Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.12.2014, 15:49
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Краткосрочная виза для стажировки

Дорогие друзья, начиталась вас, и теперь уххх как страшно!!
мне бы хотелось узнать ваше мнение
Я собираюсь в париж для прохождения стажировки на 3 месяца, и в качестве подтверждения проживания мне знакомый молодой человек согласился дать attestation d'hébergement à titre gratuit. Но я слышала, что когда девушка (русская да не замужняя) едет жить с молодым человеком, консулы могут не то подумать (что я рвусь за муж за него например) и не дать визу! Покажите, как вы считаете, правда ли это? велики ли риски?
Так сложилось, что знакомых девушек в париже у меня почти нет(
Что же делать в такой ситуации?
Может ли мотивационное письмо их убедить? Что бы вы в нем написали? может какие-нибудь дополнительные документы?
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.12.2014, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Да, риск велик. На три месяца можно как-то по-другому с жильем разобраться, это все-таки не год. Одно точно: молодого человека нельзя "светить" никоим образом.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.12.2014, 18:45
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Печкин, и что, нет ни одной девушки которой бы вот так дали визу? ну это же абсурд какой-то((
По-другому с жильем мне не разобраться.
Отели не бронируют на 3 месяца. Три отеля по месяцу не подойдет.
Студ. общежития все оформляют очень долго.
Подаваться на визу уже надо срочно. Раз нет шансов получения визы, надо искать знакомую в париже?? а если ее нет? Не писать же всем незнакомкам подряд ((
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.12.2014, 18:55
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
AsyaSh, а он в действительности ваш молодой человек? Он живет один и собирается разделять с вами жилье 3 месяца?
Если, например, он уезжает на этот срок на стажировку какую-нибудь зарубеж, можно предоставить доказательства этому. Если он очень близкий друг, то, возможно, он сможет найти другого человека, который даст вам attestation d'hébergement (мама, тетя, сестра, подруга...)
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.12.2014, 19:00
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
piumosa, нет, он мне ни какой не молодой человек, просто друг! =) Даже знакомый. К сожалению он ни куда не уезжает.
Вы тоже считаете что шансов нет?
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.12.2014, 19:04
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
AsyaSh, шансы крайне невелики...
Ищите другой выход с подтверждением жилья.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.12.2014, 19:06
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
AsyaSh, понимаете, консульство натаскано на досье, в которых будущего мужа выдавали за просто друга. Вам нужно максимально отвлечь их от этой мысли. Если, например, у мужчины квадратных метров - завались, и точно есть место для Вашего относительно независимого проживания - это плюс (но не гарантия). Главный вопрос, вообще-то: где Вы на самом деле будете жить. Лгать консульству - себе дороже.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.12.2014, 19:07
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
piumosa, например? их же просто нет (
мне ни в коем случае нельзя получать отказ! я летом хочу подаваться на студ.визу
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.12.2014, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
piumosa, нет, он мне ни какой не молодой человек, просто друг! =) Даже знакомый. К сожалению он ни куда не уезжает.
и у него студио ...

AsyaSh, вам четко намекнули тут как ваша ситуация выглядит со стороны. Даже, если вы не собираетесь замуж. Визу вам при таком приглашении точно не дадут.
Так что у вас есть всего пара вариантов. Если у вас уже были недавно фр. визы, то даже при указании одной недели и брони отеля вам визу точно (99%) дадут не менее, чем на полгода. Ну или реально бронировать квартиру у незнакомых людей. Или просить кого-то (в т.ч. и вашего "друга") насчет в поиске иных желающих вас принять "на бумажке"....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.12.2014, 19:13
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Nathaniel, ну и при этом же я знаю 1000 примеров когда девушки ехали к молодым людям и делали документы от их сестер и мам.
Так же можно жить у девушки и встречаться с парнем. В общем, это не показывает ровным счетом ни-че-го. Но это уже рассуждения философские, вы то тут ни при чем. Просто свое возмущение высказать некому(
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.12.2014, 19:15
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Parka, а это уже интересно!
У меня была фр виза студенческая, на год. Я была au-pair
Я еду на 3 месяца. В списке документов указано, что нужна бронь на весь период. А вы говорите, подойдет и на неделю?
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.12.2014, 19:16
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
AsyaSh, я Вас прекрасно понимаю. Но мы ничего не решаем, а у консульства нет времени и желания разбираться в каждом частном случае. Как только появляются подозрения - разговор короткий.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.12.2014, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
Parka, а это уже интересно!
У меня была фр виза студенческая, на год. Я была au-pair
Я еду на 3 месяца. В списке документов указано, что нужна бронь на весь период. А вы говорите, подойдет и на неделю?
да, подойдет. Но 1%, что визу дадут на неделю Вы же не туристом ездили....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.12.2014, 19:38
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Parka, госпади, да хоть бы на неделю, лишь бы не отказ!
Хотя конечно на неделю я не поеду) Спасибо большое!! Вы правда помогли
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.12.2014, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
Parka, госпади, да хоть бы на неделю, лишь бы не отказ!
Хотя конечно на неделю я не поеду) Спасибо большое!! Вы правда помогли
Цитата:
Я собираюсь в париж для прохождения стажировки на 3 месяца
По турвизе нельзя работать! Поймают, будет айяайай
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.12.2014, 20:07
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Parka, вот здесь то вы ошибаетесь, не по тур.визе, а по visa de court sejour! Ее просто многие ошибочно называют туристической. Стажировка - как раз таки одно из оснований получения данного типа визы.
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.12.2014, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
Так а там, куда вы едете на стажировку, с жильем не могут помочь? Фирма или университет, или куда вы едете?..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.12.2014, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
Parka, вот здесь то вы ошибаетесь, не по тур.визе, а по visa de court sejour!
Эта виза не дает право на работу. Какие вы подаете документы о стажировке? Я уже два раза задала этот вопрос, ведь это основа вашего досье.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.12.2014, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
Parka, вот здесь то вы ошибаетесь, не по тур.визе, а по visa de court sejour! Ее просто многие ошибочно называют туристической. Стажировка - как раз таки одно из оснований получения данного типа визы.
Ну, во-первых, вы не писали, что собираетесь получать visa de court sejour.
А во-вторых, вы что, хотите предъявить договор о стажировке «convention de stage», заверенный компетентным отделением DIRECCTE на 1 неделю?
Вы бы все обдумали хорошо сперва .....

Ваш вариант - договор нормальной аренды жилья/общежития на срок договора... Кстати, краткосрочной визы с правом на работу не бывает. Есть только специфическая виза vacances travail c правом на работу, но с ограниченным.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.12.2014, 20:46     Последний раз редактировалось Ptu; 07.12.2014 в 20:56..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
ну и при этом же я знаю 1000 примеров когда девушки ехали к молодым людям и делали документы от их сестер и мам.
На стажировку? Если вы все знаете, зачем тут примеры ищете тогда?
Напишите подробнее о вашей стажировке.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.12.2014, 20:57     Последний раз редактировалось AsyaSh; 07.12.2014 в 21:02..
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Ptu, так работа это не стажировка! что вы! я подаю convention de stage, который мне придти по почте должен завтра. Правда, там только подпись, потому что печати у фирмы нет, но директор прикрепил так же копию своего паспорта плюс K Bis de la société. Не знаю, стоит писать в мотивационном что у организации просто на данный момент нет печати или нет?
Нет, не на стажировку эти девушки ехали. По различным причинам. Но мы ведь обсуждали именно attestation.

Печкин, нет, это туристическое агентство. Стаж в сфере маркетинга и communication

Parka, во-первых, кто вам сказал что на неделю?? Я говорила несколько траз что стажировка на 3 месяца. Во-вторых, не смотря на то, что там написано в списке документов, в директе его заверять не нужно. Этот вопрос я изучила и получила ответы от: парижского директа, французских юристов и консульства в москве. все говорят, что заверять директом надо только если стаж более чем на 3 месяца
Еще раз повторюсь - стажировка по законам Франции не работа! Можно стажироваться и со студ.визой! И, раз уж на то пошло, то и работать по court sejour можно, если это например командировка.
Еще раз повторюсь, договор аренды я сделать не успею. Это совсем не мой вариант. В москве ответили - идеальный вариант - attestation, а про отель - вообще не прокомментировали.
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.12.2014, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
Правда, там только подпись, потому что печати у фирмы нет
Вот правда, впечатление, что МЧ вуалирует "пожить с девушкой" под стажировку. КАк это печати нет на серьезном предприятии? Это предприятие на сколько рабочих мест?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.12.2014, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
Еще раз повторюсь, договор аренды я сделать не успею.
На форуме мы вас можем понять. Но консульству это совершенно безразлично. Эта стажировка нужна только вам, как и любая турпоездка. Кому-то из французов она жизненно необходима?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.12.2014, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.820
У очень многих фирм (особенно небольших) во Франции действительно нет печатей. Тут все на доверии. Подписи достаточно. Это в России без печати никуда...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.12.2014, 21:06
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Ptu, да ведь это не завод, это небольшое тур.агентство, которое хочет выйти на российский рынок. В сфере услуг не всегда требуется штат в 3 тысячи человек. Зачем вообще обсуждать фирму? Я задала вопрос про мои шансы с attestation от мужчины. Поняла, шансов нет.
Мне понравился вариант с бронью отеля не на весь период. Но теперь, после всех странных вопросов я сомневаюсь, насколько человек осведомлен в вопросе и можно ли доверять его советам...
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.12.2014, 21:08
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Я говорила про Parka
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.12.2014, 21:10
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
На форуме мы вас можем понять. Но консульству это совершенно безразлично. Эта стажировка нужна только вам, как и любая турпоездка. Кому-то из французов она жизненно необходима?
я понимаю конечно
я от вас ни чего и не требую, ни на что не претендую...
очень люблю этот форум, он мне очень помог во время моего au-pair-ства.
но как-то кажется в этой теме народ поагрессивней ((
хотя всем очень очень благодарна за отклики и участие!
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.12.2014, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Да тут задают те вопросы, которые возникнут у консульства, поэтому у вас впечатление агрессии.
А у вас есть возможность обдумать, ответить. И вы узнаете мнение, насколько ваши ответы могут казаться убедительными. Поэтому не обижайтесь. Это такая возможность проверить ваше достье со стороны.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.12.2014, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
AsyaSh, кто заинтересован в вашей стажировке? Если только вы - то выкручивайтесь с жильем как можете. Или подавайте с тем, что есть приглашением, но риск остается огромный.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.12.2014, 21:18
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Ptu, не обижаюсь, что вы!
но я из Челябинска и поеду в визовый центр Екатеринбурга. К сожалению, там нет консульства. Поэтому отвечать не кому(
Но я готова отвечать вам! Что вас интересует?
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для прохождения стажировки squale Работа во Франции 14 02.05.2014 16:04
6-10 месяцев стажировки во Франции и виза Xomiak Административные и юридические вопросы 4 17.09.2008 17:59
Краткосрочная виза на 3 месяца gabriel Туристическая виза 9 06.04.2004 21:04
Краткосрочная виза до 25 лет все еще бесплатно? Vagabond Туристическая виза 10 11.12.2003 14:11
Краткосрочная виза Lench Административные и юридические вопросы 11 26.09.2003 20:57


Часовой пояс GMT +2, время: 19:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX