Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.08.2010, 20:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 286
Post Речные круизы по Франции

Всем привет!
Есть ли кого-то опыт речных круизов по Франции? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и практической информацией
Iaroslavl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.08.2010, 20:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Iaroslavl, у меня нет большого опыта именно круизов т.к. реки во Франции все же не большие.
А вот покататься на лодке-катере и т.д. можно.
Была тема о Canal du Midi, там есть некоторая информация. На всех реках есть похожие "круизы". Но они на день или на несколько часов. Возможно, есть и на несколько дней. Знающие обязательно ответят.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.08.2010, 20:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеIaroslavl пишет:
Есть ли кого-то опыт речных круизов по Франции? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и практической информацией
круизы есть по каналам. Можно снять катер, права не нужны, и пропутешествовать по определенному маршруту. Путешествие расчитано на 3 или 5 дней. Потом катер оставляешь, возвращаешся на машине, ну или дальше путешествуешь. У нас друзья так путешествовали пару лет назад- в полнейшем восторге.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.08.2010, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Я знаю, что компания Вайкинг Ривер Круиз имеет несколько маршрутов по Франции - от одной до двух недель. Вот сайт - http://www.vikingrivercruises.com/re...ope/index.aspx
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.08.2010, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Iaroslavl, а что Вас конкретно интересует? Как уже выше сказали, есть множество различных речных круизов : и по Сене, и по Роне, и по Рейну... В среднем длятся около недели.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.08.2010, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIaroslavl пишет:
Всем привет!
Есть ли кого-то опыт речных круизов по Франции? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и практической информацией
Есть такое дело.
Круизы осуществляет компания CroisiEurope, главный офис у них в Страсбурге.
По рекам Франции, Германии, Испании, по Дунаю по-моему тоже, посмотрите их сайт.
Впечатления хорошие, правда я была не в качестве туриста, к сожалению, а работала.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.08.2010, 01:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 286
спасибо за отклики!

Честно говоря, впервые сталкиваюсь с данной темой. Тоже посмотрел несколько сайтов (www.croisieurope.com, www.nicols.com, www.planet.fr. и др.) и узнал довольно много интересного. Однако, это не совсем то, что нужно. Требуется более классический вариант круиза на теплоходе и Викингкруиз выглядит в этом смысле более приемлемо, тем более что они работают с немцами. Его и буду рекомендовать его в первую очередь для изучения моим немецкоязычным знакомым, которые хотят помотреть Францию таким вот образом. Правда, стоимость круизов, на мой взгляд, несколько высоковата, хотя трехразвое питание... Думаю, что им для dépaysement вполне подойтет один из маршрутов от Лиона до , хотя может и Нормандия подойти...
А вот У CroisEurope как-то сайт криво работает, Trinichka, раскажите немного поподробнее о том, что за теплоходы, как обслуживание, какие каюты...
Iaroslavl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.08.2010, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеIaroslavl пишет:
тем более что они работают с немцами
Iaroslavl, CroisiEurope - франко-немецкая компания. Работают немало с немцами тоже. Очень много немецко-язычного персонала. Теплоходы у них чуть по-меньше, чем у "Викинга", в каком-то плане менее "люксовские". Но на мой взгляд очень даже хорошие, большинство - 2-палубные (по Франции плавают по моим сведениям только 2). Так как компания уже "взрослая", то есть и "пожилые" корабли. Но флот регулярно обновляется. Описание всех теплоходов можете найти здесь. Кстати, на этой же страничке есть и видео, где можно и на каюты посмотреть.

Если живете в Париже или Лион (или же недалеко от одной из судоходных рек) - сходите на набережную. Если повезет, то найдете там пришвартованный теплоход. Думаю, Вам не откажут в визите. В Лионе вроде Викинги останавливаются неподалеку. В Париже, если не ошибаюсь, на другой набережной. Но в маленьких городах Вы их часто сможете увидеть вместе. Больше чем то, что они немного повыше уровнем, про Викингов ничего, к сожалению, не знаю.

Можете скинуть в ЛЯ ваш мейл - я Вам фотки с CroisiEurope пошлю.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.08.2010, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Посмотреть сообщениеLera пишет:
В Лионе вроде Викинги останавливаются неподалеку.
В Лионе единственное место швартовки для всех круизных судов - набережная Роны между мостами Гальени и Юниверситэ. Я там очень часто пробегаю-прохожу-проезжаю, стоят родные на приколе.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.08.2010, 14:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.08.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 53
Question Речное путешествие по Франции

Всем доброго времени суток!

Задумали с друзьями речное путешествие по рекам и каналам Франции

Ищу информацию по речным путешествиям - аренда лодок, маршруты, плюсы/минусы - сайты, ссылки, отзывы.

Может, кто-нибудь так уже путешествовал?
Поделитесь впечатлениями.

Спасибо.

ps: вот мы нашли такой сайт - http://www.locaboat.com/#
хотелось бы узнать о нем отзывы.
Nitouche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.11.2012, 23:29
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Речные круизы во Франции

Вроде запустила "поиск" и система дала 0 результатов по речным круизам. Поэтому создаю эту тему.

Хочу в июне отправиться в путешествие по каналу Миди - от речной станции Негра до Ажне.

Есть ли в тех районах гиды?

Есть ли на форуме те, кто уже плавал на таких лодках? Как впечатления?
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.11.2012, 02:20
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Хочу в июне отправиться в путешествие по каналу Миди - от речной станции Негра до Ажне.
Тоже мечтаю прокатиться на этом кораблике! Прав не надо, только залог.
В сезон намного дороже...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.11.2012, 15:18     Последний раз редактировалось rufina; 21.11.2012 в 16:01..
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Лодка на 12 пассажиров будет стоить в июне около 4000 тысяч. В не сезон - 3 000.
Собираемся брать яхту имено от Локабоат.

Кстати Леонид - если хочешь - присоединяйтся и зови друзей :-) Желающих пока только - 4 человека. Остальных - добираем.

Вот что я пока для себя набросала и понимаю.

Неделя. По 4.5 часа в день – на передвижение в лодке.

Дистанция 118 км. 65 шлюзов.

Канал Миди пересекает весь Юг Франции и когда-то позволил соединить Атлантический океан и Средиземное море. Канал занесен в список мирового наследия Юнеско.

Прилететь можно в аэропорт Тулузы. Или приехать на поезде из Парижа (3-5 часов). Далее такси до речной базы Негра. Цена около 70 евро.

Начало путешествия в городе Негра (порт) – при этом судя по Трипэдвайзеру – это ужаснейшая деревня и дыра. Где нет ни магазинов ни людей ни такси. Еду нужно купить заранее в Тулузе.

В Тулузе – можно провести пол дня. Посмотреть на романскую церковь и побродить по улочкам с красочными деревянными фахверковыми фасадами.
После будут такие деревни как:

Кастельнодари – мини деревня. Столица блюда Кассулет – мясо+фасоль. Должно быть вкусно.


http://www.ville-castelnaudary.fr/fr/page25.xml

Затем Каркассон. Супер- город. Супер крепость. От этого места все будут в восторге.


Trebes

http://www.ot-trebes.fr/

Еще одна мини деревня. Где можно купить мыло из молока ослицы... где делают оливковое масло... Можно взять напрокат Велики и поехать посмотреть на развалины катарских замков.

http://www.catharexcursions.com/


Затем средневековая деревня Пишерик

Вот ее фотки. http://mairie.puicheric.mairie.pages...0puicheric.htm

И затем парковочная станция – Аржан.

Там можно посмотреть Нарбон. И из Нарбона – возврат в Париж возможен на поезде.


Почти повсюду супер пейзажи, супер виноградники - повсюду можно дегустировать.

Отчет на похожую тему: http://yourtravelfinder.ru/francija-kanal-dju-midi/


И вот еще немного собранных в сети описаний похожих туров:

Предлагаем программу для начинающих капитанов – увлекательный круиз по водам знаменитого канала Миди (Южная Франция) - Путешествие на кораблике по речным каналам Франции + отдых на море. Канал, который входит, к слову, числится среди памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО, пролегает среди старинных городов, изумительных пейзажей, живописных виноградников, где производится более половины всех французских вин, замечательной гастрономической области Франции – Лангедока. На канале построено более трех сотен различных сооружений – мостов, шлюзов, дамб и даже туннель под холмом. По пути вам встретится немало гаваней, где можно будет пришвартоваться и отведать в прибрежных ресторанчиках вкуснейшие блюда местной кухни. Для управления корабликом вам не понадобится лицензия шкипера и специальные навыки. Путешествуйте! Вдвоем... Семьей. Компанией друзей!

Вы сможете делать остановки и исследовать прибрежные территории. Например, побродить среди крепостных развалин в средневековом городе Эг Морт, насладиться чудесной местной кухней на родине знатного французского вермута Noily Prat – в прибрежном городке Марсельян. Вы можете порыбачить или устроить пикник на берегу, покататься верхом на лошадях или совершить велопрогулку, после чего вновь отправиться в путь. Путешествие подарит вам массу приятных впечатлений еще и потому, что на борту современных элегантных судов имеется всё необходимое для комфортного отдыха: уютные каюты, прекрасное техническое оснащение, оборудованные кухни, туалет, душ и многие другие удобства, обеспечивающие комфорт. Суда располагают от одной до четырех кают на ваш выбор, поэтому путешествовать можно как в одиночестве, так и в компании единомышленников.


Осталось найти людей, которые такое проходили - чтобы узнать стоит это того или нет :-)
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.11.2012, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
rufina, у тебя есть ссылка на их сайт?
Я помню видел цены в "несезон" около 1000 евро за лодку на 4-6 мест, плюс 1000е залог. Дело в том, что большая лодка выгодна только если наполнена полностью = 12 чел., иначе дорого... А чем больше людей, тем больше проблем, особенно организационных
Кроме лодки, что еще надо платить дополнительно? Страховка, топливо?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.11.2012, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
rufina, Leonid, про права на управление лодками не забудьте
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.11.2012, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
про права на управление лодками не забудьте
Sava1805, права не нужны, я уже писал об этом выше. Это лодки отдельной категории и поскольку навигация только по каналу (вперед-назад), то права категорий "cotier/mer/rivière" к ним не относятся.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
речные круизы, туризм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Морские круизы: кто может поделиться опытом? rossignol Вопросы и ответы туристов 188 08.05.2017 11:50


Часовой пояс GMT +2, время: 17:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX