Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 23.03.2018, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Так и во Франции сейчас то же самое. Прикольно, что я перевезла свою старенькую маму чудом на общих основаниях как визитера в 2009 году, а в 2010 приняли закон, по которому родителям членов семьи гражданина ЕС дается автоматическое право проживания во Франции.
понятно, спасибо за информацию ! Это логично, я искала эту информацию для разных стран, но почему-то не смогла найти, наверное плохо искала.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 23.03.2018, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, не будет. Об этом специально предупреждают эмигрантов все западные страны.
Да, теоретически всех предупреждают.
Но если вас там загребут, то будет по меньшей мере наблюдение и медийная поддержка, квалификация вас как заложника режима, неофициальное гос. неудовольствие и возможно, включение в списки обмена пленными.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 23.03.2018, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
понятно, спасибо за информацию ! Это логично, я искала эту информацию для разных стран, но почему-то не смогла найти, наверное плохо искала.
По теме виз и ВНЖ для "членов семей граждан ЕС" вообще информация практически отсутствует, у многих французских консульств этот тип визы даже не упоминается на сайтах, нужно самому их трясти и узнавать.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 23.03.2018, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
По теме виз и ВНЖ для "членов семей граждан ЕС" вообще информация практически отсутствует, у многих французских консульств этот тип визы даже не упоминается на сайтах, нужно самому их трясти и узнавать.
да, что интересно, не только во Франции так

В общем вывод: французское гражданство дает некоторые преимущества тем, кто хочет жить и работать в других странах Европы.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 23.03.2018, 11:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
17. Гражданство РФ нестабильно и подчиняется не классической бинарной, а нечёткой логике. Особенно для тех, кто не может всегда железно и однозначно подтверждать, что он был постоянно прописан на дату 1992 года. И для всех, кто зазевается и просрочит паспорт (и если нет внутреннего), то его до самой смерти будут морочить многомесячными "проверками наличия гражданства". И ещё каждый раз заплати за это больше сотни баксов. И попробуй поедь куда-нибудь и вернись без паспорта.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 23.03.2018, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Daria_microb, во Франции так же, если вы европеец, а не француз, то перевезти родителе вообще не проблема, они имеют право на визу семьи европейца.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 23.03.2018, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Мне вообще кажется практичным и более безопасным, когда у всех членов семей одно гражданство. Я знаю историю, правда давнюю, когда из зоны конфликта эвакуировалась семья, ( это наши знакомые были, сами рассказывали) . Женщина- гражданка СССР тогда была- муж - гражданин Чехословакии. Эвакуировали разные консульства, строго по паспортам. Женщина отправила двоих детей с мужем, младший не имел Чехословатского гражданства тогда ( год назад родился), остался с матерью. Все в разных странах оказались. Не дай бог все это, честно....
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 23.03.2018, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
dentalux, ну что вы пишете? Получите российский паспорт, и все. Он на всю жизнь. Замена бывает только в 20 и 45 лет.

Вы пишете лишь о тех, кто не хочет получить внутренний паспорт, а имеет только загранпаспорт как подверждение гражданства. ТАк в чем проблема, получите внутренний.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 23.03.2018, 11:25     Последний раз редактировалось Fiesta; 23.03.2018 в 11:29..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
подскажите, в каких странах Европы французские граждане имеют какие-то преимущества по перевозу родителей ? Насколько я знаю, во Франции это не имеет значения.

Я знаю, что в Англию (правда не знаю, как будет развиваться эта тема в связи с недавними политическими событиями) европейцу (или супругу европейца, кстати) в разы легче привезти своих родителей, чем обладателю английского паспорта. Если бы мы сейчас сидели на английском форуме, можно было бы говорить наоборот об большом минусе этого гражданства. Во Франции такого нет, но и большого плюса тоже. Я не права ?
Цитата:
Так и во Франции сейчас то же самое.
Возможно, в 2009 году по опыту Рыжей все так и было, но по опыту 2016 года Как раз все наоборот, имея фр гражданство на много легче перевезти родителей во Францию, ваш родитель выступает как ascendant d’un français и возможностей для перевоза больше в таком случае (например, не только по визе визитёр это можно будет сделать, но и по визе famille d’un français, на основании которой «родителю француза» выдают сразу по приезду карту резидента, и статус, как и возможности в таком случае, отличаются у человека в стране, и продлевать каждый год ничего не надо, как в случае с визитёром...)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 23.03.2018, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Возможно, в 2009 году по опыту Рыжей все так и было, но по опыту 2016 года Как раз все наоборот, имея фр гражданство на много легче перевезти родителей во Францию, ваш родитель выступает как асцендант д’ун франçаис и возможностей для перевоза больше в таком случае (например, не только по визе визитёр это можно будет сделать, но и по визе фамилле д’ун франçаис, на основании которой «родителю француза» выдают сразу по приезду карту резидента, и статус, как и возможности в таком случае, отличаются у человека в стране, и продлевать каждый год ничего не надо, как в случае с визитёром...)
спасибо за ответ ! Но это подходит только тем, кто родителя финансово обеспечивает, насколько я знаю ? а для тех, у кого вид на жительство и нет французского гражданства, возможен только визитер ? Это совершенно новая для меня информация, я все не так поняла, читая соответствующую тему, т.к. была уверена, что франзузское гражданство никакой роли не играет, и для всех эти два способа существуют. Тогда, конечно, это большой плюс. Хотя, если соблюдаются финансовые условия, в моем случае это может быть только визитер на данный момент, надеюсь эта возможность не утрачивается с получением гражданства..
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 23.03.2018, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Возможно, в 2009 году по опыту Рыжей все так и было, но по опыту 2016 года
Так я же написала, что в 2010 году вступил в силу закон о "родителях членов семей граждан ЕС". Мне надо было подождать еще годик, и удалось бы избежать этой кошмарной нервотрепки с продажей квартиры и туманной надеждой на получение визы. Но кто ж знал!

Мораль: никогда не знаешь, какой очередной неожиданный закон примут "через годик".
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 23.03.2018, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Рыжая, все равно права гражданина ЕС и гражданина Франции во Франции разнятся. Европеец проживающий во Франции практически автоматом имеет право везти детей, родителей. Сейчас эта разница нивелируется, тем,что французским гражданам стало тоже несколько попроще привозить родителей, но не автоматом..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 23.03.2018, 11:53     Последний раз редактировалось Fiesta; 23.03.2018 в 11:57..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Рыжая, не поняла о сказанной Вами необходимости продать квартиру и связи с визой для перевоза мамы... человек может иметь квартиру, даже подав на визу для переезда во Францию. И квартира так и может за ним остаться и после переезда.

Daria_microb, конечно это не на сайте консульства написано, что с фр гражданством на много легче оформить любого рода визу для перевоза мамы
Но в Реале наличие гражданства (а также работа определенного рода или в определенных местах) облегчают получение таких виз для мамы.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 23.03.2018, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ptu, а по какой визе, вернее с каким статусом для родителей, граждане ЕС перевозят своих родителей? У родителей потом виза и права визитера? Или какой-то другой документ ?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 23.03.2018, 11:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Так я же написала, что в 2010 году вступил в силу закон о "родителях членов семей граждан ЕС". Мне надо было подождать еще годик, и удалось бы избежать этой кошмарной нервотрепки с продажей квартиры и туманной надеждой на получение визы. Но кто ж знал!

Мораль: никогда не знаешь, какой очередной неожиданный закон примут "через годик".
А что конкретно меняет закон 2010 года ?
Разве сразу дают 10летку, или просто автоматом дают ВНЖ и карту на 1 год ?
У нас проблема в том что уже 6 лет дают 1летку, говорят что "не подходит по параметрам для 10 летки, мало живет здесь.."
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 23.03.2018, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Daria_microb, я в 2016 году изучала много инфы по визам и помню, много инфы было по ситуации для граждан ЕС... посмотрите по сайтам префектур, а также ассоциаций, тем более что Вы в Париже, можно и на консультацию в одну из ассоциаций сходить по вашему вопросу.
В теме о мамах ссылки давали на интересные сайты в плане инфы по визам, нужно только сесть, почитать и разобраться в море инфы.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 23.03.2018, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
hiitola, подавайте налоговые декларации для доказательства, что человек здесь проживает постоянно резидентом, весь год, по-другому наверное никак
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 23.03.2018, 12:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
хиитола, подавайте налоговые декларации для доказательства, что человек здесь проживает постоянно резидентом, весь год, по-другому наверное никак
Вот только будет 1год как не работает, будем делать налоговую здесь.. а то раньше декларировала там. Но у нее усталость уже от этих процедур с картой, а я как не стараюсь дело продвинуть не могу..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 23.03.2018, 12:17     Последний раз редактировалось Рыжая; 23.03.2018 в 13:51..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
А что конкретно меняет закон 2010 года ?
Разве сразу дают 10летку, или просто автоматом дают ВНЖ и карту на 1 год ?
У нас проблема в том что уже 6 лет дают 1летку, говорят что "не подходит по параметрам для 10 летки, мало живет здесь.."
Этого я как раз и не знаю, т.к. моя мама въехала как простой "визитер" и каждый год его продляла. По прошествии 5 лет мы запросили 10-летку, ее дали. Но я почти сразу зарегистрировала ее тут как налогового резидента, и у нас были декларации для подачи на 10-летку. Я даже понятия не имела, что появились какие-то поблажки для "членов семьи гражданина ЕС", пока Ptu тут не просветила .

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Рыжая, не поняла о сказанной Вами необходимости продать квартиру и связи с визой для перевоза мамы... человек может иметь квартиру, даже подав на визу для переезда во Францию. И квартира так и может за ним остаться и после переезда.
Мы продали квартиру, чтобы иметь достаточно средств на счету для переезда по "визитеру" на общих основаниях. Потому что ни под какие другие категории она не подходила, а категории "родителей членов семей граждан ЕС" еще не существовало.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 23.03.2018, 14:28     Последний раз редактировалось Fiesta; 23.03.2018 в 14:33..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Рыжая, спапсибо, теперь понятно про стресс от продажи и подачи на визу
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Вот только будет 1год как не работает, будем делать налоговую здесь.. а то раньше декларировала там. Но у нее усталость уже от этих процедур с картой, а я как не стараюсь дело продвинуть не могу..
Жаль что так с декларациями, это первое самое важное что нужно делать с визитером если есть планы на будущее, имхо
Тем более, если не изменяет память, нет двойного обложения с Россией, можно было декларировать не платя налоги здесь по второму кругу
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французское гражданство alexparis Административные и юридические вопросы 22 24.02.2012 09:37
Французское гражданство lisa Административные и юридические вопросы 36 12.11.2009 16:42
Зачем менять гражданство??? kassandra Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 39 28.02.2005 11:53
Французское гражданство Maroucha Административные и юридические вопросы 1 03.01.2005 17:48
Французское гражданство Veronika Административные и юридические вопросы 20 24.05.2002 14:46


Часовой пояс GMT +2, время: 22:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX