Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1831
Старое 12.10.2015, 15:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2015
Сообщения: 73
Ах да, на манагера я как раз не претендую, понимаю, что надо заработать
Yantar вне форумов  
  #1832
Старое 12.10.2015, 15:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеYantar пишет:
хиитола, ищу в логистике и планировании продаж, Лион и окрестности. Во время цдд меня пригласила на собеседование компания "мечты", из чего я сделала вывод, что с резюме у меня все в порядке. Оно, кстати, было на английском.
По идее направление неплохое, город не самый безнадежный.
напишите ЦВ на французском.. обязательно. Это раз.
Посмотрите письмо.. им не нужен "стандарт", надо "изюминку".. если они его читают.. ну а если не читают, тогда смотрят <CV>.

Да.. запишитесь на сайт <APEC cadres>.

1 из 20 - не показатель что <CV> хороший, просто средне статистический успeх.
hiitola вне форумов  
  #1833
Старое 12.10.2015, 16:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2015
Сообщения: 73
hiitola, на сайте APEC я есть, CV также показывала двум тренерам во время ателье от pôle-emploi, были незначительные замечания, которые устранены. Почитаю здесь про "изюминки" в письме. Спасибо Вам большое!
Yantar вне форумов  
  #1834
Старое 12.10.2015, 20:00
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеYantar пишет:
hiitola, на сайте APEC я есть, CV также показывала двум тренерам во время ателье от pôle-emploi, были незначительные замечания, которые устранены. Почитаю здесь про "изюминки" в письме. Спасибо Вам большое!
А у консультанта APEC вы были ?
Они более компетентные , чем их коллеги из PE.
Раз нет реакции на ваши CV , значит или ваш профиль им не подходит или что-то не так в CV.
CV однозначно должно быть на французском , если это специально не оговорено.
Irbis вне форумов  
  #1835
Старое 12.10.2015, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеYantar пишет:
Ищу с английским языком, резюме отправляю на английском, мотивационное письмо на французском. Может быть, лучше отправлять CV тоже на французском?
Если объявление на французском, то отправляйте всё на французском! У нас в регионе есть предприятия, где используются 2 языка, англ/нем, фр/анг или фр/нем, т.е. обязательно свободное владение двумя, это как проходной балл. бывают объявления сразу на на английском, тогда и отправляем на этом языке и резюме и сопроводительное письмо, уже предполагается, что и собеседование и работа будут на нём.
Иногда казусы бывают, сотрудники RH могут подумать, что вы по-французски не говорите. Однажды проходила собеседование как раз в такой отдел - нем/фр. К концу потенциальный шеф делает широкий жест и советует мне указать в резюме французский как один из языков на котором я изъясняюсь . На моё безмерное удивление (неужели не понятно, я живу во Франции и резюме на фр, да и опыт работы во Франции явно присутствует) пояснил, что CV мог кто-нибудь написать за меня, работать я могла с другими языками, и опыта в России тоже много, поэтому видно, что иностранка и возникают вопросы. Вот так и принимай к сведению как хочешь
Olga.K вне форумов  
  #1836
Старое 13.10.2015, 17:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2015
Сообщения: 73
Друзья, спасибо за Ваши советы! Договорюсь о встрече с консультантом Apec, обсудим резюме и письмо, ну и ситуацию в целом. Резюме отправляю только на французском, если не оговорено иное или если объявление дано на английском. О результатах расскажу, хотя уверена, вопросы еще будут.
Yantar вне форумов  
  #1837
Старое 16.10.2015, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Геленджик - Экс-ан-Прованс
Сообщения: 67
Может мое сообщение будет ооф-топ, но я поделюсь своим поиском работы - ищу пока безуспешно с января 2015, на мои письма естественно никакого ответа )))) и вот на этой неделе меня приглашают на собеседование (это было моим первым и пока единственным собеседованием во Франции) - прошла успешно, сди, зп хорошая, работа интересная, но я отказалась. Причина - компания находится в 15 округе Марселя, опасный арабский квартал, пока там была, было очень страшно. И пришлось отказаться Скажите, я сделала ошибку?
AnnaDou вне форумов  
  #1838
Старое 16.10.2015, 17:04
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
AnnaDou, нет, конечно. Если каждый день так трястись, Вы же не сможете нормально работать.
Nathaniel вне форумов  
  #1839
Старое 16.10.2015, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеAnnaDou пишет:
И пришлось отказаться Скажите, я сделала ошибку?
какой ответ Вы хотите получить? На Вашем месте многие наверное бы согласились. Удачи в дальнейших поисках! P.S. Если не всё потеряно, можно ли позвонить и согласиться?
fille77 вне форумов  
  #1840
Старое 16.10.2015, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
AnnaDou, не очень ясен вопрос, точнее смысл его задавания. Мне неизвестно, так ли страшен 15 округ Марселя, что там реально с обстановкой (статистику можно посмотреть). Мне тут про север Парижа рассказывали, что там ужас-ужас, а на деле никакого ужаса. Юбку, правда, короткую не стоит одевать, а так... бедный район, ничего особенного. Видимо некоторые судят по картинкам в телевизоре этот "ужас".

Если же у Вас чувство страха, которое на чем-то реальном основывается, то да, правильно тогда отказались.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #1841
Старое 16.10.2015, 18:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Геленджик - Экс-ан-Прованс
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
какой ответ Вы хотите получить? На Вашем месте многие наверное бы согласились. Удачи в дальнейших поисках! P.S. Если не всё потеряно, можно ли позвонить и согласиться?
Мне наоборот, показалось, что многие французы отказались, никто не хочет ехать в этот район. Иначе, как-то странно, столько месяцев, мне никто не предлагал работу, даже на собеседования не зовут, а тут пригласили и предложили работу. А место действительно неприятное - какое-то складское помещение и рядом заброшенные дома. Хотя люди, с которыми общалась, очень приятные. Вот у меня такое двоякое чувство осталось - с одной стороны, жалею, что упустила возможность, а с другой - боюсь за свою жизнь.
AnnaDou вне форумов  
  #1842
Старое 16.10.2015, 18:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Геленджик - Экс-ан-Прованс
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
AnnaDou, не очень ясен вопрос, точнее смысл его задавания. Мне неизвестно, так ли страшен 15 округ Марселя, что там реально с обстановкой (статистику можно посмотреть). Мне тут про север Парижа рассказывали, что там ужас-ужас, а на деле никакого ужаса. Юбку, правда, короткую не стоит одевать, а так... бедный район, ничего особенного. Видимо некоторые судят по картинкам в телевизоре этот "ужас".

Если же у Вас чувство страха, которое на чем-то реальном основывается, то да, правильно тогда отказались.
У страха глаза велики ))) возможно это и надумано, но все родственники уши прожужжали, что северные районы Марселя - самые опасные и туда лучше вообще не соваться. Вот я и испугалась. Все-таки машины у меня нет, и на своих двоих придется там ходить.

В общем о районе - http://www.ville-ideale.com/marseill...ment_13215.php
AnnaDou вне форумов  
  #1843
Старое 16.10.2015, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
AnnaDou, я бы на Вашем месте прежде чем отказаться, сходила бы и прогулялась в той райончике. Присмотрелась бы.
Marine Saf вне форумов  
  #1844
Старое 16.10.2015, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAnnaDou пишет:
Хотя люди, с которыми общалась, очень приятные.
Думаю, что оптимальным было бы до того, как отказываться, задать ненавязчиво вопрос сотрудникам компании на собеседовании, как они добираются, хорошо ли ходит общественный транспорт, если приходится задерживаться, нет ли проблем с тем, чтобы добраться до дома, куда ходят обедать и т.д. Все бы Вам стало понятно
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #1845
Старое 16.10.2015, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAnnaDou пишет:
возможно это и надумано, но все родственники уши прожужжали, что северные районы Марселя - самые опасные и туда лучше вообще не соваться. Вот я и испугалась.
Неизвестно, как бы эти родственники отреагировали, если бы выбор был между работать, хоть и на севере, но на хорошей работе (Вам ведь и коллектив, и контракт, и люди понравились) или сидеть дома лапу сосать.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #1846
Старое 16.10.2015, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
AnnaDou,
я работала в 15м месяцок.
Что сказать? Если есть машина и живет недалеко - почему нет? Если же топать пешком до общественного транспорта и стоять зимним вечером на остановке - некомфортно))). Оооочень плохо ходит TER, и на так называемом вокзале Эстака мне было реально страшно.
Да, забыла сказать - если Вам нужно возвращаться в Марсель, то каждый вечер добро пожаловать в огроменную пробку.
А так - да, очень часто звонят и предлагают 15 округ. Я б подумала - если CDI и по логистике удобно, почему не купить машинку подержанную и поработать, CDI просто атк на дороге не валяется.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
  #1847
Старое 19.10.2015, 14:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Геленджик - Экс-ан-Прованс
Сообщения: 67
Спасибо всем большое за ответы. Что сделано, то сделано, обратной дороги нет В следующий раз буду думать уже основательно. Удачи всем в поисках хорошей работы в хорошем месте
AnnaDou вне форумов  
  #1848
Старое 19.10.2015, 14:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Геленджик - Экс-ан-Прованс
Сообщения: 67
Спасибо всем большое за ответы. Что сделано, то сделано, обратной дороги нет В следующий раз буду думать уже основательно. Удачи всем в поисках хорошей работы в хорошем месте
AnnaDou вне форумов  
  #1849
Старое 27.10.2015, 11:37
Бывалый
 
Аватара для Mari-Pari
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: Уфа-Спб-Орлеан-Ницца
Сообщения: 135
Всем привет, хотела бы поинтересоваться, был ли кто в такой ситуации и как с ней справится. Я студентка (22 года), сейчас нахожусь в Ницце. В России работала экономистом, менеджером, кредитным представителем. Есть положительные характеристики. Также был опыт о-пеир. Ищу подработку естественно уже уровнем ниже, такую как официантка, ресепшионист, хостес, присмотр за детьми и уже даже femme de chambre, но ответов ноль. Были пару звонков, но для детей нужна машина, а для частных лиц по помощи в квартире нужны люди постарше. Да и объявлений я вижу не так много. Что делать? Вообще я думала, что ту проблем с этим не будет, так как курортный город и плюс знание русского только даст бонус перед другими, но пока не каких бонусов(
Mari-Pari вне форумов  
  #1850
Старое 27.10.2015, 11:40
Бывалый
 
Аватара для Mari-Pari
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: Уфа-Спб-Орлеан-Ницца
Сообщения: 135
Работу ищу второй месяц. Ищу как по сайтам, так относила резюме прямо в компании. Думаю с резюме все в порядке так, как его делала с французом. Искали людей в сабвей, но даже от туда не позвонили.
Mari-Pari вне форумов  
  #1851
Старое 27.10.2015, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Mari-Pari, не пробовали искать работу на русскоязычных рерурсах во Франции:
http://www.privetparis.com/doska_pri...at=1&sub_cat=1
Ну и в резюме не стоит указывать Ваш опыт кредитным представителем, менеджером и тд Резюме должно соответствовать вакансии на 100%. Удачи Вам!
fille77 вне форумов  
  #1852
Старое 27.10.2015, 11:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Mari-Pari, русский язык уже давно не бонус. То, что с русским языком можно без проблем устроиться на Лазурном это миф и уже давно. Русских так много, что спрос на работу давно превышает предложение, конкуренции среди них не меньше, а порой и больше, чем среди французов. Особенно на низкоквалифицированную работу. Плюс специфика сезонности- зимой многие предприятия закрываются, те, кто открыт работают вполсилы и вполне обходятся минимумом персонала.
julia etc вне форумов  
  #1853
Старое 27.10.2015, 14:24
Бывалый
 
Аватара для Mari-Pari
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: Уфа-Спб-Орлеан-Ницца
Сообщения: 135
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Mari-Pari, не пробовали искать работу на русскоязычных рерурсах во Франции:
http://www.privetparis.com/doska_pri...at=1&sub_cat=1
Ну и в резюме не стоит указывать Ваш опыт кредитным представителем, менеджером и тд Резюме должно соответствовать вакансии на 100%. Удачи Вам!
Спасибо большое за советы, попробую еще там=)
Mari-Pari вне форумов  
  #1854
Старое 27.10.2015, 21:17
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMari-Pari пишет:
Работу ищу второй месяц. Ищу как по сайтам, так относила резюме прямо в компании. Думаю с резюме все в порядке так, как его делала с французом. Искали людей в сабвей, но даже от туда не позвонили.
2 месяца - это еще не долго
А собеседования были ?
Резюме специалист помог сделать или просто знакомый?
Irbis вне форумов  
  #1855
Старое 28.10.2015, 10:53
Бывалый
 
Аватара для Mari-Pari
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: Уфа-Спб-Орлеан-Ницца
Сообщения: 135
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
2 месяца - это еще не долго
А собеседования были ?
Резюме специалист помог сделать или просто знакомый?
Ну даже наверно прям двух месяцев еще нет, но все же. Звонки были, но совсем мало и только по поводу няни (но мы так и не с кем не сошлись, так как без машины).
Просто знакомый помогал, но после предыдущего совета, о том, что нужно, чтобы CV полностью соответствовало, я поняла, что у меня CV совсем слабенькое было, переделала=) думаю сейчас лучше дело пойдет =)
Mari-Pari вне форумов  
  #1856
Старое 14.11.2015, 21:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Всем здравствуйте!
Расположу мой вопрос в этой теме, т.к думаю она наиболее подходящая. Не судите строго.
При поиске работы неоднократно были советы ходить самой в агентство интерим и надоедать им как можно чаще. В моем городке ходить в них смысла нет, поскольку предложений по моей профессии (бухгалтер) - практически нет или требований не оберешься. В агентства которые в Париже меня даже не приглашают. В одно только звали несколько раз и ничего не предложили.
Так вот вопрос как идти туда самой? (ведь сейчас у них все по приглашению, все встречи расписаны). Они же меня просто по домофону даже не пустят (везде кодовые замки и двери). Если все же удастся прорваться, то какую речь заготовить, в каком жанре.
Или сначала позвонить им и попросить о встрече? Как начать этот шаг? Потому как я как-то не уверена во всей этой затее, в наш век интернета. Для того они и делаю все эти записи через интернет, чтобы меньше иметь дела с самим людьми.
Хочется показать свою мотивацию, как тут было не раз сказано. Через экран пробиться не получается.
Как действовать, подскажите, пожалуйста. Как сделать чтобы иметь дело с каким-то одним агентом в каждом агентстве. В общем как всегда ищу алгоритм.
Спасибо.
Larabelle вне форумов  
  #1857
Старое 15.11.2015, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Larabelle, я согласна в целом с вашими рассуждениями,,,Часто в бухгалтерии в агенствах интерима ищут людей с определенным опытом уже и знаниями, даже надо знать определенные бух программы, тут какой бы мотивированный кандидат не был, если он не соответствует большинству требований указанных в объявлении, то агенство его даже на собеседование не позовет. Много чего делается по интернету, запись и прочее...

Можно заинтересовать агентство своим СВ, разместите его на сайтах типа Monster и прочих, агенства могут позвонить вам и уточнить определенные данные, потом пригласить на встречу, где кстати могут быть бухгалтерские тесты,,,При отсутствии опыта плюсом может быть согласие работать за низкую зарплату, кандидаты с опытом конечно уже на такое не согласятся. Ну и конечно зависит от предложений на рынке труда, надо соответствовать основным требованиям клиента агенства.

У вас, если не ошибаюсь, нет опыта во Франции, так что ищите объявления где указан опыт до 1 года.,,У меня после размещения СВ были звонки от пары агенств с приглашением на встречи, уточняли сразу по телефону пару моментов по образованию и спрашивали про желаемую зарплату. На встречи я так и не поехала, так как согласилась сразу на краткосрочный cdd не через агенство, но одно агенство регулярно посылает мне на электронный адрес объявления подходящего мне профиля, я им сообщила что пока работаю на cdd и проинформирую их потом об изменении ситуации.
Happy_fr вне форумов  
  #1858
Старое 15.11.2015, 17:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Happy_fr Спасибо за ваш комментарий.

Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
так что ищите объявления где указан опыт до 1 года
Да только вот нету такого требования. все больше по минимуму от 2 лет.

Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
агенства могут позвонить вам и уточнить определенные данные, потом пригласить на встречу, где кстати могут быть бухгалтерские тесты
В два агентства приглашали и даже тесты бухгалтерские, как вы и сказали я у них прошла. (70% ответов правильно). Не гениально, но это тест, опыт показывает, что это не всегда показатель. Нахваливать-то они нахваливали, а воз и ныне там, ничего не предложили.

Через интернет разместилась уже на нескольких сайтах, а толку нет. Все думают в Париже легче найти работу, у меня впечатление что труднее чем в регионах, потому как конкуренции больше.

Поэтому и спросила что надо сделать чтобы хоть как-то сдвинуть ситуацию с мертвой точки.
Larabelle вне форумов  
  #1859
Старое 15.11.2015, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Happy_fr Спасибо за ваш комментарий.
Все думают в Париже легче найти работу, у меня впечатление что труднее чем в регионах, потому как конкуренции больше.

Поэтому и спросила что надо сделать чтобы хоть как-то сдвинуть ситуацию с мертвой точки.
Вы вроде бы нашли CDI но не совсем в бухгалтерии, или я вас с кем то спутала?
Я не знаю, что можно вам еще посоветовать. Мне кажется, что дебютантам в бухгалтерии легче найти работу через сайты типа Поль Амплуа, куда обращается напрямую работодетель, а не через рекрутинговые агенства.

Не знаю как в Париже, но у нас в регионе в бухгалтерии много предложений для дебютантов именно в бух кабинетах- ввод простых проводок- банк, с/ф покупки и продажи, НДС,,,На предприятиях я видела в объявлениях опыт от 3-5 лет для таких же функций, так что проще найти работу для начинающего бухгалтера в кабинете,,,Попробуйте может в этом направлении поискать.
Happy_fr вне форумов  
  #1860
Старое 15.11.2015, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Larabelle, попробуйте рассылать свое CV по бух,кабинетам. С января начинается тяжелый период в бухгалтерии и некоторые кабинеты берут на 3-6 месяцев дополнительно помощников в бухгалтерию.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка полезных советов - ищущим работу Volga Работа во Франции 579 03.03.2024 14:11
Копилка советов для выезжающих на ПМЖ v_c Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 316 04.09.2016 21:09
Вниманию ищущим stage en Commerce International inessdark Биржа труда 4 06.12.2010 11:48
Копилка детективов ZDRASTE Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 28.07.2009 22:54
Отношение к русским, ищущим работу luisana Работа во Франции 61 30.09.2005 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 16:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX