Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.03.2006, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
О бассетах!

Хотим с мужем ближе к осени приобрести щенка бассета. Не знаем пока какого именно, может хаунда... Выбирали породу долго, сошлись на том, что я люблю охотничьи породы (был у меня английский коккер спаниэль, умер от старости - теперь к охотникам любовь навеки), для мужа главное небольшой размер и, чтоб на охоту тоже можно было брать - он у меня охотник . Уже и имя для псины придумали - Барон!
Может кто-нибудь из форумчан занимаетса этой породой?
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.04.2006, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.231
Retami, только сейчас увидела ваш топик. Бассетами не занимаюсь, но сложилось впечатление. Бассет-хаунд собака хорошая, спокойная, дружелюбная. В большинстве своем на улице молчаливая, дома басит только на входящих.
Если нужен охотник - ищите в питомниках, где трепетно хранятся рабочие крови. Сочетание хорошего охотника с выставочной морфологией вы вряд ли найдете. Так что вам нужно будет выбрать - охота или выставки.
Обратите внимание на здоровье. Внимательно изучите родословную, смотрите на дисплазию предков.
Слабое место у бассетов - спина. Поинтересуйтесь, до какого возраста дожили родители и деды-бабки выбранного вами щенка. Если лет до 14, это хорошо. Сами собачку не перекармливайте. Утяжеление такой собаки ведет к провису спины.
Поинтересуйтесь про наследственную аллергию и отит.
А где покупать будете? Во Франции?
Вообще-то я бы не сказала, что у бассет-хаунда небольшой размер Этакая сарделька на все заднее сидение в машине
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.05.2006, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Lionne спасибо вам за ответ и советы! Я не знала, что у хаундов спина - больное место. У меня раньше был спаниель, так у него было много слабых мест: лишний вес, уши (простуживался, если перекупется), ну а потом задние лапы.
Скорее всего выберем охотника! Так как у форумчан бассетов, как видно, нет, муж будет искать у знакомых охотников. Можно было бы привезти с Украины, но мороки много, да и щенков до 4 месяцев нельзя, хотя я не узнавала, может это только для самолета такое требование.
То, что бассет большой, я заню, а хаундт - самый большой из бассетов. Его длина как у овчарки, а вот лапки коротенькие.... бедненький!!!
а не знаете, как защитник он хороший или полная флегма?
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.05.2006, 11:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Retami, недалеко от вашего городка есть очень хороший заводчик - они в числе других пород представляют бассетов. Наши друзья брали у них бассета и очень довольны. У них же брали нашего щенка и мы, но не бассета. Если вас заинтересует, могу дать вам координаты.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.05.2006, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
IrinaM пишет:
Ретами, недалеко от вашего городка есть очень хороший заводчик - они в числе других пород представляют бассетов. Наши друзья брали у них бассета и очень довольны. У них же брали нашего щенка и мы, но не бассета. Если вас заинтересует, могу дать вам координаты.
очень интересует!!!!
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.05.2006, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.231
Retami пишет:
а не знаете, как защитник он хороший или полная флегма?
Я бы сказала, что скорее флегма. Хотя, рабочие бассеты охотничьих кровей бывают весьма отважны.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.05.2006, 15:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Retami, координаты заводчика отправлю вам на личный ящик
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.05.2006, 15:58
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Lionne пишет:
Я бы сказала, что скорее флегма. Хотя, рабочие бассеты охотничьих кровей бывают весьма отважны.
не знаю, как они на охоте..но тут со мной летели молодые люди, бассет которых был в клетке в другом отсеке (честно говоря, не знаю, где собак в самолетах держат), полет почти 10 часов...когда они открыли в аэропорту клетку по прилету-это было что-то!!! такой сумасшедший пес!! а садился-абсолютно спокоен и равнодушен был а тут начал носиться по аэропорту, прыгал на руки ко ВСЕМ, облизывал тоже всех подряд, словно пытался крикнуть: я люблю вас, лююди так смешно было..такая сумасшедшая сарделька с ушами
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.05.2006, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Retami, у меня когда-то был бассет. Моника ее звали.
Полностью согласна с Lionne в ее описании бассета. Вы потом напишите, пожалуйста, про свое приобретение. Я тоже думаю собачку приобрести попозже. Но пока никак не решу какую, у меня две любви - скотчики и бассеты.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.05.2006, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Monika пишет:
Ретами, у меня когда-то был бассет. Моника ее звали.
Полностью согласна с Лионне в ее описании бассета. Вы потом напишите, пожалуйста, про свое приобретение. Я тоже думаю собачку приобрести попозже. Но пока никак не решу какую, у меня две любви - скотчики и бассеты.
Напишу конечно! А кого лучше заводить малчика или дэвочку? Мы с мужем решили кобеля, но теперь я уже сомневаюсь. Может лучше девку, себе для компании, а то у нас мужское царство: муж и 2 мущины кота
И девочки, вродь бы, более спокойней и лучше дрессировке поддаются. Расскажите о вашей Монике пажалста!
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 18:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX