Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 16.12.2007, 18:46     Последний раз редактировалось malevich; 16.12.2007 в 19:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
Boris пишет:
Артисты балета рвут на сцене рекламу моды и косметики, разрисовывают окурками портреты Буша и Путина и протестуют прочими способами против того, что современное общество пытается контролировать поведение людей, их отношение к собственному здоровью и т.д.
а их отношение к чужому здоровью, например? для меня прогулки по Парижу превратились в пытку, прихожу с тяжелой головной болью. У нас с мужем у обоих аллергия на курение и что нам теперь делать?
malevich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 16.12.2007, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Boris пишет:
Режиссер в интервью рассказал о том, как возмутила его однажды информация из Штатов: там служащий одной фирмы был уволен с работы, когда тест на присутствие никотина в его организме показал, что он курил у себя дома перед тем, как пойти на работу.
Ну а почему бы и нет? Общество было бы гораздо здоровее без никотина. Граница между, например, сигаретами и наркотиками условна по сути... Почему наркотики нельзя, а сигареты можно? Просто привычка общества...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 16.12.2007, 21:35
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Я так понимаю, что автор спектакля как раз об этом, что общество в своем стремлении к всеобщему здоровью и повсеместному счастью и эффективности и т.д. становится менее человечным в смысле том смысле, что errare humanum est, так как отбирает у человека право на определенную слабость.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 17.12.2007, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
С 1-го января 2008 французы больше не будут курить в общественных местах. А к улицам это относится или нет?
В Париже есть отличный ресторан, где мужчины собирались и курили сигары, потягивая коньячок. Я даже расстроилась, если запретят там курить, то потерятся бОльшая часть шарма этого заведения. Муж меня успокоил, сказал, что ресторан получит статус частного клуба и тогда курить там можно сколько влезет.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 17.12.2007, 12:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неба
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Сообщения: 394
veselka пишет:
общество в своем стремлении к всеобщему здоровью и повсеместному счастью и эффективности и т.д. становится менее человечным
Это точно. Навязывать никому ничего не стоит. Когда я курила, меня просто до белого коления доводило, что мне пытаются ограничить свободу введением особых мест: в конце концов - это итак унизительно от чего-то зависеть. Иногда потребность в сигарете настолько сильна, что не дать покурить, равно не дать инголятор при приступе астмы. Но теперь, когда бросила курить, просто на дух не перевариваю запах табака, особенно дешевого... Вот тебе и палка о двух концах
Неба вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 17.12.2007, 12:34
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.169
Неба пишет:
Навязывать никому ничего не стоит.
Именно Некурящим навязывают табачный дым. Курящим навязывают правила поведения. Всем всё равно не угодишь.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 17.12.2007, 12:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Nathaniel пишет:
Именно Некурящим навязывают табачный дым. Курящим навязывают правила поведения. Всем всё равно не угодишь.
Лучше и не скажешь. Только правила поведения не сказываются на здоровье, в отличии от табачного дыма.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 17.12.2007, 12:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неба
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Сообщения: 394
IrinaM пишет:
Только правила поведения не сказываются на здоровье
Это Вы зря: нервы - тоже здоровье: когда мне диктуют, как себя вести, что прилично, что нет и т.д., напоминает тюрьму, даже насилие над моей психикой как минимум. Можно развить эту тему, привести другие примеры и, думаю, тогда Вы во многом пересмотрите свое мнение... Ну это так, заморочки, просто однозначность - не выход из ситуации...(надеюсь, не обидела?).
Неба вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 17.12.2007, 12:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Неба, у некурящих тоже есть нервы и возможно другие проблемы со здоровьем. Странно, что нервы портит именно этот запрет, в том время как существует маса других - в обществе живем.
Это долгая дискуссия, в которой действительно нет однозначного ответа.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 17.12.2007, 13:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неба
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Сообщения: 394
IrinaM пишет:
у некурящих тоже есть нервы
С этим не поспоришь! Давайте будем внимательней к нервным (то биш друг к другу)!
Неба вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 17.12.2007, 13:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Неба, давайте!
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 17.12.2007, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Да все курящие когда-то были некурящими.Или не так? И все бы жили б прекрасно, если бы не знали что такое сигареты.А почему люди начинают курить? Да потому что много кто вокруг курит и ниче... Если в обществе не будет сигарет новое поколение не начнет курить! И не будет страдать от этого
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 17.12.2007, 13:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неба
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Сообщения: 394
Ros пишет:
Да все курящие когда-то были некурящими
Даже не представляете, сколько раз я перебегала из одного стана в другой!!! Теперь вот уже 2года не курю. А до этого 13 лет с переменным успехом мучалась... А про новое поколение... ну нам от многого стоило бы их поберечь, но ведь тогда это будут опять запреты!
Неба вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 22.12.2007, 17:40
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ros пишет:
А почему люди начинают курить? Да потому что много кто вокруг курит и ниче... Если в обществе не будет сигарет новое поколение не начнет курить! И не будет страдать от этого
Согласен. На себе испытал когда-то это "тлетворное влияние среды". Задымленной вдрызг!

Сам я бросил курить (хоть и поздновато), но вообще-то я большой пессимист по части эффективности борьбы с курением запретами и прочими административными шлагбаумами.

Больше того: многих молодых людей это только подстегивает к курению. Иногда мне кажется. что творцы запретов на курение в общественных местах совсем плохо знают психологию курильщика, особенно молодого. Как будто они сами не были молодыми и не пережили тот возраст, когда хочется "всего запретного".

:-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 22.12.2007, 22:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для IvandaMaria
 
Дата рег-ции: 15.01.2005
Откуда: СПб - ЧР - Франция(скоро)
Сообщения: 458
Boris пишет:
Сам я бросил курить (хоть и поздновато), но вообще-то я большой пессимист по части эффективности борьбы с курением запретами и прочими административными шлагбаумами.
Мне кажется, что это должно работать для основной массы населения, потому что большинство законопослушное, и, если надо может сделать над собой усилие, чтобы начать бросать. К тому-же, скорее всего, влияние курения сильно уменьшится если убрать сигареты из кино, рекламы, телерепортажей и т.д.
Конечно, кто-то всё-равно из протеста будет курить, но таких не так много.

Согласен, что только запреты сами по себе могут привести и к отрицательному результату, но, если они идут вместе с активной поддрежкой обществом, то тогда легитимность таких мер, а значит и эффективность сильно повышается.
IvandaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 23.12.2007, 12:28
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
malevich пишет:
для меня прогулки по Парижу превратились в пытку, прихожу с тяжелой головной болью.
Не из злости будет сказано, но что-то мне подсказывает, что теперь вам прогулки по Парижу еще тяжелее даваться будут : представьте количество людей, которые вынуждены буду курить на улице.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 23.12.2007, 12:58
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
veselka пишет:
представьте количество людей, которые вынуждены буду курить на улице.
Мне кажется, некурящие останутся довольны.
А в других странах с анологичным законом(в Америке, Италии...)никаких толп курящих замечено не было.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 23.12.2007, 13:20
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
Согласна с Кузей, у меня подруга в Италии тоже сказала, что особо курильщиков на улицах не прибавилось
__________________
La vie sucrée c'est facile!
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 23.12.2007, 13:30     Последний раз редактировалось veselka; 23.12.2007 в 13:35..
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
hunny-roll, КУЗЯ, а я как раз обратное слышала, но не суть..Если человеку и сейчас тяжело по Парижу из-за табачного тыма гулять, то с учетом того, что возле ресторанов хоть бы по одному человеку будет, то будет тяжелее - факт. А по местам, где нет рестораном и магазинов обычно и не гуляют, потому что скучно.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 23.12.2007, 13:37
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
IvandaMaria пишет:
К тому-же, скорее всего, влияние курения сильно уменьшится если убрать сигареты из кино, рекламы, телерепортажей и т.д.
Вы о чем? Когда вы последний раз сигарету видели в рекламе, по телевидению или в кино? Разве что сигарету добаяют к негативному персонажу иногда...но и по телевидению, если архивные кадры показывают.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 23.12.2007, 14:10
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
veselka пишет:
hunny-roll, КУЗЯ, а я как раз обратное слышала, но не суть..Если человеку и сейчас тяжело по Парижу из-за табачного тыма гулять, то с учетом того, что возле ресторанов хоть бы по одному человеку будет, то будет тяжелее - факт. А по местам, где нет рестораном и магазинов обычно и не гуляют, потому что скучно.
Похоже, что имелось ввиду зайти где-нибудь поесть-попить. Так можно и голове плохо стать. Если на улице кто-то курит, то за ту секунду-две дыма не надышишься, да и задерку дыхания можно сделать.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 24.12.2007, 07:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неба
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Сообщения: 394
КУЗЯ пишет:
Если на улице кто-то курит, то за ту секунду-две дыма не надышишься, да и задерку дыхания можно сделать.
)) А если эта улица - автобусная остановка? А у нас в городе автобусы... ну если ооочень повезет раз в двадцать минут ходят... Вот представьте: 20 минут с нервным курильщиком (чаще всего не одним) бок о бок на загазованной улице... Задержка дыхания только посмертная!
Неба вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 30.12.2007, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Неба пишет:
)) А если эта улица - автобусная остановка? А у нас в городе автобусы... ну если ооочень повезет раз в двадцать минут ходят... Вот представьте: 20 минут с нервным курильщиком (чаще всего не одним) бок о бок на загазованной улице... Задержка дыхания только посмертная!
Вот вот, если еще с ребенком в коляске, не представляю как его в один годик попросить задержать дыхание Один раз попрсила дамочку не дымит в мое сторону, так как в сторону коляски шел дым, при том что дамочка была сама с ребенком, она даже не шевельнулась.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 31.12.2007, 13:15
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
Rina пишет:
Вот вот, если еще с ребенком в коляске, не представляю как его в один годик попросить задержать дыхание Один раз попрсила дамочку не дымит в мое сторону, так как в сторону коляски шел дым, при том что дамочка была сама с ребенком, она даже не шевельнулась.

Ну это уже слишком.. Я вообще не понимаю как можно курить в присутствии детей.. тем более совсем малышей..
__________________
La vie sucrée c'est facile!
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 31.12.2007, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
veselka пишет:
Не из злости будет сказано, но что-то мне подсказывает, что теперь вам прогулки по Парижу еще тяжелее даваться будут : представьте количество людей, которые вынуждены буду курить на улице.
Совершенно верно. Было бы лучше, если бы для курилщиков устроили специальные кафе, например те же "табаки", а так действительно только хуже сделали, теперь ни на террасе посидеть, ни в парке с ребенком.
malevich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 31.12.2007, 13:53
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
hunny-roll пишет:
Ну это уже слишком.. Я вообще не понимаю как можно курить в присутствии детей.. тем более совсем малышей..
Неумных и впридачу вредных людей уйма. А с другой стороны не надо утрировать. Я на свежем воздухе, будь то в парке или на пляже или на остановке даже и не подумаю возмущаться, возьму и передвинусь , или с другой стороны ветра найду место.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 31.12.2007, 14:58
Мэтр
 
Аватара для hunny-roll
 
Дата рег-ции: 08.12.2006
Сообщения: 433
Отправить сообщение для  hunny-roll с помощью ICQ
Да не в этом дело Кузя, можно где угодно курить, я то не против курильщиков и не курящие могут отодвигаться с места на место. Просто в присутствии детей это неуместно..
__________________
La vie sucrée c'est facile!
hunny-roll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 31.12.2007, 15:26
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
hunny-roll, здесь абсолютно с Вами согласна. Остается пожалеть их детей.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 31.12.2007, 15:48
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Напомню, что завтра во Франции вступает в действие запрет на курение в общественных местах. Туристы, будьте внимательны! Запрет распространяется на рестораны и кафе.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 01.01.2008, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Наконец-то!!!!!!
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Париже запретили бикини? Tora Вопросы и ответы туристов 6 01.08.2006 15:15
Во всех поездах Франции запретят курить Boris Новости из Франции 0 16.08.2005 10:49
Курить или не курить... в Париже?! Nadya-shiny Вопросы и ответы туристов 3 22.07.2005 16:06


Часовой пояс GMT +2, время: 17:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX