Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.11.2009, 13:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Сообщения: 3
Exclamation Выезд в Россию за визой жены после окончания тур.визы. Последствия?

Всем добрый день,
у меня такая ситуация: вышла замуж за француза по тур.визе 16-го ноября 2009, тур.виза до 19-го, т.е. до завтра. Стою на распутье: либо оставаться здесь и через 6 месяцев подавать на визу D здесь (не смогут ли меня отправить домой как "нелегала"? и не скажется ли это отрицательно потом, в будущем?), либо вылететь после окончания срока действия моей визы. Вопрос: будут ли у меня проблемы за нарушения визового режима (хотя я официяльно замужем здесь) при получении визы жены в России (Екатеринбурге)?
Заранее спасибо......
lama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.11.2009, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеlama пишет:
Всем добрый день,
у меня такая ситуация: вышла замуж за француза по тур.визе 16-го ноября 2009, тур.виза до 19-го, т.е. до завтра. .
Поздравляю Вас с замужеством.
Я бы на Вашем месте прямо сегодня (а лучше вчера) пошла бы в префектуру со свидетельством о браке и всеми необходимыми документами и попросила бы ВНЖ на основании брака. В стране Вы еще легально, замужем за французом, чего Вам бояться? И незачем Вам уезжать, в визе за границей проще отказать.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.11.2009, 15:28     Последний раз редактировалось Ptu; 18.11.2009 в 15:35..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Martingale, ВНЖ просто на основании брака с визой С не дадут. Нужна только виза Д. Поэтому автор правильно пишет - либо сейчас ехать за ней, это относительно быстро, но придется потратиться на самолет и др возможные расходы на поездку. Либо делать запрос через префектуру этой визы Д - для этого надо ждать 6 месяцев после брака, и только по прошествии их префектура запросит визу Д. Как ее получит - вот тогда префектура может принять досье на вид на жительство на основании брака.
Решать как быть - автору, взвесив оба варианта. При втором варианте с ожиданием во Франции визы Д не будет нарушения визового режима, но из-за отсутствия очень долгое время вида на жительства и даже récépissé осложняется получение разного вида документов - мед. страховки, невозможность встать на учет по безработице и тем более работать и проч.

lama, об этом уже есть тема, где некоторые поделились своим опытом, почитайте ее.
Плюсы самой получить визу Д - сейчас это виза на правах вида на жительство, и где-то через 3 месяца после ее получения она уже полностью валидирована OFII. А вот при ожидании визы во Франции потом вид на жительство придется получать по старой методике - и такое ожидание длится порой доллго, еще 5-6 мес, а в некоторых случаях и до года.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.11.2009, 17:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Сообщения: 3
спасибо вам огромное за быстрый ответ!!!
сразу перестаешь чувствовать себя одной в джунглях бюрократии спасибо
вот последние новости. Я позвонила адвокату, который специализируется на вопросах иммиграции и ее вердикт был таков:
ни в коем случае не возвращаться в Россию после окончания визы, потому что потом есть большая вероятность того, что я не смогу вернуться, т.к. нарушен визовый режим. Она больше склонялась к тому, чтобы я осталась тут, ждала 6 месяцев, а по их истечении пошла в префектуру просить визу Д. Но проблема в том, что в течении еэих 6 месяцев, при случае паспортного контроля, меня могут выслать из страны (т.е. надо избегать этого возможного контроля). А потом, в префектуру лучше придти с адвокатом, потому что ей известны случаи, когда кто-то был выслан до подачи документов!
Я, выслушав все ето, и представив, страх, в котором я буду жить все это время, купила билет на завтра. Конечно, сердце сжимается от мысли, что придется уехать от мужа, но вроде бы это самый оптимальный вариант... Буду просить визу жены в Екатеринбурге. Правда, дело осложняется еще и тем, что мне придется менять загранпаспорт, так как надо, чтобы он был действителен еще как минимум 15 месяцев, а он у меня через 9 месяцев заканчивается...
Спасибо еще раз
lama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.11.2009, 17:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Martingale, ВНЖ просто на основании брака с визой С не дадут. Нужна только виза Д. Поэтому автор правильно пишет - либо сейчас ехать за ней, это относительно быстро, но придется потратиться на самолет и др возможные расходы на поездку. Либо делать запрос через префектуру этой визы Д - для этого надо ждать 6 месяцев после брака, и только по прошествии их префектура запросит визу Д. Как ее получит - вот тогда префектура может принять досье на вид на жительство на основании брака.
Решать как быть - автору, взвесив оба варианта. При втором варианте с ожиданием во Франции визы Д не будет нарушения визового режима, но из-за отсутствия очень долгое время вида на жительства и даже récépissé осложняется получение разного вида документов - мед. страховки, невозможность встать на учет по безработице и тем более работать и проч.

lama, об этом уже есть тема, где некоторые поделились своим опытом, почитайте ее.
Плюсы самой получить визу Д - сейчас это виза на правах вида на жительство, и где-то через 3 месяца после ее получения она уже полностью валидирована OFII. А вот при ожидании визы во Франции потом вид на жительство придется получать по старой методике - и такое ожидание длится порой доллго, еще 5-6 мес, а в некоторых случаях и до года.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ВНЖ просто на основании брака с визой С не дадут. Нужна только виза Д.
да, хотеля подтвердить вышесказанное. Т.к. на следующий же день после свадбы ходили в префектуру, там сказали, что без визы Д нет смысла возвращаться...
lama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.11.2009, 00:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bolara
 
Дата рег-ции: 06.08.2009
Откуда: Angouleme-Niort
Сообщения: 255
а у меня следующая история. Практически аналогичный случай, и тоже находилась на распутье, не зная как поступить.
Мы поженились 17 октября 2009г, я приехала по визе невесты, которая была выдана мне на 30 дней, соответственно 7 ноября она заканчивалась, и нужно было решать, что делать дальше - лететь за визой или оставаться здесь так. Через неделю после заключения брака мы обратились в местную префектуру, вроде бы как за советом (но на всякий случай прихватив с собой полный пакет необходимых документов). Там нам показалось, что персонал вообще не понимает, о чем идет речь, как-то расплывчато обсуждался момент возможности оформления визы D, но все документы забрали, даже заполнили при мне формуляр анкеты на долгосрочную визу. И так же мне сразу же предложили официально продлить мое пребывание во Франции еще на 2 месяца. Мы конечно согласились, и за буквально пару дней мне это оформили. Приближался день полета, а мы так и не решили, лететь мне или нет. Тут нужно сделать небольшое отступление - я в положении - и на тот момент шел 6-ой месяц (в префектуре мы об этом конечно тоже сообщили). Я очень нервничала по поводу перелетов туда-обратно, новых возможных бюрократических заминок в посольстве (как раз в это время на форуме в соответсвующей теме во всю шло обсуждение ужесточения правил выдачи визы жены). В общем, накрутила себя и мужа по полной. В итоге он позвонил в Москву, объяснил нашу ситуацию и спросил, как долго мне будут оформлять визу в случае, если я прилечу? На что ему так буркнули, мол пусть прилетает, но мы ничего не гарантируем, можем и до 2х месяцев рассматривать документы. И этот ответ решил все, я осталась, не полетела. Мы так же в этой горячке звонили в префектуру, буквально - что же нам делать? На что на удивление получили ответ - пусть остается, куда она беременная полетит. И так же нам сообщили... вот в этом месте у меня большие конечно сомнения, возможно и реально ли такое... что раз документы они приняли, то будут сами оформлять долгосрочную визу. Муж заикнулся про 6 месяцев, на что ему сказали, что всегда есть исключения, и что в нашем случае все именно так, что мол будем офомлять вам все сейчас, пусть не летит, ждите. В общем, не знаю, слишком уж все хорошо получается. Пока в режиме ожидания, будем в декабре снова звонить - уточнять. Конечно очень надеюсь на положительный результат. Всем удачи!
bolara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак после окончания сроков визы May Green Административные и юридические вопросы 164 15.11.2018 23:20
Выезд из России по визе жены, полученной на Украине Angely Туристическая виза 2 18.03.2011 08:31
Выезд за границу с визой невесты olgaga Административные и юридические вопросы 3 26.06.2008 12:09
Выезд с просроченй визой Ohorn Административные и юридические вопросы 0 09.07.2006 00:27


Часовой пояс GMT +2, время: 12:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX