Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.04.2004, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.710
Про то, что необходимо брать медикаменты - с антибиотиками действительно надо быть осторожным.
Я болела, ессно, и в России, и уже умудрилась переболеть ангиной здесь. Так мой муж сразу если че-то - вызывает врача.
Врач мне прописал антибиотики, после которых через пару дней я была как огурчик. А самой их пить.... Никогда этого не делала, и не советую.
Действительно, слышала, если их принимать без консультаций врача может быть привыкание.
Я, например, всегда с собой ношу только (и собой привезла) парочку обесболивающих и еще одно лекарство....мммм...как бы это сказать от расстройства желудка.
Поскоку это случается 1 раз в несколько лет, а если случится - то главное (для меня) вылечить этот процесс быстро.
И все.
Потом Smurfik собирается замуж, соответственно будет на первых порах и мужнина секю и мютюэль.
Не сразу конечно, но на здоровье лучше не рисковать и не экономить.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.04.2004, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
если по каждому недомоганию вызывать врача - никакой страховки не хватит. А мютюэль тоже не у каждого француза имеется. Я вот Фервекса набрала, мне он отлично помогает. А лучше спазгана против головной боли ничего нет.
....Да и в конце концов, мы молодые и здоровые, что нам думать про болячки! Спорт, витамины и регулярный с... с любимым мужем - лучшие лекарства Помню 2 года назад пришла вся разваленная к своему генекологу-эндокринологу: ой тута болит и тута тоже болит, и вообще я вся никакая, посмотрите, доктор. Он меня посмотрел и говорит: замуж тебе пора, тогда сразу все болеть перестанет. Как в воду глядел

Главное, не заскучать, не заплесневеть сидючи дома без движения. Гулять, смотреть, дела делать, тот же франц учить на месте, устраивать вечера для мужниных друзей. Для меня лучшее лекарство от депрессии - поход по бутикам и магазинам. Лучше конечно если с деньгами Сейчас я себе обновить гардероб позволить не могу, но все равно по бутикам похаживаю, чтобы не одеревенеть и не отстать от моды. Правда теперь эти походы больше похожи на мазохизм какой то. Если бы не мысли о муже, уже давно бы спустила все свои денюжки...иээх....
Сейчас у меня идея фикс - мечтаю завести котенка ориентальной породы (обожаю эту породу), так здорово, приходишь домой, а там живое существо, радуется тебе. Собаку не могу завести, аллергия ужасная. но скорей всего моей мечте не сбыться - куда девать кошечку на то время, пока мы будем на вакансах? Родители, друзья исключаются (это не Россия, здесь не те отношения)

__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.04.2004, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.710
Iri77 пишет:
Сейчас у меня идея фикс - мечтаю завести котенка ориентальной породы (обожаю эту породу), так здорово, приходишь домой, а там живое существо, радуется тебе
Мы собираемся в скорости менять квартиру - так у меня уже мозги вскипели - я хочу всякого, поскольку сейчас где мы живем - нельзя ничего...
Аквариум, растения, кошку (и оччччень собачку, но я обожаю крупные породы, а здесь их побаиваются) Еще нравятся всякие террариумные животные.

А вообще когда я сюда приехала - первое что сделала, это записалась в Альянс на курсы французского.
Получается: изучаешь язык, общаешься, новые знакомые, вместе с ними и в кафе и еще куда-нибудь. Это тоже очень может помочь.

Хочется мне в Париже еще найти какое-нибудь общество, там растение-любов (пардон, не знаю как правильно), аквариумистов и т.д. Обожаю все эти дела и с удовольствием бы в них вступила и общалась.
Мне сам муж говорит - если есть какое-то хобби или занятие которым увлекаешься - ищи знакомых таких же... И адаптация быстрее пойдет
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.04.2004, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Smurfik
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 290
Девушки-форумчане!!!!

Я в восторге от полученных ответов на мое краткое сообщение!!! Прочла часть еще вчера, но не смогла ответить, да и просто находилась в необычайно приподнятом настроении и все это БЛАГОДАРЯ вам и вашим отзывам! Искреннее спасибо...я правда не хотела бы на этом останавливать общение, надеюсь с вами продолжить переписываться. Я хочу еще раз все перечитать, несмотря на то, что общие выводы я сделала, а затем ответить на некоторые моменты.

Знаете, вчера отпало очень многие сомнения, я поняла, что все зависит от меня одной и я в силах с этим справиться, нужно лишь очень сильно захотеть и отбросить всякие комплексы, которые лишь препятствуют этому. И мне захотелось поскорее уехать

Изначально мне было очень сложно сформулировать то, что я хотела здесь услышать, а в итоге получила именно то, что было лишь на подсознательном уровне...и как же мне это помогли, девушки.

ИСКРЕННЕЕ СПАСИБО!

Юлия

НБ Продолжение следует...

__________________
If god put u to this,
He'll help u thru this
Smurfik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.04.2004, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
"но я обожаю крупные породы, а здесь их побаиваются" - хто? :-))))))) Полно их тут, крупных. Вон сосед напротив имеет здоровенную овчарку, например, которая нагло справляет свои нужды слишком, этта, близко
Что касается растениелюбов :-))), то разведение растительности тут очень популярно. На втором месте после bricolage Так что найдете вы единомышленников, много
Кошку, если некому дать на время, можно устроить в refuge (за тугрики, ессесно )
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.04.2004, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Vobla, представляешь как кошка будет там страдать от одиночества вдали от хозяев! Эта порода очень чувствительна. Мое сердце не согласно будет предать ее таким мукам. Но почему мужнины родственники такие (в плане животных)! Да, животное может пописать на мокет, ну и что с того, убрал и нету ничего. А они из этого слона делают. Моя московская коша, которой между прочим 1985 года рождения, и обои рвет, и писает иногда, очень редко, куда не надо, а мы не ругаемся, мы ее любим, это же как человек, член семьи!

__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.04.2004, 22:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Smurfik
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 290
touman --- 15:06 - 22 Апр., 2004 пишет:
[
а что касается материальной подготовки, запасись лекарствами на ВСЕ возможные болячки, потому что у меня вот уже четыре месяца проблемы с mutuelle, а без этого ни о каком возврате денег за лекарства и медуслуги и речи быть не может. Еще у меня очень долго шло климатичесое привыкание:воздух здесь более влажный, что мой нос сразу почувствовал: два-три месяца страдала постоянными насморками и ОРЗ. Хотя, тебе летом будет проще привыкать.

Учи плотней язык: для повседневной жизни, как здесь уже и говорилось, ну и для того, чтобы работать.

По поводу работы: попробуй, пока ты с Москве, поискать контакты через предприятия, которые работают с Францией, те же турфирмы, например. Любое словечко, замолвленное через лудей внутри компании, неважно с российской стороны или с французской, будет играть в твою пользу.

И пусть у вас с мужем будущим все будет хорошо. Не переживай.
Лекарствами запасусь...уголек возьму, который мой милый с удивлением, но как-то здесь принимал Йод, говорят, да и еще что-нибудь, подумаю. Спасибо за совет!
Учу французский, учу...хочется практики, так быстрее движется и стимулируется
И насчет работы уже делала кое-какие попытки, причем давно. Даже как-то нашла вакансию, где даже не требовался французский, в русской компании, отправила резюме, но ответа не было. Не останавлюсь!
Спасибо, touman!
__________________
If god put u to this,
He'll help u thru this
Smurfik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.04.2004, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Smurfik
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 290
Albosha --- 15:10 - 22 Апр., 2004 пишет:
На мой взгляд, самое главное никогда и ни о чем не жалеть. Решение принято, и надо с этим жить. Учиться жить в новой стране, никогда не оглядываясь, эх, а вот там бы я сейчас... Но на самом деле, никто никогда не знает, что было бы там... А может быть я был бы в том злополучном поезде метро между Автозаводской и Павелецкой, а может быть беззаботно плескался бы в Трансвале. Знаете, удача улыбается, жизнерадостным, целеустремленным и редко сомневающимся людям, которые идут по жизни легко, быстро стряхивают с плеч груз неудач, не пасуют перед проблемами. В конце концов, что теряете Вы сейчас,Smurfik? Только хорошооплачиваемую и интересную работу, которую при большом стремлении и желании можно будет найти и здесь. Друзей можно навещать, можно каждый день переписываться по электронной почте, родителей можно навещать и приезжать, правда реже, чем хотелось бы. Опять же, телефон под рукой. А взамен, что Вы приобретаете? Любимого и любящего мужа!!! Вашу семью!!! Вот и подумайте, что в этой жизни ценнее : работа или семья?
И вот мой опыт. Для меня лично не существует понятия адаптация. Это уже вторая страна после России, где мне приходится жить. И много было всяких разных проблем, как и у каждого, но никогда я не жалею о сделанном выборе (это ведь так глупо жалеть). Потому что судьба подарила мне такую интересную возможность - пожить в нескольких странах, встретить огромное число интересных и не очень людей, познакомиться с разными, новыми для меня культурами, возможность постоянно путешествовать без траты безумного количества денег, изучать иностранные языки и применять их тут же в действие, пусть и не сразу все получается. В России у меня была тоже "крутая" работа, здесь пока так высоко не поднялась. И что - несчастной или неудачницей себя не чувствую. Все то свободное время, что у меня выдавалось, я посвятила изучению французского, воспитанию ребенка, путешествиям (дальним и не очень) - просто сегодня , например, отличная погода, я беру машину и вперед - по замкам Луары (живу в этом регионе). Мы исколесили почти всю Францию (даже и не при больших доходах), Великобританию (когда жили там), Швейцарию, немного Бельгии и Италии. Просто любую минуту можно и нужно использовать с пользой. А можно пойти учиться, если ваша профессия того требует, чтобы быть востребованной во Франции.
Smurfik пишет:
Честно скажу, не строю никаких иллюзий насчет новой жизни, и всего что за этим последует.
А вот это Вы зря!!! Выходить замуж с таким-то настроем!!! Должны быть иллюзии и больше позитивизма!!! И Вы увидите, как новая жизнь прекрасна и интересна!!! Вам столько предстоит открыть и испытать !!!! 90% удачи зависит от настроя, вот с этим и надо ехать.
Удачи Вам и счастья!!!
Прежде всего, позвольте выразить глубочайшее восхищение вашим оптимизмом! Просто потрясающе и по-доброму завидую и беру урок
Какие волшебные, правильные и ценные слова, все так верно подмечено. Ведь действительно, надо всегда искать положительные стороны, они есть всегда. Такой шанс, узнать и научиться новому, обогащаться, рости и повышать свой уровень. Это самый что ни на есть challenge!
Я очень хочу поездить и осуществить то, что подчас было сложно сделать, находясь здесь: путешествовать и впитывать как губка в себя красоту и наслаждаться, а впечатлений хватить, чтобы рассказывать детишкам на ночь

__________________
If god put u to this,
He'll help u thru this
Smurfik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.04.2004, 00:01
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Kogda poedite, privezite i liubimie knizhki. Zdes russkih knig molo, da oni dorogo stoiat, a po internetu vse vremia tchitat, tolko glaza portit. Gotovtes moralno, tchto v odin prekrasnii moment nagrianet nastalgiia. Ia v eto ne verila, a ona tcherez 2 goda prichla. Pomogli ne russkie druzia, a frantsuzi. a russkie podrugui tolko pogrujali vse glubje v depressiu, vspominali rodinu... A potom, pravilno skazala albocha, nado bit optimistom i s samogo natchala staratsia bit aktivnoi , perelamlivat sebia, esli strachno tchto-to delat. Esli upustit etot moment, potom budet namnogo slojnee, tem bolee v Parizhe.
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.04.2004, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.710
Vobla пишет:
"но я обожаю крупные породы, а здесь их побаиваются" - хто? :-))))))) Полно их тут, крупных
Мой муж например
Говорит, крупные породы, такие как ротвейлер, например, только у наркодилеров. Даже, говорит, на юге, где много пространства для них - и то не все любят. Но я его все равно сломаю
Извините, что не в тему малость.

Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.04.2004, 13:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Smurfik
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 290
[quote=Cati --- 12:09 - 24 Апр., 2004
Мой муж например
Говорит, крупные породы, такие как ротвейлер, например, только у наркодилеров. Даже, говорит, на юге, где много пространства для них - и то не все любят. Но я его все равно сломаю
Извините, что не в тему малость.
[/quote]

У меня был ротвейлер, девочка...потрясающая собака, умная, но будет лишь один хозяин, к другому ревнует. Наверное, как любая собака, не знаю. А какие были щеночки!!! Прелестные создания...но вот только это очень много заботы надо и времени, Cati Но того стоит!
__________________
If god put u to this,
He'll help u thru this
Smurfik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.04.2004, 13:44
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Не знаю, как в Париже ,но я вижу очень много крупных собак Есть овчарок немало, но топ это , конечно же, лабрадоры (президентская собака).
Они симпатяги....но я считаю, что собаке нужно достаточно места, если и заведу когда-нибудь, то только в частном доме. Да и запах псины в квартире брррр.... Хотя некоторые умудряются по 2-3 держать в квартирах ....
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.04.2004, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Ротвейлер, конечно, собака с характером, но им крупные породы не ограничиваются Одначе мое ИМХО таково, что в квартирах большим собакам плохо. Место им нужно
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.04.2004, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
А кошечке не будет сложно в маленькой квартире? Это же не собачка, с ней погулять не выйдешь.
Если бы не моя аллергия на шерсть, у меня уже давно бы в Москве был таакой зверинец (Как у Юрия Антонова), 5 котов - это точно. и собачка Джек Рассэл терьер.
Я прокручиваю в голове варинты, куда можно было бы пристроить котенка на время отсутствия.... Мама не советует покупать котенка...
Говорят, что ориенталы по характеру как люди

пардон за оффтоп, прощения просим....
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.04.2004, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Iri77, если она сможет выходить на прогулки, то ничего Я тут часто вижу в дверях chatières, то есть кошкины дверцы А может, лучше обычную кошку, а не ориентальную?..
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.04.2004, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.710
Iri77, у мамы моего мужа кошки - это любовь всей ее жизни. У нее свой дом с боооольшим садом, так у нее кошек штук...7-8 если не больше. И что самое интересное, все очень интересных пород, такие ухоженные... Дома никаких запахов нехороших... И дома у нее все подчинено культу кошек В смысле, картинки, безделушки и т.д. У меня муж тоже очень хочет кошку, говорит хочу чтоб первая кошка была черной... Я побоялась спросить, а сколько он их хочет.
Vobla пишет:
в квартирах большим собакам плохо
Согласна на все сто, это у меня так душа постанывает периодически от тоски по большому другу... Чтобы он подошел, положил тебе морду на колени и доверчиво так посмотрел, как ребенок.
Конечно, не хочу и не буду насиловать бедное животное своими желаниями, и большая собака будет только тогда когда будет ему пространство.
А для общения, поиска знакомых и друзей и для адаптации пока хватит растений, аквариумов и террариумов.
У меня муж сказал на работе, что его жена русская и хочет растения разводить, так его друзья, чтобы я по дому сильно не тосковала, для адаптации, таксказать насадили мне отростков сааамых разных растений Было очень приятно
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 25.04.2004, 01:41
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
где то я слышала, что отростки надо тырить, а то потом растение не будет хорошо расти вот такое придание. То есть хочет моя подружка взять у меня отросточек растения, я ухожу на кухню и она его типа крадет.
Вобла, ориентальная порода - это моя мечта. Я встречала двоих ориентальных котов - это что то! Это умный ребенок.
У меня в Москве сибирская, шикарная кошка, умная, но с характером. Царица. В ее иерархии на первом месте стоит мама, потом еда, а потом уже я. Она редко меня балует своим вниманием, но все равно она меня любит, я знаю, ведет себя со мной как старшая сестра (по ее поведению)
А ориентальные они очень любят хозяев, всячески показывают свою любовь, очень ласковые, характер податливый и отлично поддаются дрессировке. Спят рядом с хозяином как люди: тело под одеялом, голова на подушке У нас съемное жилье и я боюсь за стены. Я читала, что ориентальные, если им правильно показать, не дерут стены.
Можно приобрести котенка за 200-300 евро. Дорого, но в два три раза дешевле, чем в зоомагазинах. Там цены ваще заоблачные.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 25.04.2004, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
IRI77 , я тоже мечтаю о звере. В Москве оставила на родителей любимую таксу Скучаю по ней больше, чем по всем людям вместе взятым.

Тут муж квохчет, что аллергия у него (врет, наверное), не дает привезти моего монстрика. Но если у тебя тоже аллергия, то как ты кошку будешь заводить? Может она неаллергенная? Тогда я могла бы ее иногда приютить на несколько дней
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 25.04.2004, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Почему обязательно врет? Аллергии на животных - не такое уж и редкое явление
А про растения - тут такого суеверия вроде бы нет В основном покупают или обмениваются, или просто дают отростки. И сады красивые, особенно у увлеченных
Cati, а что за растения - для внутри или для снаружи?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 25.04.2004, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Врет, потому что мой такс у него не вызывал никакой аллергии, а животных у него вообще никогда не было.
Единственное - начинает чихать от кота одного знакомго, ну так я тоже от него чихаю. Может просто кот слишком мощный попался?
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 25.04.2004, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
На котов действительно аллергии чаще бывают
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 26.04.2004, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Танита, спасибо огромное за предложение! В том то и дело, что уезжать мы будем достаточно часто и подолгу. А для животного это будет ударом оставаться без хозяев так долго. Да и у меня душа будет не на месте, и еще так трудно обязывать людей.... Сегодня еще раз уговаривала маму на кошечку для меня, но она против (а она мой кредитор). Жаль, что нельзя брать котов с собой в другие страны - это бы решило проблему.

Танита, ваш муж, может быть, просто не хочеть брать на себя ответственность за собачку, ведь животное это огромная ответственность, французы это осознают, так как они люди думащие прежде всего. Сто раз подумают, прежде чем завести зверюшку. Поэтому здесь гораздо меньше брошенных животных, чем у нас в Москве.
интересно, а аллергия это неизлечимо? Что ж мне теперь всю жизнь держаться от собак подальше? не могу даже находится в доме, где есть собачка. Более менее переношу йоркширов, но самых маленьких и чайхоахоа. Вот невезуха.....

__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 26.04.2004, 01:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Можно попробовать désensibilisation, но это долго и не всегда результативно.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 26.04.2004, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.710
Vobla пишет:
Cati, а что за растения - для внутри или для снаружи?
Vobla, то чего мне притащили - это скорее всего для "внутри", но с намеком на "наружность". Во как!
На самом деле я люблю экзотические (просто зеленые) красивые, и опять же большие растения...
Например, мне он принес, и я от него балдею - папирус, который живет по берегам Нила в Египте. Куча зеленых тонких стебельков, такая большая шапка зеленого над горшком (знаю по опыту - очень его любят грызть кошки, стесняюсь подумать почему)
А вообще у мужа работа очень тесно связана с Ботаническим садом здесь, он мне сказал, что я могу в принципе сходить посмотреть чаво хочу (не наглея особо), и мне он притащит пару отростков...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 26.04.2004, 14:34
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.673
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Cati --- 11:27 - 26 Апр., 2004 пишет:
(знаю по опыту - очень его любят грызть кошки, стесняюсь подумать почему)
Кошкам нужна трава для организма так сказать. Прошлым летом взяли кота подруги на время ее отпуска, а он заболел через неделю - рвет его и все тут , хотя я четко придерживалась режима кормления, а корм хозяева сами нам оставили. А у меня ни ее киевского телефона, ни бумаг, какие у него прививки. Все семейство жутко расстроилось, я знакомых кошатников обзванивать стала, муж на работе поднял тревогу среди коллег. Оказывается, кошки, когда чистятся, заглатывают свою шерсть, которая должна потом через пару месяцев выйти наружу, для этого процесса им как раз необходима трава. Мы котику травы нарвали, он на этот "салат" с таким аппетитом накинулся и на следующий день выздоровел. Кстати, хозяйка этих тонкостей сама не знала, правда кот у нее регулярно выходил погулять и потреблял зелень на улице, а мы не могли его выгуливать - убежал бы и потерялся. А папируса у нас в квартире нет
__________________
„Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.“ Иоганн Вольфганг Гёте
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 26.04.2004, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Как же, как же, знаю папирус Очень он водичку любит Cati, это замечательно, что муж поддерживает ваше увлечение! А если он еще и работает в нужном месте... проблема будет не с растениями, а с тем, куда их всех ставить
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 27.04.2004, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
lalilu пишет:
Оказывается, кошки, когда чистятся, заглатывают свою шерсть, которая должна потом через пару месяцев выйти наружу, для этого процесса им как раз необходима трава. Мы котику травы нарвали, он на этот "салат" с таким аппетитом накинулся и на следующий день выздоровел.
Это правда, я для своего котика специальную траву в горшках выращиваю, она на подоконниках по всей квартире расставлена. Кот у меня трус страшный, на улицу не вытолкаешь, поэтому приходится "на дому" зелень выращивать. Я читала книжку по уходу за котами, так там рекомендовали животным с обильной растительностью (персам, ангорам и т.п.) время от времени добавлять в корм 1-2 капли любого растительного масла, опять же, для облегчения процесса избавления от шерсти в желудке.
__________________
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 27.04.2004, 13:53
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Давайте новый топик про живность откроем?

У меня котик любитель пальму обгрызать и фиалочкам зубами все листики прокомпостировал
Специально купила в супермаркете травку для проращивания....неа это его не интересует,
он росточки лапой выковыривает и играется но не ест ....молодо, зелено
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 27.04.2004, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
poisson, как я вам завидую.....уууу.....тоже хочу котенка...лапушку такого
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 27.04.2004, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
ХОчу продолжить тему жизни в Париже: мне на ум пришел еще один плюс жизни во Франции, а точнее в Парижском регионе.

Товарищи, мы забыли про зиму! Здесь же нет зимы в нашем ее понимании! для меня это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС! Как вспомню московскую зиму,,,, бррррр.... грязи по колено, холодрыга, сапоги на меху, шапка, портящая прическу, пронизывающий ветер, который забирался внутрь моей итальянской дубленки (сдуру купила, она была красивая, но явно была рассчита на итальянскую зиму). Да, согласна в настоящей зиме есть свои прелести: когда безветренная погода и снежок мягкий сыплется с неба, в выходные на лыжи встать - но ведь это редкость! А вот тащиться по морозу -30 на работу - это были будни. На каблах по гололеду....
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен уроками в Париже : русский против английского Emiliya Биржа труда 6 25.08.2010 14:29
Hotel Chabrol в Париже - ваше мнение? stopinspb Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 17.03.2009 09:57
11 округ Парижа, мнение знатоков Yorkie Жилье во Франции 4 20.05.2008 15:36
Ищу знатоков Clos Lucé Boris Вопросы и ответы туристов 5 19.06.2007 17:04
IDRAC школа в Париже (ваше мнение?) SIROTA Учеба во Франции 1 20.08.2006 13:09


Часовой пояс GMT +2, время: 02:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX