Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.05.2017, 13:39
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Виза во Францию для крымчан

Сегодня получила ответ из Единого визового центра. И в связи с этим решила создать данную тему. Уверена, что она заинтересует многих.

И так, ответ порадовал:
"Добрый день, на сегодня лояльные для Крымчан...это Франция и Италия!"

Ну про Италию я уже слышала.... Но вот про Францию новость действительно приятная!!!

Буду держать в курсе событий....
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.05.2017, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
selleste, а о каком Едином центре речь? в каком городе?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.05.2017, 14:31
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
selleste, а о каком Едином центре речь? в каком городе?
https://xn-----elcahffngcif9bjk1b7a3e8dh.xn--p1ai/

В Краснодаре
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.05.2017, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
selleste, новость очень хорошая, держите в курсе как получали визу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.06.2017, 11:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
..
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.06.2017, 11:55     Последний раз редактировалось lady1183; 01.06.2017 в 12:00..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Добрый день, это действительно правда, ситуация немного изменилась в лучшую сторону с Францией. Моей дочери , рожденной от моего французского мужа в Севастополе наконец таки дали визу во Францию в Москве , правда гостевую в ее российский загран паспорт,хотя последние 2,5 года нас отправляли только в Киев за визой ( и за получением французского гражданства тоже). Три недели назад мы прилетели во Францию уже на ПМЖ и сейчас наша цель это оформление французского гражданства дочке , походы в OFFI и префектуру с российским гражданством, полученном в 2014 году.О результатах отпишусь.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.06.2017, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
lady1183, поздравляю с окончанием вашей эпопеи!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.06.2017, 16:06
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Добрый день, это действительно правда, ситуация немного изменилась в лучшую сторону с Францией. Моей дочери , рожденной от моего французского мужа в Севастополе наконец таки дали визу во Францию в Москве , правда гостевую в ее российский загран паспорт,хотя последние 2,5 года нас отправляли только в Киев за визой ( и за получением французского гражданства тоже). Три недели назад мы прилетели во Францию уже на ПМЖ и сейчас наша цель это оформление французского гражданства дочке , походы в OFFI и префектуру с российским гражданством, полученном в 2014 году.О результатах отпишусь.
Какие приятные новости. Рада за вас!!!!
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.06.2017, 16:17
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
..
Подскажите, пожалуйста, Вы подавали досье в визовый центр или напрямую в консульство?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.06.2017, 16:19
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Ptu, не подскажите ли, может быть на форуме имеется тема, где обсуждается получение визы во Францию для россиян? А то визовый центр пока не очень готов делиться информацией.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.06.2017, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
selleste, ниже этой темы много других, где вопрос сформулирован более конкретно - о циркуляционных визах , визах по приглашению, визах для детей и пр. Посмотрите, это все темы о получении визы в России. Выберите ваш конкретный случай.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.06.2017, 21:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lady1183, поздравляю с окончанием вашей эпопеи!
Спасибо большое, да настрадалась наша семья за эти года с этой политикой. Подавали документы в визовый центр, но единственно обезопасили себя и сделали временную прописку на материке ( Россия).
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.06.2017, 21:45
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Спасибо большое, да настрадалась наша семья за эти года с этой политикой. Подавали документы в визовый центр, но единственно обезопасили себя и сделали временную прописку на материке ( Россия).
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как Вы делали временную регистрацию на материке? Как она вообще выглядит эта временная прописка?

В какой визовый центр подавали досье? В Москве или Краснодаре?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.06.2017, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
selleste, вы же сами писали в первом посте, что теперь консульство Франции лояльно к крымской регистрации.
А ситуация lady 1194 длится уже два с половиной года, просто дикость какая-то , но факт. За это время она видимо уже и зарегистрировать ребенка успела.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.06.2017, 13:46
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
selleste, вы же сами писали в первом посте, что теперь консульство Франции лояльно к крымской регистрации.
А ситуация lady 1194 длится уже два с половиной года, просто дикость какая-то , но факт. За это время она видимо уже и зарегистрировать ребенка успела.
Я писала, но простите, лично не проверяла.
И лояльность лояльности рознь.
Когда я задала свой вопрос непосредственно во Французский Визовый Центр в Краснодаре по адресу по ул. Академика Павлова, д. 64, то меня вежливо перепроводили обращаться по этому вопросу в консульство :-)Куда я еще не обращалась :-)
Прекрасно понимаю, что мои родители скорее всего будут первопроходцами в этом вопросе. Просто как-то хочется все же получить визу. :-) И поэтому изучаю этот вопрос от и до со всех ракурсов.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.06.2017, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
selleste, понятно, я просто боюсь, что леди делала регистрацию достаточно давно, так как почти три года было не разблокировать ситуацию.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.06.2017, 20:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
selleste, вы же сами писали в первом посте, что теперь консульство Франции лояльно к крымской регистрации.
А ситуация lady 1194 длится уже два с половиной года, просто дикость какая-то , но факт. За это время она видимо уже и зарегистрировать ребенка успела.
К сожалению еще не зарегистрировали ребенка( консул не разрешал в России делать регистрацию все 2,5 года), на данный момент этим вопросом будет заниматься адвокат уже во Франции..
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.06.2017, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
lady1183, не понятно, так вы делали регистрацию на материковой России чтобы подать документы на визу в консульство или нет? Противоречиво пишете.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.06.2017, 14:17
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lady1183, не понятно, так вы делали регистрацию на материковой России чтобы подать документы на визу в консульство или нет? Противоречиво пишете.
Да, lady1183, делала регистрацию (или временную прописку) на материковой России.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.08.2017, 17:22
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Всем привет!!!!
Делюсь приятной новостью: родители-крымчане получили французскую визу в чистый российский паспорт!!!!
Виза правда коротенькая: мульти - 90 дней на 6 месяцев.
Но начало положено!!!!
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.08.2017, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
selleste, поздравляю, хорошая новость!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.10.2017, 17:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Всем привет!!!!
Делюсь приятной новостью: родители-крымчане получили французскую визу в чистый российский паспорт!!!!
Виза правда коротенькая: мульти - 90 дней на 6 месяцев.
Но начало положено!!!!
selleste, подскажите, где они подавали документы на визу? Все документы были крымские или они через "помогаторов" делали паспорта/регистрацию на материке?
twister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.10.2017, 14:14
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеtwister пишет:
selleste, подскажите, где они подавали документы на визу? Все документы были крымские или они через "помогаторов" делали паспорта/регистрацию на материке?
Подавали в визовый центр, со всеми крымскими документами. Подавали через краснодарских "помогаторов" - ед. визовый центр.
Паспорта сами сделали в Севастополе. Регистрацию не делали, билеты сами не бронировали. От меня было приглашения, письма всякие.
Виза + услуги "помогаторов" (вот понравилось слово!) обошлись 17000 руб на двоих. Отдельно платили только страховку.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.10.2017, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Подавали в визовый центр, со всеми крымскими документами. Подавали через краснодарских "помогаторов" - ед. визовый центр.
Паспорта сами сделали в Севастополе. Регистрацию не делали, билеты сами не бронировали. От меня было приглашения, письма всякие.
Виза + услуги "помогаторов" (вот понравилось слово!) обошлись 17000 руб на двоих. Отдельно платили только страховку.
selleste, спасибо за информацию!
twister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.10.2017, 22:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
виза для крымчан

Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Подавали в визовый центр, со всеми крымскими документами. Подавали через краснодарских "помогаторов" - ед. визовый центр.
Паспорта сами сделали в Севастополе. Регистрацию не делали, билеты сами не бронировали. От меня было приглашения, письма всякие.
Виза + услуги "помогаторов" (вот понравилось слово!) обошлись 17000 руб на двоих. Отдельно платили только страховку.
Моя мама также получила визу во Францию на пол года (мультивиза) буквально на днях. Также были услуги помогаторов ,но 17 тыс. с человека.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.12.2017, 16:24
Дебютант
 
Аватара для Travelogue
 
Дата рег-ции: 16.02.2012
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Подавали в визовый центр, со всеми крымскими документами. Подавали через краснодарских "помогаторов" - ед. визовый центр.
Паспорта сами сделали в Севастополе. Регистрацию не делали, билеты сами не бронировали. От меня было приглашения, письма всякие.
Виза + услуги "помогаторов" (вот понравилось слово!) обошлись 17000 руб на двоих. Отдельно платили только страховку.
Не получилось отправить личное сообщение.

Не могли ли бы вы подсказать поэтапно как это всё сделать, семья в Киев ехать не может, паспорта русские, живут в Симферополе
Travelogue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.12.2017, 21:35
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеTravelogue пишет:
Не получилось отправить личное сообщение.

Не могли ли бы вы подсказать поэтапно как это всё сделать, семья в Киев ехать не может, паспорта русские, живут в Симферополе
Поэтапно рассказать не могу, к сожалению, так как лично (кроме французских документов) ничего не делала. В начале темы я скидывала ссылку на "помогаторов".
Паспорта родители делали в Севастополе (выпущены Краснодаром). Я автобусом отправила им документы. Они поехали в Краснодар, и агент их сопровождал от и до.... Как-то так...
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.12.2017, 13:15
Дебютант
 
Аватара для Travelogue
 
Дата рег-ции: 16.02.2012
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Поэтапно рассказать не могу, к сожалению, так как лично (кроме французских документов) ничего не делала. В начале темы я скидывала ссылку на "помогаторов".
Паспорта родители делали в Севастополе (выпущены Краснодаром). Я автобусом отправила им документы. Они поехали в Краснодар, и агент их сопровождал от и до.... Как-то так...
Временную прописку не делали? Я видел на их сайте что у них так же есть офис в Симферополе.
Travelogue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.12.2017, 14:28
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеTravelogue пишет:
Временную прописку не делали? Я видел на их сайте что у них так же есть офис в Симферополе.
Нет не делали. Я писала в агентство или офис в Севастополе..... Там была такая цена!!!!! Что несколько раз съездить в Краснодар гораздо дешевле :-) И еще севастопольские фирмы работают через Москву. А перелет в Москву, мне кажется, дороже поездки в Краснодар

Ради смеха переписка с севаст. помогатарами - Читать с конца:

Мы безусловно можем собрать весь пакет документов и тогда, стоимость действительно составит 80 евро.
Но вероятность отказа в таком случае довольно-таки велика



Спасибо огромное за разумные цены :-)
От куда же на вашем сайте 80 евро за "от 14 дней туризм/бизнес/гостевая"
Не проблема предоставить и не "минимальный" пакет документов, а полный.
Спасибо большое, за разъяснение
Всего наилучшего


Понедельник, 29 мая 2017, 9:44 +02:00 от Визовый центр Exchange <1@centerexchange.ru>:

добрый день
Если у Ваших родителей прописка в Крыму - мы можем предложить вариант гарантированных виз (Италия, Чехия на год,два,три). Вы предоставляете минимальный пакет документов (паспорта, фото).на отпечатки нужно лететь в Москву. По срокам две недели ориентировочно,по стоимости 800 евро год.



Добрый день!

Прокомментируйте, пожалуйста, нашу ситуацию.
Мои родители-пенсионеры, проживаю в Крыму, не раз ездили во Францию по мульти-визе "визит к друзьям или родственникам" по приглашению. (с украинскими паспортами)

В этом году хотели бы снова поехать во Францию уже гражданами России. Паспорта получили. Подавать документы планируют в Краснодарский визовый центр.

Каковы их шансы на получение французской шенгенской визы?

Или консульство Италии в этом вопросе лояльнее по отношению крымчанам?

В этом случае родители должны сделать временную регистрацию в Краснодаре?

Пребывание планируется 30 дней. Что подразумевает "14 дней либо 180/90
(полный пакет документов г.Краснодар) "?

В каком виде предоставляется бронь отеля? Бронирование с сайта
Booking.com подходит?

Если приглашают родственники или друзья (В Италии друзья, во Франции - родственники), какие требуются приглашения: из мэрии или от руки?

Все документы, подаваемые в консульство, должны быть переведенными на английский язык? или на язык страны?

В случае получения итальянского шенгена. Друзья проживают в Сан-Ремо, поэтому перелет планируется на Ниццу. Как подтвердить въезд в Италию?

Как происходит запись в визовый центр и подача пакета документов? Личное присутствие в консульстве обязательно?

После оформления визы возможна ли отправка паспортов курьерской службой?

Буду признательна за Ваши ответы

С уважением,
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.12.2017, 14:38
Дебютант
 
Аватара для Travelogue
 
Дата рег-ции: 16.02.2012
Сообщения: 33
Мы уже пробывали таких, через Италию, летали в Москву, и получили отказ.
Интересно чем же отличается офис в Краснодаре
Travelogue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статус беженцев для крымчан с детьми Dobro Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 130 13.03.2017 15:36
Виза для крымчан lavinija Туристическая виза 3 25.03.2014 20:57
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Виза во Францию Irina K Туристическая виза 4 23.01.2005 19:40
Виза во Францию Wednesday Туристическая виза 4 18.07.2004 23:57


Часовой пояс GMT +2, время: 17:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX