Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 06.09.2011, 21:54
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
турандотт, почему "травить"? Силиконовая мазилка-нейтральна, а блудную вошь, в густых волосах можно и не заметить.
Видела родителей в аптеке, все учавствовали в этой профилактике
Да и жизнь показала ,что это единствный способ борьбы с эппидемией тут - всеобщую проверку тут не примут никогда, помоему.
Не могу ничего сказать про эту мазилку. Можно название? Посмотрю состав. Не верю в нейтральную отраву для насекомых, но мало ли, может, наука уже шагнула так далеко что скоро надо будет произнести тихо СЛОВО, от которого они все подохнут.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 06.09.2011, 22:05
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
турандотт, не помню , вши давно не навещали (тфу-тфу), посмотрю в аптеке название ок? (внешне помню, название-нет) Это узенькие коробочки, голубо-бело-синего цвета, там в составе силикон и все.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 06.09.2011, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
мне кажется, что не в климате тут дело. В России от Белгорода до Камчатки какого только климата нет...но и вшей в таком количестве тоже нет..
Говорить у нас об этом не принято, но это не означает, что их нет

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
turandott, ага, как у нас в школах, когда медсестра быстренько головы осматривает, нельзя...Здесь нельзя детей трогать без разрешения родителей.
Тогда так об этом в результате узнают? Объявления о вшах весит на конкретном классе в садике

Я в тему заглянула, дочь раз 10 за вечер осмотрела, завтра лавандой обрызгаю
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 06.09.2011, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.767
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Я в тему заглянула, дочь раз 10 за вечер осмотрела, завтра лавандой обрызгаю
Я своей дочке вчера на волосы маску из бесцветной хны делала, говорят эффективно от вшей в профилактических целях. Даже если нет, в любом случае полезно для волос. В прошлые года тоже перед началом учебного года проделывала такую процедуру. А лавандой вечно забываю мазать.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 06.09.2011, 23:05
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Ноемие, оливковое масло, тоже, и полезно и эффективно, как профилактическое средство
А где берут бесцветную хну? Я о такой не слышала!
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 06.09.2011, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.767
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
А где берут бесцветную хну? Я о такой не слышала!
В супермаркетах есть, я в монопри купила, это та что henné neutre, она не окрашивает волосы.
http://www.luniversoriental.com/henn...oloration.html
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 06.09.2011, 23:16
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Ноемие, спасибо! Посмотрю
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 07.09.2011, 01:00     Последний раз редактировалось valiak; 07.09.2011 в 01:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
(француженка обычная, не из Африки)
Да, нет, конечно же они бывают у всех (на африканских детишек "бочку не качу"), только когда волосы не заплетены в косички, так, что видны корни волос, то об этой ползающей "угрозе" забываеш, а тут получается всё навиду, как вычёсывать из их шевелюр всё это "богатство" я не представляю , получается только травить.
У нас в саду бывали такие объявления, но редко (у меня есть подозрение, что деректриса слегка вмешивалась) и обычно в конце года, а тут в первый же школьный день, я морально была не готова ещё. А у нас мальчик любит к нам утречком в постель забраться (он раскрывается, и замерзает к утру и идёт ко мне прижмиться), поэтому все "удовольствия" от этих паразитов, хотелось бы оттянуть как можно дальше.
Ладно, у нас папу и сына можно коротко подстричь (если, что-то), у меня тоже давно кос нет, а вот родителям девочек очень сочувствую.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 07.09.2011, 01:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
Не верю в нейтральную отраву для насекомых
turandott, я с вами!.
Мамочки, спасибо, что делитесь как с этой напастью справиться можно!
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 07.09.2011, 03:17     Последний раз редактировалось elfine; 07.09.2011 в 03:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Так сейчас речь идёт больше не об отраве (под которую вши с годами неплохо адаптировались), а о механическом уничтожении, а это любые масла, забивающие этим товарищам дыхательные пути (вплоть до подсолнечного, отмывать только потом трудно, я как-то попробовала за неимением лучшего). Поэтому нетрудно поверить, что есть безобидные средства, насыщенные этими маслами. Только в состав для пущей эффективности могут добавлять и не самые безобидные вещи, это надо на коробку смотреть.

Но это просто напоминание в контексте темы. В контексте профилактических выходных мне не очень верится, что все проявят сознательность и проведут профилактику. И потом это надо повторить три раза с интервалом в неделю. Кому-то может показаться адским трудом и покушением на их свободу.

Но если кто-то может назвать что-то ещё безобидное, но эффективное, то пригодится. Потому что всё время что-то новое появляется, вдруг мы ещё не в курсе?

Я имею в виду эффективное не как капля лавандового масла, что может подействовать только на тех, кто ещё в раздумьях, а что-то, что при всей безобидности уничтожит врага, если он уже прокрался.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 07.09.2011, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
А лавандой вечно забываю мазать.
Вы думаете, я сегодня брызнула? Правильно, НЕТ Супруг вчера предложил заранее купить средства от вшей, чтоб лежало дома на всякий случай. Я же уже в аптеку зашла, поросила голову посмотреть, ничего не нашли, но мне ВСЕ там чешется, истерия какая-то
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 08.09.2011, 09:05     Последний раз редактировалось turandott; 08.09.2011 в 10:47..
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Вы думаете, я сегодня брызнула? Правильно, НЕТ Супруг вчера предложил заранее купить средства от вшей, чтоб лежало дома на всякий случай. Я же уже в аптеку зашла, поросила голову посмотреть, ничего не нашли, но мне ВСЕ там чешется, истерия какая-то
Бедная девочка. Приезжай ко мне, я твою голову хорошо РАЗ И НАВСЕГДА так посмотрю, что чесаться перестанет. На самом деле не так страшен черт как его малюют. Мы в России из очень приличного дорогого сада 2 раза носили, а здесь ттт еще ни разу не было за 7 лет, хотя я по первости начитавшись тем, или увидев объявление на школе тоже впадала в панику и вся чесалась бесперебойно. Я вообще-то тоже псих. Меня как-то бомжиха за руку схватила, так я тут же средствами от чесотки запаслась.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 08.09.2011, 09:07
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Так сейчас речь идёт больше не об отраве (под которую вши с годами неплохо адаптировались), а о механическом уничтожении, а это любые масла, забивающие этим товарищам дыхательные пути (вплоть до подсолнечного, отмывать только потом трудно, я как-то попробовала за неимением лучшего). Поэтому нетрудно поверить, что есть безобидные средства, насыщенные этими маслами. Только в состав для пущей эффективности могут добавлять и не самые безобидные вещи, это надо на коробку смотреть.
Ну если бы было так все просто, наши бабушки, наверное, маслицем и мазали этих тварей, а не ядреным дустом или керосином...
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 08.09.2011, 09:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
turandott, надо маслицем хорошо голову залить. И если это обычное масло без хорошо подобранных оддушек, то подержать надо всю ночь.
А бабушки ведь не были энтомологами и мало что знали о дыхательных путях вшей.
Но они совсем не были глупыми. Перебирали тщательно прядку за прядкой, выбирая и бестий, и их потомство. Каждый день. И это тоже прекрасно работает, только требует терпения, которое в наш век мало у кого есть.
Парадоксально то, что и в 20-м веке учёные были не дураки, но до того, что просто, додумались сравнительно недавно. А до этого только травили химией, под которую вши очень быстро мутировали, и средства одно за другим теряли эффективность. А все средства нового поколения (там, где крупно написано "без инсектицидов") основаны именно на механическом удушении маслами.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 08.09.2011, 13:02
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
maman N пишет:
(француженка обычная, не из Африки)

Да, нет, конечно же они бывают у всех (на африканских детишек "бочку не качу"
Сегодня утром я с этой дамой около школы встретилась и она меня на машине хотела подвезти... Я пристально смотрела насчёт вошек и не видела в этот раз ни одной...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 14.09.2011, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Я все продолжаю истерично бояться вшей, не так конечно как мышей, но все же. Приучила уже каждое утро лавандой мазать волосы ребенка. Но вот сегодня прикупила новое средство



Puressentiel Répulsif Poux a une action préventive naturelle contre les poux. En cas d’épidémie, il prévient l’infestation du cuir chevelu.
Sa formule 100% naturelle, sans insecticide neurotoxique, associe :
• des Huiles Essentielles de Lavandin, Tea-tree, Géranium, Romarin, Lavande, clou de Girofle aux vertus répulsives et apaisantes pour cuir chevelu.
• de l’Eau florale de lavande Bio qui purifie le cuir chevelu
• du Vinaigre de pomme aux vertus revitalisantes de la fibre capillaire

Теперь буду приучать себя не забывать им обрызгивать ребенка перед походом в садик
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 26.09.2011, 15:05
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Дочка сегодня принесла подарок-записку ...."они вернулись, будьте бдительны". ( А лавандовым маслом мажу дочке затылок каждое утро , начиная с 5 сентября.)
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 29.11.2011, 15:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2011
Откуда: Парижский регион,юг
Сообщения: 11
Хочу присоединиться к обсуждению
К сожалению, действительно, во Франции проблема педикулеза существует и все к этому относятся достаточно спокойно , не все родители затем избавляют своих детей от вшей, получается замкнутый круг
Проблема не в теплом климате, а в отсутствии навыков гигиены, поинтересуйтесь историей Франции,почему Франция производитель духов, например,
Указывать администрации школы на недостатки мало кто решается, никто не хочет вступать в конфликт Вот так все идет по кругу из года в год, и практически во всех школах
TANIA 2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 16.12.2011, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Под прицелом вшей
Точно неизвестно почему, но самой вшивой порой является осень. Именно в это время детские головы нередко обзаводятся ненавистными жителями. Ввиду того, что девичьи волосы куда более привлекательны в качестве уютного жилья, вши чаще атакуют девочек. Существует также теория о том, что причиной такой любви может быть генетический состав девичьей крови.

Особенно подвержены педикулезу ослабленные дети, с пониженным иммунитетом, дети с малокровием. Поэтому, если у вашего ребенка обнаружились вши, обратите внимание на его здоровье.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 16.12.2011, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
Fellici, спасибо, что тему "вытащили". Хочу добавить, что директор нашей школы разговаривал с врачём про этих паразитов. Вобщем-то ничего нового врач не сказал, он объяснил, что вши легко переползают с курточки на курточку, когда те висят в коридоре, или дети сваливают куртки и пальто в кучу, что тоже здорово для перемещения вшей, вши, появившись, могут жить (какое-то время) на шторах в классе, на любой тканой поверхности. Чтобы избавится от них насовсем надо обрабатывать классы полностью спец средствами (мыть, чистить, стирать шторы), а родителям чистить всю верхнюю одежду детей и шапки (которые может перемерять весь класс). Вот то, что помню. Есть родители пофигисты (и от соц. слоя это не зависит), но в той же Франции, я увидела, что эта тема не оставляет родителей равнодушными, никто не хочет иметь вшей в квартире.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 16.12.2011, 13:32
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Вши - малоприятная вещь... но в России сейчас эта проблема стоит настолько же остро. Вот уже второй год подряд по осени я слышу от своих подруг о том, что в садиках и школах эпидемии. При этом никаких карантинов не устраивают. А поскольку в России принято замалчивать эту проблему, то мамы точно так же продолжают водить в школу и в гости вшивых детей, параллельно заражая всех вокруг.

Моя подруга целый месяц боролась со вшами у сына и у себя, когда, наконец, случайно выяснила, что у ее лучшей подруги и ее детей тоже все это время были вши, только эта дама молчала об этом. Получается, они все регулярно общались, встречались и переавали друг-другу вшей туда-сюда. Вместо того, чтобы по-взрослому поступить: сказать, у нас вши, мы проводим на этих выходных обработку, советуем вам в профилактических целях поступить так же.

Кто считает, что в России вшей нет, просто на Родине давно не был... Кстати, тут девочки-форумчанки с Юга России писали, что даже во времена СССР в теплых районах страны вши были постоянно.

Учитель во Франции не имеет право устроить проверку детей в классе на вшивость и отстранить от занятий вшивого ребенка. Это законодательно запрещено. Учителя бы рады, но не имеют права и сделать ничего не могут.

ПС: в Великобритании тоже распространены вши, даже в самых суперских и дорогущих частны школах, куда детей привозят на бентли
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 16.12.2011, 13:35
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 909
Не знаю откуда они берутся, но старшая 17 лет принела из лицея и затем они спокойно перешли к младшей. Знаю что они любят "горячих" детей и младшая всегда была первой по приносу даже в младшей школе. Как ни странно мы избавились довольно быстро в этот раз. Правда у нас уже арсенал. Купленая давным давно электрическая расческа для вылавливания уже окуплена с лихвой.
А ещё установлено что в Японии их совсем нет и не бывает. Говорят генетика.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 16.12.2011, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.858
По поводу штор в классе - я везде читала, что больше 48 часов без подпитки вши не выдерживают - т.е. за выходные все должно само обеззаразиться, даже без спец средств.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 16.12.2011, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
Boulogne, мутировали
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 16.12.2011, 15:23     Последний раз редактировалось elfine; 16.12.2011 в 15:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Boulogne, мутировали
Да не в этом дело. Это ко всякой химии они с годами довольно быстро мутируют. А за 2-3 дня они попросту с голоду дохнут. Я не биолог, но разве такие мутации, чтоб без еды дольше жить, могут за несколько лет (а не тысяч лет) происходить? Мне кажется, врач или перестраховщик, или недостаточно много о вшах читал.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 16.12.2011, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
в Великобритании тоже распространены вши, даже в самых суперских и дорогущих частны школах, куда детей привозят на бентли
А выше сказали, что это именно французы - производители духов из-за того, что у них с гигиеной того...

Приходиться снова повторять, что небрежное отношение к проблеме, кототая решается только с помощью специальной обработки, не есть синоним отсутствия гигиены. И климат здесь очень даже при чём. В зимнее время меньше вшей.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 16.12.2011, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я не биолог, но разве такие мутации, чтоб без еды дольше жить, могут за несколько лет (а не тысяч лет) происходить? Мне кажется, врач или перестраховщик, или недостаточно много о вшах читал.
elfine, да, про мутации я смеюсь. Врач не знаю кто, т.к. пересказывал нам это директор, а директор наш может быть и перестраховщик, кто его знает, может и присочинил чего. Вот я о них, правда, пока ничего не читала.
А, вот про Японию интересно, если у японцев их нет, то, может и у китайцев тоже нет?. АУ! (Leoli).
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 17.12.2011, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
:чеесы: Я своей дочке вчера на волосы маску из бесцветной хны делала, говорят эффективно от вшей в профилактических целях. Даже если нет, в любом случае полезно для волос. В прошлые года тоже перед началом учебного года проделывала такую процедуру. А лавандой вечно забываю мазать. :цонфусед:
Боже... Зачем я в соседней теме вшей затронула, вот и нас они снова.
Проблема не столько в ребенке (ну это еще как сказать, у нее волосы мулаытки, то есть бешеные кудри которые расчесать, это целое огромное дело) а во мне. у меня от средств уже перхать ТАКАЯ, что я не знаю, как бороться. А на те, снова. Я тоже лавандой забывала мазать последние дни, вот, от чудных систричек приволокла.

Это хна, действительно помогает? А то у меня уже нервный тик на почве вшей.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 17.12.2011, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
На 60 градусов минимум, иначе бесполезно. То, что не может быть постирано на 60, придется обрабатывать специальными средствами. Расчески, головные уборы, заколки - что нельзя постирать или ополоснуть кипятком - легче выбросить.
Не забывать про покрывала, изголовье кровати, если тканное, естественно, все полотенца, коврики и т.п. Развлечение еще то...
Ой это да. Я за последние 2 года так развлекалась в среднем раз в месяц.
Просто не вынoсимо. Собака теперь дома есть, как ее, мыть, чтоли, чтоб не натаскала мне? АААА как меня это сводит с ума!!! И ВЕЧНО, ну ВЕЧНО это старшие сестры дочки. Хоть сейчас реже их видит, но все равно, за те несколько раз что видит, 2 раза принесла. КА РА УЛ
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 17.12.2011, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Просто не вынoсимо. Собака теперь дома есть, как ее, мыть, чтоли, чтоб не натаскала мне?
Для начала успокоиться. Насекомые животных и насекомые людей - это совершенно разные виды, для насекомых собаки вы не представляете ни малейшего интереса, как и наоборот. Т. е. круг сужается, это или школа, или старшие сёстры, после контактов с ними и усиливайте бдительность. Когда сужен круг подозрений о происхождении проблемы, то уже борьба становится более целенаправленной и эффективной и менее лихорадочно-хаотической.

Обрабатывать ВСЁ я по-прежнему не вижу смысла, только то, что может входить в прямой контакт с волосами и то... Ну не едят вши ничего другого и не живут вечно на вещах, на которых жрать нечего. Не бейте тапками. Слишком часто паника и вполне понятное чувство омерзения берут верх над здравым смыслом. Опять же не бейте, но люди сами же здесь признают, что истерично боятся вшей, не просто боятся. А паника здесь - лишнее.

И по поводу средств, я уже не раз писала, что всегда эффективно избавляла от вшей всех (а нас много) мягкими средствами, которые не вызывают раздражения на коже головы. Но мне, похоже, никто не верит.

Если волосы такого типа, как написали, то сложнее, но сконцентрируйте внимание на зонах ближе к корням, они там обычно тусуются, т. к. боятся света, яйца откладывают именно у корней ну и питаются там же.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 18:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX