Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.08.2008, 12:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Сообщения: 5
Штраф в RER

вообщем вспомнилось мне 2 года назад по прибытие в дисней ленд при выходе из метро нас было двое оштрафовали на 25 евро каждого скажите это потому что надо было преждевременно купить билеты на рер ?
Ray вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.08.2008, 14:11
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Ну вообше-то да, во Франции билеты на транспорт покупают до поездки, а не после ...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.08.2008, 17:27     Последний раз редактировалось Славик; 21.08.2008 в 17:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRay пишет:
вообщем вспомнилось мне 2 года назад по прибытие в дисней ленд при выходе из метро нас было двое оштрафовали на 25 евро каждого скажите это потому что надо было преждевременно купить билеты на рер ?
А что же Вам талоны на усиленное питание нужно было дать?))) За безбилетный проезд?
Если ВЫ скажем купили в Москве билеты на электричку до 2 й зоны а уехали в Калужскую область в 12 тую? что не оштрафуют ВЫ думаете?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.08.2008, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
Ну вообше-то да, во Франции билеты на транспорт покупают до поездки, а не после ...
А где иначе?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.08.2008, 18:45
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А где иначе?
Я не знаю Но раз товарищ сильно удивился, что оштрафовали, значит, где-то бывает и по-другому
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.08.2008, 16:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Питер - Paris
Сообщения: 166
Отправить сообщение для  PierreS с помощью ICQ
у меня есть предположение что человек ехал из Парижа с билетом на 2 зону, не знаю что нужно заранее покупать до зоны назначения
PierreS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.06.2010, 22:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Что делают с теми, кто не заплатил за RER от Парижа до CDG

Наблюдал такую картину - по приезду в Руасси из РЕР подьем наверх, и там турникеты на выход в здание А/П. У турникетов пасутся парами служители РЕР, не пропускающие арабов, пытающихся приклеиться к пассажирам и пройти вместе, и ловящие прочих нарушителей оплаты. Как я понял, без билета РЕР наружу не выйти.
Тут мне стало понятно, почему на предпоследней станции РЕР перед аэропортом почти все черное население вагона вывалило на платформу. Надо полагать, оне приобретают билет РЕР с этой станции, обеспечивая себе беспрепятственный выход в аэропорту.
Таки ж я правильно догадался?

А что все-таки сделают с теми, кто не купил билет на РЕР в париже, и попался в лапы церберам на выходе в Руасси?
Штраф штрафом, он равен 25 евро, а с теми, кто платить откажется? Ну нету у человека денег, "Париж-это ведь,как известно,удав!". Кончились.
Оставить таких на ПМЖ во франции? В качестве наказания?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.07.2010, 06:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Надо полагать, оне приобретают билет РЕР с этой станции, обеспечивая себе беспрепятственный выход в аэропорту.
Таки ж я правильно догадался?
А как они там его приобретут? на РЕР нет "касс на выход". Просто на предыдущей станции легче шмыгнуть ( приклеится) , чем на ШДГ.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.07.2010, 07:16
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Оставить таких на ПМЖ во франции? В качестве наказания?
Да нет, не думаю. Общее правило такое - либо платишь некоторую сумму на месте, либо большую потом. Если и её не заплатишь, то впоследствии могут быть проблемы. В консульстве Финляндии, например, есть специальное окошечко, куда стоят люди узнать (или даже оплатить - не знаю уж) свои штрафы - без этого визу не дают.

Кстати, один мой знакомый в Германии вечно ездил бесплатно на поездах - когда приходили контролёры штрафовать, то он сообщал им примерно следующее: "Иван Иванов, Фридрихэнгельсштадт, Гитлерюгендштрассе, дом 1". Но там не надо было через турникеты прыгать. Да и не знаю, верят ли французы на слово - немцам даже в голову не приходило, что человек может назваться другой фамилией.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.07.2010, 09:17
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Однажды ехала из ШДГ в Масси, на одной из станций зашли контролеры.
У одного ттемного парня не оказалось билета. Контролер вызвал своих на подмогу.
Обступили его и долго-долго "беседовали", но а ему "как с гуся вода", даже ни капельки смущения или неудобства перед другими пассажирами. "Я бедный студент, денег на билет нет, документы предъявлять не обязан."
Так ничем история и не закончилась, постояли-постояли контролеры и разошлись (хотя их было 8-10 человек).
Я тогда еще подумала, что очень плохой пример для других пассажиров.
Было очень много молодежи, наверняка многие из них задались вопросом - а стоит ли платить в следующий раз?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.07.2010, 09:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Было очень много молодежи, наверняка многие из них задались вопросом - а стоит ли платить в следующий раз?
Тот, кто живет нелегально, платит. Контролеры могут вызвать полицию для проверки документов. И если таковых нет - в полицейский участок.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.07.2010, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Иван Иванов, Фридрихэнгельсштадт, Гитлерюгендштрассе, дом 1". Но там не надо было через турникеты прыгать. Да и не знаю, верят ли французы на слово - немцам даже в голову не приходило, что человек может назваться другой фамилией.


У немцев без документов никто имя-фамилию записывать не будет...А если нет при себе документов - вызывают полицию...
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.07.2010, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Это давно было, лет 15 назад. Может, после этого случая и стали документы требовать...

А что касается плохого примера для подражания - то был похожий случай в РЕРе, тоже где-то в районе Масси-Палезо. Опять же сильно загорелый юноша билета не показывал, документов тоже, штраф не платил и что-то экспрессивно говорил, но, похоже, покрепче, чем рассказы про бедного студента. К контролёрам ещё какие-то люди в форме подошли, не знаю уж, из какого ведомства, я и российскую-то форму не очень различаю. Стали выводить юношу на перрон, он, похоже, от слов перешёл к делу, поэтому его выволокли, как Ахилл тело Гектора, и мне сразу вспомнились слова Марека Хласко: "Если вас не били французские полицейские, считайте, что вас не бил никто и никогда". В общем, был прекрасный и наглядный пример для подрастающего поколения, и если бы поезд не уехал от этой живописной группы, напоминающей картину "Казнь атташе Заира обезумевшей толпой инсургентов", он, думаю был бы ещё нагляднее.

Только не надо мне сообщать, что французские представители власти и, в частности, контролёры, не имеют права никого бить ногами, а только мило улыбаются и дарят цветы.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.07.2010, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.002
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Только не надо мне сообщать, что французские представители власти и, в частности, контролёры, не имеют права никого бить ногами, а только мило улыбаются и дарят цветы.
Да скорее наоборот: на контролеров могут напасть, поэтому они и ходят по 6 человек и полиция неподалеку.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.07.2010, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Это давно было, лет 15 назад. Может, после этого случая и стали документы требовать...
Да, за 15 лет многое изменилось: если раньше я на контролеров попадала один раз в полгода, до сейчас могут и 2-3 раза в день проверить...
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как оплатить штраф? Sega Вопросы и ответы туристов 26 23.07.2013 06:45
Неоплаченный штраф Kot Gachich Автомобилистам и автолюбителям 14 03.10.2007 20:03
Штраф на границе? BYU Туристическая виза 7 05.07.2007 14:46
Как аннулировать штраф RER? Mimino Административные и юридические вопросы 8 09.05.2007 11:32
Штраф в метро Lantik Административные и юридические вопросы 5 17.10.2005 20:02


Часовой пояс GMT +2, время: 04:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX