Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.11.2008, 09:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Inquisitive, Канечно имеет. Она же не уволена.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.11.2008, 18:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Сообщения: 34
Cпасибо
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Inquisitive, Канечно имеет. Она же не уволена.
Inquisitive вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.11.2008, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Сообщения: 34
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, относительно _обязательности_ писать в справке с работы слова про то, что сотрудник будет находиться в отпуске? (поездка туристицская)
На сайте посольства нигде ничего об этом не говорится.
Inquisitive вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.11.2008, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Inquisitive, нет не надо--некого не касается какой у вас отпуск, стандартная форму которую дают в отделе кадров или в бухгалтерии если с зарплатой.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.07.2009, 23:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 16
Тоже возник вопрос. Я колебаюсь между письмом спонсора и подтверждением дохода последнего и своей собственной справкой о работе. Я понимаю, что лучше правда. Но вдруг это спонсорство в таком возрасте "поразамуж" - покажется подозрительным посольству.
Мне 22, а у отца собственная фирма (он учредитель и директор), и он спокойно сделает мне справку о работе в его фирме с хорошим доходом.
Alraune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 05.07.2009, 00:20
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Как быть, если фактическая зп 7 - 7.5 (средняя зп в Волг.обл.) тыс. руб, а официальная 2-3 т.р. и работодатель отказывается писать справку с фактической зп?
Проверяют ли фирмы в налоговой? Многие работодатели отказываются это делать... по той причине, что их могут проверить в налоговой.
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.07.2009, 00:26
Дебютант
 
Аватара для Shari
 
Дата рег-ции: 03.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Inquisitive, мне и сейчас, когда сама готовлю доки для Франции, и два года назад при подаче доков для Италии через турфирму говорили: в справке с работы должно содержаться подтверждение того, что сотруднику предоставлен отпуск с такого-то по такое-то число (не обязательно совпадать с датами поездки, главное, чтобы она в них укладывалась) для того, чтобы в посольстве видели, что за сотрудником сохраняется место после его поездки.
Понятно, что это не может помешать сотруднику кинуть свою работу, однако вот так.
Впрочем, у меня на работе всегода давали справку с указанием должности, дохода и подтверждением дат отпуска.
Да, еще зачем-то всегда надо указывать, что сотрудник работает в компании с такого-то числа по настоящее время.

Если хотите, напишите мэйл, я Вам скину образец.
__________________
"Здесь смешался глас рассудка с блеском легкой болтовни..." (с) Бомарше
Shari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.07.2009, 00:34
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlraune пишет:
Но вдруг это спонсорство в таком возрасте "поразамуж" - покажется подозрительным посольству.
Нет, не покажется...спонсорство разрешено только родители- детям...дети- родителям.....жены- мужьям, мужья- женам.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.07.2009, 07:50     Последний раз редактировалось Славик; 05.07.2009 в 08:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Shari, Всегда подавали обычную справку...из отдела кадров, без отпуска, и все очень хорошо проходило.Интересно, а если я не в отпуск еду.... а скажем просто..договорился с начальством за отгулы...или потом отработаю-или еще лучше-прогулял))) это как ? почему это должно консульстово касаться, и в требованиях к стати четко прописано , ЧТО должна содержать подобная справка--
8. справка с работы с указанием адреса /телефона /заработной платы/ имени
ответственного лица, подписывающего справку.

Нечего про отпуск не сказано!
Рекомендую внимательно читать не только посты , но и даты коими эти посты обозначены:
Inquisitive, уже не только подал документы ( прошло 9 месяцев !!! от его поста), но я думаю уже и смог бы эмигрировать если хотел бы))))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.07.2009, 22:20
Дебютант
 
Аватара для Shari
 
Дата рег-ции: 03.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Славик, спасибо за подсказку, впредь буду внимательнее... Тогда в час ночи, видимо, уже никак не заметила дату, так хотелось быть полезной... ))

А по форме Вы правы, конечно, только вот, например, про указание должности там тоже ничего не говорится, а все говорят, что лучше бы, чтобы она была. Так и с датами отпуска. Хотя, несомненно, краткий ответ на поставленный Inquisitive'ом вопрос был бы "нет, необязательно".
__________________
"Здесь смешался глас рассудка с блеском легкой болтовни..." (с) Бомарше
Shari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.07.2009, 06:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеShari пишет:
про указание должности
Ну это , само сабой разумеется "Справка дана ИВАНОВУ И.И. в том что он работает....там то там то, тем то тем то..." Иначе и справка не имеет смысл.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.07.2009, 10:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Сообщения: 25
Подскажите,пожалуйста.Мы с сестрой хотим ехать вместе.У меня справка с места работы с зарплатой 40000,сестра студентка.Я буду её спонсором.Если у нас на каждого 40000 в банке,то достаточно ли это чтоб запросить визу на 10 дней прибывания в Париже.Если сможете,подскажите насколько минимальные должны быть эти суммы?
masha25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.07.2009, 10:41     Последний раз редактировалось Nathaniel; 09.07.2009 в 12:01.. Причина: tags
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
Посмотреть сообщениеmasha25 пишет:
Подскажите,пожалуйста.Мы с сестрой хотим ехать вместе.У меня справка с места работы с зарплатой 40000,сестра студентка.Я буду её спонсором.Если у нас на каждого 40000 в банке,то достаточно ли это чтоб запросить визу на 10 дней прибывания в Париже.Если сможете,подскажите насколько минимальные должны быть эти суммы?
на человека должно быть минимум 50 евро в день. вот и считайте. ваших вполне достаточно
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.07.2009, 10:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
Посмотреть сообщениеciliegia пишет:
Как быть, если фактическая зп 7 - 7.5 (средняя зп в Волг.обл.) тыс. руб, а официальная 2-3 т.р. и работодатель отказывается писать справку с фактической зп?
Проверяют ли фирмы в налоговой? Многие работодатели отказываются это делать... по той причине, что их могут проверить в налоговой.
французское консульство сейчас помимо обычной справки с работы (что такой-то работает в должности... и имеет зарплату ....) требуют справку по форме НДФЛ2 от бухгалтерии. эта информация есть на сайте консульства. сама делала визу 2 недели назад.
поэтому нет смысла указывать нереальную зарплату в обычной справке.
а раньше, даже год назад, все было проще, НДФЛ не требовали и мы писали какие угодно ЗП. звонить и проверять инфо о доходах консульство не имеет права. проверяют только факт наличия такого сотрудника.

ПС - для Италии (тут упоминалась) немного другие требования
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 09.07.2009, 10:57     Последний раз редактировалось fmd1976; 09.07.2009 в 11:06..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMalenna пишет:
французское консульство сейчас помимо обычной справки с работы (что такой-то работает в должности... и имеет зарплату ....) требуют справку по форме НДФЛ2 от бухгалтерии.
Уважаемая!!!
Не вводите в заблуждение людей и внимательно читайте правила французского консульства! Для подтверждения финансового обеспечения работающему человеку нужно представить ИЛИ справку с работы в свободной форме ИЛИ форму НДФЛ-2 ИЛИ выписку из банка.

http://www.ambafrance-ru.org/france_...ecklist-ru.pdf

Зачем, если Вы не владеете информацией, писать здесь комментарии, которые заставляют людей нервничать??????????
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 09.07.2009, 11:14     Последний раз редактировалось Malenna; 09.07.2009 в 11:23..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
уважаемый fmd1976, и незачем так кричать.
признаю, допустила неточность. но и вы не совсем правы.
справка НДФЛ может быть предоставлена как финансовое подтверждение, вместо выписки со счета. но справку с места работы она не отменяет.копия с сайта консульства (т.к. у меня ваша ссылка не открылась):
Оригинал и копия одного из ниже перечисленных документов:
1. 2НДФЛ
2. выписки с основного банковского счета
3. выписки со сберегательного счета
4. выписка со счета международной кредитной карты (скрыть номер карты)
5. подтверждение стипендии и студенческого билета или спонсорское письмо от
родителей
6. лицо, находящееся на попечении родителей, может предоставить спонсорское письмо
от одного из родителей с подтверждением дохода последнего,
7. пенсионеры могут предоставить спонсорское письмо от одного из своих детей вместе с
документом, подтверждающим его/ее платежеспособность.
8. справка с работы с указанием адреса /телефона /заработной платы/ имени
ответственного лица, подписывающего справку.
Наличные деньги, копии кредитных карт, чеки из банкоматов,
справки об обмене валюты и дорожные чеки не принимаются.
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 09.07.2009, 11:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMalenna пишет:
уважаемы fmd1976, и незачем так кричать.
.
я вовсе не кричу. просто я не понимаю людей, которые пишут здесь только ради того, чтобы написать что-нибудь. ведь вопросы обычно задают те, кто делает визу в первый раз - они и так достаточно нерничают, так зачем же давать им неправильные советы?
я помню, как, делая французскую визу в первый раз, задал на этом форуме несколько вопросов. после того, как я прочитал несколько "компетентных" ответов, я был на 250% уверен, что визу я не получу никогда в жизни...
призываю всех - не уверен, не давай совет.
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.07.2009, 12:03
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеMalenna пишет:
Оригинал и копия одного из ниже перечисленных документов:
1. 2НДФЛ
2. выписки с основного банковского счета
3. выписки со сберегательного счета
4. выписка со счета международной кредитной карты (скрыть номер карты)
5. подтверждение стипендии и студенческого билета или спонсорское письмо от
родителей
6. лицо, находящееся на попечении родителей, может предоставить спонсорское письмо
от одного из родителей с подтверждением дохода последнего,
7. пенсионеры могут предоставить спонсорское письмо от одного из своих детей вместе с
документом, подтверждающим его/ее платежеспособность.
8. справка с работы с указанием адреса /телефона /заработной платы/ имени
ответственного лица, подписывающего справку.
Получается, достаточно либо справки с работы, либо 2-НДФЛ...
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.07.2009, 12:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
можно просто поделиться как было у меня 2 недели назад (без всяких ссылок) ?: сказали справку с работы и документ о финансовой гарантии (НДФЛ или выписку со счета)
может у кого-то по-другому, не буду спорить
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.07.2009, 12:43
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Malenna, конечно, можно Просто хочется разобраться. То, что слово с делом у ВЦ и у консульства иногда расходится - не новость, к сожалению
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.07.2009, 12:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
это точно. окончательно можно разобраться наверное только на личном опыте, т.е кому как повезет.
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.07.2009, 13:17     Последний раз редактировалось Славик; 09.07.2009 в 13:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Nathaniel,
Malenna, ДОстаточно одной справки ИЛИ ...ИЛИ ..и тут опыт не нужен совершенно , ВНИМАТЕЛЬНО читаем информацию ВЦ-консульства.

fmd1976, СОВершенно прав
НДФЛ --и сделана специально , для людей у кого скажем--частный бизнес...как то "без образования Юридического лица", преподователь который дает уроки частным образом или ученый который читает лекции и сдается в НАЛОГОВУЮ....итд, и при этом не имеет счета напрмер.....
Консульсвом учтены почти ВСЕ варианты законного обладания денегами.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.07.2009, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2006
Откуда: 69
Сообщения: 655
У меня вопрос про справку с работы: если в приглашении из Мэрии стоит срок 90 дней, фраза про отпуск на 90 дней может показаться подозрительной: у кого же такой отпуск бывает? Может, просто написать должность и оклад или вообще такую справку не делать, если есть уже выписки со счета и спонсорское письмо?
Stranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 22.07.2009, 18:39
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Stranger, а Вы на сколько визу запрашивать будете? Билеты у Вас на какие даты будут? На столько пусть и делают справку. Мне так каацца...
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 22.07.2009, 19:15     Последний раз редактировалось Славик; 22.07.2009 в 19:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеStranger пишет:
у кого же такой отпуск бывает
А У меня встречный вопрос , а Кто Вам сказал, что в справке с работы нужно вообще указывать срок отпуска ?
По правилам справка должна содержать: Адрес, телефон , оклад, должность ..и ВСЕ
Расказки про то что надо указывать отпуск, это уже из области "Сарафанного радио" --как любит говорить Ptu.)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 22.07.2009, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2006
Откуда: 69
Сообщения: 655
Спасибо за ответ, Славик! Виза вообще-то для моей мамы, т.к. у меня французское гражданство, я ей сделала приглашение в Мэрии на 3 месяца, надеемся, что дадут циркуляционную визу на больший срок. Насчет дат отпуска: в турагентствах так советуют всем туристам, мне это показалось странным, т.к. на сайте посольства ничего про даты отпуска не сказано, значит, им, наверное, это не принципиально. У меня были сомнения, поэтому я и задала вопрос.
Stranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.07.2009, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2006
Откуда: 69
Сообщения: 655
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Stranger, а Вы на сколько визу запрашивать будете? Билеты у Вас на какие даты будут? На столько пусть и делают справку. Мне так каацца...
Nathaniel, спасибо за ответ, приглашение на 3 месяца, бронь билетов и страховку будем делать на 3 месяца.
Stranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 23.07.2009, 07:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Stranger
Посмотреть сообщениеStranger пишет:
в турагентствах так советуют всем туристам
Да ? как то не сталкивался ...
НУ во всяком случае не на сайте консульства-ВЦ , не в реалиях подобную инфу об отпуске не видел, что бы не спрашивали.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 23.07.2009, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
По месту работы, видимо, существуют свои образцы справок. Вот, на моей теперешней работе указывают отпуск, хотя я никогда не прошу об этом. А на предыдущей работе я приложила немало усилий, чтобы помимо зарплаты указали и должность. Мне настойчиво объясняли, что бухгалтерия может дать только сведения по зарплате, а про должность - это в службу персонала.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 23.07.2009, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
на моей теперешней работе указывают отпуск
Интересно , а вот скажем нужна справка для ЖЕКа или типо ( зачем там инфа об отпуске?)..... и Вы ее берете скажем в Январе , а в отпуск собираетесь в ...СЕнтябре или вообще не собираетесь...они вам что будут писать?
Так и у нас также в отделе кадров инспектор пишет справку, и идет в бугалтерию там дописывает зарплату, главбух подписывает, начальник отдела кадров подписывает...ставят печать.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка 2-НДФЛ с места работы для визы во Францию volga4321 Туристическая виза 58 04.09.2016 11:41
Справка с места работы и трудовая La_Rebelle Учеба во Франции 1 08.09.2010 13:50
Справка для ребенка с места учебы LANA1982 Вопросы и ответы туристов 7 23.04.2010 09:43
Справка с места работы VadimA Туристическая виза 2 25.05.2009 00:06
Справка с работы для визы Pina Туристическая виза 5 14.03.2006 22:29


Часовой пояс GMT +2, время: 19:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX