Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 13.05.2011, 18:30     Последний раз редактировалось Nancy; 15.05.2011 в 21:21..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Я спросила почему мы все ОБЯЗАНЫ иметь мутюэль. Он ответил, что это ЗАКОН. Одно точно: я, работающая здесь по контракту, ОБЯЗАНА иметь эту мутюэль.
Ну так вот это не закон, и не все обязаны иметь эту ***. Это ваш частный случай как работницы вашего convention collective .
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 13.05.2011, 18:44     Последний раз редактировалось Simona_177; 13.05.2011 в 18:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеBerta пишет:
тож не обязательно. если вы представляете бумажку, что ваша личная мютюель ЛУЧШЕ рабочей, то можете не иметь рабочую мютюель - законно!
Berta, вы юридический эксперт? Наше предприятие небольшое. Платит круглую сумму в год юр. экспертам. Не так давно 2 юридических эксперта, чтобы изменить ситуацию моего мужа (на независимого предпринимателя) работали у нас в бюро. И на вопрос можно ли мне отказаться от общей мутюэль, они ответили НЕТ, НЕТ, НЕТ. Они обслуживают большие предприятия в том числе. К сожалению, я не сильна во французском на должном уровне, чтобы прочитать Social Métallurgie (www.editions-tissot.fr), сборник законов для нашей отрасли, который муж мне вот только что бросил на стол со словами: "Читай!" Может, в других отраслях все по другому, но в нашей именно так! Доказывать, искать законы я не собираюсь. Я склонна верить юр. экспертам, обслуживающим компанию и моему мужу, из кармана которого мы платим 2 мутюэли (лишние деньги выбрасываем на ветер). Мы только что прошли 2 серьезных аудита через международную компанию, которые дают право обрабатывать детали для медицины (титан, то, что вживляется в тело человека, иногда на десятки лет) и детали для авиационного строительства. Проверяется все до нитки. Если бы здесь занимались незаконными действиями, типа "навязывания" необязательных страховок, навряд бы мы эти аудиты успешно прошли. Если вы хорошо разбираетесь во всех законах, как оно должно быть на предприятии, поздравляю. И сочувствую нашим юр. советникам, зря им предприятие деньги платит.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 13.05.2011, 21:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Я спросила почему мы все ОБЯЗАНЫ иметь мутюэль. Он ответил, что это ЗАКОН.
какая вы впечатлительная, Симона. Вы спросите мужа, какой именно это ЗАКОН. Потому что в Droit de Travail ничего нет по поводу мютюели, и ваш муж должен это знать. В той вашей ссылке я тоже про мютюель ничего не нашла но не сильно искала если честно.

в общем и в целом вы только подтверждаете мои слова что это ваш частный случай, такaя мютюель, которую обычная мютюель простых работников превзойти не может, не может дать такие же покрытия в случае чего.

а про ваших юристов я вообще ни сном ни духом. совершенно уверена что это замечательные люди. просто не хочется чтоб завтра народ с Инфранса пошел к своим работодателям с требованием мютюели, потому как это ЗАКОН.
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 13.05.2011, 21:49     Последний раз редактировалось Nancy; 15.05.2011 в 21:21..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 287
ну вот, нашла кое-что про *** в вашей ссылке.

GRB.04.3.010 Mettre en place un accord de mutuelle Avec un écart de plus en plus grand entre la hausse du coût des soins de santé et les tarifs du régime obligatoire, les remboursements de la Sécurité sociale sont loin de couvrir les frais engagés réellement. Vous souhaitez donc apporter un avantage à vos salariés au travers d'une mutuelle d'entreprise.

Lire la suite : Mutuel - Réponses en droit du travail, convention collective, code du travail, conseil juridique - Editions Tissot -p- http://www.editions-tissot.fr/droit-...#ixzz1MGABRyMq
Berta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 13.05.2011, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеBerta пишет:
какая вы впечатлительная, Симона. Вы спросите мужа, какой именно это ЗАКОН. Потому что в Droit de Travail ничего нет по поводу мютюели, и ваш муж должен это знать. В той вашей ссылке я тоже про мютюель ничего не нашла но не сильно искала если честно.

в общем и в целом вы только подтверждаете мои слова что это ваш частный случай, такaя мютюель, которую обычная мютюель простых работников превзойти не может, не может дать такие же покрытия в случае чего.

а про ваших юристов я вообще ни сном ни духом. совершенно уверена что это замечательные люди. просто не хочется чтоб завтра народ с Инфранса пошел к своим работодателям с требованием мютюели, потому как это ЗАКОН.


То, что вы написали про 50 процентов, которые кто то кому то, вероятно, обязан возмещать по мютюэли, это на самом деле не так. Каждый начальник предприятия решает для себя, сколько он хочет возмещать. Да, многие компании живут без этой системы. Но если она (общим голосованием) введена на предприятии, то никто не имеет права отказаться от той мютюэли. И вновь прибывший работник ОБЯЗАН принять эту мютюэль, а если не хочет, его не имеют права принять на работу. И это уже его личное дело, что он имеет лучшую страховку, нежели та, которую он обязан здесь принять.И хоть неси справки, что твоя страховая компания лучше, все по барабану. И тем неменее, у нас отличная страховка! А те, у кого получше, вероятно, не идут наниматься в простые рабочие.
Спросила человека, который занимается всеми бумагами, в том числе страховками, он говорит, что эта система обеспечивает равенство работников. И что существует эта система на многих предприятиях. Может, это и частный случай, но довольно распространенный, как я поняла со слов людей, связанных с деловой частью вопроса. Я - не юрист, я - непрофессионал в данной области. Но мой муж для меня - авторитет и профессионал. Ему его компанию никто не дарил, начинал он ее в гараже родительского дома. Когда я ему сказала, что вот так и так, на форуме мне одна женщина говорит, что нет такого закона, он посмотрел на меня и сказал: "Знаешь, если бы я всех советчиков и "профессионалов" в свое время слушал, а говорили они, что у меня ничего не получится, и первой была моя мама, то ничего бы у меня не было. Но уже через 2 года компания начала приносить доход. Так что поменьше слушай, что тебе говорят "профессионалы". То, что ДОЛЖЕН знать мой муж, позволило ему самостоятельно поставить на ноги приносящее доход предприятие. Которое не загнулось в кризис, а вот огромные заводы рядом просто закрылись или сократили производство. Это я к тому, что я склонна доверять словам профессионала про существование законов, так как сама я - дуб дерево хвойное.
Не побежит весь Инфранс что то требовать от своих работодателей.
Если на предприятии иная система.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 15.05.2011, 12:21
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
Добрый день ! У меня два вопроса, если можно? Как дело обстоит с открытием интернет-коммерции, а не бизнеса с помещением? второй вопрос от моих друзей, живущих в Украине: правильно ли я понимаю, что если они купят готовый бизнес, то могут запросить сначала визу коммерсанта, а потом и ВНЖ? через какое время и как это происходят, если они и жилье тоже там купят?
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 15.05.2011, 23:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Marseille
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Darlingannet, спасибо!



да уж если бы
не скромничайте. я тоже апплодирую фразу "все цели в жизни (если не подкреплены существенными финансовыми инвестициями) проходят жесткий естественный отбор на искренность и неискренность..." хочется повесить над рабочим столом и помнить об этом каждый день. это ваше изречение??
zinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 16.05.2011, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеzinochka пишет:
не скромничайте. я тоже апплодирую фразу "все цели в жизни (если не подкреплены существенными финансовыми инвестициями) проходят жесткий естественный отбор на искренность и неискренность..." хочется повесить над рабочим столом и помнить об этом каждый день. это ваше изречение??
))) это - моё))) но оно такое очевидное
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 22.05.2011, 05:19
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Мы выше обсуждали русские книжные магазины. Оказывается, есть они во Франции, и даже несколько! http://www.afr-russe.fr/spip.php?article39
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 23.05.2011, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеБРИЛЛИАНТ пишет:
Рассматриваю как варианты: магазин прêт-à-портер, прачечная автоматическая, и автомойка самообслуживание.
Автомойки как правило находятся в коммерческих зонах.
А вот насчет прачечных, есть 2 варианта: там же в ком. зонах, возле супермаркетов, либо продаются в центре города, в жилых зонах.
Какие недостатки в данных случаях?
Я извиняюсь за долгое отсутствие и попытаюсь ответить.
Автомойка - автоматическая или ручная? Автоматическая имеет много электроники, и эта электроника чувствительна ко всему, часто блокируется, надо быть всегда на места чтоб перепрограммировать, почистить, запустить. Именно поэтому электронные мойки всегда на заправках, там есть обученный персонал. Ручные мойки - надо делать около супермаркетов типа Лидл, Алди, Интермарше. Имеено там категория населения, которые выберут скорее ручную мойку, подешевле, чем автомат. В любом случае надо предусмотреть камеры наблюдения, - затратно.
Прачечные - тоже камеры наблюдения, и расположение около НЛМ, а лучше около студ. общежитий, иначе не имеет смысла. В случае с прачечными надо хорошо проверять расход электричества и воды - это основные статьи расходов. Проверить когда покупались машины и как часто чинились, по возможности взять телефон специалиста по обслуживанию этих машин если нет контракта и проконсультироваться по поводу их состояния.

Вообще самое главное если вы собираетесь покупать коммерческий фонд - это убедиться в обороте. Так как именно на этом базируется цена коммерческого фонда. Для этого надо запросить продавца relève de compte . Именно это покажет как ежедневно поступали суммы уплаты картами - и наличкой. Обратить внимание на соотношение налички и карт. Нужно обязательно проверить - фактуры за обслуживание оборудования, в случае сложного оборудования - контракт на годовое обслуживание обязательно! именно это говорит о том, что оборудование поддерживалось в хорошем состоянии. Фактуры за электричество и воду.
Постараться разузнать у окрестных коммерсантов, как шли дела у этого предприятия. И еще - убедиться что на этой улице и зданий около не планируются долгосрочные работы. Что не будет кардинальных изменений в организации квартала - типа введения одностороннего движения или открытия дискотеки или постройки НЛМ (все в зависимости от типа коммерции которую покупаете. )
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 23.05.2011, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеViki пишет:
расположение около НЛМ, а лучше около студ. общежитий
Не обязательно. В оживленном районе в крупном городе они тоже не пустуют отнюдь: холостяки, которых во Франции немало, тоже часто пользуются ими.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 23.05.2011, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
Оказывается, есть они во Франции
.Julie., ну конечно есть вот только не все в Париже живут
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 24.05.2011, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
У меня, например, знакомые продают в центре Ниццы отель 3 звезды, 1600 м кв, 47 спален, стоит 4 500 000 евро за стены + fonds de commerce, это очень выгодная цена.
Finansist, я к Вам отправила письмо в личку с вопросом по поводу отеля.
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 24.05.2011, 22:09
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеbushakov пишет:
Это не нации и не страны, это диагноз, а мы пока себя ощущаем вполне здоровыми людьми
Фаст-фуд я бы организационно и материально смог потянуть, не ресторан конечно, я далек от ресторанного бизнеса и туда лезть не собираюсь.
Ну да и Украина диагноз и Канада с Америкой- диагноз....
Хотя я вобщем согласна.
А почему именно фаст- фуд?
Вы мыслите украинским менталитетом.
А если просто булочная?
Там на самом деле фаст фуд и продается только традиционный французский.
Если я не ошибаюсь, то булочникам в маленьких городах поддержку оказывают. Потому как в маленьких городах нехватает булочных.
А французы не хотят пахать. В 4 часа нужно просыпатья. Это часто семейный бизнес. Ну если хотите пахать- то пожалуйста. Но нужно язык знать, документы иметь ну и кухню французскую
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 25.05.2011, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Ну да и Украина диагноз и Канада с Америкой- диагноз....
Хотя я вобщем согласна.
А почему именно фаст- фуд?
Вы мыслите украинским менталитетом.
А если просто булочная?
Там на самом деле фаст фуд и продается только традиционный французский.
Если я не ошибаюсь, то булочникам в маленьких городах поддержку оказывают. Потому как в маленьких городах нехватает булочных.
А французы не хотят пахать. В 4 часа нужно просыпатья. Это часто семейный бизнес. Ну если хотите пахать- то пожалуйста. Но нужно язык знать, документы иметь ну и кухню французскую
Чтобы иметь французскую булочную, нужно, наверное, быть французом. Или иметь работника-француза. А вот если своими силами, то тогда не знаю...
Кстати, вот в Аннеси, например, в довольно туристическом городе, можно увидеть небольшие киоски, ассортимент: прохладительные напитки, вафли, фаст-фуд: сэндвичи из французского багета. И вроде бы все. Выше кто то писал, что раньше люди покупали сэндвичи и воду, теперь все больше затариваются в супермаркетах. По моим наблюдениям (ясное дело, что я не стояла сутками около киосков и не вела подсчет прибыли) туристы, они все имеют различный бюджет и желание заморачиваться покупками в супермаркете или его отсутствие. К вечеру в этих киосках уже почти все "сметено". Мы живем в 40 минутах езды от Аннеси, и никогда не берем с собой никакую еду. Едим или в ресторане, или покупаем сэндвичи, это зависит от того сколько времени мы готовы потратить на принятие пищи. Мы и питье никакое не берем с собой. Раньше мне это было странно, особенно в свете того, что моя мама (это уже турист другого типа!) поступает по принципу "Все свое ношу с собой". Всегда в сумке бутылочка с водой. А вот мой муж и его родители все покупают там, куда едут.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 25.05.2011, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Чтобы иметь французскую булочную, нужно, наверное, быть французом. Или иметь работника-француза. А вот если своими силами, то тогда не знаю...
Согласна. Фаст-фуд берут туристы, а булочная - рассчитана на местных жителей. Дело - тонкое, я думаю. У нас - рядом с домом 2 булочные. В одной - часто очередь на улице, в другой - редкий покупатель. Угодить надо.
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 25.05.2011, 17:19
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
А почему именно фаст- фуд?
Вы мыслите украинским менталитетом.
А если просто булочная
Булочник регламентируемая профессия. Надо иметь соответствующий диплом либо нанимать человека с соответствующим дипломом.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 28.05.2011, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mona L
 
Дата рег-ции: 23.08.2006
Откуда: France, 44
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Прачечные - тоже камеры наблюдения, и расположение около НЛМ, а лучше около студ. общежитий
В студенческих общежитиях часто есть прачечные, и они дешевле, чем обычные прачечные в городе.
__________________
Человек покорит даже небо. Если его воля сосредоточена, а дух деятелен, то ни судьба, ни знамения не имеют над ним власти. (Чень Цзижу)
Mona L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 12.06.2011, 16:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.06.2011
Сообщения: 10
Talking Хочу заниматься бизнесом во Франции

Здравствуйте!
Вот решилась написать все-таки Вам сюда! Вчера от корки до корки прочитала тему одного из интересующегося человека на Вашем форуме, конкретнее вот это http://forum.infrance.su/showthread.php?t=75871 . Много полезного узнала для себя за, что Вам огромное спасибо, что не ленитесь так подробно отвечать людям, которым нужна помощь. Вот ,открывая новую тему , знаю, что будут полеты тряпок и брызги всяких неприятных жидкостей в сторону моего поста, но все же….я начну)))
Итак, мне 29 лет, я замужеи и ребенку 5 лет, работаю торговым представителем, но образования по этой специальности у меня нет, есть 4 года по специальности педагог иностранных языков( первый французский, второй английский), на французском могу объясняться, понимать, конечно уже не так хорошо как раньше, но эту проблему я прошу не поднимать так как вспомнить все я смогу за пару месяцев, а так же обучить азам мужа. Второе чем я занимаюсь это фотография и полиграфия. У меня есть портфолио и я хороший специалист в этом направлении( ну да нескромно)))) Ну пусть так. До недавнего времени я хотела здесь у себя на Родине открыть организацию свадеб и различных мероприятий от А до Я. Много изучала этот вопрос и была уже почти готова открыть свою деятельность, как тут навалился этот долбаный кризис. Да, живу я в Беларусии, и те кто интересуется политикой прекрасно знают нашу ситуацию.
Так вот вопрос мой простой: могу ли я открыть такой же бизнес во Франс)(организацию свадеб и праздников ) Изначально планирую заниматся только фото и изучать рынок, я прочла, что хороший фотограф во Франции нужен, из ваших же постов вычитала. Что можете сказать, написать посоветовать. Ах да, во Франции у меня мама, пока ещё не гражданка, поэтому прощупываю почву сама.
Благодарю всех кто откликнется, если есть желание написать на мэйл буду только рада memogran@mail.ru ,а так же скайп karta_bakh
Merci bcp!!!
P.S. Канаду не предлагать ))))
radistka_KOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 12.06.2011, 21:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.06.2011
Сообщения: 10
и тишина.....спасибо Finansist, за ответы в личку
radistka_KOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 12.06.2011, 21:53
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеradistka_KOT пишет:
и тишина.....спасибо Финансист, за ответы в личку
В этои теме http://forum.infrance.su/showthread.php?t=75871 очень похожая ситуация на вашу, единственное отличие ,вы владеете французским и англииским языками (здесь этому никого не удивишь). Читаите похожие темы ,таких много появлялось на форуме ,черпаите информацию и делаите выводы. Если у вас есть хорошая сумма свободных ден средств и вы можете вложить их в бизнес ,то тогда вперед-дерзаите.Дорогу осилит идущий!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 12.06.2011, 21:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.06.2011
Сообщения: 10
именну эту тему я указала в своем посте и прочла ее от и до, да и своими знаниями я никого удивить и не пыталась, но спасибо за ответ ))) рада, что есть не безразличные люди все-таки здесь. О каких примерно суммах идет речь??? Хоть знать что ли на что рассчитывать)
radistka_KOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 12.06.2011, 22:00
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеradistka_KOT пишет:
и тишина.....спасибо Финансист, за ответы в личку
Тишина ,потому что ваша ситуация уже не раз обсуждалась на форуме .Честно, у вас очень мало шансов переехать жить во Францию,но вы все равно пытаитесь.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 12.06.2011, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
radistka_KOT, также хочу добавить, что "долбаный кризис" достаточно сильно затронул и Францию. Так что тут тоже не так всё просто.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 12.06.2011, 22:04
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеradistka_KOT пишет:
именну эту тему я указала в своем посте и прочла ее от и до, да и своими знаниями я никого удивить и не пыталась, но спасибо за ответ ))) рада, что есть не безразличные люди все-таки здесь. О каких примерно суммах идет речь??? Хоть знать что ли на что рассчитывать)
Понимаете ,чтобы открыть маленькое фото-ателье и ездить по заказам (свадьбы,праздники) денег надо не так много ,но самое главное нужно уже здесь жить и обладать КДС или гражданством .
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 12.06.2011, 22:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.06.2011
Сообщения: 10
что такое кдс?
radistka_KOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 12.06.2011, 22:07
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
радистка_КОТ, также хочу добавить, что "долбаный кризис" достаточно сильно затронул и Францию. Так что тут тоже не так всё просто.
Просто кого-то он затронул в большей ,а кого-то в меньшей степени,разница в том что,кто-то живет ,а кто-то уже еле дышит.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 12.06.2011, 22:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.06.2011
Сообщения: 10
конечно Франция вариант очень сложный и похоже нереальный, но все же какие есть выходы??? учеба?
radistka_KOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 12.06.2011, 22:13
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеradistka_KOT пишет:
что такое кдс?
КДС- док-т дающий легальное право на проживание во Франции ,до получения гражданства.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 12.06.2011, 22:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.06.2011
Сообщения: 10
ок, а если приехать и иметь гражданство ес, то насколько я знаю все намного упрощается
radistka_KOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции, вид на жительство, визитёр, компания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желаю открыть фирму во Франции с российским бизнес-партнёром landrieux Биржа труда 3 20.02.2010 17:33
Как открыть фирму Brutus Работа во Франции 17 12.10.2009 10:07
Бизнес во Франции - как открыть? katuwka Работа во Франции 2 19.02.2008 14:06
Помогите открыть фирму Беларусу :) andrey77 Административные и юридические вопросы 1 03.04.2006 15:00
Как открыть свою фирму во Франции? IvandaMaria Административные и юридические вопросы 14 20.01.2005 22:39


Часовой пояс GMT +2, время: 13:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX