Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 15.11.2006, 20:06     Последний раз редактировалось zebre; 15.11.2006 в 20:13..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
Alenushka пишет:
Что большинство политических беженцев из Чечни, Грузии, Армении и т.д. сдаются здесь как русские.
Да нет, армяне и грузины сдают как армяне и грузины, но пишут, что из России, где их притесняют. У чеченцев шансов получить позитив намного больше, чем у русских, им то зачем? Может, для французов они как русские все, не знаю.
zebre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 15.11.2006, 20:18     Последний раз редактировалось zebre; 15.11.2006 в 22:28..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
Из России полно всех, и беженцев, и жен, и нелегалов, такое впечатление, чем больше там жизнь налаживается, тем больше оттуда уезжают.
zebre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 15.11.2006, 21:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
zebre пишет:
Полно русских, закосивших под чеченцев. А справки в России любые не проблема купить. Заплати, напишут, что ты чеченец.
Я тоже про таких слышала, они говорят, что у них все докумнты пропали.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 17.11.2006, 22:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 7
хотелось бы познакомиться с русскими...живу около Парижа...мне за 40.

Очень не хватает общения.на Родине было много друзей.а здесь вообще одна.Люблю все прекрасное:интересные выставки.концерты.просто замечательных людей.прогулки.сауна....вообщем дифицит общения по интересам
Яла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 18.11.2006, 15:14
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
Яла, вот сюда загляните, народ везде встречается и знакомится, в парижском регионе в том числе
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 04.12.2006, 13:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.12.2006
Сообщения: 3
телевизионный фильм

Уважаемые дамы!
Наша телекомпания снимает документальный фильм о русских женщинах, вышедших замуж за иностранцев, в том числе за французских мужчин. Нам интересно, насколько женщины готовы к той жизненной перемене, которая их ожидает? Готовы ли они к новым людям, новой культурной среде, новой манере общаться и жить? Что их удивляет больше всего в новой жизни? С чем они внутренне согласны, а что никак не могут принять.
Пожалуйста, все, кому есть, чем поделиться и что рассказать нашей съемочной группе, пишите на эл. адрес pogovorim.06@mail.ru
Спасибо.
Tot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 04.12.2006, 15:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
Tot, три четверти форума как раз об этом. Почитать несколько тем - и материал готов, никаких дам искать уже не надо будет.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 04.12.2006, 21:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 7
Не готовы

Не готовы женщины к переменам,потому что не знает каждая,что именно ее ждет.У всех свои сюрпризы.Восхищает многое.культура,защищенность граждан...Не могу смириться,что здесь в свои 40 с хвостиком не овладею языком на том же уровне что и русский и профессиональный уровень не поднять уже. В сложных ситуациях французы пользуются нашей слабостю......если сказать коротко.
Яла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 04.12.2006, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Tot пишет:
Уважаемые дамы!
Наша телекомпания снимает документальный фильм о русских женщинах, вышедших замуж за иностранцев, в том числе за французских мужчин. Нам интересно, насколько женщины готовы к той жизненной перемене, которая их ожидает? Готовы ли они к новым людям, новой культурной среде, новой манере общаться и жить? Что их удивляет больше всего в новой жизни? С чем они внутренне согласны, а что никак не могут принять.
Пожалуйста, все, кому есть, чем поделиться и что рассказать нашей съемочной группе, пишите на эл. адрес поговорим.06@маил.ру
Спасибо.
А это случайно не канал НТВ и программа "Русские"? Просто любопытствую...
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 05.12.2006, 10:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.12.2006
Сообщения: 3
фильм

Спасибо всем, кто ответил на мое приглашение. Но, вообще - то, я имела в виду интервью перед камерой. Наша съемочная группа планирует быть во Франции в начале января. Именно поэтому я оставила адрес электронной почты. Буду по-прежнему рада вашим ответам.
PS. Нет, мы - не НТВ. Я оставлю свои координаты и расскажу о нас подробно всем, кто напишет на адрес pogovorim.06@mail.ru
Спасибо.
Tot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 09.12.2006, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Совершенно случайно нашла интервью Константина Мельника "Русской Мысли".
http://www.agentura.ru/text/press/opponent/melnik.txt
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 09.12.2006, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Может быть мои мысли немного не в тему, но мне не дает покоя мысль о том почему мы, русские, так любим Париж? Почти каждая девченка мечтает хотя бы один раз побывать в Париже. Может быть это каким-то образом заложено в нас генетически?
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 10.12.2006, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.753
Aglaya пишет:
Может быть мои мысли немного не в тему, но мне не дает покоя мысль о том почему мы, русские, так любим Париж? Почти каждая девченка мечтает хотя бы один раз побывать в Париже. Может быть это каким-то образом заложено в нас генетически?
Побывать и жить,это совсем разные вещи!
Я вот всегда мечтaла побывать в Тайланде.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 10.12.2006, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Aglaya пишет:
Может быть мои мысли немного не в тему, но мне не дает покоя мысль о том почему мы, русские, так любим Париж? Почти каждая девченка мечтает хотя бы один раз побывать в Париже. Может быть это каким-то образом заложено в нас генетически?
Помните, как в анекдоте - "Не надо путать туризм с эмиграцией".
А так, скажу честно, во мне генетически это не было заложено - мне интереснее острова, а также такой материк, как Австралия.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 10.12.2006, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Я не говорю об эммиграции, я как раз о том, что хочется в Париж. Не куда-нибудь, а именно в Париж. Эммиграция - это слишком серьезно, не для всех.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 10.12.2006, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Я всю жизнь занимаюсь английским языком и литературой. Не один раз была в Англии. Но всегда, почему-то хотелось именно в Париж!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 11.12.2006, 13:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.12.2006
Сообщения: 3
Droopy, спасибо большое. Интервью очень кстати!!!
Tot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 12.12.2006, 15:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Droopy пишет:
Совершенно случайно нашла интервью Константина Мельника "Русской Мысли".
http://www.agentura.ru/text/press/opponent/melnik.txt
"А во Франции можно жить как угодно, но, чтобы работать, нужно скрывать
свое происхождение. Это принцип Иностранного легиона. Вы можете что-то делать
для этой страны, воевать за нее, но при одном условии: забудьте, откуда вы,
забудьте ваше имя." (из этого интервью)
вот так...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 12.12.2006, 15:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Aglaya пишет:
Может быть мои мысли немного не в тему, но мне не дает покоя мысль о том почему мы, русские, так любим Париж? Почти каждая девченка мечтает хотя бы один раз побывать в Париже. Может быть это каким-то образом заложено в нас генетически?
Потому что нам о нём рассказывают таким образом, что хочется там побывать.
У меня французские предки и я выросла на том, что Франция моя вторая родина, конечно хотелось там побывать. Вот теперь живу тут второй десяток лет, приехала с хорошим знанием языка поэтому наверное не было периода "розовых очков" относительно местной жизни (об архитектурных памятников в других темах), активно участвую в общественной и политической жизни, совсем не чувствую себя иностранкой, как бы тут родилась, но есть вещи, которые до сих пор (!!!) даются с болшим трудом, такие как местный индивидуализм.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 12.12.2006, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Tot, maman N, мне самой интервью очень понравилось, с удовольствием поделилась ссылкой. Maman N, мы с Вами обратили внимание на одну и ту же мысль, которая просто проходит красной линией в интервью .
Человек прожил во Франции всю жизнь, его мнение интересно и может претендовать на объективность.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 12.12.2006, 23:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
maman N, а что Вы имеете в виду под местным индивидуализмом?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 12.12.2006, 23:56     Последний раз редактировалось Nana; 13.12.2006 в 00:01..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nana
 
Дата рег-ции: 01.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Nana с помощью ICQ
Извиняюсь за офф,просто только сегодня открыла для себя эту тему.и хотелось бы высказаться

P.I.N., и Ros согласна с вами,что русские во Франции очень высокомерные и я бы сказала часто не воспитанные. Я вот была у своего молодого человека в Октябре,и так как он не мог быть всегда со мной пошла гулять одна по Парижу.Иду слышу очень часто русскую речь и как-то так приятно было. А потом попросила одну женщину сфотографировать меня(попросила на французском), а потом слушу она что-то своему мужу по-русски сказала,и я с искренней радостью говорю: " Ой вы говорите по-русски?!" И тут она тАААк посмотрела на меня,что я уже и сама была не рада,после этого она демонстративно стала разговаривать с мужем не на русском. но выглядело это отвратительно,как будто я её оскорбила так ,что сил нет.
Было ужасно не приятно после этого.
Nana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 14.12.2006, 12:11     Последний раз редактировалось maman N; 14.12.2006 в 12:16..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Livi пишет:
maman N, а что Вы имеете в виду под местным индивидуализмом?
Моя хатат с краю, а дальше хоть трава не расти. Никогда не свыкнусь с тем, что постоянно машины прут на тротуар прямо перед детьми, идущими в школу, дет.сад (пожилыми, мамами и нянями с колясками и т.п.) "Веду МОИХ детей в школу, потом еду на работу, ни кого не замечаю, никто не существует вокруг", десятки раз в день вот это... Второй десяток лет тут живу, но с подобным не свыкнусь никогда. При этом расуждения о том, что пожилые и больные должны жить в деревне, город для машин со всеми вытекающими последствиями. Закон джунглей короче.
Отношения между родителями и взрослыми детьми. Отношения между людьми вообще, в транспорте и т.п.

Во многом лично мне помогла советская закалка (с бумагами всякими, например) и воспитание моих родителей: всегда быть готовой к тому, что в жизни будет много турдностей.
Но всё-таки я себя здесь иностранкой не чувствую уже ОЧЕНЬ давно.
Я уверена в том, что всё зависит от нас самих.

А с русскими пока что всегда везло, никогда не попадала на таких, что тут описывают, чтобы морды воротили... Обычно наоборот, как узнают, что русская, общаются с удовольствием.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 15.12.2006, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: St-Petersbourg-Paris
Сообщения: 826
Индивидуализм

maman N пишет:
... постоянно машины прут на тротуар прямо перед детьми, идущими в школу, дет.сад (пожилыми, мамами и нянями с колясками и т.п.)
Маман N,
Конечно, французы -индивидуалисты, но вот насчет машин я с Вами не согласна. Вы давно были в Москве или Питере?
Там не только на тротуар, там даже когда Вам зеленый...
А чтобы кто-нибудь когда-нибудь пропустил пешехода - это редкость редчайшая.
Моя знакомая француженка, которая с большим увлечением относится ко всему русскому, про наших водителей сказала, что они просто не знают что такое тормоза..
anna_1100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 15.12.2006, 16:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Так я хоть в Москве, хоть на луне НИКОГДА не смогу к такому привыкнуть, это составляет часть моей жизни именно тут ежедневно, естественно в других местах такое же существует, но когда я росла такого в помине не было, мой дед был инвалидом без двух ног и ни разу ему не приходилось сходить на шосе, чтобы обойти машину, я понимаю, что сейчас там тоже изменилось.

Индивидуализм в основном не в этом, а в отношениях между людьми, само воспитание, тот факт, что у детей в семье одни и те же игрушки в двух, трёх (по количеству детей) экземплярах потому что "твоё - это твоё и никто на это посягаться не должен".
Вот недавно в магазине встречаю знакомую в отделе игрушек, берёт почти всё, что есть у старшего, объясняет, что не могут поделить, я так скромно: "А разве это не роль родителей научить делиться?". Ответ: "Лучше уж я куплю это и младшему, у каждого ДОЛЖНО быть своё". Меня всегда это "ошарашивает" и до перезда сюда я с подобным нигде не встречалась, так что к остальному привыкла, а вот к этому никак не получается.
Моя дочь, когда была маленькой в песочнице дала поиграть в игрушки кому-то, так там мамаши с изумлением заверещали, что да разве можно СВОЁ кому-то давать...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 15.12.2006, 16:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
anna_1100 пишет:
А чтобы кто-нибудь когда-нибудь пропустил пешехода - это редкость редчайшая.
Там много подземных переходов и раньше было не принято останавливаться.
В прошлое воскресенье тут мой муж чуть не создал аварийную ситуацию: стоим мы ждём с детьми, когда хоть одна зараза остановится, а у нас круг и машины там тормозят, а потом прямо перед пешеходным переходом набирают скорость вместо того, чтобы остановиться.
Так вот одна машина ехала чуть помедленнее и в принципе могла остановиться, муж с коляской подался вперёд, мужик затормозил так, что со всех сторон послышался шум и крики, водитель недоволен и начинает орать, тогда я встала перед его машиной и спросила: "Нам тут лечь на шоссе, чтобы хоть кто-то на пешеходном переходе остановился?"
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 15.12.2006, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
maman N пишет:
Моя дочь, когда была маленькой в песочнице дала поиграть в игрушки кому-то, так там мамаши с изумлением заверещали, что да разве можно СВОЁ кому-то давать...
А нас почему-то часто печеньем угощают на детских площадках...местные индивидуалисты...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 15.12.2006, 16:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
Fellici, ужас. Совсем французы обнаглели! Не иначе как личной выгоды ищут
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 15.12.2006, 17:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Недавно разговорились в поезде с одной дамой, родившейся во Франции (родители тоже), но с иностранными корнями о том, что индивидуализм, подобное воспитание и т.п. приводит к тому, что жить в таком обществе трудно: суициды, депрессии и т.п.
Мне интересно даже стало, в ближайшее время (когда оно будет) займусь серьёзным изучением данного вопроса, но что-то в этом действительно есть.
Что Вы думаете?
Нет ли связи с таким воспитанием и менталитетом и тем, что больше половины населения принимают антидепрессанты, официально продаваемые в аптеках, суицидами и т.п. Студенткой я занималась в одной группе, где изучали суициды в России в начале 90-х годов.
Статистика по суицидам тут невесёлая: на одном из первых мест в Европе, по одной возрастной категории на первом. Есть же этому какие-то причины. Официально (поищу ссылку на досуге) называют безработицу на первом месте среди причин, неувернгсть в завтрашнем дне и т.п.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 15.12.2006, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
maman N пишет:
Недавно разговорились в поезде с одной дамой, родившейся во Франции (родители тоже), но с иностранными корнями о том, что индивидуализм, подобное воспитание и т.п. приводит к тому, что жить в таком обществе трудно: суициды, депрессии и т.п.
...Что Вы думаете?
Я думаю, что тема про количество русских во Франции, а не про зависимость образа жизни французов от их образа жизни.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько во Франции бедных? Boris Новости из Франции 0 31.03.2012 12:39
Сколько лет вы уже живете во Франции? mams Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 248 10.11.2009 16:49
Сколько франко-русских браков во Франции? Delia Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 06.08.2008 15:24
Сколько лет вы уже во Франции? Fellici Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 139 15.01.2008 22:28
Сколько во Франции нелегалов Boris Новости из Франции 0 30.07.2007 01:27


Часовой пояс GMT +2, время: 01:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX