Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.06.2010, 13:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеrainfall51 пишет:
нужно, чтобы насколько именно пребывание в других странах Шенгена не превышало время пребывания в стране, выдавшей визу? Кто-то выше написал про 70%...
Не нужно, такого правила не существует.

Посмотреть сообщениеrainfall51 пишет:
этого достаточно?
Это совершенно нормально.
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.06.2010, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеrainfall51 пишет:
пребывание в других странах Шенгена не превышало время пребывания в стране, выдавшей визу? Кто-то
хотябы на 1 день..чем во всех остальных.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.06.2010, 13:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для la_lana
 
Дата рег-ции: 24.01.2007
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеrainfall51 пишет:
Только вот еще один вопрос - нужно, чтобы насколько именно пребывание в других странах Шенгена не превышало время пребывания в стране, выдавшей визу?
Нужно для чего?
Ваш срок пребывания в другой стране шенгена,отличной от страны,выдавшей визу, может повлиять только на выдачу Вам в дальнейшем следующей шенгенской визы при запросе через консульство той же страны,которая Вам выдавала ее до этого. Но это никак не влияет на разрешение въехать через другую страну Шенгена.
Например,если у Вас годовой итальянский шенген, но при этом Вы один раз въезжали через Францию, а все остальные въезды у Вас были через Италию, то никаких проблем не будет при выдаче Вам следующей визы,особенно если это рабочая виза...всегда можете сослаться,что ездили бизнес развивать типа))
la_lana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.06.2010, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для la_lana
 
Дата рег-ции: 24.01.2007
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеfmd1976 пишет:
Эти сведения я прочитал на сайте посольства какой-то из стран, входящих в Шенгенское соглашение, к сожалению не помню, какая именно это была страна. Там было написано примерно следующее:

По мультивизе первый въезд должен быть осуществлен в страну, выдавшую визу. Последующие въезды могут быть в другие страны Шенгенского соглашения при условии, что количество въездов в страну выдавшую визу должно составлять не менее 70% от общего количество въездов в Шенгенскую зону.
Вот же человек процитировал законодательство.
Но я,например, два раза въезжала при французском шенгене первый раз в Германию и в дальнейшем при предоставлении визы французской никаких вопросов не возникало.Если у Вас деловой шенген и есть партнеры в других странах Шенгена это не проблема.
И еще раз повторюсь, что страна въезда влияет только на выдачу Вам следующей визы тем же государством соглашения,что и предыдущая, но ни в коей мере не влияет на сам процесс въезда в страну шенгенского соглашения,отличную от страны,выдавшей Вам визу.
la_lana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.06.2010, 14:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для la_lana
 
Дата рег-ции: 24.01.2007
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеJenny82 пишет:
Всем привет Подруга посоветовала открыть визу в латвийском посольстве и сразу из Риги лететь в Париж. Не может ли возникнуть проблем в аэропорту или на таможне во Франции в виду того, что виза выдана латвийским посольством, а все время я проведу во Франции?
Не может возникнуть проблем, т.к. Вы уже будете находиться на территории зоны Шенген,вылетая из Латвии во Францию.Проблемы возникнут только при получении Вами повторной визы через консульство той же страны.
la_lana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.06.2010, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеla_lana пишет:
Вот же человек процитировал законодательство.
Человек это писал аж в 2007 году.....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.06.2010, 14:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
хотябы на 1 день..чем во всех остальных.
Это тоже не совсем верно - в правилах об этом нет ни единого слова. Если я получаю полугодовую визу 90/180, к примеру, для еженедельных поездок в Швейцарию, и проведу там 20 раз по одному дню , а в промежутке решу поехать отдыхать в Канны на 4 недели, то это будет абсолютно целевое использование швейцарского шенгена.
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.06.2010, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
sten, Я не знаю о чем Вы...
я лично об этом:
Франция выдает визы, распространяющие свое действие на все пространство Шенген [1]. Вы можете запрашивать визу во Французском Консульстве в России только в том случае, если главная цель вашей поездки связана с Францией. Цель «деловая поездка» является главенствующей по отношению к цели «туризм»; при равноправии целей в расчет берется продолжительность предполагаемой поездки. В случае совпадения сроков поездки следует подавать документы в представительство того государства, через которое будет осуществлен въезд в Шенгенскую зону.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.06.2010, 14:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Я не знаю о чем Вы...
Я, вроде бы, привел предельно ясный пример на тему целевого использования визы, когда относительно меньшая продолжительность пребывания в стране, выдавшей визу, вовсе не означает нецелевое использование последней и, соответственно, не требуется никакого "1 дня" и т.п. Я думаю, мы друг друга поняли?
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.06.2010, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для la_lana
 
Дата рег-ции: 24.01.2007
Откуда: Moscou-Bordeaux
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Человек это писал аж в 2007 году.....
Законодательство с тех пор изменилось?)))))))))))

Вот дельный совет: если Вы хотите подстраховаться,чтобы не было проблем и при въезде во Францию с итальянским шенгеном и при дальнейшем получении шенгена в итальянском консульстве, то забронируйте на время своего пребывания во Франции гостиницу в Италии за вычетом одного,двух дней с момента начла и перед окончанием поездки. Эту бронь можно будет и показать на КПП в качестве доказательства того,что страной Вашего основного пребывания будет Италия и затем в консульстве,если возникнут вопросы о Вашем въезде во Францию с итальянским шенгеном. Главное найти гостиницу от брони в которой можно будет отказаться без штрафных санкций. Точно знаю,что во Франции такие есть, поэтому подозреваю что и в Италии найдутся.
la_lana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.06.2010, 14:57
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
rainfall51, я каждый год делала итальянские визы и именно по ним ездила во Францию. Никогда никаких проблем у меня не было это с учетом того, что в Италии я была два-три часа, а во Франции несколько месяцев в году. Даже не думайте переделывать свою визу, наличие итальянской визы дает Вам право на пребывание в странах шенгена. Есть только один момент если виза новая открыть Вы ее должны именно в Италии, дальнейшие поездки могут быть напрямую во Францию.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.06.2010, 14:57     Последний раз редактировалось Славик; 10.06.2010 в 15:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеsten пишет:
думаю, мы друг друга поняли?
Честно сказать я не очень понял
что Вы имеете ввиду ?
то что Швейцарская виза выдана с мотивом "деловая поездка"? или что?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.06.2010, 18:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2010
Сообщения: 4
la_lana,
A_Karina,
sten,
Славик,
Всем спасибо за ответы, виза (кстати, туристическая, не деловая) была открыта для поездки в Италию, так что проблем возникнуть не должно.
rainfall51 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.09.2010, 15:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.09.2010
Сообщения: 2
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, впервые собираюсь за границу, по финской визе и планирую из Хельсинки с пересадкой в Мюнхене лететь до Парижа и обратно Париж-Мюнхен-Хельсинки Lufthansa. Могут ли у меня возникнуть проблемы с пограничниками, т.к большую часть времени я собираюсь провести в Париже нежели чем в Хельсинки. Заранее спасибо
DsM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.09.2010, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеla_lana пишет:
Вот дельный совет: если Вы хотите подстраховаться,чтобы не было проблем и при въезде во Францию с итальянским шенгеном и при дальнейшем получении шенгена в итальянском консульстве, то забронируйте на время своего пребывания во Франции гостиницу в Италии за вычетом одного,двух дней с момента начла и перед окончанием поездки. Эту бронь можно будет и показать на КПП в качестве доказательства того,что страной Вашего основного пребывания будет Италия и затем в консульстве,если возникнут вопросы о Вашем въезде во Францию с итальянским шенгеном. Главное найти гостиницу от брони в которой можно будет отказаться без штрафных санкций. Точно знаю,что во Франции такие есть, поэтому подозреваю что и в Италии найдутся.
в посольстьве могут попросить чек за отель, они же тоже понимают, что можно отменить. А так скажите, что жили, естественно могут и подтверждение потребовать.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.09.2010, 16:17     Последний раз редактировалось tala777; 18.09.2010 в 22:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
Есть только один момент если виза новая открыть Вы ее должны именно в Италии, дальнейшие поездки могут быть напрямую во Францию.
Добавлю, что не обязаны открыть, а желательно в стране выдавшей. А проезд возможен и через другую страну, сама недавно убедилась, никто вопросов не задавал, я въехала и выехала из Франции по бельгийской визе. Ни туда ни назад меня не спросили почему. В посольстве я тоже предоставила бронь билетов через Францию, они спросили, правда, почему, я ответила, что нет прямого рейса в это время, а с пересадкой не хочу, больше вопросов не задавали
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 18.09.2010, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
DsM, могут. А могут и не возникнуть. Как повезёт. Почитайте вот эту тему - http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=22138
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.09.2010, 21:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.09.2010
Сообщения: 2
Butylkin
Спасибо!
DsM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.11.2010, 16:47
 
Дата рег-ции: 07.06.2010
Сообщения: 9
въезд во Францию по "испанскому" шенгену

не смогла получить визу во французском консульстве, но получилось в испанском - туристическая многократная. съездила во францию на полтора месяца, теперь надо съездить еще раз во францию. не возникнет проблем при въезде-выезде? или при получении в дальнейшем визы во французском консульстве?
Impossible вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.11.2010, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Это Вы у прорицателей спросите - возникнет или не возникнет. Здесь такого никто сказать не может. Если вопрос такой - могут возникнуть или не могут? - то ответ - да, могут. Посмотрите эту тему и сходите по ссылке, которую я давал чуть выше.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 05.12.2010, 12:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  Binoche с помощью ICQ
Здравствуйте, форумчане, назрел вопрос в моем семействе: моя младшая сестра хочет приехать ко мне на неделю в январе, билеты уже куплены. Проблема: у нее финская мультивиза на 6 месяцев, она уже ездила по ней в Финляндию. Билеты прямые из Питера до Парижа, родители переживают и сестра боится, не "стопанут" ли ее на границе? Ей только 18 исполнилось, по-франзуски ни гу гу, как говорится. Что скажете?
__________________
Mon enfant, ma soeur,
Songe à la douceur
D'aller là-bas vivre ensemble
Binoche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 05.12.2010, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
99%, что никаких проблем не будет.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 05.12.2010, 16:25
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Binoche, скажу что проблем нет никаких, не важно сколько ей лет, у Вашей сестры открытая виза и она имеет полное право ее использовать
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 05.12.2010, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Единственное, у финнов плохо с арифметикой, поэтому они не количество дней считают, а количество въездов (там им, видимо, пальцев хватает). Поэтому желательно, чтобы в дальнейшем с финской визой проблем не возникло, поддерживать баланс.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 05.12.2010, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеBinoche пишет:
по-франзуски ни гу гу, как говорится. Что скажете?
ну а по английски то гу гу??))) ПУсть захватит Ваш номер телефона на всякий случай. ну это уже для полного самоуспокоения.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 09.12.2010, 15:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  Binoche с помощью ICQ
Спасибо всем за ответы) я сама не сильно-то волновалась по этому поводу, сестра тоже, вот родители подняли настоящую "бучу". Теперь им поспокойнее, но они меня попросили написать на всякий пожарный, вернее заполнить форму приглашения, с сайта ambafrance; перестраховываются. Телефон свой, конечно, дам. Если возникнет проблема при прохождении копнтроля они могут оттуда мне позвонить? сразу?
А вот по поводу английского, сестра говорит, но у французов с языком Шекспира сложные отношения, даже у некоторых таможенников.
__________________
Mon enfant, ma soeur,
Songe à la douceur
D'aller là-bas vivre ensemble
Binoche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 09.12.2010, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Binoche, никаких проблем не возникнет, не волнуйтесь. Если волнуетесь, напишите ей по-французски сопроводительное письмо с телефоном. В этом письме что угодно можете объяснять, к примеру, что вы проживаете во Франции по такому-то адресу/телефону и приглашаете сестру, согласно договору с ЕС имеете право на рукописное приглашение.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 09.12.2010, 16:49     Последний раз редактировалось Binoche; 09.12.2010 в 16:50.. Причина: translit
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  Binoche с помощью ICQ
Пту, спасибо. Честно говоря, "заразило" меня мое семейство, волнением. Теперь я спокойна.
__________________
Mon enfant, ma soeur,
Songe à la douceur
D'aller là-bas vivre ensemble
Binoche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 09.12.2010, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеBinoche пишет:
Пту, спасибо.
PTU не ПТУ а PTU это во превых..
Во вторых
Посмотреть сообщениеBinoche пишет:
английского, сестра говорит, но у французов с языком Шекспира сложные отношения, даже у некоторых таможенников
Это ВЫ сами придумали или кто подсказал?
Английский вполне приемлимый ..для того что бы решить вопросы пересечения границы...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 21.01.2011, 13:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: ХМАО-Югры г. Мегион
Сообщения: 76
французская виза

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: я подавала документы через агентство на получение французской визы, но мне оформили испанскую, но на пол года, на новый год я ездила в Париж, но в Испанию так и не попала, теперь вопрос: будут ли у меня проблемы если по истечении срока испанской визы (шенгена) я оформлю французскую, у посольства не будут вопросов и проблем, а то боюсь что до конца визы Испанию так и не увижу, мне вообще во Францию снова нужно. заранее спасибо
Юлия 1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Въезд во Францию через другую страну Шенгена N.E. Туристическая виза 455 18.07.2018 19:58
Замуж во Францию с внж другой страны ЕС oranje Административные и юридические вопросы 8 18.01.2012 14:48
Просроченная виза и въезд в страны Шенгена zi zu Туристическая виза 28 10.10.2010 19:01
Въезд во Францию через Швейцарию без Шенгена alinenok Туристическая виза 14 25.07.2006 08:44
Как пригласить во Францию из другой страны? Динулька Туристическая виза 0 04.08.2005 22:50


Часовой пояс GMT +2, время: 22:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX