоже денег на счету достаточно, чтобы проживать в стране?
причем тут чеченцы? они вовремя подсуетилис' чтобы остатся в статусе беженцев.

по теме, у нас в регионе свадебные фотографы просят около 600-1000е за с'ёмку. причeм 600 просит молоден'кая девушка которая даже сайт пристойный сделат' не смогла.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 14.06.2011, 23:19
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAsi Meadow пишет:
Платят. Дык можно и из Украины работать со всем миром...
да я вот тоже смотрю, что неплохо уже из Украины работают в интернете на ebay художники. Как обстоит дело с картами- деньгами - paypal не знаю, но все-таки это какой прогресс по всему миру можно продавать и во Францию ту же неплохо из Киева продают свои работы ...
найдите что вам ближе - а то и вообще заморочку какую-нибудь которой ни у кого нет и продавайте...
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 14.06.2011, 23:29
Дебютант
 
Аватара для Asi Meadow
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Откуда: France
Сообщения: 88
superpupsik,
Насколько я знаю (могу и ошибаться) пейпал в Украине вывести нельзя...А во Франции вывести можно.
В Украине полно способов получить перевод денег из Евпропы.

ага интернет-бизнес хорошее направление. Кроме различного вида консультаций, торговли чем-либо точно знаю что реклама в интернете дает хорошие деньги. Только граждан России и Украины в фирмы - рекламо посредники английские и немецкие не берут. Пробовали. Нужно быть резидентом европейским.
Asi Meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 14.06.2011, 23:40
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAsi Meadow пишет:
superpupsik,
Насколько я знаю (могу и ошибаться) пейпал в Украине вывести нельзя...А во Франции вывести можно.
В Украине полно способов получить перевод денег из Евпропы.
Я просто почему знаю, так как я глянула в порофиль одной из своих покупательниц на ebay- вижу она покупает у художника из Киева. как оплата проходит не знаю.... Но все равно это какой прогресс с интернетом и картину можно продать и как психологом работать... И зачем себе трудности с иммиграцией устраивать.
Нужно найти нишу в интернете
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции, вид на жительство, визитёр, компания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желаю открыть фирму во Франции с российским бизнес-партнёром landrieux Биржа труда 3 20.02.2010 17:33
Как открыть фирму Brutus Работа во Франции 17 12.10.2009 10:07
Бизнес во Франции - как открыть? katuwka Работа во Франции 2 19.02.2008 14:06
Помогите открыть фирму Беларусу :) andrey77 Административные и юридические вопросы 1 03.04.2006 15:00
Как открыть свою фирму во Франции? IvandaMaria Административные и юридические вопросы 14 20.01.2005 22:39


Часовой пояс GMT +2, время: 07:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX