Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.03.2006, 23:31     Последний раз редактировалось Anni_S; 01.04.2006 в 00:07..
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Первоапрельские шутки и розыгрыши

Дорогие форумчане!

1 апреля!
Поделитесь, пожалуйста, своими лучшими первоапрельскими розыгрышами.
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.03.2006, 23:55     Последний раз редактировалось Anni_S; 01.04.2006 в 00:05.. Причина: ошибка
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Розыгрыш в метро:
... требуется не менее 3 человек. Вы заходите в метро, садитесь в вагон и между остановками первых станций подходите к переговорному аппарату (типа нажимаете кнопку)и говорите"мне большую колу и гамбургер. На следущей остановке в вагон заходит ваш знакомый с колой и гамбургером и громко говорит "кто заказывал" вы подходите забираете заказ. Знакомый уходит. Спустя пару секунд, подходите к тому же аппарату и говорите"До конечной без остановок, пожайлуста!!!!"Реакция пассажиров не поддается описанию....
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.04.2006, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
хорошая тема!!! только вот я не знаю особо оригинальных розыгрышей...мне бабушка как-то рассказала, как её племянница в России над ней пошутила: позвонила ей по телефону, представилась кем-то из домоуправления (или типа того) и сказала, что в срочном порядке в их доме/подьезде через несколько минут отключат воду на весь день. И запасливая бабуля моя тут же ринулась набирать водичку в ванную/бутылки/ведёрки...
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.04.2006, 00:16
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
Anni_S пишет:
Розыгрыш в метро:
... требуется не менее 3 человек. Вы заходите в метро, садитесь в вагон и между остановками первых станций подходите к переговорному аппарату (типа нажимаете кнопку)и говорите"мне большую колу и гамбургер. На следущей остановке в вагон заходит ваш знакомый с колой и гамбургером и громко говорит "кто заказывал" вы подходите забираете заказ. Знакомый уходит. Спустя пару секунд, подходите к тому же аппарату и говорите"До конечной без остановок, пожайлуста!!!!"Реакция пассажиров не поддается описанию....

Спасибо!!! Класс!
séisme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.04.2006, 02:17     Последний раз редактировалось séisme; 01.04.2006 в 09:58..
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
séisme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.04.2006, 09:56     Последний раз редактировалось Anni_S; 01.04.2006 в 15:59..
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Народ, колитесь кого как разыграли сегодня!
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.04.2006, 10:01
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
Anni_S пишет:
Народ, колитесь кого как разыграли сегодня
Полицейского!
séisme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.04.2006, 10:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785
Metta-Marit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.04.2006, 10:24
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
séisme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.04.2006, 10:38
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Anni_S,
Наподобие: Звоните (наугад набранный номер, например), говорите: "Здравствуйте, можно услышать Светлану Владимировну?" (ну, или кого хотите). Вам отвечают, что вы не туда попали. Извиняетесь, кладёте трубку. Через минуту опять набираете этот же номер, повторяете: "Здравствуйте, могу я поговорить со Светланой Владимировной?" Вам опять отвечают, что вы не туда попали. Извиняетесь. Через минутку опять набитаете этот же номер: "Мне Светлану Владимировну". Что вам ответят на том конце я уже не знаю. Можно повторить ещё несколько раз А можно даже, чтоб звонили разные люди, а не один и тот же голос
Когда на том конце станет очень уж горячо, выждите минут пять, затем звоните опять и скажите: "Здравствуйте! Я - Светлана Владимировна. Меня никто не спрашивал?"
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.04.2006, 10:55
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
pronashko,
Цитата:
Когда на том конце станет очень уж горячо, выждите минут пять, затем звоните опять и скажите: "Здравствуйте! Я - Светлана Владимировна. Меня никто не спрашивал?"
séisme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.04.2006, 11:00
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
séisme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.04.2006, 11:09
Дебютант
 
Аватара для veterok
 
Дата рег-ции: 15.11.2005
Откуда: Tula
Сообщения: 56
А что происходит 1 апреля во Франции? Разыгрывают? Вешают друг на друга рыбок (слышала, есть такая традиция)? Или это просто обычный день?
veterok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.04.2006, 11:34
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
Anni_S, pronashko
irasweden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.04.2006, 12:25
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
люди рассказывали... Ближе к вечеру, когда все спешат домой с полными сумками и другими полезными вещами (кто пешком, а кто и на автобусе), один шутник по совместительству водитель общественного транспорта решил приколоться. В пустую бутылку из-под водки (с целой, очень яркой, и разборчивой этикеткой) он налил обыкновенную воду.

Далее действие происходит на рабочем месте, а именно в автобусе. Когда в салон набилось большое количество людей, водитель демонстративно и медленно (чтобы люди рассмотрели) достал бутылку и одним длинным глотком ее осушил. Затем он завел мотор со словами: "Ну что, покойнички, поехали?". А теперь представьте себе реакцию пассажиров!!!
irasweden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.04.2006, 12:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-France
Сообщения: 59
Я сегодня позвонила в Петербург по телефону моего брата, трубку сняла его жена. Я говорю: «Тань, я приехала из Франции, хотела сделать сюрприз и никому не говорила об этом, сейчас стою перед вашим подъездом, но забыла код. Открой мне, пожалуйста».
Она как заметалась, заохала, говорит, что от волнения сама забыла код подъезда. Сказала, что они только что встали, сейчас она накинет на себя что-нибудь и спуститься, открыть дверь.
Ну тут я созналась, что пошутила. С 1 апреля!
Сколько было разочарования… Таня ругнулась немножко, но сказала, что все действительно очень хотели бы видеть меня.
__________________
Кто обладает терпением, может достичь всего. /Франсуа Рабле/
Caille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.04.2006, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Monique
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Russia
Сообщения: 693
Отправить сообщение для  Monique с помощью ICQ
Talking

irasweden пишет:
люди рассказывали... Ближе к вечеру, когда все спешат домой с полными сумками и другими полезными вещами (кто пешком, а кто и на автобусе), один шутник по совместительству водитель общественного транспорта решил приколоться. В пустую бутылку из-под водки (с целой, очень яркой, и разборчивой этикеткой) он налил обыкновенную воду.

Далее действие происходит на рабочем месте, а именно в автобусе. Когда в салон набилось большое количество людей, водитель демонстративно и медленно (чтобы люди рассмотрели) достал бутылку и одним длинным глотком ее осушил. Затем он завел мотор со словами: "Ну что, покойнички, поехали?". А теперь представьте себе реакцию пассажиров!!!
Давно знаю этот прикол. Но все равно не могу представить, что было бы со мной, если бы это случилось на самом деле!
__________________
Жизнь – это игра, в которой заранее известен победитель…
Monique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.04.2006, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Я сегодня сказала одному моему родственнику "я получила SMS от управления лотерей типа поскольку вы часто играете в лотерею "евромиллионы" вам полагается подарок - позвоните по такому-то телефону" Говорю будем звонить - конечно - даю выдуманный номер и родственник начинает звонить - мужик на том конце провода очень удивился, что его номер превратился в номер "евромиллионов". Пришлось сознаться, что шютка.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.04.2006, 14:20
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
У меня сегодня - настоящий "день дураков". Точнее - дуры "Развели", как дитя. Плохой был розыгрыш, хочется плакать
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.04.2006, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
L'acacia пишет:
У меня сегодня - настоящий "день дураков". Точнее - дуры "Развели", как дитя. Плохой был розыгрыш, хочется плакать
Грустно! Не люблю жестоких и злых розыгрышей!

Но вы не унывайте, целый день впереди, возможно еще будут улыбки!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.04.2006, 15:55
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
меня разиграли с открыткой, в ней лежала бабочка на резинке, открываешь открытку -из нее неизвестно что выпрыгивает, все смеялись
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.04.2006, 18:23
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
Кстати о самом дне

1 АПРЕЛЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СМЕХА
31-03-2006 @ 00:20
Раздел: Новости и события / Праздники
1 апреля - день веселых шуток и обманов - становится всемирным праздником юмора. Однако еще совсем недавно - в начале XX века, в странах Западной Европы, например, традиции первоапрельских обманов имели свой национальный колорит, присущий каждой отдельной стране.


Во Франции этот обычай носил название "апрельская рыба" и являлся преимущественно городским. Происхождение его объясняют по-разному. Иногда связывают со временем Карла IX, который в 1564 году издал ордонанс, предписывавший перенести начало года с 1 апреля на 1 января.

На следующий год многие подданные короля послали своим друзьям новогодние поздравления и подарки в апреле - то ли в знак протеста, то ли оставаясь верными традициям. Солнце в это время находилось в созвездии Рыб, и французы посчитали, что название "апрельская рыба" вполне презентабельно для подобных проделок и в будущем. Они не просчитались. Шутка прижилась.

В Англии из невинного "рыбного" развлечения вырос целый день всех дураков. С полуночи до 12 часов дня 1 апреля каждый мог подшучивать над своими друзьями, знакомыми, обмануть их. Того, кто попадался на удочку, встречали веселым смехом и криками: "Апрельский дурак!"

Один из самых больших обманов 1 апреля, о котором долго потом вспоминали газеты и журналы, произошел в Лондоне в 1860 году, когда несколько сотен английских джентльменов с их чопорными английскими леди получили приглашения прибыть "на ежегодную торжественную церемонию умывания белых львов, которая состоится в Тауэре в 11 часов утра 1 апреля".

В Германии и Австрии 1 апреля считался несчастливым днем. Человеку, родившемуся в этот день, будто бы не везло в жизни. По преданию, в этот день родился Иуда - предатель, и именно 1 апреля сатана был свергнут с неба. В деревнях не работали, не начинали новых дел, не выпускали скот из стойл. Взрослые и дети обманывали друг друга, посылая выполнять невыполнимые поручения (например, купить у аптекаря или купца комариного жира).

В Финляндии день шуток и обманов - обычай недавнего, причем городского происхождения. Но, распространившись и среди крестьян, он впитал в себя много от характера самобытных шуток "горячих финских парней". Это связано со старым деревенским обычаем во время больших работ - обмолота, чистки хлебов или убоя скота - давать детям шуточные поручения.

Их отправляли в соседский двор за каким-либо несуществующим, но будто бы крайне необходимым инструментом: стеклянными ножницами, мякинным плугом или угломером для навозной кучи. Соседи, в свою очередь, "вспоминали", что отдали уже этот инструмент другим, и ребенок отправлялся в следующий двор...

День обманов издавна существовал не только в европейских, но и в азиатских странах. Но дать какое-либо точное определение происхождению первоапрельских розыгрышей и шуток сейчас уже просто невозможно...

По материалам сайта Pozdravlenie.RU

Праздники.ru
irasweden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.04.2006, 18:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785
Меня разыграли сегодня очень элементарно.
Утром позвонил шеф, извинился и вполне официальным тоном сказал, что в воскресенье вечером летим в Европу: в понедельник докладываем по теме на узкоспециальной конференции. Доклад надо готовить срочно все выходные. Только минут через десять, проанализировав ситуацию, поняла, что сегодня - 1 апреля.
Metta-Marit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.04.2006, 19:40
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
А я сегодня обзвонила всех знакомых в России,сказала чтобы готовились,так как я приезжаю на днях всего на недельку.Все рады и довольны.А потом через часик опять же обзвонила всех своих и сказала что это была 1 апрельская шутка.Конечно добрых слов я не услышала.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.04.2006, 20:25
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Taksik пишет:
... не унывайте, целый день впереди, возможно еще будут улыбки!
Taksik, cпасибо! Первая улыбка - Вам
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.04.2006, 10:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.01.2006
Откуда: Norge
Сообщения: 785
Вчера в магазинах школьники пару раз сказали, что у меня из сумки кошелек выпал.
Еще обьявление в подьезде повесили у входа, что будет контроль холодильников, и надо приготовить полный список продуктов для проверки и отбора. Спиртное, желательно, в первую очередь.
Шутят- таки, норвежцы, стараются.
Metta-Marit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.04.2006, 15:17
 
Дата рег-ции: 03.12.2005
Откуда: France
Сообщения: 380
ГАЗЕТА ВЕДОМОСТИ

03.04.2006, №57 (1584)


Шуточки в строю

Мы послушны и богобоязненны. Во всяком случае, как выяснили социологи накануне дня смеха, россияне не склонны иронизировать над властью и начальством и еще меньше хотели бы смеяться над вещами сакральными.

Исследованием предпочтительных объектов для шуток занимался “Левада-центр”. Выяснилось, что только 9% опрошенных могут позволить себе пошутить над руководителями страны (при этом 19% убеждены, что этого делать категорически нельзя), всего 1% готов шутить над официальными символами (гербы, флаги, портреты лидеров, слова и музыка гимнов, изображения правительственных зданий и т. п.) и 44% — ни в коем случае. Здесь мы, возможно, сталкиваемся с проявлением исторической памяти — еще не ушло поколение, представители которого за такие шуточки могли серьезно пострадать или отправиться в тюрьму.

Впрочем, возможно и другое толкование: россияне признают сакральный характер власти. А над святым у нас не шутят. Лишь 1% готов смеяться над святыми и пророками своей или любой другой религии; 70% отвергают эту возможность для своей религии и 61% — для чужой.

Поэтому весь вал смешных или не смешных, обидных или не очень шуток и розыгрышей обрушивается на товарищей по работе — 62%; на друзей и подруг — 89%. Старшим родственникам (25%) и начальникам (18%) в этом плане везет чуть больше.

ВЦИОМ решил узнать, кто из отечественных политиков обладает чувством юмора и над кем россияне хотели бы подшутить. Победил с большим отрывом Владимир Жириновский — 57% опрошенных признали его чувство юмора. На втором месте с 17% оказался Владимир Путин. Отмечены также Юрий Лужков (3%) и Анатолий Чубайс (2%), остальные оказались в зоне статистической погрешности (а ведь среди них такие мастера острой шутки, как Сергей Шойгу, Василий Шандыбин и Виктор Черномырдин). Треть респондентов затруднились назвать политика с чувством юмора. Подшутить россияне не прочь над теми же Жириновским (23%), Чубайсом (7%), Путиным (5%), Зюгановым, Лужковым, Хакамадой (по 2%). И почти две трети (58%) не смогли назвать политика, вызывающего желание пошутить.

Семнадцатипроцентное чувство юмора Владимира Путина — очевидный ориентир для остальных политиков. Русский народ не любит слишком остроумных правителей. Делу время — потехе час. В этом смысле у Владимира Жириновского сильный перелет, ему никогда не быть президентом. При этом ЛДПР еще долго будет думской партией с постоянным процентом избирателей — всегда есть люди, голосующие “для прикола”. Низкие показатели остальных политиков говорят прежде всего о том, что народ их мало видит и почти не знает.

Желание шутить над Жириновским тоже понятно — граждане несколько опрометчиво воспринимают его как “прикольного своего парня”. Чубайс вторым местом в этом рейтинге обязан, безусловно, цвету волос и своей роли в российских реформах. А вот 5% Путина должны насторожить российского президента — оппозиция поднимает голову (шутка).

На самом деле не поднимает. Ученые связывают происхождение смеха с игрой. Главная функция смеха — временное освобождение от ноши культуры (Бергсон, Фрейд). Наверное, мы не готовы временно освобождаться от нее — по крайней мере, в отношении к начальникам. Можно вспомнить и Маркса с его каноническим “человечество смеясь расстается со своим прошлым”. В устах политиков юмор — это либо символическое проявление господства над противником, либо желание понравиться избирателям, продемонстрировав умение освобождаться от норм культуры так же, как они, простые люди. Похоже, нашим политикам не удается внятно продемонстрировать свое символическое господство над противником. Смех — это сигнал, означающий, что поведение, агрессивное по форме, — на самом деле всего лишь игра. А у нас, значит, не игра.
vivat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.04.2006, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Goussev
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 699
Отправить сообщение для  Goussev с помощью ICQ
К первоапрельским приколам из парашютной жизни. На подмосковном аэродроме Волосово спортсменами и инструкторами 1 апреля а идея учинитьприкол над перворазниками.
На инструктаже инструктор предупреждает, что сейчас период агрессии птиц и возможно их нападение в небе, в частности ворон. Чтобы предотвратить это каждому разнику вешается на шею свисток для отгона птиц. Естественно это воспринимается ими на полном серьезе. В самолете на подлете к точке выброски выпускающий устраивает проверку- "два контрольных свистка".
К сожалению эту задумку не удалось реализовать ввиду объективных обстоятельств, но всегда улыбаюсь, представляя себе летящих в небе и свистящих перворазников.
__________________
Que le meilleur gagne!
Goussev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.03.2007, 09:04
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Metta-Marit пишет:
обьявление в подьезде повесили у входа, что будет контроль холодильников, и надо приготовить полный список продуктов для проверки и отбора. Спиртное, желательно, в первую очередь.
Мне понравилась эта шутка.

Первое апреля не за горами, поднимаю эту тему, хочется разжиться свежими идеями шуток.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.03.2007, 09:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для WhiteSpirit
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 344
Centra пишет:
в их доме/подьезде через несколько минут отключат воду на весь день. И запасливая бабуля моя тут же ринулась набирать водичку в ванную/бутылки/ведёрки...
Это классика!!!
Кстати о бабушках - моя мне в том году позвонила и говорит: у меня окна разбили хулиганы, приходи, принеси картон, очень дует ... Так убедительно! Я поверила Она на 16 этаже живет
А в Перу в этот день все кидаются друг в друга надувными шариками, наполненными водой. Из окон, из машин, из-за угла больше всего достается начальникам, тещам, милиции
__________________
Dieu que c'est bon l'été !
WhiteSpirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Розыгрыши 1-го апреля slavko Улыбнись! 14 30.04.2011 15:43
Первоапрельские шутки в СМИ Boris Новости из Франции 0 05.04.2010 13:47
Первоапрельские шутки в прессе Boris Новости из Франции 0 02.04.2009 13:40
КВНовские шутки Cleo Улыбнись! 2 06.02.2005 23:20


Часовой пояс GMT +2, время: 17:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX