Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 06.12.2014, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.703
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Это не лицемерие, просто в английском не надо все воспринимать дословно:

http://www.tickld.com/x/30-things-br...n-9-is-perfect
http://todayilearned.co.uk/2012/12/0...y-really-mean/
Рыдаю от смеха, спасибо!

Если именно это подразумевается под английским якобы "лицемерием", то куда тогда девать русских с их вечным эзоповым языком и прочими полунамеками?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 06.12.2014, 11:13     Последний раз редактировалось teffi; 06.12.2014 в 17:14..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеRuuknet пишет:
Вид на жительство не проблема. Кажется, мой вопрос был не об этом

Насколько некомфортно без знания языка?
Уж в Ницце то и Каннах никакого дискомфорта от незнания французского. Очень много русскоязычных на каждом шагу, меню в ресторанах, вывески разные многие дублированы на русском, по английски тоже многие понимают. Даже если в администрациях будут трудности с языком, всегда можно найти того, кто переведет.
На детской площадке в Каннах (не летом) мы увидели только одну пару с детьми, говорящих по французски :-)
А уж проживая можно и язык выучить , тем более в вашем возрасте.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 06.12.2014, 11:57     Последний раз редактировалось teffi; 06.12.2014 в 17:14..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Ох, не даром моя мечта - туда переехать жить!
Любли англичан, люблю язык, он мне на всегда роднее французского, мечтаю найти себе (нового) мужа, опять же, англофона, а не француза, и работать в Лондоне а не в Париже.... хахаха.
За всех не скажу, но мои друзья- лондонцы мне куда ближе, чем Парижане. Снобизма нет. Задронного носа нет. Человечнее, и мужчины куда более "мужественные", чем французы. ИМХО

Ни за что б я из Лондона не уехала во Францию. Ни за какие коврижки.
Мне кажется, у каждого "своя" страна. Знаю семейную пару русских, так они уехали из Англии в Германию и довольны как слоны. Хотя в Англии все документы были уже на мази и один шаг до постоянки, а в Германии пришлось начинать с нуля, да еще деньги нежилые инвестировать. Причем особо конкретных причин недовольства Англией они не могли выдать, но вот - "не мое".
И также знаю многих других, которые просто не переваривают Францию и французов. И при этом с успехом живут и интегрируются в других странах Германии, СШа, Швейцарии и тд.
Особенную нелюбовь к Франции и французам почему то испытывали и испытывают те, кто с ними работал в России. Причем работал в интернациональные компаниях, где были и америкосы и немцы и итальянцы , то есть была возможность сравнить.
Одна знакомая, которая планомерно и с практическим замахом искала заграничного мужа, при этом она была владелицей брачного агентства, тоже сделала вывод, что английские мужчины самые лучшие в качестве мужей.:-)
Но возможно, это просто ее личные предпочтения, хотя она особа совсем не романтичная.

Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Откроешь тему, где сравнивают французов с другими национальностями и каждый раз читаешь перлы про жадных/лживых французов и хороших других. Я думаю, что у 99% присутствующих на форуме мнение о французах очень положительное, несмотря на поругивания системы и т.д.
Мне Лондон нравится, зимой туда ездим прогуляться - птичек в парках послушать, по магазинам/театрам погулять
Но вот с едой там ужвс-ужас )) Возможно, это после нашего бордосского рая для гурманов. Последний раз в Лондоне, в приличном ресторане, мне подали говядину гриль с запахом баранины. Видимо, один гриль для всего.
Я бы не задумываясь переехала из Англии во Францию, в теплый климат. Кстати, в нашем регионе проживает очень много англичан, особенно в районе Бержерака. Там даже из аэропорта очень много рейсов именно на Великобританию, похоже, для этого и строили.
Вот я не положительного мнения о французах. Конечно, я не считаю, что все они сволочи, жадины и "шевры", но, ИМХО, они очень сложные с кучей "наворотов", регламентаций, и эмоционально неустойчивые, потому трудно определить who is who и как это "готовить".
Англичане и скандинавские нации попроще.

П.с. А про гурманство улыбнуло :-) Я сама обожаю вкусно по французски покушать в ресторане, но в то же время меня раздражает их постоянная концентрация на еде : времени ее принятия, способам приготовления, бесконечные рассуждения о блюдах, из вкусах и запахах "баранины на стейке из говядины". Я лично абсолютно не могу это почувствовать, поэтому меня досаждают постоянные вопросы об этом или удивления типа "как ты не помнишь?! Мы же это кушали в ресторане там- то там - то 8 месяцев назад..." :-)

Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Marykar! Я Вас умоляю! Я же не знаю, почему у Вас дети пьют антибиотики, если у меня не пьют, и еще в прошлое восресенье в море плавали, а прошлом году в феврале месяце при температуре воды +13 плескались ( фото есть), тьфу-тьфу. Мне достаточно ссылки посмотреть с годовым графиком и наличием предприятий. А то договоримся до того, что Магадан курортом объявим и всесоюзной здравницей.
Так может потому и не пьете антибиотики, что дети закаленные?!
А вообще я считаю, что переносимость климата - вещь сугубо индивилуальная. Моя дальняя родственница себя в плане здоровья лучше всего в Африке чувствует, хотя жила и в Германии, и в США и в России.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 06.12.2014, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
что английские мужчины самые лучшие в качестве мужей.:-)
Усе! Еду в Aнглию
Lubasha сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 06.12.2014, 16:43     Последний раз редактировалось Lubasha; 06.12.2014 в 16:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Золотова, ет, ну я теперь убеждена, что мне точно надо в Англию... Я с дочкой такими фразачками обмениваюсь, вот чесслово

На мое "I beg your pardon" у ребенка обычно ужас в глазах "ща влетит"
Lubasha сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 06.12.2014, 16:51     Последний раз редактировалось Lubasha; 06.12.2014 в 16:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Мне нравится, что у Англичан все очень с сарказмом, но зато с каким. У французов же все как то слишком "правильно", что ли.
И да, счиатю что англофоны- мужчины, откуда бы они ни были, куда скорее помогут с сумкой, уступят место, подарят что то "безвозмездно" итд, чем французы.
Lubasha сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 06.12.2014, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
По последним постам и чувства юмора у французов нет, и галантность отстствует. Хотя это, вроде, их визитная карточка. До чего еще договоримся?
А по теме: в кругу моего друга немало французов уехало в Лондон. Никто пока возвращаться не собирается.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 06.12.2014, 17:30
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеMorgane79 пишет:
По последним постам и чувства юмора у французов нет, и галантность отстствует. Хотя это, вроде, их визитная карточка. До чего еще договоримся?
А по теме: в кругу моего друга немало французов уехало в Лондон. Никто пока возвращаться не собирается.
Неа, чувство юмора у французов есть. И очень близко к русскому, как и юмористическая логика, даже многие пословицы, поговорки и прибаутки у нас похожи не только по смыслу, но и по содержанию.
Но все равно на вкус и цвет товарищей нет : кому то в Лондоне лучше, кому то во Франции.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 07.12.2014, 01:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Осло-Ницца-Лондон
Сообщения: 171
Я в позапрошлом году прожила полгода в Ницце, а теперь живу в Лондоне.
В Ницце - это был пробный шар, разведка, на предмет переезда.
И хотя мне очень нравилось в Ницце и на всем побережье в целом, с большим сожалением, но я уехала оттуда.
Ницца стала напрягать провинциальностью, мне все же необходим большой город. Без французского жить вполне можно, но не очень комфортно.
Сейчас пошел уже второй год в Лондоне. Люблю этот город несмотря на его недостатки, и чувство это растет.
Сейчас я уверена - это город номер один в Европе, он самый лучший
Англичане - лапочки, хотя мне и французы на побережье нравились (только надо учесть, что французского я не знаю).
В общем, к Ницце сохраню на всю жизнь нежные чувства и постараюсь почаще приезжать на отдых, а жить - только в Лондоне
Astanavista вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 07.12.2014, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеRuuknet пишет:
В Англии тоже - если нет свободного владения, будут пытаться навариться
Ну надо же.. оказывается, везде так...
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 07.12.2014, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеAstanavista пишет:
И хотя мне очень нравилось в Ницце и на всем побережье в целом, с большим сожалением, но я уехала оттуда.
Ницца стала напрягать провинциальностью
Если я правильно поняла, то Вы уехали из Ниццы именно потому, что она стала Вас напрягать провинциальностью? Т.е. "Все-все хорошо, замечательно и прекрасно, если бы только не эта провинциальность!" И Вы, прожив там всего лишь полгода, вот так взяли и переехали в Лондон именно из-за этой причины ? Т.е. Вы переехали вовсе не потому, что работу в Лондоне нашли, или Вас по работе туда направили, или просто банально муж увез...А именно потому, что Ницца Вас напрягла провинциальностью и Вы вот так просто " А не переехать ли мне в Лондон ? "

Я правильно Вас поняла?
Просто уточняю, чтобы правильно понять контекст.

И почему тогда Ваш выбор пал именно на Лондон? Поделитесь Вашими мыслями с автором, наверняка ей будет очень интересно их узнать
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 07.12.2014, 11:12
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеteffi пишет:



Так может потому и не пьете антибиотики, что дети закаленные?!
А вообще я считаю, что переносимость климата - вещь сугубо индивилуальная. Моя дальняя родственница себя в плане здоровья лучше всего в Африке чувствует, хотя жила и в Германии, и в США и в России.
Teffi! Так нужно смотреть с начала, а не с конца. Неужели так много мест, где в декабре месяце можно плавать и закаляться?
А насчет индивидуального подхода и вкуса я полностью согласна. Кому-то по душе одно место, а кому- то другое. Но все равно, есть какие-то критерии общие на счет климата и отсутствия промышленности.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 07.12.2014, 11:44
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Teffi! Так нужно смотреть с начала, а не с конца. Неужели так много мест, где в декабре месяце можно плавать и закаляться?
А насчет индивидуального подхода и вкуса я полностью согласна. Кому-то по душе одно место, а кому- то другое. Но все равно, есть какие-то критерии общие на счет климата и отсутствия промышленности.
Кузя, так я с начала и смотрю - сначала закалка, потом отсутствие болезней и не глотание антибиотиков :-)
Конечно, есть общие критерии по климату, и отсутствие промышленности точно к ним относится.
Но все равно кому то комфортнее при сухом климате, кому то при влажном, кто то обожает морской воздух, а кому то лучше ближе вглубь суши. Кто то вообще купаться не любит ни зимой ни летом.
У меня подруга терпеть не может погоду в Ницце - вечно ей там то холодно, то мокро, зато как рыба с воде чувствует себя в сухом Мадриде. А я из него бежала летом из за безумной жары, наплевав на потерянная деньги и отпуск :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 07.12.2014, 11:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Осло-Ницца-Лондон
Сообщения: 171
Посмотреть сообщениеRuuknet пишет:
Здравствуйте, форумчане!
Уже 2 года мы с семьей (я, муж и 3-летний сын) живем в Великобритании. Муж мечтает переехать на юг Франции, да и мне самой Ницца нравится гораздо больше сырого Лондона. Одно большое НО: языка не знаем ни я, ни муж. Я когда-то начинала учить, делала успехи, как мне кажется, но потом забросила (о чем сейчас жалею). Я не против выучить второй язык (мы с мужем свободно владеем английским), но сколько времени на это потребуется? Да и возраст у нас уже не маленький: мужу 38, мне 34. Как быстро вы выручили язык? Как обстоит во Франции, особенно на юге, дело со школами? Как с медициной?

Спасибо за ответы. Буду благодарна, если вы поможете принять решение
Автор, поезжайте в Ниццу на зимовку, благо возраст ребенка позволяет, мой вам совет.
Считаю, в возрасте за двадцать лучше не делать резких передвижений, тем более, что есть возможность попробовать.
Езжайте и пробуйте, получите еще и интересный опыт. За полгода все поймете.
Astanavista вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 08.12.2014, 02:44
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеAstanavista пишет:
Автор, поезжайте в Ниццу на зимовку, благо возраст ребенка позволяет, мой вам совет.
Считаю, в возрасте за двадцать лучше не делать резких передвижений, тем более, что есть возможность попробовать.
Езжайте и пробуйте, получите еще и интересный опыт. За полгода все поймете.
Зимовка - да, это испытание. Но и летом там свои приколы в виде толп туристов и пробок-не-проехать-ни-пройти.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 08.12.2014, 03:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Осло-Ницца-Лондон
Сообщения: 171
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Зимовка - да, это испытание. Но и летом там свои приколы в виде толп туристов и пробок-не-проехать-ни-пройти.
я прожила там с октября по март, понравилось, мне в принципе только январь показался не очень. Летом ни разу не была, про знаменитые пробки только слышала.
Мнение сформировалось следующее: чудесное место для отдыха, для жизни - не для всех.
Astanavista вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 08.12.2014, 19:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Поскольку у ТС маленький ребенок, ее должно интересоваться качество образования. С этой точки зрения Франция определенно проигрывает Великобритании. Кроме того, получение BAC во Франции практически закроет ребенку возможность продолжить образование в других странах, в то время как школьное образование в Великобритании позволит продолжить обучение где угодно
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 09.12.2014, 00:13
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но все равно кому то комфортнее при сухом климате, кому то при влажном, кто то обожает морской воздух, а кому то лучше ближе вглубь суши. Кто то вообще купаться не любит ни зимой ни летом.
teffi, это я знаю. Просто было написано - "климат здоровее", вот я удивилась - с какого бока он здоровее, для чего и присовокупила ссылки - с температурами, дождями и предприятиями. А так, конечно, человек может жить на райском необитаемом острове, но в шалаше из асбестовой стружки. Будет болеть, бедняга, наверное. Это я к примеру.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 09.12.2014, 00:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.981
Посмотреть сообщениеBreau пишет:
Кроме того, получение БАЦ во Франции практически закроет ребенку возможность продолжить образование в других странах
А почему Вы так считаете?
Я знаю, что в Охфорд и в Кембридж, например, можно подавать досье как с международным Баком, так и с французским. Так же, как и в Нью Йоркский университет.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 09.12.2014, 00:34
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
teffi, это я знаю. Просто было написано - "климат здоровее", вот я удивилась - с какого бока он здоровее, для чего и присовокупила ссылки - с температурами, дождями и предприятиями. А так, конечно, человек может жить на райском необитаемом острове, но в шалаше из асбестовой стружки. Будет болеть, бедняга, наверное. Это я к примеру.
Кузя, да, я видела. Я абсолютно не знаю какой климат в Абердине, в гугле лень было рыться, так что поверила на слово. Но памятуя, что во Франции Marycar жила недалеко от меня совсем не удивилась пристрастия к антибиотикам. У нас тут химических заводов нет, и дом не из асбестовой стружки, но вот не вылезаю из про студеных заболеваний - с октября по апрель:-( ну и антибиотики, как водится, принимаю. Хотя в мрем городе и химия и выхлопов и климат еще тот...болела гораздо меньше. Вот не знаю как объяснить...
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 09.12.2014, 00:43
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Я знаю, что в Охфорд и в Кембридж, например, можно подавать досье как с международным Баком, так и с французским. Так же, как и в Нью Йоркский университет.
Могу добавить, что ВСЕ вузы в Великобритании берут с французским баком (обычно 14-16). Мало того, существует Лиссабонская конвенция, которую подписало около 50 стран, и подписавшие конвенцию страны признают школьное образование друг друга. В случаях если школу заканчивают раньше 18 (Россия, Шотландия) могут попросить проучиться год на дополнительных курсах.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 09.12.2014, 00:44
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Breau, В общем и целом школьное образование во Франции сильнее. Университетское образование сильнее в Англии. Но это в общем
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 09.12.2014, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Могу добавить, что ВСЕ вузы в Великобритании берут с французским баком (обычно 14-16). Мало того, существует Лиссабонская конвенция, которую подписало около 50 стран, и подписавшие конвенцию страны признают школьное образование друг друга. В случаях если школу заканчивают раньше 18 (Россия, Шотландия) могут попросить проучиться год на дополнительных курсах.
Это очень хорошо, что с французским баком можно поступать в вуз Великобритании.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 10.12.2014, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.703
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
Это очень хорошо, что с французским баком можно поступать в вуз Великобритании.
Да, только как эти бедные французские школьники собираются там учиться, учитывая плачевное состояние преподавания английского языка во Франции? Они же с этим БАКом выходят - двух слов связать не умеют, и смех, и грех... Отправить детей учиться во Францию - это 100% гарантия, что английским они никогда по-настоящему не овладеют.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 10.12.2014, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Рыжая, да как всегда и всюду: богатые наймут репетиторов, а бедные и вовсе не поедут (редкие исключения есть всегда).
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 10.12.2014, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.703
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Рыжая, да как всегда и всюду: богатые наймут репетиторов, а бедные и вовсе не поедут (редкие исключения есть всегда).

Small_birdie
, в точку!

Я очень надеюсь, что ТС так и сделает, а то ведь человек без английского в современном мире (за пределами Франции) инвалид!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 10.12.2014, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.753
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, только как эти бедные французские школьники собираются там учиться, учитывая плачевное состояние преподавания английского языка во Франции? Они же с этим БАКом выходят - двух слов связать не умеют, и смех, и грех... Отправить детей учиться во Францию - это 100% гарантия, что английским они никогда по-настоящему не овладеют.
К сожалению они и кроме английского много чем не овладеют!
Образовательная система во Франции плоха,как бы тут не пытались доказать обратного.
Я общалась со многими ребятами которые приехали учиться во Фр и всегда была одна основная причина по которой они вырбали Францию - на Англию денег не хватило.
С другой стороны,с мозгами любой диплом хорош и человек ,если желает,пробьется и добьется....
.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 10.12.2014, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Как -то познокомилась с белорусским программистом,так все его толковые сокурсники давно тусуются в Канаде и с изначалными белорусскими дипломами.
Здесь есть нюанс. У программистов вообще почти нигде в мире диплом не имеет значения, а в Канаде особенно. Это специфика программистов. Для остальных профессий диплом нужен.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 10.12.2014, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.753
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Здесь есть нюанс. У программистов вообще почти нигде в мире диплом не имеет значения, а в Канаде особенно. Это специфика программистов. Для остальных профессий диплом нужен.
Да,я уже убрала свой пост об этом.
Но дело не только в дипломе программиста,тк я знаю опять же кучу их которые прозябают за 3 копейки.
Да и мы ведем речь все же о европейских дипломах
Так что с хорошими мозгами и большим стремлением работать ,устроится можно неплохо и с фр дипломом.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 10.12.2014, 19:47
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
И еще, в Англии в случае если у человека есть 'партнер' (супруг или гражданский) пособие по безрабите не выплачивается, а до недавнего времени и гос. пенсия на пару была меньше, чем сумма двух пенсий.
Да я очень хорошо помню как в англии меня пытали почти на предмет есть ли у меня бойфренд. И также просили перечислить своих друзей и знакомых.
У нас и во Франции все таки нет такого вмешательства в личную жизнь.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза во Францию - c чего начать? и стоит ли? meliora_spero Туристическая виза 25 01.06.2007 01:14
Олимпиада через Францию, стоит ли? Непутевая Вопросы и ответы туристов 0 27.11.2005 21:33
А стоит ли ехать во Францию OlegG Рассказы и фотографии путешественников 136 17.01.2005 20:24
Стоит ли рваться во Францию? LeChat Работа во Франции 7 27.06.2002 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 10:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX