Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 10.09.2009, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Сирена пожарная пару ночей назад была предупредительной + пожарников предупредили всех...
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 11.09.2009, 00:37
Дебютант
 
Аватара для eterfe
 
Дата рег-ции: 09.06.2002
Откуда: Северодвинск, Гренобль, Лион, Виши, Бержерак, По
Сообщения: 85
Пополнение рядов

Уважаемые по-чане (правда, это еще вопрос, как нужно звать жителей По), собираюсь переезжать в недалеком будущем в ваш город или его окрестности. Хотелось бы заранее познакомиться и разъяснить для себя несколько вопросов. Нужно заранее искать няню, но вот случайно увидела в интернете объявление о какой-то Юле, вроде бы русской девушке, но без ее конкретных координат. Надо либо в агентство по найму обращаться, либо какому-то сайту, разместившему это объявление, платить. Как-то вызывает подозрения. Может быть, вы с ней знакомы, или она может быть здесь появляется. Хотелось бы мне найти в По русскую няню для своего сына на несколько часов в неделю.

А так прочитала я все 19 страниц этой темы и, кажется, немало здесь русских собралось... Про общую встречу я так и не поняла: собрались или все же нет... И как вообще обстоят дела в этом плане, встречается кто-то из вас в реале или нет?
eterfe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 11.09.2009, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

Посмотреть сообщениеeterfe пишет:
Уважаемые по-чане (правда, это еще вопрос, как нужно звать жителей По), собираюсь переезжать в недалеком будущем в ваш город или его окрестности. Хотелось бы заранее познакомиться и разъяснить для себя несколько вопросов. Нужно заранее искать няню, но вот случайно увидела в интернете объявление о какой-то Юле, вроде бы русской девушке, но без ее конкретных координат. Надо либо в агентство по найму обращаться, либо какому-то сайту, разместившему это объявление, платить. Как-то вызывает подозрения. Может быть, вы с ней знакомы, или она может быть здесь появляется. Хотелось бы мне найти в По русскую няню для своего сына на несколько часов в неделю.

А так прочитала я все 19 страниц этой темы и, кажется, немало здесь русских собралось... Про общую встречу я так и не поняла: собрались или все же нет... И как вообще обстоят дела в этом плане, встречается кто-то из вас в реале или нет?
Жителей По называют Palois / Paloise
В реале я встрeчалась лишь с Дашик и все, а здесь общаемся каждый день

до встречи!

Насчет няни пока не подскажу, у менядетки -взрослые!
Спросите у Дашик, она нашла нюню для своей малышки.

до встречи!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 16.09.2009, 18:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Profitrolka
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Pau
Сообщения: 285
Cathy, спасибо большое за информацию! Уже нашла где поблизости можно укоротить джинсы.
Profitrolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 18.09.2009, 01:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: Москва - Тулуза
Сообщения: 41
Всем привет)) сегодня ровно неделя как мы с мужем переехали в По! я так поняла,что я не первая русская в этом городе! хотелось бы с Вами общаться, дружить и встречаться. я живу в центре города 20,rue Tran.есть ли у нас русские соседи?
Vlastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 18.09.2009, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Vlastena, привет, мы здесь с января, живем недалеко от центра. Русских здесь много, но не все на форум заходят. Пишите в личку, пообщаемся
__________________
Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра?"
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 18.09.2009, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile

Властена, добро пожаловать к нам
русских здесь в ПО -ну очень много.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 19.09.2009, 15:14
Дебютант
 
Аватара для eterfe
 
Дата рег-ции: 09.06.2002
Откуда: Северодвинск, Гренобль, Лион, Виши, Бержерак, По
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
Жителей По называют Palois / Paloise
Тогда выходит, что палуазцы...


Посмотреть сообщениеCathy пишет:
В реале я встрeчалась лишь с Дашик и все, а здесь общаемся каждый день

до встречи!

Насчет няни пока не подскажу, у менядетки -взрослые!
Спросите у Дашик, она нашла нюню для своей малышки.

до встречи!
А у кого детки 2- или 3-летнего возраста? Есть такие? Откликнитесь или пишите в личку! Было бы здорово встречаться, для деток общение со сверстниками на русском языке было бы плюсом.
eterfe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 19.09.2009, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПружинка пишет:
Привет всем! Мы с мужем собираемся переезжать в Ст.Гауденс или его окрестности из региона Вендее! Буду рада, если кого-то встречу, уж очен русских мне не хватает!
Пружинка, это Вы к нам приезжаете! В Midi-Pyrénées. Я сейчас как раз в поисках русских, что живут поблизости, получается пока не очень, только один положительный результат на данный момент. Поэтому я очень рада пополнению наших рядов!
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 20.09.2009, 13:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: Москва - Тулуза
Сообщения: 41
Очень приятно, что нам-жителям пиренеев-есть,где пообщаться!у меня возник вопрос. здесь обсуждались бесплатные курсы французского? что это такое? может,вы знаете какие-то ссылки по этой теме?
Vlastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 20.09.2009, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеVlastena пишет:
Очень приятно, что нам-жителям пиренеев-есть,где пообщаться!у меня возник вопрос. здесь обсуждались бесплатные курсы французского? что это такое? может,вы знаете какие-то ссылки по этой теме?
Это не бесплатные курсы французского, это курсы, на которые часто направляют и оплачивают обучение. Например, я учусь на курсах в "Инстеп" по направлению от центра занятости (АНПЕ, но теперь вроде название изменилось). Другие ученики имеют направление и оплату от миграционной службы (АНАЕМ, но теперь уже тоже название другое). Есть и такие, кто ходит на курсы без направления и сам оплачивает свое обучение.
А Вы раньше где жили, если не секрет? Там Вы не посещали курсы французского?
__________________
Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра?"
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 20.09.2009, 23:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: Москва - Тулуза
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Это не бесплатные курсы французского, это курсы, на которые часто направляют и оплачивают обучение. Например, я учусь на курсах в "Инстеп" по направлению от центра занятости (АНПЕ, но теперь вроде название изменилось). Другие ученики имеют направление и оплату от миграционной службы (АНАЕМ, но теперь уже тоже название другое). Есть и такие, кто ходит на курсы без направления и сам оплачивает свое обучение.
А Вы раньше где жили, если не секрет? Там Вы не посещали курсы французского?

То есть,это не всегда именно французский? я учила язык в Париже полгода, потом мы жили в Москве,а вот теперь планирую записаться в университет, чтобы получить диплом C1, у меня уже был TCF B2, но думала вдруг меня бесплатно куда направят.Наверно,придется платить.
Vlastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 20.09.2009, 23:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: Москва - Тулуза
Сообщения: 41
а здесь есть кто-нибудь,у кого виза жены(это нововведение с июня этого года) и с которой можно находиться во Франции без carte de sejour, при этом достаточно отправить письмо в префектуру города по месту жительства? мне интересно, право на работу надо отдельно получать, несмотря на то,что виза является эквивалнтом вид на жительство?
Vlastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 20.09.2009, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Vlastena, я писала про курсы французского языка при "Инстепе", куда я сама хожу, про другие курсы я не знаю. Но, конечно здесь есть курсы, где изучают и другие языки.
В Университете курсы не дешевые, да и занятия каждый день с утра до вечера. Но, если есть свободное время и деньги, то это самый лучший вариант. У меня, к сожалению, нет ни того, ни другого, поэтому пока учусь там, где есть возможность.
__________________
Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра?"
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 20.09.2009, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеVlastena пишет:
а здесь есть кто-нибудь,у кого виза жены(это нововведение с июня этого года) и с которой можно находиться во Франции без carte de sejour, при этом достаточно отправить письмо в префектуру города по месту жительства? мне интересно, право на работу надо отдельно получать, несмотря на то,что виза является эквивалнтом вид на жительство?
Лучше все в префектуре узнать точно, здесь она очень хорошо работает.
Еще можно спросить в темах о carte de sejour и визе жены.
__________________
Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра?"
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 21.09.2009, 00:34
Дебютант
 
Аватара для eterfe
 
Дата рег-ции: 09.06.2002
Откуда: Северодвинск, Гренобль, Лион, Виши, Бержерак, По
Сообщения: 85
Еду в По на следующей неделе искать квартиру/дом для аренды. Не подскажете, какие кварталы/районы - можно и в пригороде - лучше и спокойнее? Я в городе буду в первый раз и пока совсем не ориентируюсь. Поможете советом?
eterfe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 27.09.2009, 17:14
Дебютант
 
Аватара для eterfe
 
Дата рег-ции: 09.06.2002
Откуда: Северодвинск, Гренобль, Лион, Виши, Бержерак, По
Сообщения: 85
Ну вот, я уже и в По съездила и вернулась за 600км, а ответа все нет. Будем жить с мужем на улице Buros, рядом со школой Joyeux Béarn. Не самый спокойный район, но зато рядом с центром, все под боком... Живет кто-нибудь рядом?
eterfe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 27.09.2009, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеeterfe пишет:
Живет кто-нибудь рядом?
Привет, я живу не очень близко от Вас на бульваре Alsace-Lorraine не далеко от parc Expo‎, а учусь рядом с Вами, на avenue de Saragosse
__________________
Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра?"
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 27.09.2009, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
eterfe, ничего Вам не посоветовала, потому что сама не так долго здесь живу
__________________
Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра?"
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 27.09.2009, 23:32     Последний раз редактировалось Dashic; 28.09.2009 в 01:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
corvus, eterfe, Vlastena,
Добро пожаловать всем!

Поставлю сюда свое сообщение:

Продаю в По посудомоечную машину Candy. Куплена в Darty в мае 2007, моет отлично.
Перезжаем, а в том месте уже есть одна, а две мне многовато будет. Пишите в ЛЯ.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 28.09.2009, 09:32
Дебютант
 
Аватара для eterfe
 
Дата рег-ции: 09.06.2002
Откуда: Северодвинск, Гренобль, Лион, Виши, Бержерак, По
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Привет, я живу не очень близко от Вас на бульваре Alsace-Lorraine не далеко от parc Expo‎, а учусь рядом с Вами, на avenue de Saragosse
Надо же, с малышом, а еще и учитесь.

Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
eterfe, ничего Вам не посоветовала, потому что сама не так долго здесь живу
Все равно спасибо за ответ.
eterfe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 29.09.2009, 00:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: Москва - Тулуза
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеeterfe пишет:
Ну вот, я уже и в По съездила и вернулась за 600км, а ответа все нет. Будем жить с мужем на улице Buros, рядом со школой Joyeux Béarn. Не самый спокойный район, но зато рядом с центром, все под боком... Живет кто-нибудь рядом?
Привет))мы тоже недавно переехали,живем в самом центре. Будем рады новым знакомствам!вы когда переезжаете в По?
Vlastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 29.09.2009, 14:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для corvus
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Hong Kong SAR
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеVlastena пишет:
Всем привет)) сегодня ровно неделя как мы с мужем переехали в По! я так поняла,что я не первая русская в этом городе! хотелось бы с Вами общаться, дружить и встречаться. я живу в центре города 20,rue Tran.есть ли у нас русские соседи?
Добро пожаловать!!!!
Мы живем рядом с центром улица Emile Garet (14 мин. пешком от вас). Можно считать,что почти соседи! Пишите в ЛЯ, буду рада общаться, дружить и встречаться!
corvus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 29.09.2009, 14:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для corvus
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Hong Kong SAR
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеDashic пишет:
corvus, eterfe, Vlastena,
Добро пожаловать всем!
Спасибо,Dashic !!!

Уже 2 месяца, как живу в По! Знакомство с городом идёт полным ходом. Особенно теперь, после того как муж подарил мне велосипед.
Да здравствует свобода передвижения!!!!
Успехов всем форумчанам в начале нового года учёбы/работы!!!
PS: Нет ли здесь случайно тех, кто вот-вот начнет курс французского как иностранного в уиверситете По? Если есть- то удачи завтра во время теста!
corvus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 30.09.2009, 00:27
Дебютант
 
Аватара для eterfe
 
Дата рег-ции: 09.06.2002
Откуда: Северодвинск, Гренобль, Лион, Виши, Бержерак, По
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеVlastena пишет:
Привет))мы тоже недавно переехали,живем в самом центре. Будем рады новым знакомствам!вы когда переезжаете в По?
Как здорово, что в По столько наших соотечественников! Я планирую переезжать примерно в ноябре-декабре, по обстоятельствам.


Dashic, corvus, Larisa_D, Vlastena, а также все остальные, надо будет обязательно встретиться всем вместе!
eterfe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 30.09.2009, 13:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: Москва - Тулуза
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеcorvus пишет:
PS: Нет ли здесь случайно тех, кто вот-вот начнет курс французского как иностранного в уиверситете По? Если есть- то удачи завтра во время теста!
есть! как раз сегодня написала тест! и вы тоже? завтра будет общее собрание,там наверняка и встретимся!

Посмотреть сообщениеeterfe пишет:
Dashic, corvus, Larisa_D, Vlastena, а также все остальные, надо будет обязательно встретиться всем вместе!
обязательно! я с удовольствием!
Vlastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 30.09.2009, 17:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Profitrolka
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Pau
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеeterfe пишет:
Ну вот, я уже и в По съездила и вернулась за 600км, а ответа все нет. Будем жить с мужем на улице Buros, рядом со школой Joyeux Béarn. Не самый спокойный район, но зато рядом с центром, все под боком... Живет кто-нибудь рядом?
eterfe, кажется, я самая ближайшая Ваша соседка! Мы живем на Federico Garcia Lorca, улица, параллельная Вашей. Когда только снимали квартиру, нам тоже говорили что район не очень спокойный. Но вот уже год прожили, и никаких нареканий у меня нет. Очень даже тихо и прилично. И центр не далеко, и Leclеrc тоже. Так что, добро пожаловать!!!
Profitrolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 30.09.2009, 17:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Profitrolka
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Pau
Сообщения: 285
прошу прощения, повтор...
Profitrolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 30.09.2009, 18:01
Новосёл
 
Аватара для MoonSparkle
 
Дата рег-ции: 28.09.2009
Откуда: Пермь
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  MoonSparkle с помощью ICQ
Université de Pau et des Pays de l'Adour (UPPA)

я живу в г.Пермь (сочту за счастье, если это название сейчас хоть кому-нибудь оказалось знакомо ) и учусь в местном классическом университете на 1м курсе. Дело в том, что у моего универа есть связи с вышеназванным университетом во Франции (UPPA), хотелось бы узнать, может кто-то уже там учится, или, может, кто-то что-то знает про этот университет. Я была на его фр. сайте - там всё слишком красиво, а мне вот хотелось бы побольше действительности
MoonSparkle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 30.09.2009, 18:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для corvus
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Hong Kong SAR
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеVlastena пишет:
есть! как раз сегодня написала тест! и вы тоже? завтра будет общее собрание,там наверняка и встретимся!
Как бы не потеряться при таком количестве людей...Буду надеяться,что повезёт и мы друг друга узнаем
А если нет - встретимся наверняка позже. Ведь мы теперь живем в одном городе!
corvus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
pau


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодежь из Монпелье и окрестностей! mdoom Встречи-тусовки во Франции и России 386 20.11.2015 21:17
Жизнь в Атлантических Пиренеях SergeS Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 08.11.2013 16:39
Путь Сантьяго. Пешком по Франции от Верхней Луары до Пиреней Evgraff_Volhoff Рассказы и фотографии путешественников 34 30.10.2012 11:06
Для жителей Ниццы и окрестностей Monika Что-Где-Когда 2 26.11.2006 19:38
Гостиницы и ресторанчики в Атлантических Пиренеях Мартина Вопросы и ответы туристов 0 12.09.2006 17:09


Часовой пояс GMT +2, время: 16:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX