Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 30.04.2007, 20:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Ленточка пишет:
А что значит регистрировать через почту? Поясните пожалуйста.
Я уже рассказывала об этом выше, посмотрите внимательно. Вкратце:согласно новым праилам, Вы можете пойти на почту, заполнить нужные анкеты в 2 экземплярах, приложить стандартный пакет документов и отправить это все письмом в УФМС ( который как раз и занимается регистрацией иностр.гр).
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 30.04.2007, 20:35
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
насколько я поняла, это значит: сходить на почту, а не выстаивать очередь в ОВИР, с криками и руганью.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 30.04.2007, 20:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
mal knox, спасибо большое за объяснение. Сейчас поищу ваше сообщение, как то я его умудрилась пропустить. А в этих нужных анкетах случайно нет вопроса, кто пригласил иностранца? А то мы совсем без приглашения.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 30.04.2007, 20:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Ленточка пишет:
mal knox, спасибо большое за объяснение. Сейчас поищу ваше сообщение, как то я его умудрилась пропустить. А в этих нужных анкетах случайно нет вопроса, кто пригласил иностранца? А то мы совсем без приглашения.

Сообщение от 26.04.2007.

Нет, мы тоже были без приглашения. Вот здесь можете скачать анкету и заранее ее заполнить: http://www.fmsmoscow.ru/registracija.php
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 30.04.2007, 21:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
mal knox, спасибо.
Читаю и вот в п.8 б) не понятно что за вид на жительство должен предоставить иност.граж-н.
8. Иностранный гражданин одновременно с заявлением о регистрации представляет:
а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;
б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;
в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ) и их копии.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 30.04.2007, 22:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Ленточка пишет:
mal knox, спасибо.
Читаю и вот в п.8 б) не понятно что за вид на жительство должен предоставить иност.граж-н.
8. Иностранный гражданин одновременно с заявлением о регистрации представляет:
а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;
б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;
в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ) и их копии.

Вам надо читать главу 3 "Постановка иностранных граждан
на учет по месту пребывания и снятие их с учета", а глава 2 относится к иностранным гражданам, обладающим правом пользования жилым помещением, это совсем другой случай.
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 30.04.2007, 22:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
prosto macha пишет:
насколько я поняла, это значит: сходить на почту, а не выстаивать очередь в ОВИР, с криками и руганью.
Совершенно верно!
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 30.04.2007, 22:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
mal knox, действительно я не дочитала. Теперь все стало на свои места. И действительно там написано, что нужно отправлять корешок уведомления через 2 дня после отбытия иностранца. Видимо могут быть сложности с его последующими приездами если будет нарушен регистрационный режим.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 30.04.2007, 23:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Ленточка пишет:
mal knox, действительно я не дочитала. Теперь все стало на свои места. И действительно там написано, что нужно отправлять корешок уведомления через 2 дня после отбытия иностранца. Видимо могут быть сложности с его последующими приездами если будет нарушен регистрационный режим.
Вот здесь не совсем понятно. Я пошла с этим корешком через 2 дня после отъезда на почту, а там все развели руками, сказали,что не надо никуда его отправлять и оставить себе. А как писала немного выше amurenka, она пошла с этим корешком в ОВИР через 2 дня после отъезда француза, а ей там сказали что приходить надо бло за 2 дня ДО отъезда. Вообщем, какая-то путанница!
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 01.05.2007, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Интересно, а с этим корешком уже можно не стоять в очереди в ОВИРе? Иначе тогда какой смысл в почтом отправлении?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 01.05.2007, 18:41
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
mal knox, мине кажется, что в каждом ОВИРе вои заморочки, но в законе черным по булому написано, что приходить надо после отъезда, да и сма начальник мне это сказал. Но,, учитывая нашу страну, я оч сомневаюсь, что у нас будет в ближайшее время создана какая-то база данных, которая действительно "одним нажатием кнопки" покажет, был поставлен иностранце на уечт или нет. Но в моей случае я сделала копию этого самого корешка и отдала другу, чтобы в случае проблем на таможне он споконенько его показал. Но все прошло гладко.

Rucya, у нас в ОВИРЕ для регистрации-рзрешений на работу создали аж специальный кабинет. Там немного народа. когда я пришла, то прошла без очереди (которая состояла из 1 человека) и просто отдала этот корешок. Никто ничего не сказал.
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 01.05.2007, 20:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Вот здесь еще можно почитать
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ
О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
http://www.akdi.ru/gd/proekt/098705GD.SHTM

Я не могу понять вот этот момент:
Цитата:
Статья 22. Порядок постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания.
2. Для постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания:
1) иностранный гражданин:
а) по прибытии в место пребывания предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве, а также миграционную карту;
б) после направления принимающей стороной уведомления о его прибытии в место пребывания получает от нее отрывную часть бланка указанного уведомления, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 и 4 настоящей статьи;
2) принимающая сторона с соблюдением сроков, установленных пунктами 1 и 2 части 2 и частью 3 статьи 20 настоящего Федерального закона:
а) представляет уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета непосредственно либо направляет его в установленном порядке почтовым отправлением, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 и 4 настоящей статьи;
б) передает иностранному гражданину отрывную часть бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания.
Я так понимаю отрывная часть бланка остается у иностранца.
А в следующей статье:

Цитата:
Статья 23. Основания и порядок снятия иностранных граждан с учета по месту пребывания

2. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется органом миграционного учета после получения в установленном порядке от принимающей стороны отрывной части бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания с указанием в этой части бланка даты убытия данного иностранного гражданина из места пребывания. Отрывная часть бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания должна быть направлена принимающей стороной в соответствующий орган миграционного учета не позднее чем через два дня со дня убытия данного иностранного гражданина из места пребывания.
А где сказано как эта часть попадает в руки принимающей стороны если на самом деле она остается на руках у иностранца? Или у каждого своя отрывная часть остается?
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 01.05.2007, 21:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Ленточка пишет:
Вот здесь еще можно почитать
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ
О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
http://www.akdi.ru/gd/proekt/098705GD.SHTM

Я не могу понять вот этот момент:


Я так понимаю отрывная часть бланка остается у иностранца.
А в следующей статье:



А где сказано как эта часть попадает в руки принимающей стороны если на самом деле она остается на руках у иностранца? Или у каждого своя отрывная часть остается?
На самом деле выдается одна отрывная часть, иностранец с ней ходит, а перед отъездом отдает Вам
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 01.05.2007, 21:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
mal knox, спасибо за быстрый ответ.
А можно я тут немного порассуждаю на мучающую меня тему. Просто не с кем обсудить это, а тут может быть кто-то что-то существенное подскажет.

Дело в том, что моего мужа некому пригласить. Мы сделали визу без приглашения. Мы приезжаем ко мне домой и я его регистрирую у себя, надеюсь что через почту в нашем городе тоже возможно.
Затем т.к. мы уезжаем вместе, то я просто заранее отношу эту часть в миграционную службу(или прошу кого-нибудь отнести после нашего отъезда). Не знаю где они сейчас находятся, вроде бы там что-то поменялось, но думаю найду.
Но вот меня волнует такой вопрос:
Миграционный учет это что-то наподобие прописки у себя дома?
А если в этот момент я хочу продать свой дом? По идее я иду и выписываюсь, а как же приглашенный? Они его тоже выписывают?
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 01.05.2007, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Ленточка Вас будут выписывать через паспортный стол, а регистраци в ОВИРе
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 01.05.2007, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
mal knox пишет:
На самом деле выдается одна отрывная часть, иностранец с ней ходит, а перед отъездом отдает Вам
А на паспортном контроле он ничего не должен предъвить?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 01.05.2007, 22:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mal knox
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Откуда: Tours
Сообщения: 440
Rucya пишет:
А на паспортном контроле он ничего не должен предъвить?
Нет, насколько я поняла, создали каую-то единую базу...и они могут по компьютеру проверить (по номеру паспорта например)...Хотя могу ошибаться
mal knox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 01.05.2007, 22:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Rucya, спасибо, вы меня немного успокоили.
Но все же: а разве сейчас этим вопросом не паспортный стол занимается? Не помню где я это прочитала, но вроде бы как сейчас ОВИР не занимается регистрацией. Может быть что-то путаю(
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 01.05.2007, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Ленточка пишет:
Rucya, спасибо, вы меня немного успокоили.
Но все же: а разве сейчас этим вопросом не паспортный стол занимается? Не помню где я это прочитала, но вроде бы как сейчас ОВИР не занимается регистрацией. Может быть что-то путаю(
Ленточка не беспокойтесь. Всё, что связано с российскими документами оформляется в паспортном столе района, города и.тд.
Все, что связано с загранпаспортами, приглашениями, регистрацией иностранцев в УФМС( Управление Федеральной миграционной службы России). Раньше называли ОВИР, потом ПВО, теперь УФМС. Они могут находится в одном здании (у нас именно так) но совершенно не связаны друг с другом (разьве что лично )
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 01.05.2007, 23:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Rucya, спасибо вам огромное. Прямо гора с плеч свалилась.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 02.05.2007, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Ленточка пишет:
Rucya, спасибо вам огромное. Прямо гора с плеч свалилась.
Ленточка, не за что. Удачной поездки.
Ещё бы определиться как отнесутся к иностранцу на выезде, если отрывной талон остается в России. Как доказать, что зарегистрирован.
Допустим почтовая доставка дня 2-3, а потом пока разнесут в УФМС ещё несколько дней. А поездка всего на дней 7-8 как часто бывает у моих зятьев. Как потом доказать, что все соблюдалось по закону.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 02.05.2007, 07:52
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
mal knox, я же говорила, что по правилам должна быть создана единая база, но мне в овире сказали, что если в миграционке не будет штампа о регистрации, то как же на таможне узнают, бал ли товарищ зарегистрирован или нет? Получается, что одно опровергает другое!

На таможне показывать ничего не надо, только паспорт.
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 27.05.2007, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Девочки, подскажите, пожалуйста, адреса или сайты тур. агенств, где можно недорого сделать визу в Россию.
И, вообще, сколько это стоит?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 30.05.2007, 19:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Leulya пишет:
недавно была в нашем ЕИРЦе и охренела - новые требования, еще что-то добавили - а! нотариально заверенный перевод паспорта! и тут я поняла, что дело приняло ... оборот.
Странно даже... подружка учится на юриста, так она сказала, что паспорт, это единственный документ, который не заверяется никак.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 30.05.2007, 19:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: Moscou-Alsace
Сообщения: 73
не все это понимают!
я и на фр. свой паспорт переводила и делала нотариальное заверение.
Leulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 30.05.2007, 21:34
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Leulya, абсолютно с вами согласна! В нашем ОВИРЕ, похоже, тоже этого не понимают и понимать не хотят, мотивируя это тем, что, дескать, по-английски не разумеют.Это так стыдно!
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 30.05.2007, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
amourenka пишет:
Leulya, абсолютно с вами согласна! В нашем ОВИРЕ, похоже, тоже этого не понимают и понимать не хотят, мотивируя это тем, что, дескать, по-английски не разумеют.Это так стыдно!
Аmourenka, а почему собственно стыдно, что работники УФМС не владеют английским языком. Они же не выпускники Иняза. Насколько я знаю в анкете на приглашение нужно написать все данные из паспорта иностранца и рядом на русском языке.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 31.05.2007, 08:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: Moscou-Alsace
Сообщения: 73
Мне было стыдно! за то, что когда я была у своего мужа, меня ни разу ни гоняли в полицию за регистрацией и или за чем-л ещё. А он был всего неделю, но за разными бумажками побегал и в очереди в Паспортном столе постоял. И это при том, что часть бумаг я до его отъезда собрала.
Leulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 13.06.2007, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Получается, что регистрироваться надо независимо от сроков пребывания в РФ?
Даже если въезд по тур.визе?
А если снять номер в гостинице (хотя бы на одни сутки)?
Простите мою непонятливость....
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 13.06.2007, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Lena69 пишет:
А если снять номер в гостинице (хотя бы на одни сутки)?
Прописка(регистрация) в гостинице даже на сутки и будет Вашей регистрацией. Больше ничего делать не нужно.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
регистрация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Консульский учет или регистрация на ПМЖ для граждан Казахстана Lyusinda_666 Административные и юридические вопросы 16 28.08.2015 16:24
Больничный во время пребывания в России Cati Работа во Франции 11 06.08.2015 10:30
Новые правила оплаты визы длительного пребывания D с 01.11.2012 QuandOnAime Административные и юридические вопросы 20 19.11.2012 01:46
Регистрация (по месту жительства) во Франции Pchela1 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 01.12.2009 11:42
Срок пребывания в России при первой сds? alpaga Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 23 06.07.2009 22:57


Часовой пояс GMT +2, время: 11:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX