Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 22.04.2011, 12:03     Последний раз редактировалось Oursonne; 22.04.2011 в 15:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Еще добавлю пример , чтобы охарактеризовать щепетильность финнов - я пришла к ним закрывать их визу , чтобы открыть французскую. Меня строго расспросили , зачем закрываю, куда еду , на сколько , к кому и т.д. И сказали напоследок- если еще хотите подавать потом на нашу визу - поменяйте паспорт ! Почему ? У вас на обложке краска золотая потерлась , непорядок .....Я спрашиваю - так ведь паспорт еще будет действовать 2 года , а они мне - нет, в этот больше визу не поставим
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 22.04.2011, 12:20     Последний раз редактировалось Simona_177; 22.04.2011 в 12:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеLema_777 пишет:
Simona_177, спасибо за ответ на мой вопрос! А в Москве в аэропорту не задают вопросов таможенники, почему с польской визой, летите в другую страну? Просто у меня в Москве спрашивали цель визита и смотрели билеты, или им все равно, лишь бы шенгенская виза стояла?
Я не из Москвы летела, а из Борисполя (Киев). И не задали никаких вопросов вообще. Правда, у меня до этого 2 французских шенгенских визы было в паспорте. И при мне были документы, что я лечу во Францию по приглашению французской компании (моего будущего и уже настоящего мужа), с целью визита и подробным описанием каких клиентов и для чего мы хотим посетить (с датами). Все это не пригодилось. Но если бы спросили, я бы сказала, что открыла польсую бизнес визу для поездки в Польшу, но в планах на первое место встала поездка во Францию. А так как нельзя одновременно открывать 2 шенгенских визы сразу, то я, естественно, вот по этой польской визе собираюсь въехать во Францию.

Может быть, ваша подруга может въезать через Францию, а обратно вылететь через Польшу? Многое, конечно же, упирается в деньги, так как билеты бронировать, наверное, пришлось бы в один конец, а затем Польша-Россия.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 22.04.2011, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLema_777 пишет:
таможенники
ПОГРАНИЧНИКИ!.

Посмотреть сообщениеLema_777 пишет:
Просто у меня в Москве спрашивали цель визита и смотрели билеты, или им все равно, лишь бы шенгенская виза стояла?
И это спрашивают не пограничники, а служба безопасности. Просто видимо чем то Вы не приглянулись им...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 22.04.2011, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Украина,Чехия
Сообщения: 15
Проверить на самом деле очень просто, вы остановились в отеле, отель сдает отчетность по иностранцам, вы остановились у друга, который вас пригласил, вы обязаны зарегистрироватся с другом в отделении цизинецкой полиции(полиции по делам иностранцев), получить штамп в паспорт,отсюда будет видно, что вы были у друга
Во всяком случае такой порядок в Чехии.
Если не регистрироватся нигде это лотерея, знаю несколько людей которые, ездили по мультвизе чешской довольно много, но не регистрировались, так вот в длинной визе одному из 3их товарищей в Чехии отказали...так как проверили, как он своими прошлыми чешскими визами пользовался(въезжали всегда машиной через польшу), двоим другим повезло визы получили.
Senator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 22.04.2011, 20:15
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 693
Посмотреть сообщениеSenator пишет:
Во всяком случае такой порядок в Чехии.
Во Франции порядок другой-регистрации не требуется
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 28.04.2011, 11:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2010
Сообщения: 11
пересечение границ при въезде во Францию

Здравствуйте, хотелось бы узнать, может кто знает.. Друзья открыли немецкие визы, едут в Германию, а потом хотят поехать во Францию на отдых, ну и вылететь уже из Франции, вопрос в том, смогут ли они заехать из Германии во Францию с немецкими визами после новостей о временной приостановке Франции шенгенского соглашения (из-за беженцев из северной Африки)?
Lidia.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 28.04.2011, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеLidia.fr пишет:
Здравствуйте, хотелось бы узнать, может кто знает.. Друзья открыли немецкие визы, едут в Германию, а потом хотят поехать во Францию на отдых, ну и вылететь уже из Франции, вопрос в том, смогут ли они заехать из Германии во Францию с немецкими визами после новостей о временной приостановке Франции шенгенского соглашения (из-за беженцев из северной Африки)?
По-моему, соглашения пока нет такого, только рассматривается. Или я ошибаюсь?
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 28.04.2011, 11:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2010
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
По-моему, соглашения пока нет такого, только рассматривается. Или я ошибаюсь?
Да по-моему вроде тоже.. они едут в июле.. и т.к. информация такая была, может кто знает.. когда это может случиться и будет ли это касаться всех иностранцев, либо только беженцев с желтыми картами?

Вроде оно понятно, что не могут сделать такое для отдельных лиц ибо это дискриминация.. Но как же быть туристам.. либо командировочным..
Lidia.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 28.04.2011, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Lidia.fr, Границу закрывают ( планируют) кто вообще без документов, или документы не подходящие--визы же законны для пересечения, даже если введут пограничный контроль между странами.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 28.04.2011, 12:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2010
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Lidia.fr, Границу закрывают ( планируют) кто вообще без документов, или документы не подходящие--визы же законны для пересечения, даже если введут пограничный контроль между странами.
Италия выдала всем беженцам временные виды на жительство чтобы они могли свободно перемещаться по Шенгену.. соответственно они не "вообще без документов", понятно что виза законна для пересечения границ в Шенгене, только как оно будет (и/или уже) происходит на границе?

P.S. Будем следить за новостями.. но думаю приостановить Шенгенское соглашение (о чем говорил Саркози) не представляется возможным, это может быть реально только при выходе из ЕС.. А вот пересмотр Шенгенского кодекса о границах возможен..
Lidia.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 28.04.2011, 12:40
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеLidia.fr пишет:
приостановить Шенгенское соглашение (о чем говорил Саркози) не представляется возможным, это может быть реально только при выходе из ЕС..
Не знаю, не знаю. Швейцария вон сколько времени не пускала к себе всех подряд, несмотря на то, что соглашение подписали.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 28.04.2011, 12:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2010
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Не знаю, не знаю. Швейцария вон сколько времени не пускала к себе всех подряд, несмотря на то, что соглашение подписали.
Да вроде и Франция всех подряд не пускает.. "Ссылаясь на правила Шенгена, заявила, что пропускать на свою территорию она будет только тех иммигрантов, у которых с собой будет паспорт и достаточно средств, чтобы некоторое время пожить на территории страны, а потом ее покинуть." Опять же возникают разного рода вопросы, типа делать выписки со своих банковских счетов, переводить, заверять для предъявления на границе?
Lidia.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 28.04.2011, 12:56
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Lidia.fr, a это как раз не ново. Вернее, французы, действительно, пока не особо проверяли на границе документы (приглашение или бронь гостиницы, страховку) и деньги, но проверяли-таки, бывало. Всё по закону, финны (на севере, по крайней мере), время от времени просят показать наличку, например. Думаю, достаточно предоставить тот же документ (копию), что и при подаче на визу, чтобы не возникло вопросов.

Но вообще Славик прав, вряд ли будут трясти тех, у кого тур.виза.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 28.04.2011, 13:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2010
Сообщения: 11
Спасибо, но вопросы все возникают, немецкие визы они открывают по частному приглашению, побудут там недельку допустим и на недельку во Францию, но без тех друзей которые делали приглашение.. тогда если на границе надо будет показать приглашение, то оно из Германии..? уф..
а средства - не проблема.. согласна что лучше иметь копию выписка банковского счета, на всякий...
А может и правда Славик прав, остается надеяться..
Но все-таки хотелось бы найти здесь ответы тех кто будет пересекать границу въезжая во Францию в ближайшие 2 месяца по тур. визе.
Lidia.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 28.04.2011, 13:17
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Lidia.fr, а адреса, где друзья будут во Франции отдыхать, нет? Они на месте планируют искать жильё?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 28.04.2011, 13:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2010
Сообщения: 11
Ну приедут к нам, а потом на машину сядем да и рванем куда-нибудь (во Франции), мы любим незапланированный отдых..

Мы так раньше делали, никогда проблем не было.. а теперь, в связи с последними событиями.. вот и вопросы..
Lidia.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 28.04.2011, 13:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Lidia.fr, тогда дайте им Ваш адрес и телефон на всякий случай да и всё. Если и спросят на границе (что вряд ли), будет, что ответить.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 28.04.2011, 13:33     Последний раз редактировалось Lidia.fr; 28.04.2011 в 13:42..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2010
Сообщения: 11
Nathaniel, Мы даже думаем написать бумагу, что они к нам едут в гости.. думаю уже в стране не будет проблем, только на границе.. Пути подстраховки так сказать..
Но как я уже писала выше, хотелось бы узнать как сейчас дела на границах, возможно есть люди кто живут на границах и пересекают их по каким-либо причинам, ибо зимой когда мы ездили в Бельгию, а потом в Голландию.. там вообще даже "будочек" на таможне не было, только вывески и все, даже дорога не сужалась.. трасса да и все..
Lidia.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 28.04.2011, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLidia.fr пишет:
Мы даже думаем написать бумагу, что они к нам едут в гости.. думаю уже в стране не будет проблем, только на границе.. Пути подстраховки так сказать..
Вот это пусть они только на границе Германии не показывают.

Посмотреть сообщениеLidia.fr пишет:
но вопросы все возникают, немецкие визы они открывают по частному приглашению, побудут там недельку допустим и на недельку во Францию, но без тех друзей которые делали приглашение.. тогда если на границе надо
Некаких погранконтролей во всяком случае на прошлой неделе на дистанции Кельн-Париж не было.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 28.04.2011, 13:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2010
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вот это пусть они только на границе Германии не показывают.
Почему? Ведь мы как бы доказываем, что они к нам едут в гости? Плюс у них будет обратный билет из Франции в Россию через Германию на самолет..

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Некаких погранконтролей во всяком случае на прошлой неделе на дистанции Кельн-Париж не было.
Спасибо за ответ. Только они к нам на поезде поедут.. надеюсь что немецкой тур.визы будет достаточно..
Lidia.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 28.04.2011, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Lidia.fr, ничего не понял тогда--Вы то где живете? В Германии? или где?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 28.04.2011, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2010
Сообщения: 11
Славик,
Мы живем во Франции. Они едут по немецкой тур.визе, которую открывают по частному приглашению от друзей в Германии. Погостят у них, а потом к нам..
Lidia.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 28.04.2011, 13:46
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вот это пусть они только на границе Германии не показывают.
Посмотреть сообщениеLidia.fr пишет:
Почему? Ведь мы как бы доказываем, что они к нам едут в гости? Плюс у них будет обратный билет из Франции в Россию через Германию на самолет..
На въезде в Германию, я так понимаю?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 28.04.2011, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLidia.fr пишет:
Мы живем во Франции. Они едут по немецкой тур.визе
АГА едут по тур визе Германии --а сами немцам покажут от Вас письмо от Французов... остроумно...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 28.04.2011, 13:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2010
Сообщения: 11
Nathaniel, Думаю да, но я имела в виду про бумагу на въезд во Францию, ехать они будут из Германии во Францию..
Lidia.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 28.04.2011, 13:53     Последний раз редактировалось Lidia.fr; 28.04.2011 в 13:57..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2010
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
АГА едут по тур визе Германии --а сами немцам покажут от Вас письмо от Французов... остроумно...
Да понятно! На границе Россия-Германия они предъявляют только визы и приглашение, у меня был только вопрос про поездку к нам во Францию в связи с последними событиями связанными с беженцами из Северной Африки..
Lidia.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 28.04.2011, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеLidia.fr пишет:
Да понятно! На границе Россия-Германия они предъявляют только визы и приглашение, у меня был только вопрос про поездку к нам во Францию в связи с последними событиями связанными с беженцами из Северной Африки..
Наверное, пока паниковать и разумывать на тему "а что будет в случае" бесполезно. Соглашение если еще не подписано, о чем можно сейчас говорить. Неизвестно будет ли оно вообще иметь место, что это будет за соглашение и так далее. Если вдруг Франция исключит себя из Шенгена, то тогда и нам, живущим здесь по ВНЖ, возможно, тоже придется поволноваться на тему как же мы будем передвигаться по Шенгену.
Если у ваших друзей виза в Германию и потом они поедут во Францию, навряд ли кто то будет задавать вопросы внутри Шенгена. Я в прошлом году 2 раза летала в Испанию с украинским загранпаспортом и 10летней картой. Так вот ни разу не смотрели карту, смотрели паспорт с просроченной визой, даже не знаю, смотрели ли вообще визу саму. И никаких вопросов не задавали. То есть, будь я хоть нелегалом, желающим попередвигаться на самолете внутри Шенгена, это почему то и в Женеве, и испанцам, было фиолетово. А если беспокоитесь, что им вопросы задавать будут, сделайте приглашение в мерии на их имя и пускай оно будет у них на руках.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 10.06.2011, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Могу рассказать случай из жизни. Стояла в очереди на подачу документов. Передо мной стоял мужчина. Он год назад должен был ехать в Германию, но для него было проще сделать французскую визу. Он въехал по ней в Германию. Через год у него там какой-то симпозиум во Франции, хотел сделать рабочую визу, все документы в порядке, полное досье. Ан нет, поставили ему отказ. Сказали, что нарушил порядок въезда. Он почти рыдал.
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 08.07.2011, 04:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.09.2010
Сообщения: 2
Испанская виза и выезд/въезд во Францию

Здравствуйте. Хотелось бы узнать есть ли у кого-нибудь такой опыт. Ситуация такова что у меня испанская туристическая мультивиза тип С. Молодой человек живёт во Франции. В сентябре или октябре мы планируем полететь вместе в Турцию. Могу ли я вылетать в Турцию из Франции и влетать обратно во Францию. Спасибо!
Coca Cola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 08.07.2011, 11:14
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеCoca Cola пишет:
Здравствуйте. Хотелось бы узнать есть ли у кого-нибудь такой опыт. Ситуация такова что у меня испанская туристическая мультивиза тип С. Молодой человек живёт во Франции. В сентябре или октябре мы планируем полететь вместе в Турцию. Могу ли я вылетать в Турцию из Франции и влетать обратно во Францию. Спасибо!
У меня была 2 года назад почти такая же ситуация, только у меня была действующая финская виза. По ней я прилетела во Францию, из Франции мы летали с женихом в Грецию и потом я снова вернулась во Францию и оттуда уже домой. Все прошло без проблем, нигде никаких вопросов не задавали.
elena ag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Въезд во Францию через другую страну Шенгена N.E. Туристическая виза 455 18.07.2018 19:58
Замуж во Францию с внж другой страны ЕС oranje Административные и юридические вопросы 8 18.01.2012 14:48
Просроченная виза и въезд в страны Шенгена zi zu Туристическая виза 28 10.10.2010 19:01
Въезд во Францию через Швейцарию без Шенгена alinenok Туристическая виза 14 25.07.2006 08:44
Как пригласить во Францию из другой страны? Динулька Туристическая виза 0 04.08.2005 22:50


Часовой пояс GMT +2, время: 16:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX