Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 07.04.2018, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вы уже сдавали кровь из вены? У меня об этом очень тяжелые воспоминания...
Е-мое, какая же вы чувствительная барышня . А ничего, что все беременные раз в месяц сдают кровь из вены на анализ? Если умножить это на количество детей, то для вас это было бы смертельным номером.
Ничего такого вот страшного при этом не происходит, и для детей в том числе, не больше, чем в советской поликлинике, когда больно прокалывали подушечки пальцев.
Вообще странные у вас приоритеты, конечно. Лишняя вакцина с риском осложнений (как в случае опухоли на месяц и черт знает чего при этом) и какой-то анализ крови вообще несравнимые по последствиям вещи.
Baila-baila вне форумов  
  #1682
Старое 07.04.2018, 10:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2014
Откуда: Mulhouse (68)
Сообщения: 70
Женералист. На счет способа не поняла.
Liucy вне форумов  
  #1683
Старое 07.04.2018, 12:36
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Е-мое, какая же вы чувствительная барышня . А ничего, что все беременные раз в месяц сдают кровь из вены на анализ? Если умножить это на количество детей, то для вас это было бы смертельным номером.
Ничего такого вот страшного при этом не происходит, и для детей в том числе, не больше, чем в советской поликлинике, когда больно прокалывали подушечки пальцев.
ЕHOT не барышня
Сравнение с беременными неуместно. Страшного ничего не происходит, но технически кровь из вены взять будет сложнее, чем просто проколоть палец, ведь кровь еще в пробирки нужно собрать, сидеть нужно спокоино, чтобы игла из вены не вышла и тд, ребенку врад-ли ето дело понравится, и вести себя тихо и ждат окончания манипуляций он вряд-ли будет. Мой ребенок, себя даже измерить не дает на столе у педиатра...
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1684
Старое 07.04.2018, 12:45     Последний раз редактировалось wrabbit; 07.04.2018 в 12:53..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Liucy, на терапевта можно просто забить, а способ - это по принципу "клин клином выбивают" - Вас чем-то напрягают и Вы в ответ напрягаете. Вам терапевт про прививки - а Вы ему про альтернативные мнения, попросите научные данные по исследованиям предлагаемых им прививок и после двух-трех раз отстанет. Либо откажется принимать. Что не смертельно, если это не единственный терапевт на ближайших три села.
wrabbit вне форумов  
  #1685
Старое 07.04.2018, 12:51
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
aliska, ну тут совершенно разные риски: боль от укола и возможные побочки от вакцины даже рядом не стоят. Боль от укола - сиюминутная, не смертельная, побочки могут быть в отдалённом (или не очень) будущем, но зато на всю оставшуюся
wrabbit вне форумов  
  #1686
Старое 07.04.2018, 13:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А ничего, что все беременные раз в месяц сдают кровь из вены на анализ? Если умножить это на количество детей, то для вас это было бы смертельным номером.
Беременными обычно бывают в более сознательном возрасте (хотя эта тема иногда и говорит об обратном).

Сходите со своим ребенком, потом расскажете как все прошло. Я до сих пор помню первыи анализ крови старшего, когда он за 5 секунд до анализа почуял неладное и стал отбиваться из последних сил... медсестра просила его держать, но он извивался как уж и попасть в вену при таком раскладе мог только Джеимс Бонд. В итоге, один медбрат и я его держали, он вырывался и опрокидывал все что мог (пробирки в том числе)... Выглядело все как если бы мы втроем кастрировали дикого кабана без наркоза...

Младшии был подготовлен лучше психологически (своим братом по большеи части, которыи к тому моменту уже спокоино относился и к анализам и к капельницам), но шел как на смертную казнь...

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вообще странные у вас приоритеты, конечно. Лишняя вакцина с риском осложнений (как в случае опухоли на месяц и черт знает чего при этом) и какой-то анализ крови вообще несравнимые по последствиям вещи.
Лишняя вакцина это способ не заболеть какои-нибудь дрянью на несколько недель с вероятностью куда более неприятных последствии.
EHOT вне форумов  
  #1687
Старое 07.04.2018, 13:44
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
У меня тоже тяжёлые воспоминания забора крови у детей до полутора лет.
Старшему не смогли взять, меня обозвали плохой матерью с ожиревшим ребенком ...
Брали в итоге непосредственно в операционной, анастезистом и уже под общим наркозом.

Дочке ровно в годик, попали на день рождения в скорую и потом в педиатрии.
Больше полутора часов ее мучали под маской, несколько разных человек. Трое держали + я четвертый колол. Искололи всю и руки в нескольких местах и ноги. Не смогли взять.
Ужасно было.

В ровно 2 смогли в лаборатории втроём. Плакала конечно сильно, но успокоилась с новым мячиком там подаренном.

К счастью взрослым забор крови из вены это безболезненно. С капельницами бывает сложнее, но не до такой степени как маленьким детишкам.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1688
Старое 07.04.2018, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 949
У старшей брали кровь их вены в её 3 годика. Обычно прошло, даже не пикнула. Действительно, при беременности я постоянно кровь сдавала, да и раньше тоже, в России любят на анализ отправить мне кажется. Бывает, да, что вены проблемные, бывают руки не очень прямые у медсестер, но мне эта операция ужас никак не внушает. Хочу старшей сделать анализ на антитела когда в России будем, здесь я так и не поняла где и кто это делает.
Возможно, совсем маленьким детям сложно кровь из вены брать тоже бывает, но мы вот не столкнулись с таким ттт.
А от прививок разве меньше проблем бывает? У старшей после примовакцинации в 2, 3 и 4 месяца шишак на ножках до 2 лет сохранялся. И докторов со шприцем она боится, как огня, после прививки последней в 2 года. Ну и это не критерий , что лучше - кровь из вены или прививка.
Katerina_K вне форумов  
  #1689
Старое 07.04.2018, 16:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Сходите со своим ребенком, потом расскажете как все прошло.
У меня дочь с двух до пяти лет раз 10 анализ крови сдавала. Ни разу даже не пикнула, хотя медсестры криворукие тоже попадались и иногда по 5 раз приходилось из разных мест на руке пытаться взять кровь. Я только недавно узнала, что можно было клеить пластырь EPLA, тогда даже не предлагали.
sonnisse вне форумов  
  #1690
Старое 07.04.2018, 16:34
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
алиска, ну тут совершенно разные риски: боль от укола и возможные побочки от вакцины даже рядом не стоят. Боль от укола - сиюминутная, не смертельная, побочки могут быть в отдалённом (или не очень) будущем, но зато на всю оставшуюся
я не про риски писала, я отвечала на конкретный пост про сравнение забора крови у малышей и у беременных.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1691
Старое 07.04.2018, 16:44
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
sonnisse,
Этот пластырь ещё больше "прячет" вену. С ним труднее делать забор.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1692
Старое 07.04.2018, 17:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
А от прививок разве меньше проблем бывает? У старшей после примовакцинации в 2, 3 и 4 месяца шишак на ножках до 2 лет сохранялся. И докторов со шприцем она боится, как огня, после прививки последней в 2 года. Ну и это не критерий , что лучше - кровь из вены или прививка.
Конечно не критерии. Надо сравнивать прививку с болезнью. Если у нее от прививки шишак оставался полтора года, то скорее всего от болезни у нее бы он остался на всю жизнь...

Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
У старшей брали кровь их вены в её 3 годика. Обычно прошло, даже не пикнула. Действительно, при беременности я постоянно кровь сдавала, да и раньше тоже, в России любят на анализ отправить мне кажется.
В этом случае надо будет сделать немного раньше. Мои сдавал где-то в год, полтора. Сеичас он естественно не пикает... А в год полтора ребенок не соображает ничего. Он только чувствует стресс медсестры, родителеи итд.
То что взрослые сдают кровь, вообше тут никаким боком.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
в советской поликлинике, когда больно прокалывали подушечки пальцев.
открою Вам секрет - Подушечки у пальцев имеют много нервных окончаний, а вот если колоть палец с боку, то боли нет никакои.
В советских поликлиниках этим просто не заморачивались.
EHOT вне форумов  
  #1693
Старое 07.04.2018, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Мои сдавал где-то в год, полтора.
Соглашусь. Моя сдавала с четырех месяцев до полутора лет, где-то раз 15 в общем счете. Каждый раз - полный стресс для всех, и для ребенка, и для родителя сопровождающего, и для медсестер... С ужасом вспоминаю наши анализы.
Сдавали недавно где-то в 3.5 года - совершенно другая история, все прошло спокойно и быстро.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #1694
Старое 07.04.2018, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Малышам совсем на ГВ просто брать кровь, если их к груди прикладывать в момент забора. То же самое с прививками.
Ближе к году ребёнок уже отвлекается на сам процесс и грудь не всегда прокатывает.
MariaM вне форумов  
  #1695
Старое 08.04.2018, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Тоже хотела про ГВ написать - у моей брали кровь в год, на сложный анализ - крупной иглой и много (только в одной лаборатории согласились), она висела на груди и не возражала вообще. А сыну брали в 5-6 лет криворукие интерны в скорой на пике температуры под 40 - вот там было черти-что, все руки искололи, пока не пришла врач и по мозгам им не надавала. Теперь я сама ученая, знаю, как нельзя...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1696
Старое 08.04.2018, 11:57
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Boulogne, возможно ещё немного зависит если ребенок здоров или нет? Когда я попадаю в больницу мне никогда почти не могут капельницу с первого раза поставить. На роды тоже всю вечно исколят, ругаются что вен не видно, а когда в форме, просто в лаборатории, без проблем
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1697
Старое 08.04.2018, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
Моей в 8 месяцев уже 4 раза кровь из вены брали. Выбора не было.
Брали из вены на голове, они там лучше, быстрееполучается. Особенно чувствительным родителям как, мой муж, смотреть не стоит.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #1698
Старое 08.04.2018, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
ЕHOT не барышня
Сравнение с беременными неуместно. Страшного ничего не происходит, но технически кровь из вены взять будет сложнее, чем просто проколоть палец, ведь кровь еще в пробирки нужно собрать, сидеть нужно спокоино, чтобы игла из вены не вышла и тд, ребенку врад-ли ето дело понравится, и вести себя тихо и ждат окончания манипуляций он вряд-ли будет. Мой ребенок, себя даже измерить не дает на столе у педиатра...
Когда это необходимо, то выбора нет, надо выкручиваться, хочет, не хочет, плачет, не плачет. Забор крови - это еще ничего, вы попробуйте зубы двухлетке полечить, сеансов 10, вот где реальный квест: рыдания, выкручивания, ор, и так по полчаса каждый раз, это не разово кровь взять. Меня травмами психологическими пугали, посылали сразу на общий наркоз, дантисты реально боялись больше ребенка, и уж точно гораздо больше меня. И что, мы лечили по одному зубу, и итогом являются вылеченные зубы и ребенок, для которого поход к зубному - плевое дело. Врачей не боится. Главное, чтобы и воач, и родитель были твердо уверены в правильности того, что делают, и говорили об этом с ребенком, объясняли, до и после.
Baila-baila вне форумов  
  #1699
Старое 08.04.2018, 19:42
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Baila-baila, а зачем двухлетнему ребёнку зубы в 10 сеансов лечить? И не проще ли тогда, если есть какая-то редкая проблема, сразу все вылечить под Mеоpa без криков и рыдания?
sonnisse вне форумов  
  #1700
Старое 08.04.2018, 21:54
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
сонниссе, бывают такие дети,которым надо лечить зyбы уже начиная с 2ух лет. ДА, Вы не поверите, но такие дети существуют.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #1701
Старое 08.04.2018, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
а зачем двухлетнему ребёнку зубы в 10 сеансов лечить? И не проще ли тогда, если есть какая-то редкая проблема, сразу все вылечить
Бывает просто очень ранний кариес (без конфет ), который за раз не вылечить, потому что всё время новые дырки образуются, лечить приходится по мере их появления. Мы не с двух, но с трех по той же схеме шли. Ребенок в кресле дантиста расслабленно засыпал пару раз
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Boulogne, возможно ещё немного зависит если ребенок здоров или нет? Когда я попадаю в больницу мне никогда почти не могут капельницу с первого раза поставить. На роды тоже всю вечно исколят, ругаются что вен не видно,
С температурой однозначно связано, это мне объяснила врач тогда в скорой - при высокой температуре сложнее намного (не помню, почему). А в роддоме - да, мне на вторых родах медсестра сначала одну вену насквозь продырявила (у меня вены супер видно и очень легко попасть), и это иглой для катетера, т.е. от души дырища, потом, дрожащими руками, вторую, уже можно было предсказать исход, т.к. она сама нервничать начала. Третьей руки для ее тренировок у меня не было, хорошо, что удачно заглянула анестезиолог, забрала у нее всё и очень быстро и почти безболезненно поставила мне катетер. Но кровоподтеки потом неделю у меня были, как будто меня пытали))))
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1702
Старое 09.04.2018, 00:17
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
grenne, Boulogne, я же не утверждаю, что у маленьких детей не бывает кариеса. Но 10 сеансов с криками и истериками по этой проблеме вполне можно избежать в возрасте двух лет, на мой взгляд.
sonnisse вне форумов  
  #1703
Старое 09.04.2018, 11:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Любопытно, а если бы от кариеса сушествовала привика, то противники прививок предпочли бы полечить ребенка или сделать привику?
EHOT вне форумов  
  #1704
Старое 09.04.2018, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Любопытно, а если бы от кариеса сушествовала привика, то противники прививок предпочли бы полечить ребенка или сделать привику?
Лечить.
SvDid вне форумов  
  #1705
Старое 10.04.2018, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
противники прививок предпочли бы полечить ребенка
Лечить. Как и в случае со всеми болезнями, от которых принято решение прививок не делать
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1706
Старое 10.04.2018, 01:46     Последний раз редактировалось Baila-baila; 10.04.2018 в 01:51..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Baila-baila, а зачем двухлетнему ребёнку зубы в 10 сеансов лечить? И не проще ли тогда, если есть какая-то редкая проблема, сразу все вылечить под Mеоpa без криков и рыдания?
Под кого вылечить?.. что за зверь Меор? В любом случае нам не актуально, это история 6-тилетей давности.
Я думаю, не проще. Дети слышат, когда с ними говорят, даже если в этот момент орут от протеста и возмущения, танцы с бубнами и страх взрослых пугают их больше, чем взрослый, который делает свою работу спокойно и без истерик.
Дантистам долго церемониться особо некогда, даже самым терпеливым, там ведь очередь.
И да, это ранний кариес, очень быстрый и агрессивный, 10 сеансов - это только первый этап, потом еще года два стабилизировать ситуацию, чтобы новые очаги не появлялись буквально на пустом месте со строжайшим режимом и идеальной гигиеной. Поэтому привыкать ходить к дантисту по любому надо.
Baila-baila вне форумов  
  #1707
Старое 10.04.2018, 01:55     Последний раз редактировалось Baila-baila; 10.04.2018 в 01:58..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
EHOT, лечить. Далеко не у всех детей разовьется такая фигня, при равных условиях гигиены и диеты, заранее не угадать. Эмаль у всех разная. И это лечится, бывают проблемы гораздо более серьезные.
Baila-baila вне форумов  
  #1708
Старое 11.04.2018, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
А у нас брали кровь из вен на тыльной стороне рук - 3 раза за 4 первые дня жизни. Отвлекали сахаром, держали за другую ручку. Процедура длилась несколько минут, так как кровь текла медленно, собирали по капелькам.
Roudoudouce вне форумов  
  #1709
Старое 11.04.2018, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
ЕНОТ,

Мне всегда именно сбоку кололи палец. Я как раз задавалась вопросом почему не посередине. Теперь буду знать
Roudoudouce вне форумов  
  #1710
Старое 11.04.2018, 18:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А у нас брали кровь из вен на тыльной стороне рук - 3 раза за 4 первые дня жизни. Отвлекали сахаром, держали за другую ручку. Процедура длилась несколько минут, так как кровь текла медленно, собирали по капелькам.
Самое сложное сдать кровь между в периоде 1-3 года. До этого ребёнок мало чего соображает, после трёх ему уже можно как-то объяснить. А вот в этот промежуток весьма сложно. И как раз в этот момент и надо делать прививки. При этом в школе прививки требуют раза 3-4 в год (в матернель чуть реже). То есть делать каждый раз анализы немного сложно.
EHOT вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 10:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX