Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 28.12.2010, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLimaFoxtrot пишет:
Имиграция дело нелегкое
Может потому, что Вы замужем? А подруга сама эмигрировала. но состоялась в Канаде. Проблема не в интеграции. Ну я тоже здесь во Франции замужем- и как за каменной стеной. Хотя я здесь закончила университет и работаю...Но всё равно как бы другое восприяитие страны, только положительное. Наверное те, кто сами сюда приехал, по-другому страну воспринимают?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 28.12.2010, 14:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 376
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Может потому, что Вы замужем? А подруга сама эмигрировала. но состоялась в Канаде. Проблема не в интеграции. Ну я тоже здесь во Франции замужем- и как за каменной стеной. Хотя я здесь закончила университет и работаю...Но всё равно как бы другое восприяитие страны, только положительное. Наверное те, кто сами сюда приехал, по-другому страну воспринимают?
В Канаде есть программа профессиональной имиграции, вот по ней мы с семьей и приехали, т. е. сами. Да, всей семьей адаптироваться может быть и легче. Хотя не у каждого члена семьи все гладко и сразу получалось и начинали с полного нуля. "Стены", к сожалению тоже пока не образовалось
А про большую концентрацию замечательных людей не только я говорю, многие подтверждают мои слова. Вполне вероятно, что в Торонто несколько иначе, но что-то я сомневаюсь...
LimaFoxtrot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 28.12.2010, 15:29     Последний раз редактировалось ev2002; 28.12.2010 в 15:35..
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеpomme.suc пишет:
Cходите на кладбище, там веселее, чем тут в X-Mas (не беру самый центр Монреаля, там да, хоть что-то шивелится). Серьезно, не происходит ничего. Все сидят дома с елками и тихо празднуют. Новый год, как для нас 1 мая, кто-то празднует, кто-то нет. В общем все тихо, зато есть мероприятие, которое поднимет всю полицию и население на уши - это хоккей, а он как известно, почти круглый год. И не дай Бог команда пробилась в play off - все, магазины в центре закалачивают окна.

Гастрономия явно уровнем выше, чем в США, но по сравнению с Францией - еды нету.

Про дома и климат я уже сказал.

На Францию:

Я смотрю как на вариант, думаю весной приехать на пару месяцев поглазеть. Лучше один раз увидеть ...
Вы, пардон, передергиваете ради красного словца.

Да, есть здесь традиция встречать Рождество в кругу семьи. Ну и что? Мало летней уличной активности в городе? Чуть не 3 месяца всяких фестивалей, фейерверков, практически круглосуточных ресторанов и ночных толп на улицах.

Да, здесь действительно любят хоккей и иногда (очень редко) неадекватные фанаты бьют сколько-то стекол по выходу с мероприятия. Уверяю вас, что по сравнению с европейскими футбольными фанатами (а ведь можно еще и вспомнить горячую франко-арабскую молодежь , ежегодно сжигающую по всей стране тысячи машин), канадские хоккейные - просто дети.

"Еды по сравнению с Францией нету" вообще ни в какие ворота не лезет. Не верьте ему (ей), товарищи, - еда в Канаде есть. Надо места знать, где покупать, и быть готовым за нее платить (точно так же как и во Франции, между прочим). Интересующимся скажу больше - в Канаде есть даже и выпивка.

Короче, все это чепуха, а не минусы (и климат вместе с фанерными домами тоже, на самом деле)... Тут же можно перечислить кучу житейских плюсов, с лихвой перевешивающих эти минусы.

С моей точки зрения, у Канады основной и огромный минус - ее географическое расположение, удаленность от Европы и России, от родни и друзей. С годами это почему то начинает напрягать и хочется что-то поменять.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 28.12.2010, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Да, есть здесь традиция встречать Рождество в кругу семьи.
Простите, Рождество вы католическое имеете в виду?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 28.12.2010, 18:34
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Простите, Рождество вы католическое имеете в виду?
Разговор про местные реалии идет, так что понятное дело, мы местные праздники обсуждаем, т.е. Рождество в ночь на 25-ое.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 28.12.2010, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.072
У меня тоже подруга в Торонто пожила лет 5, пока не получила гражданство. Долго привыкала, очень скучала по теплому и душевному менталитету азиатов, она из Сингапура приехала. Конечно, после Сингапура в человеческом плане ей было там морозно. Но она очень позитивный человек, никогда не жалуется, на жизнь смотрит улыбаясь. Недаром, с ее характером, она смогла проработать все это время в доме престарелых, любя по настоящему эту работу.
Но все же, получив гражданство вернулась в Сингапур. Старшая дочь только осталась в Торонто, но это и понятно, она там прожила с 13 до 18 лет и поступила в университет.
Любопытно, я никогда от нее не слышала рассказов о рождестве..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 28.12.2010, 23:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 376
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Любопытно, я никогда от нее не слышала рассказов о рождестве..
Может потому что для китайцев (если подруга китаянка, если малайка или индуска, то тоже свои праздники) собственные празники гораздо важнее? Например, китайский новый год в феврале, праздник предков в августе и т.п штуки. Повезло ее дочери, что она уже обосновалась и поступила в универ. В Сингупуре шансов получить высшее образование очень мало, слишком мало мест в универах и много желающих. Большинству приходится или в Австралию или в Британию ехать учиться. (По секрету, с какой же радостью я сбежала из Сингупура после двух лет жизни там!!! Вы даже не представляете , что еще раз подтверждает - каждому - свое )
LimaFoxtrot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 28.12.2010, 23:57     Последний раз редактировалось Ptu; 29.12.2010 в 00:04..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.072
Она русская, просто до этого лет 10жила в Сингапуре. И ей европейские праздники безусловно роднее. И ее детям. Но вот привыкать к холодному менталитету было труднее всего. Привыкла, в общем, точнее сжиласть ,приняла реальность. Но с радостью вернулась в Сингапур. И уровень жизни там, все таки выше.
Да, тут многое зависит от взгляда на отношения. У меня и французы есть знакомые, сын знакомого окончательно сбежал во Въетнам, женился там, завел семью, развернул ресторанный бизнес. Не может вернуться к европейскому индивидуализму, так ему близок менталитет въетнамцев, еще не сильно испорченный потребительством цивилизации. Поэтому тут спорить не возможно. Кому что.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 29.12.2010, 00:03     Последний раз редактировалось LimaFoxtrot; 29.12.2010 в 00:16..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 376
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Она русская, просто до этого лет 10жила в Сингапуре. И ей европейские праздники безусловно роднее. И ее детям. Но вот привыкать к холодному менталитету было труднее всего. Привыкла, в общем, точнее сжиласть ,приняла реальность. Но с радостью вернулась в Сингапур. И уровень жизни там, все таки выше.
Ой, как интересно! Там русских на перечет, а уж тем более таких долгожителей да еще и с канадским гражданством! Я кажется знаю о ней... Она жила в Оттаве, так?
Согласна, что Канада и Сингапур совершенно разные.
А про Рождество в Сингапуре она рассказывала? Там это тоже страшно популярно! Все наряжено, елки, подарки, песенки и искуственный снег при +35
вот так
и так
LimaFoxtrot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 29.12.2010, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.072
Ну сейчас они там уже с мужем в сумме лет 15 или уже больше.. Что-то вокруг нее было не мало русских, но тут это оффтоп.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 29.12.2010, 00:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеLimaFoxtrot пишет:
У меня в Канаде с первой минуты было ощущение дома, даже с учетом, что пришлось пройти и через трудности адаптации
Да у меня тоже были положительные чувства. Но теперь я вижу, это были чувства туриста. Здесь точно не мой дом.


Посмотреть сообщениеLimaFoxtrot пишет:
Ну и понятно, что идиотов, воров, бандитов и всякой другой нечисти там тоже хватает. Вопрос в пропорции дряни и замечательных людей.
Все верно, все так. Канадцы - просто молодцы, серьезно. Отличная страна. но, большое НО, не чувствую я здесь себя как дома. Хотя и родители и друзья, все уже сюда переехали, а все равно.
pomme.suc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 29.12.2010, 00:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 376
Посмотреть сообщениеpomme.suc пишет:
Здесь точно не мой дом.
не чувствую я здесь себя как дома. Хотя и родители и друзья, все уже сюда переехали, а все равно.
А есть ли возможность поискать более правильное место? Хоть на том же Западном побережье. Там совсем другая картина! Хотя многим климат не нравится, говорят зимой +5 и 4 месяца дождей не могут пережить. Зато люди там спокойные и доброжалательные. Может переводом с работой как-то попробовать? Просто переезд во Францию будет таким шоком, как от общения с тетенькой в ЖЕКе в 80-е годы. Сильно тут все другое
LimaFoxtrot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 29.12.2010, 00:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Сообщения: 16
Ой, как вы меня задели. Сча отвечу

Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Да, есть здесь традиция встречать Рождество в кругу семьи. Ну и что? Мало летней уличной активности в городе? Чуть не 3 месяца всяких фестивалей, фейерверков, практически круглосуточных ресторанов и ночных толп на улицах.
Чистой воды правда. Активность в городе бывает.

Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Уверяю вас, что по сравнению с европейскими футбольными фанатами, канадские хоккейные - просто дети.
Так у нас тоже жгут, просто из Лаваля не видно, вы приходите, там где активность в городе .

Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
"Еды по сравнению с Францией нету" вообще ни в какие ворота не лезет. Не верьте ему (ей), товарищи, - еда в Канаде есть. Надо места знать, где покупать, и быть готовым за нее платить (точно так же как и во Франции, между прочим). Интересующимся скажу больше - в Канаде есть даже и выпивка.
А вот тут сцепимся. Назавите 3 места где готовят еду. Я давольно часто бываю в ресторанах по роду работы. Товарищи, не верьте тому кто скажет, что тут есть еда. Продукты есть, а еды нету. Готовить в Канаде не умеют и более того не хотят.

Какая выпивка, про что вы? Я на выставках немецкое Weizen пиво покупаю, потому что тут его в продаже почти нет.

Ах да, еще покажите мне полусладкое вино из Франции или Португалии или Италии. Я за все время видел не больше 10 наименований. Только не спрашивайте в SAQ они на вас молиться начнут.

Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Короче, все это чепуха, а не минусы (и климат вместе с фанерными домами тоже, на самом деле)... Тут же можно перечислить кучу житейских плюсов, с лихвой перевешивающих эти минусы.

С моей точки зрения, у Канады основной и огромный минус - ее географическое расположение, удаленность от Европы и России, от родни и друзей. С годами это почему то начинает напрягать и хочется что-то поменять.
Ну вот давайте поспорим. Дайте мне плюсы Канады, может за долгие годы я не понял, где они. Первый плюс скажу за вас - географическое расположение. Вся родня и друзья уже здесь (всех перетянул сюда). Зато тут снег, океан и огромные просторы земли.
pomme.suc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 29.12.2010, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.072
pomme.suc, так вам во Франции может хватать хорошей еды, что есть, то есть, тут с американским континентом даже страшно сравнивать... А вот по Райкину другого Чег-то не хваааааатит! Тем более несколько лет жизни с чувствами туриста вас уже обманули..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 29.12.2010, 01:38     Последний раз редактировалось ev2002; 29.12.2010 в 01:53..
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеpomme.suc пишет:
Так у нас тоже жгут, просто из Лаваля не видно, вы приходите, там где активность в городе .
Из своих 15 канадских лет 6 прожил в Монреале, а 2 года так вообще в даунтауне, так что видел многое. А по жженым французским машинам - поищите на любом гугле nombre de véhicules brûlés - получите французские цифры по разным регионам и по датам. Думаю, с канадскими мизерными цифрами не сравнить...

Посмотреть сообщениеpomme.suc пишет:
А вот тут сцепимся. Назавите 3 места где готовят еду. Я давольно часто бываю в ресторанах по роду работы. Товарищи, не верьте тому кто скажет, что тут есть еда. Продукты есть, а еды нету. Готовить в Канаде не умеют и более того не хотят.
Не собираюсь я ни с кем сцепливаться. Я в канадские рестораны не хожу - там противно... Готовлю сам и под словом "еда" понимаю то, что я могу найти в качестве исходников или аксессуаров для своей стряпни. А вот во Франции, как раз, будучи туристом, мне часто приходилось посещать всяческие едальни и могу сказать, что в восторге был за уже 6 летних поездок раза 2-3.

Посмотреть сообщениеpomme.suc пишет:
Какая выпивка, про что вы? Я на выставках немецкое Weizen пиво покупаю, потому что тут его в продаже почти нет.

Ах да, еще покажите мне полусладкое вино из Франции или Португалии или Италии. Я за все время видел не больше 10 наименований. Только не спрашивайте в SAQ они на вас молиться начнут.
Про выпивку на форуме зарекся спорить. Здесь народ тех, кто тратит (и имеет наглость на форуме о таком свинстве писать) больше 10 евро за бутылку, держит за нагло растопыривающих пальцы буржуев и шумно осуждает. Так что я - пас Если хотите, тем не менее, подискутировать на эту тему, скажите по секрету (в личку) ваши примерные траты на вино в год (чтобы понять, в одной ли я с вами категории). Возможно, я устыжусь и заранее признаю вас правым во всем по данной теме

Посмотреть сообщениеpomme.suc пишет:
Ну вот давайте поспорим. Дайте мне плюсы Канады, может за долгие годы я не понял, где они. Первый плюс скажу за вас - географическое расположение. Вся родня и друзья уже здесь (всех перетянул сюда). Зато тут снег, океан и огромные просторы земли.
Если вы долго живете в Канаде (а похоже это именно так) и не поняли ее положительных сторон, то зачем мне вам о них сейчас тут толковать? Я совершенно не рассчитываю вас убедить. Да и лень мне, если честно, много печатать. Охота подискутрировать за Канаду - можно списаться по личке и созвониться. Хотя, честно говоря, думаю, вы лукавите и местные положительные стороны все таки признаете (иначе бы не оставались здесь так долго и уж тем более не перетягивали бы родственников и знакомых).
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 29.12.2010, 04:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
pomme.suc, так вам во Франции может хватать хорошей еды, что есть, то есть, тут с американским континентом даже страшно сравнивать... А вот по Райкину другого Чег-то не хваааааатит! Тем более несколько лет жизни с чувствами туриста вас уже обманули..
Я больше чем согласен. Много лет жизни тут - и все равно турист. Бавает так. Чего-то не хватит - это факт. Вот и хочу узнать, чего например вам не хватает.
pomme.suc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 29.12.2010, 05:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Из своих 15 канадских лет 6 прожил в Монреале, а 2 года так вообще в даунтауне, так что видел многое. А по жженым французским машинам - поищите на любом гугле nombre de véhicules brûlés - получите французские цифры по разным регионам и по датам. Думаю, с канадскими мизерными цифрами не сравнить...
Да я согласен, о чем говорить? Я ж сразу написал, тишь да гладь. У нас и стреляют меньше - это огромный плюс.

Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Не собираюсь я ни с кем сцепливаться. Я в канадские рестораны не хожу - там противно... Готовлю сам и под словом "еда" понимаю то, что я могу найти в качестве исходников или аксессуаров для своей стряпни. А вот во Франции, как раз, будучи туристом, мне часто приходилось посещать всяческие едальни и могу сказать, что в восторге был за уже 6 летних поездок раза 2-3.
Последний раз я был во Франции году так в 1998, и тогда не был в восторге от еды, но она, по крайней мере, была доступна. Я и сам могу приготовить, и конечно бывал в местах где очень хорошо готовили, но очень дорого.

Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Если хотите, тем не менее, подискутировать на эту тему, скажите по секрету (в личку) ваши примерные траты на вино в год (чтобы понять, в одной ли я с вами категории).
Зачем, я скажу, что в неделю примерно трачу до 60 долларов. Ценовая категория 15-30 долларов за бутылку. К сожалению, фр. вина для меня еще не открыты, очень мало их пью. В основном Испания, Португалия, Италия и новые регионы типа Австралии.


Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Если вы долго живете в Канаде (а похоже это именно так) и не поняли ее положительных сторон, то зачем мне вам о них сейчас тут толковать? .
Так, я уже кричу прямо, что очень много положительного, того что Франции и не снилось; что я провел такую маркетинговую комапнию по привлечению сюда родсвенников и друзей, что Гугл плачет; НО минусы, которые стали более четкими, то ли из за возраста, то ли из-за "сладкой" жизни, то ли еще из-за чего-то смывают плюсы.

Вот ищу кого-то кто фо Франции думает так же как и я про Канаду, кто хочет уехать оттуда по каким-либо причинам. Хочу очень их узнать. Сейчас читаю форум, такие люди точно есть.
pomme.suc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 29.12.2010, 07:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Посмотреть сообщениеpomme.suc пишет:
А вот тут сцепимся. Назавите 3 места где готовят еду. Я давольно часто бываю в ресторанах по роду работы. Товарищи, не верьте тому кто скажет, что тут есть еда. Продукты есть, а еды нету. Готовить в Канаде не умеют и более того не хотят.
Хм... 3 места? Извольте: Beckta и Le Cordon Bleu Ottawa, L'Orée du Bois Gatineau.

Посмотреть сообщениеpomme.suc пишет:
Ах да, еще покажите мне полусладкое вино из Франции или Португалии или Италии. Я за все время видел не больше 10 наименований. Только не спрашивайте в SAQ они на вас молиться начнут.
Долго придется перечислять. Одного только Сотерн 34 марки в LCBO.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 29.12.2010, 09:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеCanuck пишет:
Хм... 3 места? Извольте: Beckta и Le Cordon Bleu Ottawa, L'Orée du Bois Gatineau.
Ух ты, до ближайшего 2 часа езды, но все равно спасибо. Я кстати, в шато на виноградниках в Онтарио как-то посещал ресторан, 350 за ужин отдал, да - есть можно. И не то чтобы я привередничаю, просто скажем в Бирмингеме я не хуже ел за 50 фунтов.


Посмотреть сообщениеCanuck пишет:
Долго придется перечислять. Одного только Сотерн 34 марки в LCBO.
Не надо долго, давайте ссылки на одну http://www.saq.com, я пойду куплю. Еще раз уточняю запрос: Италия, Испания, Португалия - полусладкое. В Испании они точно есть. Другое дело если тут просто нет спроса.
pomme.suc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 29.12.2010, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеpomme.suc пишет:
350
канадских долларов? сколько это в пересчёте на евро?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 29.12.2010, 14:36
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеCanuck пишет:
Долго придется перечислять. Одного только Сотерн 34 марки в LCBO.
Пардон. И давно это сотерны стали полусладкими винами? Ссылочку в студию, плиз.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 29.12.2010, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.072
Может пока до Канады едет чуть подкисает и становится полусладким?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 29.12.2010, 15:24
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Может пока до Канады едет чуть подкисает и становится полусладким?
За все время моего тесного знакомства с сотернами, барсаками, кадийяками, лупияками, сен круа дю монами и до кучи монбазийяками такого казуса не случалось

Если это все полусладкие вина, то хотел бы я знать, что такое сладкое вино...
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 29.12.2010, 15:36     Последний раз редактировалось orient_777; 29.12.2010 в 15:40..
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
канадских долларов? сколько это в пересчёте на евро?
$ 350 CAD это 266 евро (1 CAD к 1 EUR 0.7627 ) . В Париже тоже можно за такую цену покушать в ресторане ....
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 29.12.2010, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
$ 350 CAD это 266 евро (1 CAD к 1 EUR 0.7627 ) . В Париже тоже можно за такую цену покушать в ресторане ....
В Париже можно и дешевле покушать...Я спросила к тому, что это нормально в канаде так дорого кушать?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 29.12.2010, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Пардон. И давно это сотерны стали полусладкими винами? Ссылочку в студию, плиз.
Простите, я почему-то подумал, что аффтор про сладкие вина спрашивает.
А полусладких вин в Канаде конечно же нет. Нигде. Никаких. Как и хороших ресторанов.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 29.12.2010, 17:57
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеCanuck пишет:
Простите, я почему-то подумал, что аффтор про сладкие вина спрашивает.
А полусладких вин в Канаде конечно же нет. Нигде. Никаких. Как и хороших ресторанов.
Нисколько не сомневался, что вы в курсе, что такое сотерн - чисто поржать хотелось...
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 29.12.2010, 18:07     Последний раз редактировалось Canuck; 29.12.2010 в 18:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Посмотреть сообщениеpomme.suc пишет:
Не надо долго, давайте ссылки на одну http://www.saq.com, я пойду куплю. Еще раз уточняю запрос: Италия, Испания, Португалия - полусладкое. В Испании они точно есть. Другое дело если тут просто нет спроса.
Да я уже посыпал голову пеплом в предыдущем своем ответе.
Я просто думал речь идет о Канаде, а оказалось о Квебеке, судя по SAQ.

Кстати, в Оттаве считается, что рестораны в Монреале лучше, чем здешние.
Ну я и подумал, что если уж я здесь знаю навскидку 3 хороших ресторана, то в Монреале их должно быть 33, как минимум.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 29.12.2010, 19:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 376
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
В Париже можно и дешевле покушать...Я спросила к тому, что это нормально в канаде так дорого кушать?
Нормально это около 20-25 долларов. Нормально дешево это 10-12. Вполне сравнимо с Парижем, только в другой валюте.
LimaFoxtrot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 29.12.2010, 19:24     Последний раз редактировалось Maury; 29.12.2010 в 19:52..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Надо места знать, где покупать, и быть готовым за нее платить (точно так же как и во Франции, между прочим).
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
тех, кто тратит (и имеет наглость на форуме о таком свинстве писать) больше 10 евро за бутылку, держит за нагло растопыривающих пальцы буржуев и шумно осуждает.
Надеюсь, вы смотрели фильм "О чем, говорят мужчины".
Вы мне вашими фразами напомнили ту публику в ресторане, где один из главных героев попробовал "croûton"...
Если еще не смотрели, очень рекомендую.
Пара фраз из фильма:
- Что ж ты не сказал, что это действительно вкусно?
- Да потому что для тебя все, что меньше 30 долларов за блюдо - гадость.
- Ну ладно. hе надо из меня гламурного ублюдка делать.

ИМХО Если в Канаде негде вкусно поесть (не перекусить, но поужинать) за 50 евро, значит там действительно негде поесть...

Pardon, забыл поставить смайлики!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Канады во Францию на учёбу и за паспортом (стратегия) Сa-Fr Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 132 20.11.2013 08:04
Из Канады во Францию: смена места жительства heureux5 Административные и юридические вопросы 28 05.01.2012 18:54
Виза для мужа. Из Канады во Францию. :) fab22 Административные и юридические вопросы 14 10.07.2007 00:34
Как перебраться в Испанию после окончания французского вуза? Eugenio Административные и юридические вопросы 1 22.08.2006 00:40
Из Канады во Францию Zeus Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 14.06.2005 20:56


Часовой пояс GMT +2, время: 18:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX