Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 27.05.2014, 22:47
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Откуда: Moscou
Сообщения: 12
Может позже будет кому-то интересно: на самом деле краткосрочная виза имеет одну из целей-культурный обмен и как выходит из краткосрочной визы он не может быть более 3 мес подряд, нужно лишь иметь временное разрешение на работу. Я упустила этот пункт...таким образом это очень похоже на недавно введенную визу vacances-travail, разница только лишь в том, что последняя дает право на 4 месяца с правом продления до года, ну и в документах необходимо донести мед.справку и справку о несудимости. В остальном очень похоже. Всем удачи!
Marusiatut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 28.05.2014, 00:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеMarusiatut, Ваше агентство пишет:
et vous aurez le droit de travailler avec une autorisation de travail.
Вы у них поинтересуйтесь, кто оформит Вам разрешение на работу (autorisation de travail), потому как без этого разрешения Вы не сможете работать.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 28.05.2014, 09:05
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Откуда: Moscou
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Вы у них поинтересуйтесь, кто оформит Вам разрешение на работу (autorisation de travail), потому как без этого разрешения Вы не сможете работать.
Мне его уже оформили ровно на 3 месяца
Marusiatut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 29.05.2014, 12:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеMarusiatut пишет:
Мне его уже оформили ровно на 3 месяца
Скажите, пожалуйста, как виза называется, и как вы разрешение на работу получили?
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 29.05.2014, 12:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Видела здесь обсуждение по поводу возможности поездки в Россию и обратно. Не совсем поняла, речь шла о vacances-travail или о визе, которую получила Maria_Nice.
Но вот по vacances-travail можно ездить туда-обратно сколько хочешь. Моя подруга с такой же визой приезжала уже несколько раз на сессию в Россию и преспокойно возвращалась.
Кстати сказать, после описанного мной случая, что в префектуре Haut de Seine отказались продлевать визу, ее продлили уже двум моим знакомым, так что служащие там уже знают, что к чему, с этим теперь стало легче.
Но я в любом случае решила вернуться.
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 29.05.2014, 15:41
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Откуда: Moscou
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеSeverina.xx пишет:
Скажите, пожалуйста, как виза называется, и как вы разрешение на работу получили?
Это "обычная" шенгенская виза, с целью культурный обмен/изучение языка, вот ссылка на визовый центр,где есть список документов на визу
http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf..._VFS2013-5.pdf
там как подтвердждение цели поездки предоставляется  временное разрешение на работу APT либо освобождение от получения данного разрешения, выданное компетентным отделением DIRECCTE ;,так вот я получила временное разрешение на работу APT на 3 месяца ровно (соот-но по истечении 3 месяцев я должна буду вернуться в РФ); Я его получила через агентство (аналог work&travel только во франции), они мне подобрали работодателя, оформили контракт и разрешение.
Marusiatut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 29.05.2014, 19:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2013
Откуда: Самара -> Ardeche
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеannavac пишет:
Упс, все,нашла ответ
Всем привет!
Я в Ардэше, во французской глубинке)))
У меня пара вопросов:
1) Должен ли работодатель платить налоги за нас, как за иностранцев?
Дело в том, что меня хотели взять на работу в Карфур. Все шло хорошо, мы подписали контракт, но как только дело дошло до заполнения формуляра http://www.immigration.interieur.gou...rs-Cas-general для получения разрешения на работу, так они сразу задались вопросом, нужно ли платить налоги. И ген.дир. запретил брать меня на работу. Потому что он позвонил в SMOE и там ему сказали, что он обязан платить налоги, так как я иностранка. Если я не ошибаюсь, в Circulaire №NOR IOCL1130111C сказано, что мы не подлежим регистрации в OFFI: http://www.immigration-professionnel...2014_11_11.pdf
Расскажите, пожалуйста, как у вас решился этот вопрос? Действительно ли работодатель должен платить этот налог?
2) Есть ли среди нас девушки, которые вышли замуж здесь, находясь во Франции с этой визой? Можем ли мы зарегистрировать брак здесь, не выезжая в Россию, и получить titre de sejour уже как супруга француза?
GeniaKudryashov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 29.05.2014, 20:31
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеGeniaKudryashov пишет:
Можем ли мы зарегистрировать брак здесь, не выезжая в Россию, и получить titre de sejour уже как супруга француза?
Заключение брака во Франции - часто задаваемые вопросы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 30.05.2014, 08:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеMarusiatut пишет:
Это "обычная" шенгенская виза, с целью культурный обмен/изучение языка, вот ссылка на визовый центр,где есть список документов на визу
http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf..._VFS2013-5.pdf
там как подтвердждение цели поездки предоставляется  временное разрешение на работу APT либо освобождение от получения данного разрешения, выданное компетентным отделением DIRECCTE ;,так вот я получила временное разрешение на работу APT на 3 месяца ровно (соот-но по истечении 3 месяцев я должна буду вернуться в РФ); Я его получила через агентство (аналог work&travel только во франции), они мне подобрали работодателя, оформили контракт и разрешение.
Marusiatut, не могли бы вы скинуть свою электронку в личку, я хотела бы задать вам пару вопросов.
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 03.06.2014, 11:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2013
Откуда: Самара -> Ardeche
Сообщения: 31
Nancy, спасибо!
GeniaKudryashov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 03.06.2014, 11:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2013
Откуда: Самара -> Ardeche
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеGeniaKudryashov пишет:
1) Должен ли работодатель платить налоги за нас, как за иностранцев?
Дело в том, что меня хотели взять на работу в Карфур. Все шло хорошо, мы подписали контракт, но как только дело дошло до заполнения формуляра http://www.immigration.interieur.gou...rs-Cas-general для получения разрешения на работу, так они сразу задались вопросом, нужно ли платить налоги. И ген.дир. запретил брать меня на работу. Потому что он позвонил в SMOE и там ему сказали, что он обязан платить налоги, так как я иностранка. Если я не ошибаюсь, в Circulaire №NOR IOCL1130111C сказано, что мы не подлежим регистрации в OFFI: http://www.immigration-professionnel...2014_11_11.pdf
Расскажите, пожалуйста, как у вас решился этот вопрос? Действительно ли работодатель должен платить этот налог?
Народ, поделитесь опытом, пожалуйста. Время поджимает.
Заранее спасибо!
GeniaKudryashov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 04.06.2014, 18:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2012
Откуда: Спб - Париж
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеGeniaKudryashov пишет:
Народ, поделитесь опытом, пожалуйста. Время поджимает.
Заранее спасибо!
Привет,

Когда я искала и устраивалась на работу в Париже, у меня возникла такая же ситуация. Работодатель задавался вопросом, нужно ли за меня платить налоги, И ответ - нет. Я же в свою очередь пыталась получить какой-либо докумен от Директа, подтверждающий факт, что работодатель платить ничего не должен. Работник Директа с коллегой пытались, кнечно, мне помочь, но ни в одном документе это не прописано. Как объяснил мне затем уже известный чернокожий дядечка в очках: С вашей визой вам не нужно обращаться в ОФИИ, а значит никакие налоги платить не нужно. И анэкс к формулярам ему не был нужен, да и 4 формуляра с фотографиями могли быть свободно заменены копией контракта. Поэтому очень-очень Вам советую доехать до вашего Диреккта, взять список необходимых документов и успокоить работодателя, что ниччего платить не надо
annavac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 05.06.2014, 16:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2013
Откуда: Самара -> Ardeche
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеannavac пишет:
Привет,

Когда я искала и устраивалась на работу в Париже, у меня возникла такая же ситуация. Работодатель задавался вопросом, нужно ли за меня платить налоги, И ответ - нет. Я же в свою очередь пыталась получить какой-либо докумен от Директа, подтверждающий факт, что работодатель платить ничего не должен. Работник Директа с коллегой пытались, кнечно, мне помочь, но ни в одном документе это не прописано. Как объяснил мне затем уже известный чернокожий дядечка в очках: С вашей визой вам не нужно обращаться в ОФИИ, а значит никакие налоги платить не нужно. И анэкс к формулярам ему не был нужен, да и 4 формуляра с фотографиями могли быть свободно заменены копией контракта. Поэтому очень-очень Вам советую доехать до вашего Диреккта, взять список необходимых документов и успокоить работодателя, что ниччего платить не надо
Спасибо за ответ! Проблема в том, что работники Директа у меня здесь не такие дружелюбные, как ваши))) Они и слышать ничего не хотят, говорят: налоги платить нужно и точка.

А вот подскажите еще, пожалуйста, если у меня есть контракт с испытальным сроком в 2 недели. Я получаю разрешение на работу, потом autorisation provisoire de sejour и после испытального срока увольняюсь.
Никто ведь потом не проверяет, продолжаю я работать до окончания контракта или нет? То есть имея на руках autorisation provisoire de sejour я могу спокойно здесь оставаться до его окончания, даже если не работаю, так?
GeniaKudryashov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 05.06.2014, 17:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2012
Откуда: Спб - Париж
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеGeniaKudryashov пишет:
Спасибо за ответ! Проблема в том, что работники Директа у меня здесь не такие дружелюбные, как ваши))) Они и слышать ничего не хотят, говорят: налоги платить нужно и точка.

А вот подскажите еще, пожалуйста, если у меня есть контракт с испытальным сроком в 2 недели. Я получаю разрешение на работу, потом autorisation provisoire de sejour и после испытального срока увольняюсь.
Никто ведь потом не проверяет, продолжаю я работать до окончания контракта или нет? То есть имея на руках autorisation provisoire de sejour я могу спокойно здесь оставаться до его окончания, даже если не работаю, так?
работники Диреккта говорят, что необходимо плать налоги? А Вы именно в SMOE обращались? Все зависит от региона, в котором Вы живете. Я после получения разрешения на работу успела месяц или даже больше отработать, ожидая ранде-ву в префектуру на получение разрешения на проживание. (Плюс, как было указано ранее, его дают только на 4 мес, возобновляемый до года).
annavac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 07.06.2014, 13:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Добрый день. Может кто подскажет. У меня APS заканчиваться 14 июня, по идеи я должна покинуть территорию Франции. Но у меня открыта тур виза. С 7 июня. Могу ли я не выезжая по ней остаться на территории Франции. Не будет ли проблем при выезде
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 10.06.2014, 15:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2013
Откуда: Самара -> Ardeche
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеannavac пишет:
работники Диреккта говорят, что необходимо плать налоги? А Вы именно в SMOE обращались? Все зависит от региона, в котором Вы живете. Я после получения разрешения на работу успела месяц или даже больше отработать, ожидая ранде-ву в префектуру на получение разрешения на проживание. (Плюс, как было указано ранее, его дают только на 4 мес, возобновляемый до года).
Da, eto mne dama v SMOE tak skazala. I u menia nikak ne poluchalos' ee pereubedit'. No potom ona prislala mne mail : Suite à notre conversation téléphonique, je vous informe qu’il n’y a pas de taxe OFII dans le cadre d’une APT. Demandez donc à votre employeur de nous envoyer le dossier rapidement.

Tak chto teper vse ok) spasibo
GeniaKudryashov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 10.06.2014, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2012
Откуда: Спб - Париж
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеGeniaKudryashov пишет:
Da, eto mne dama v SMOE tak skazala. I u menia nikak ne poluchalos' ee pereubedit'. No potom ona prislala mne mail : Suite à notre conversation téléphonique, je vous informe qu’il n’y a pas de taxe OFII dans le cadre d’une APT. Demandez donc à votre employeur de nous envoyer le dossier rapidement.

Tak chto teper vse ok) spasibo
Отлично. Я дооолго просила у сотрудника Диреккта мне сделать хоть какую-нибудь бумагу для работодателя, свидетельствующую о том, что налоги платить не нужно. Работодатель в итоге быстрее мне поверил.
annavac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 24.06.2014, 12:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2014
Сообщения: 2
Ребята, Мне что-то парят мозг в префектуре Парижа . Найдите меня в контакте , пожалуйста , кто получил апс в Париже . Мария тулеева . Или номер телефона во Франции 0684903508 . Спасибо заранее
Mariatuleeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 24.06.2014, 12:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2014
Сообщения: 2
Oktaniya, можно с вами как-то связаться ?)
Mariatuleeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 24.06.2014, 13:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2012
Откуда: Спб - Париж
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеMariatuleeva пишет:
Ребята, Мне что-то парят мозг в префектуре Парижа . Найдите меня в контакте , пожалуйста , кто получил апс в Париже . Мария тулеева . Или номер телефона во Франции 0684903508 . Спасибо заранее
Я получила АПС. Ты в каком департаменте живешь? Можешь в личку написать, скину телефон
annavac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 13.07.2014, 23:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеannavac пишет:
работники Диреккта говорят, что необходимо плать налоги? А Вы именно в SMOE обращались? Все зависит от региона, в котором Вы живете. Я после получения разрешения на работу успела месяц или даже больше отработать, ожидая ранде-ву в префектуру на получение разрешения на проживание. (Плюс, как было указано ранее, его дают только на 4 мес, возобновляемый до года).
Здравствуйте. А скажите, пожалуйста, зачем Вы получали разрешение на проживание? На самой визе же указано даже, что оно не нужно.
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 14.07.2014, 00:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Всем бонжур!
Расскажу мою историю, может, кому-то будет полезно.
Визу получила в Москве достаточно легко. Набор документов здесь регулярно приводили, укажу несколько уточнений: у меня была promesse d'embauche от работодателя, страховка, бронь билетов (в общем-то липовая), а не сами билеты. В графе анкеты про проживание я указала адрес работы (ресторан), и когда подавала документы, сказала девушке, что работодатель занимается поиском жилья (тоже липа). Никаких вопросов, никто не звонил. Подалась утром во вторник, в четверг вечером прислали смс, что могу приезжать за паспортом))
Разрешение на работу получала в direccte Haute de Seine (Nanterre). Говрят, там всегда очетеди, так что приезжать лучше заранее, чтобы быть в первых рядах. Отдала копию паспорта (1я страница), копию визы, копию (!) promesse d'embauche (я думала, что будут требовать оригинал), ну и конверт с адресом работодателя, чтобы отправили разрешение. Ни одного вопроса мне не задали, сказали, что примерно через неделю все будет. В результате через 11 дней работодатель получил мое разрешение, так что имейте ввиду, что это может быть долго. Может, лучше приезжать самому забирать, но тут не угадаешь, туда практически не дозвониться, а они при приеме документов не берут никаких твоих контактов, так что непонятно, как узнать, готово ли твое разрешение.

Ну вот как-то так) Если есть вопросы, с удовольствием помогу, чем смогу)

Теперь эпопея с открытием счета во французском банке...
И надо как-то узнать про продление... обязательно ли должно быть продление контракта у того же работодателя или можно найти другого? Никто через такое не проходил случайно?
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 14.07.2014, 00:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеMaria_Nice пишет:
Добрый день. Может кто подскажет. У меня APS заканчиваться 14 июня, по идеи я должна покинуть территорию Франции. Но у меня открыта тур виза. С 7 июня. Могу ли я не выезжая по ней остаться на территории Франции. Не будет ли проблем при выезде
по идее не должно быть проблем. Я, наоборот, вот заехала по туристической до начала действия vacances-travail, а выезжать буду, соответственно по последней. Главное, 90 дней не превышайте по тур.визе ))
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 30.07.2014, 10:46     Последний раз редактировалось Nancy; 31.07.2014 в 01:19..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.07.2014
Сообщения: 1
Всем привет, у кого есть шаблон или копия медицинской справки для визы ***, поделитесь пожалуйста!
Morion1555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 20.08.2014, 22:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.08.2014
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеMaria_Nice пишет:
Вам всеравно надо получать разрешение на работу на срок Вашего контракта, даже если он не превышает 4 месЯца. Это национальная Французская виза по ней нельзя выезжать в другие страны шенгена.
Возможно путешествие по другим странам Шенгена только после выдачи вида на жительство на время Вашего рабочего контракта до 1 года.
Vivacity вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 29.08.2014, 12:23
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Добрый день!
Сейчас занимаюсь сбором документом для данной визы. На форуме увидела, что справка об отсутствии судимости должна быть выдана не ранее, чем за месяц до подачи документов в ВЦ. Уточните, откуда такое требование? Я не нашла, а это очень важно, так как физически справка будет "старее".
tania2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 30.08.2014, 11:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.08.2014
Сообщения: 6
Добрый день,
я подала документы, жду результата, по справке о несудимости могу сказать следующее, если у вас назначено время к примеру на 15/09/2014 то дата на справке должна быть не раньше 15/08/2014, у меня лично справка готовилась ровно месяц, но с даты проставления Апостиля не прошло месяца, документы взяли.
Vivacity вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 30.08.2014, 11:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.08.2014
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеtania2011 пишет:
Добрый день!
Сейчас занимаюсь сбором документом для данной визы. На форуме увидела, что справка об отсутствии судимости должна быть выдана не ранее, чем за месяц до подачи документов в ВЦ. Уточните, откуда такое требование? Я не нашла, а это очень важно, так как физически справка будет "старее".
Добрый день,
я подала документы, жду результата, по справке о несудимости могу сказать следующее, если у вас назначено время к примеру на 15/09/2014 то дата на справке должна быть не раньше 15/08/2014, у меня лично справка готовилась ровно месяц, но с даты проставления Апостиля не прошло месяца, документы взяли.
Vivacity вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 30.08.2014, 13:47
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеVivacity пишет:
Добрый день,
я подала документы, жду результата, по справке о несудимости могу сказать следующее, если у вас назначено время к примеру на 15/09/2014 то дата на справке должна быть не раньше 15/08/2014, у меня лично справка готовилась ровно месяц, но с даты проставления Апостиля не прошло месяца, документы взяли.
Vivacity, спасибо за ответ.
Апостиль как раз укладывается в месяц, а вот сама справка на несколько дней больше, чем месяц выходит. У вас со дня выдачи справки получается месяца не прошло, как вы подали ее в визовый центр?
Вы не знаете, откуда эта информация, что справка должна быть сделана не позднее, чем за месяц до подачи?
tania2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 30.08.2014, 14:05     Последний раз редактировалось Vivacity; 30.08.2014 в 14:09..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.08.2014
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеtania2011 пишет:
Vivacity, спасибо за ответ.
Апостиль как раз укладывается в месяц, а вот сама справка на несколько дней больше, чем месяц выходит. У вас со дня выдачи справки получается месяца не прошло, как вы подали ее в визовый центр?
Вы не знаете, откуда эта информация, что справка должна быть сделана не позднее, чем за месяц до подачи?
Честно говоря, мне эту информацию и сказали в ВЦ, до этого я думала, что справка действительна в течение года. Да, есть рамки в пределах месяца на все документы. Если нет вариантов изменить у вас могут и такую справку принять, все документы все равно проверяются на подлинность в посольстве.
Vivacity вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vacances-travail, рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Рабочая виза для жены rapidly Работа во Франции 22 03.08.2006 18:28
Рабочая виза Karinchik Административные и юридические вопросы 0 19.08.2005 21:39
Рабочая виза Dardanell Работа во Франции 9 07.01.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 16:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX