Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 30.09.2014, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Да вроде со всем все в порядке, однако 2 мес. никто пока не клюнул, будем ждать
Смотря какaя специальность и опять же где. Обязательно надо рассказать всем друзьям что вы ищете работу, в моей сфере мы часто разные СВ друг другу перекидываем.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #1382
Старое 30.09.2014, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Именно, а то создаётся впечатение, что курсы эти денежки региона добывают только за счёт таких желающих, а потом на самих людей начхать.
Им только живые души нужны, чтобы отчитаться потом перед регионом.
Это возможно кстати. Но некоторые школы все таки выкладываются, в моей последней все вкалывали как бешенные и после 90% нашло работу.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #1383
Старое 30.09.2014, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Minou, а там есть ограничения по возрасту?
я когда узнавала про alternance, потому что не понимала,ч то это такое. так вот, оказалось, там сначала надо найти работодателя (по крайней мере то, что меня интересовало) и идти параллельно учиться, а работодатель платить будет.
не знаю, сомнения меня взяли, что кому-то будет интересно так платить за меня. ведь желающих и так на подобные должности очередь. еще и с опытом во Франции
olena_k вне форумов  
  #1384
Старое 30.09.2014, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Дуниа, у нас просто сфера деятельности спросом очень пользуется. Поэтому 90% и находят работу.
Minou вне форумов  
  #1385
Старое 30.09.2014, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Дуниа, у нас просто сфера деятельности спросом очень пользуется. Поэтому 90% и находят работу.
вот! это тоже очень важно.
olena_k вне форумов  
  #1386
Старое 30.09.2014, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
и после 90% нашло работу.
Ну а я в 10 процентов попала. Написала сокурснику - молчит, стыдно ему, как мужику, признаться, что ничего не нашел, видимо.
Small_birdie вне форумов  
  #1387
Старое 30.09.2014, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
олена_к, я давно училась, с тех пор помоему условия поменялись. Я пришла с нулевым знанием на алтернанс и вот взяли же . Просто у работадатемя тоже выгода алтернанс брать.
Minou вне форумов  
  #1388
Старое 30.09.2014, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Minou, наверное, тоже зависит от сферы деятельности.
но и alternance это то, что я на потом пока оставила. все-таки не оставляю надежды найти то, что хочу)
olena_k вне форумов  
  #1389
Старое 30.09.2014, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
олена_к, а вы в какой сфере? Если не секрет.

Le contrat de professionnalisation s’adresse aux jeunes âgés de 16 à 25 ans révolus, aux demandeurs d’emploi âgés de 26 ans et plus et aux bénéficiaires de certaines allocations ou contrats. Son objectif est de leur permettre d’acquérir une qualification professionnelle ou de compléter leur formation initiale par une qualification complémentaire en vue d’accéder à un poste déterminé dans l’entreprise. Les bénéficiaires âgés de 16 à 25 ans révolus sont rémunérés en pourcentage du Smic selon leur âge et leur niveau de formation, les salariés âgés de 26 ans et plus perçoivent une rémunération qui ne peut être ni inférieure au SMIC ni à 85 % du salaire minimum conventionnel. _ Ce contrat ouvre droit pour l’employeur, pour certaines embauches et dans certaines limites, à une exonération de cotisations patronales de sécurité sociale.
Minou вне форумов  
  #1390
Старое 30.09.2014, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Minou, вообще у меня языки и издательство. но искала я в отельном бизнесе. Вот это мне кажется нереально)
olena_k вне форумов  
  #1391
Старое 30.09.2014, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Миноу, вообще у меня языки и издательство. но искала я в отельном бизнесе. Вот это мне кажется нереально)
Да в <edition> очень мало работы, попробуй сюда <http://www.numilog.com/> если ты в ИДФ , это моя бывшая работа , берут народ с <edition> , там текучка, но многие потом уходят на хорошие места.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #1392
Старое 30.09.2014, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Да в <edition> очень мало работы, попробуй сюда <http://www.numilog.com/> если ты в ИДФ , это моя бывшая работа , берут народ с <edition> , там текучка, но многие потом уходят на хорошие места.
ну в edition у меня не образование непосредственно, а большой опыт. но не во Франции. во Франции нужно для этой сферы язык, чтоб от зубов отлетал. Но я посмотрю, а вдруг. Спасибо
Я видела в издательствах предлагают stage, а муж говорит, нечего идти бесплатно работать, с полной загрузкой. Хотя для начального опыта, может, и можно попытаться.
olena_k вне форумов  
  #1393
Старое 30.09.2014, 17:32
Мэтр
 
Аватара для izabel
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 819
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
знать бы еще в кого переквалифицироваться
посоветуйте и мне что-нибудь пож-та...)
на альтернанс я вроде в 33года не подхожу(на мои СВ ответов нет).ателье от биржи мне не особо помогает.(рус. диплом: Педагог-дошкольник),хороший фран.яз,здесь работала преп-ем русского в политехе и яз.центрах...
__________________
Продаю игрушки и одежду на девочку http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060359590
Лучше иметь мало друзей и мало книг, но пусть они будут хорошие.
народная мудрость.
izabel вне форумов  
  #1394
Старое 30.09.2014, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Minou, а там есть ограничения по возрасту?
я когда узнавала про alternance, потому что не понимала,ч то это такое. так вот, оказалось, там сначала надо найти работодателя (по крайней мере то, что меня интересовало) и идти параллельно учиться, а работодатель платить будет.
не знаю, сомнения меня взяли, что кому-то будет интересно так платить за меня. ведь желающих и так на подобные должности очередь. еще и с опытом во Франции
вот я тоже так поняла, что сначала надо найти работу. так как если alternance то 2 или 3 дня учебы, остальное работа.
получается когда ищешь работу надо говорить и alternance устроит, если не берут на полную ставку? но теперь только следующей осенью можно так искать
Ani.Cha вне форумов  
  #1395
Старое 30.09.2014, 18:04
Мэтр
 
Аватара для izabel
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 819
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
с вашим профилем я бы посоветовала попытаться устроиться педагогом в русскую школу в Париже или подпарижье. Их достаточно много, посмотрите вот здесь: http://maxime-and-co.com/cours-de-russe/
Удачи!
спасибо за совет, но я их за 5 лет почти все уже испробовала и даже стажировалась с успехомкроме поста в ясельках нянечки у них ничего пока нет,либо нужен хороший английский в школе на Шампере например
__________________
Продаю игрушки и одежду на девочку http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060359590
Лучше иметь мало друзей и мало книг, но пусть они будут хорошие.
народная мудрость.
izabel вне форумов  
  #1396
Старое 30.09.2014, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
вот я тоже так поняла, что сначала надо найти работу. так как если alternance то 2 или 3 дня учебы, остальное работа.
получается когда ищешь работу надо говорить и alternance устроит, если не берут на полную ставку? но теперь только следующей осенью можно так искать
В этой теме уже писали про alternance, поищите. Смысл в том, что сначала вы ищите учебное заведение по вашей специальности практикующее alternance и которое согласно вас взять на учебу, режим может быть разный, например 2 дня учебы, 3 дня- на предприятии. Потом до начала учебного года надо обязательно найти работодателя, у которого вы будете работать в течении этого года обучения, подписать с ним контракт. Нет работодателя- нет обучения. Нет формальных ограничений по возрасту для alternance, безработный 26 лет и старше стоящий на учете в Поль Амплуа может заключить сontrat de professionnalisation. Но на практике предприятию выгоднее взять кандидата помоложе, до 26 лет чтобы платить ему меньше, например 80% СМИК и получить налоговые льготы, чем взять кандидата постарше- платить ему СМИК с 26 лет. https://www.alternance.emploi.gouv.f...a-remuneration
Иногда учебные заведения в виде исключения могут взять на учебу тех, кто не нашел работодателя, при условии что такой студент сам оплатит за свое обучение и найдет длительную стажировку на 6 месяцев например. У меня есть знакомые французы, которые так и делали.
Если вы нашли работодателя, то он платит вам зарплату, но не платит напрямую стоимость обучения- это делает специальный фонд, в который предприятие делает отчисления.
Happy_fr вне форумов  
  #1397
Старое 30.09.2014, 18:58
Мэтр
 
Аватара для izabel
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 819
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
вот я тоже так поняла, что сначала надо найти работу. так как если alternance то 2 или 3 дня учебы, остальное работа.
получается когда ищешь работу надо говорить и alternance устроит, если не берут на полную ставку? но теперь только следующей осенью можно так искать
посмотрите на сайте en-alternance если вам меньше 26,там предложения ещё есть(работа с учёбой).
__________________
Продаю игрушки и одежду на девочку http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060359590
Лучше иметь мало друзей и мало книг, но пусть они будут хорошие.
народная мудрость.
izabel вне форумов  
  #1398
Старое 30.09.2014, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Школа тоже помогает искать. Вот у нас в группе большинству именно школа и нашла. У них договора с предприятиями.
Minou вне форумов  
  #1399
Старое 30.09.2014, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
В этой теме уже писали про alternance, поищите. Смысл в том, что сначала вы ищите учебное заведение по вашей специальности практикующее alternance и которое согласно вас взять на учебу, режим может быть разный, например 2 дня учебы, 3 дня- на предприятии. Потом до начала учебного года надо обязательно найти работодателя, у которого вы будете работать в течении этого года обучения, подписать с ним контракт. Нет работодателя- нет обучения. Нет формальных ограничений по возрасту для alternance, безработный 26 лет и старше стоящий на учете в Поль Амплуа может заключить сontrat de professionnalisation. Но на практике предприятию выгоднее взять кандидата помоложе, до 26 лет чтобы платить ему меньше, например 80% СМИК и получить налоговые льготы, чем взять кандидата постарше- платить ему СМИК с 26 лет. https://www.alternance.emploi.gouv.f...a-remuneration
Иногда учебные заведения в виде исключения могут взять на учебу тех, кто не нашел работодателя, при условии что такой студент сам оплатит за свое обучение и найдет длительную стажировку на 6 месяцев например. У меня есть знакомые французы, которые так и делали.
Если вы нашли работодателя, то он платит вам зарплату, но не платит напрямую стоимость обучения- это делает специальный фонд, в который предприятие делает отчисления.
спасибо, темы я еще раз посмотрю. но там был совет, что все таки лучше иметь уже предложение работодателя до того как идти на собеседование в университет. я и сама так поняла. когда была на собеседовании, спросили искала ли место практики.
но возможно, я ошибаюсь конечно. и не прошла собеседование, так как не была достаточно готова к нему)
Ani.Cha вне форумов  
  #1400
Старое 30.09.2014, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
izabel, , а Вы не смотрели вакансии на сайтах университетов? Например, недавно на сайте Университета (Канны) была вакансия преподавателя русского языка. Занятия для тех,кто записан на языковые курсы университета. Может и в Париже иногда бывают. Иногда языковая школа "Berlitz" тоже объявляет набор преподавателей русского языка. Отделения этой школы есть во многих регионах.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1401
Старое 30.09.2014, 20:28
Мэтр
 
Аватара для izabel
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 819
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Berlitz
им тоже писала(и почти во все языковые центры),но безответно,либо отвечают что запрос на русский мал для уже имеющихся у них учителей...
в парижских унив-ах и т.д тоже всегда всё шлю...но видимо очередь до меня с такой конкуренцией не доходит.(я прям уже не знаю что и делать????
__________________
Продаю игрушки и одежду на девочку http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060359590
Лучше иметь мало друзей и мало книг, но пусть они будут хорошие.
народная мудрость.
izabel вне форумов  
  #1402
Старое 30.09.2014, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеizabel пишет:
им тоже писала(и почти во все языковые центры),но безответно,либо отвечают что запрос на русский мал для уже имеющихся у них учителей...
в парижских унив-ах и т.д тоже всегда всё шлю...но видимо очередь до меня с такой конкуренцией не доходит.(я прям уже не знаю что и делать????
мда.. и это в Париже. Что уже про Бордо говорить?
А сил переучиться нет ?( бтс логистика или в продавцы - русских туристов много все -таки...)
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1403
Старое 30.09.2014, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеizabel пишет:
на альтернанс я вроде в 33года не подхожу
izabel, теоретически вполне подходите, если в PE записаны.
Главное, найти предприятие готовое вас взять (просто Вы дороже будете ему обходиться, чем те, кому <26, но некоторые даже предпочитают более зрелый народ). Так что пусть Вас возраст не останавливает. Удачи!
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #1404
Старое 30.09.2014, 21:11
Мэтр
 
Аватара для izabel
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 819
Посмотреть сообщениеLera пишет:
izabel, теоретически вполне подходите, если в PE записаны.
Главное, найти предприятие готовое вас взять (просто Вы дороже будете ему обходиться, чем те, кому <26, но некоторые даже предпочитают более зрелый народ). Так что пусть Вас возраст не останавливает. Удачи!
я через РЕ пробовала на ассистента директора поступить учиться,но там было 3 письменных теста(франц-й,англ и логика/мат-ка)-не прошла по баллам
на туризм год училась(писмен.конкурс-Экономика,истор.искусства и ист.франции)-не хватило 1 балла чтоб пройти на устный экзамен
уже не знаю куда ткнуться
__________________
Продаю игрушки и одежду на девочку http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060359590
Лучше иметь мало друзей и мало книг, но пусть они будут хорошие.
народная мудрость.
izabel вне форумов  
  #1405
Старое 30.09.2014, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Iryna13, пожалуйста, не кормите троллей! Они только этого и ждут!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1406
Старое 30.09.2014, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Mashoulia, не буду. Жаль,что когда просят о помощи,то возникает желание помочь,а после таких историй начинаешь сомневаться в правдивости очередной истории. А,ведь бывают и сложные ситуации,в которых очень нужна помощь форума.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1407
Старое 30.09.2014, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
мда.. и это в Париже. Что уже про Бордо говорить?
А сил переучиться нет ?( бтс логистика или в продавцы - русских туристов много все -таки...)
Что я и сделала, у меня диплом преподавателя французского и английского. Устроилась на работу продавцом, спустя пять месяцев, как приехала во Францию. В принципе мне нравится. Всем удачи!
vtimide вне форумов  
  #1408
Старое 30.09.2014, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
vtimide,
а Вы переучивались? Или так взяли?
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #1409
Старое 30.09.2014, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Устроилась на работу продавцом, спустя пять месяцев, как приехала во Францию.
У вас был опыт работы продавцом? Мне никто не ответил, ни по какому адресу, кроме того дядьки с Sage (и тот что-то такое приписал - куда вам в продавцы - у вас серьёзный профиль).
Поделитесь, пожалуйста, мотивационным письмом, можно текст прямо в личку.

Или я уже выложу и CV, и LM прямо здесь.
Нет сил больше. Что сочинять, не знаю.
Что мне в личку советовали, никто никогда не ответил.
Такое впечатление, что умер для них всех в 45.
Small_birdie вне форумов  
  #1410
Старое 30.09.2014, 22:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеRussianprincess пишет:
Что такое троль?


http://fr.wikipedia.org/wiki/Troll_%28Internet%29
hiitola вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка полезных советов - ищущим работу Volga Работа во Франции 579 03.03.2024 14:11
Копилка советов для выезжающих на ПМЖ v_c Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 316 04.09.2016 21:09
Вниманию ищущим stage en Commerce International inessdark Биржа труда 4 06.12.2010 11:48
Копилка детективов ZDRASTE Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 28.07.2009 22:54
Отношение к русским, ищущим работу luisana Работа во Франции 61 30.09.2005 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 09:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX