Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.08.2017, 14:17     Последний раз редактировалось Silky; 05.08.2017 в 15:09..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Рыжая, а если "был в отпуске в Роттердаме, шел по городу, резкая боль, очнулся в больнице прооперированным"?
Тут где-то тема есть o SS и медицине в европе, мне кажется там обсуждались операции, только не помню как называется, может кто подскажет.
Удачи!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.08.2017, 14:58     Последний раз редактировалось Рыжая; 05.08.2017 в 16:13..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.713
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Рыжая, а если "был в отпуске в Роттердаме, шел по городу, резкая боль, очнулся в больнице прооперированным"?
Тут где-то тема есть o SS и медицине в европе, мне кажется там обсуждались операции, только не помню как называется, может кто подскажет.
Удачи!
Silky,

Отличная мысль, спасибо! Обязательно поизучаю.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.08.2017, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Рыжая, я нашла ту тему, вот http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=40684
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.08.2017, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.713
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Рыжая, я нашла ту тему, вот http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=40684
Silky, огромное Вам спасибо!

Montenegro,
лечитесь и поправляйтесь!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.01.2019, 15:40     Последний раз редактировалось timofeev; 06.01.2019 в 15:50..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.366
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Рыжая, а если "был в отпуске в Роттердаме, шел по городу, резкая боль, очнулся в больнице прооперированным"?
Тут где-то тема есть o SS и медицине в европе, мне кажется там обсуждались операции, только не помню как называется, может кто подскажет.
Удачи!
13 мая этого года сломал ногу в Чехии, сложный перелом со смещением, отвезли в госпиталь Карловых Вар по скорой, оперировали. Европейской карточки не было, но позвонил в свою медицинскую кассу, они выслали майлом подтверждение и я ничего не платил. Ни госпитализацию ни 2 операции. Единственно когда отпускали домой и пришлось покупать в аптеке медикаменты и перевязочные материалы, то мне это компенсировали позже уже в Франции.
Европейскую карточку прислали домой через несколько дней, как я ее запросил телефонным звонком.

Если оперироваться не в своей стране, то лучше именно так, шел по Роттердаму, упал, увезли..... Например в моем случае, возникли осложнения после операции и я позвонил в свою медицинскую кассу и спросил разрешение поехать снова в Чехию и обратится в госпиталь где меня оперировалди, но мне конкретно заявили, что если французкий хирург решит, что в Франции бессильны мне помочь, и выдаст сответствующий документ, то они оплатят лечение. В противном случае за свой счет.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.01.2019, 02:21
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
timofeev, спасибо что поделились своим опытом. Было бы лучше, если бы его не было, конечно. Надеюсь что осложенения уже вылечили.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.01.2019, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.713
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
13 мая этого года сломал ногу в Чехии, сложный перелом со смещением, отвезли в госпиталь Карловых Вар по скорой, оперировали. Европейской карточки не было, но позвонил в свою медицинскую кассу, они выслали майлом подтверждение и я ничего не платил. Ни госпитализацию ни 2 операции. Единственно когда отпускали домой и пришлось покупать в аптеке медикаменты и перевязочные материалы, то мне это компенсировали позже уже в Франции.
Европейскую карточку прислали домой через несколько дней, как я ее запросил телефонным звонком.

Если оперироваться не в своей стране, то лучше именно так, шел по Роттердаму, упал, увезли..... Например в моем случае, возникли осложнения после операции и я позвонил в свою медицинскую кассу и спросил разрешение поехать снова в Чехию и обратится в госпиталь где меня оперировалди, но мне конкретно заявили, что если французкий хирург решит, что в Франции бессильны мне помочь, и выдаст сответствующий документ, то они оплатят лечение. В противном случае за свой счет.
Огромное спасибо Вам, timofeev, очень полезная информация! Поправляйтесь скорей! Берегите себя!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.01.2019, 19:53
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Рыжая, землячкаа ..а мне пожелания здоровья?
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.01.2019, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Рыжая, как там на новом месте ваш муж себя чуствует? Делали какие-то операции ему?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пластическая операция Meduza Здоровье, медицина и страховки 39 20.04.2023 17:51
Операция по уменьшению желудка afinka Здоровье, медицина и страховки 22 02.08.2012 19:30
Катаракта у ребенка. Операция Dashic Здоровье, медицина и страховки 7 11.05.2009 11:47
Операция на глаза Iri77 Здоровье, медицина и страховки 52 19.07.2004 01:42


Часовой пояс GMT +2, время: 12:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX