Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.08.2003, 10:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
Черт, я совсем забыла про этот Hahn. Никогда там не была, поскольку за 2 года жизни во Франкфурте ни разу им не пользовалась. Вылетала и прилетала всегда в главный аэропорт....

random, те поезда, расписание которых вы привели в своем постинге--очень дорогие. Это ICE (аналог TGV) и IC.... Надо выяснить, есть ли из этого аэропорта Hahn автобус во Франкфурт...
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.08.2003, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
Вот, нашла на сайте аэропорта Hahn. http://www.hahn-airport.de/english/01/anfahrt/f_bus.htm

Действительно, ближе до Maйнца, чем до Франкфурта. Правда, автобус едет также и до Франкфуртского вокзала. Время в пути - 2(!) часа. Стоимость - 12 евро.
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.08.2003, 11:31
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Похоже, проще всего взять машину в аренду (около 60 евро за двое суток). Проблема одна - права у меня французские, а вот в паспорте будет лишь карт де сижур с истекшей датой. Не уверена, что к тому времени будет готово ресеписе. Рискую попасть в неудобное положение...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.08.2003, 11:35
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Спасибо за ссылки и за подсказки. Задаю дополнительные вопросы.

Автобус прибывает на вокзал Майнца в 01:40. Поезд на Лейпциг отправляется в 01:53. Реально ли успеть? Не кажется ли вам, что это рискованно?

Допустим, ночью пробок не бывает. Но надо еще купить билет... И разобраться, куда бежать... Если не успеваю, то придется ждать следующего поезда несколько часов.

Если поехать не в Майнц, а в аэропорт Франкфурта. Я не поняла, поезда прямо там останавливаются? Прямо в аэропорту? На сайте немецких ж/д я нашла название остановки Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf, но Соф говорила о какой-то электричке, на которой до вокзала от аэропорта надо ехать еще час?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.08.2003, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
marykar, если ехать из аэропорта Hahn, то сразу на вокзал Майнца или Франкфурта. Да, во Франкфуртском аэропорту (главном) останавливаются поезда дальнего следования, но не все. В вашей ситуации мне кажется более практичным поехать на вокзал Майнца или Франкфурта. Кстати, я даже не знаю, будут ли открыты кассы в это время (может, они круглосуточно работают ? ), но в любом случае, билет можно купить в автомате, или на худой конец, в поезде.

Что касается электричек из Франкфуртского аэропорта в направлении Франкфуртского вокзала, то они называются S-Bahn. Я это объясняла, думая, что вы приземлитесь в главный аэропорт Франкфурта. Но теперь вам это не нужно.
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.08.2003, 13:49
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Soph , насколько я поняла, изучив расписание автобусов на сайте аэропорта, автобус на Майнц идет до вокзала. А автобус до Франкфурта - только до аэропорта. Я не права?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.08.2003, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
marykar, я нашла только, как добраться с Франкфуртского главного вокзала до аэропорта Hahn на автобусе, а про обратное направление почему-то ничего не написано... Мне кажется, вам лучше ехать в Майнц, потому что к тому времени, когда вы доберетесь до Франкфуртского главного аэропорта из аэропорта Hahn, электрички (S-Bahn), на которых вы могли бы доехать за 10 минут до главного вокзала, ходить уже не будут....
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.08.2003, 18:59
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Но сайт немецкой ж/д выдает 4 поезда, которые, вроде, останавливаются в аэропорту? Я задаю ему Франкфурт Флюгхафен - Лейпциг и он мне выдает 4 варианта. Значит, они останавливаются? А в Майнце если я не успеваю на поезд в 1:53, то надо ждать до полвосьмого утра!!!!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 31.08.2009, 10:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.08.2009
Сообщения: 6
Багаж в RYANAIR

Здраствуйте!
Подскажите кто летал!
Лечу из парижа в рим руанайром.
Забронировал билеты, все прошло успешно Нас трое.
Но вот есть волнения по повду багажа! В салон самолета, понял что можно пронести рюкзак с соответствующими размерами до 15кг.
Мы на всякий случай зарезерввировали еще багаж который сдается.
На майл пришло письмо с подтверждением, расшифруйте эти две строчки:
********15.00 EUR Passenger Fee: Handling Fee

********10.00 EUR Passenger Fee: Checked Bag(s)
Просто запутался совсем что и какого веса я могу взять с собой в самолет и могу ли я сдать какую_либо сумку в багаж, вроде как да, ведь заплатил 10Е но все неоднозначно.
Помогите пож. Языка мы почти не знаем и при появлении проблемы можем не разобраться!
Лучше уж сейчас!
Василий Орлов вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 31.08.2009, 12:39
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
15 евро - по-моему, это просто за каждого пассажира плата (5 евро) берется за каждого пассажира за билет в один конец, за обработку заказа и оплату картой... Только Виза электрон у них бесплатно, пока...
http://www.ryanair.com/site/EN/faqs.php?sect=CHARGES
В кабину с собой можете взять каждый по сумке, размерами не превышающей 55cm x 40cm x 20cm, весом 10 кг. С размерами строго. Правила провоза жидкостей в ручной клади тоже строго действуют.

10 евро - это Вы заплатили за одну сдаваемую в багаж сумку, билет в один конец... Сумка может быть не более 15 кг, за каждый кг. перевеса возьмут еще около 15 евро...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 31.08.2009, 15:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.08.2009
Сообщения: 6
То есть мы можем с собой на троих взять три рюкзачка соответствующих габаритов плюс сумку с багаж сдать не превышающюю вес в 15 кг???
Извините за тупые вопросы, но уж лучше сейчас чем в аэропорту стоять с бооольшими глазами
Василий Орлов вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 31.08.2009, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеВасилий Орлов пишет:
То есть мы можем с собой на троих взять три рюкзачка соответствующих габаритов плюс сумку с багаж сдать не превышающюю вес в 15 кг???
Все верно.
Кроме рюкзачка у вас не должно бьть больше ничего в руках : Si vous voyagez en cabine avec votre sac à main, votre porte-documents, votre ordinateur portable, des sacs d'achats, votre appareil photo, etc., vous devez les ranger dans votre unique bagage à main autorisé. Votre bagage de cabine ne doit pas dépasser un poids de 10 kg.
Franchise de bagages en cabine
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.09.2009, 00:26     Последний раз редактировалось Nancy; 01.09.2009 в 00:33..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Все верно.
Кроме рюкзачка у вас не должно бьть больше ничего в руках
Подтверждаю. Нужно, чтобы всё (включая фотоаппарат, компьютер, и прочее) упаковывалось в одну сумку нужных размеров.
Каждый может взять по одной сумке (рюкзачку) 10кг с собой (ручная кладь), итого 30 кг.
Плюс - одна сумка в багаж (не более 15 кг).
В сумме - 45 кг на троих. Не так уж и плохо...

P.S. Некоторым везет. Действительно, бывает, что некоторым везет, и их сумки не просят поместить в металлическую "коробку" нужных размеров. Но если попросят, и сумка не влезает, то предлагают сдать в багаж, но уже по другим ценам...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.09.2009, 09:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.08.2009
Сообщения: 6
Еще...

Распечатал посадочные талоны(билеты), но там нигде не написано что я еще сумку одну, за которую заплатил могу сдать в багаж.
Как они это учитывают и стоит ли беспокоиться???
Василий Орлов вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.11.2009, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Авиакомпания Ryanair

Кто летал или что то занет. Меня интересует перелет Венеция - Париж,цен у них мне онравились очень, хотелось бы узнать об обслуживании.спасибо
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.11.2009, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
tala777, я летала, обслуживание у них нормальное, претензий нет, в самолете вы платите за все, что будете заказывать, буть то стакан воды или бутерброд (это есс-но, учитывая низкую цену билетов). Главное смотрите, чтобы не превысить максимально допустимый вес багажа, иначе будете доплачивать за каждый лишний килограм, получится дорого
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.11.2009, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
спасибо большое за ответ. Я так поняла, что можно забронировать и оплатить кредиткой, пришлют номер и с ним можно топать на регистрацию. Правильно? И может кто подскажет сслку, на расписане автобусов от аэропорта Бове до Парижа
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.11.2009, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Я так поняла, что можно забронировать и оплатить кредиткой, пришлют номер и с ним можно топать на регистрацию. Правильно?
Да, именно так: после оплаты картой они вам шлют на емейл электронный билет, его распечатываете и его предъявляете при регистрации в аэропорту.
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.11.2009, 14:29
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
спасибо большое за ответ. Я так поняла, что можно забронировать и оплатить кредиткой, пришлют номер и с ним можно топать на регистрацию. Правильно? И может кто подскажет сслку, на расписане автобусов от аэропорта Бове до Парижа
http://www.aeroportbeauvais.com/hora...TEMVT=20091126
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 26.11.2009, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
спасибо большое за отверты. На сайте при бронировании уже указана полная цена с о всеми сборами и налогами?
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.11.2009, 02:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Я так поняла, что можно забронировать и оплатить кредиткой, пришлют номер и с ним можно топать на регистрацию. Правильно?
Если так придти на регистрацию, то с вероятностью 100% в самолет вас не посадят. Для того, чтобы посадили, вы должны в онлайне на сайте райанэйр от 15 суток до 4х час до вылета пройти регистрацию на ваш рейс и с распечатанным в формате А4 посадочным талоном прибыть в аэропорт. Если у вас нет паспорта одной из стран EU, то вы должны перед прохождением контроля безопасности предъявить на стойке райан свой паспорт и проштамповать посадочный талон.

Полная цена появится, когда вы выберите средство платежа - в настоящее время за все карты, кроме виза-электрон, берется доп. сбор. Иногда система соглашается воспринять карту visa-electron только в том случае, если выбрать visa...
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 27.11.2009, 07:19
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеsten пишет:
Если так придти на регистрацию, то с вероятностью 100% в самолет вас не посадят. Для того, чтобы посадили, вы должны в онлайне на сайте райанэйр от 15 суток до 4х час до вылета пройти регистрацию на ваш рейс и с распечатанным в формате А4 посадочным талоном прибыть в аэропорт. Если у вас нет паспорта одной из стран EU, то вы должны перед прохождением контроля безопасности предъявить на стойке райан свой паспорт и проштамповать посадочный талон.

Полная цена появится, когда вы выберите средство платежа - в настоящее время за все карты, кроме виза-электрон, берется доп. сбор. Иногда система соглашается воспринять карту visa-electron только в том случае, если выбрать visa...
Я пришла на регистрацию с электронным билетом и вся процедура выглядела как обычно, сдаешь багаж, получаешь посадочный талон, проходишь предполетный досмотр и все.
По visa Electron ничего было заплатить невозможно, даже багаж, я случайно забыла его оплатить при выборе билета. Стоимость билета при этом увеличивается на стоимость багажа, у меня по-моему было 10 евро.
Еще места там не дают, приходишь и занимаешь, что хочешь.
elena ag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.11.2009, 10:52     Последний раз редактировалось Nathaniel; 27.11.2009 в 10:59.. Причина: quote
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеelena ag пишет:
Я пришла на регистрацию с электронным билетом и вся процедура выглядела как обычно, сдаешь багаж, получаешь посадочный талон, проходишь предполетный досмотр и все.
Спасибо за ответ. Я летала подобной авиакомпанпей и все было, как вы описали. Я так поняла, что всетаки не обязательно заранее регистрироваться на сайте, а достаточно прийти на регистрацию с распечатаным билетом. Багаж можно оплатить в один конец? Мне нужен багаж только в одну сторону. Это можно сделать позднее оформления билета, отдельно оформить багаж в один конец ?
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 27.11.2009, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
tala777, а багаж оплачивается только в один конец, как и регистрация. Никто ведь не знает, полетите ли вы обратно с пустыми руками или наоборот с кучей груза. И полетите ли вообще.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.11.2009, 11:34     Последний раз редактировалось Nancy; 27.11.2009 в 11:38..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
У Ryanair теперь обязательно регистрироваться on-line и распечатать посадочный талон, как пишет sten. Без посадочного талона Вас зарегистрируют у стойки, но попросят за эту услугу дополнительно 40 евро.
http://www.ryanair.com/en/notices/go...ne_check-in-GB
на французском - http://www.ryanair.com/fr/notices/go...check-in-FR-GB

Багаж автоматом считают за оба рейса, туда и обратно. Если забронировать два отдельных билета (каждый в один конец), то можно взять один с багажом, а другой без.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 27.11.2009, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Nancy, то есть получается, что на обратном пути за перевес не нужно доплачивать если багажа больше?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 27.11.2009, 12:00
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Если багаж окажется с перевесом, то за каждый килограмм возьмут в аэропорту по 20 евро.

Если багаж (15 кг) указываете при покупке билета на сайте ryanair, то тогда это стоит 15 евро. А если в аэропорту, то 35.
http://www.ryanair.com/fr/questions/...harges-ryanair
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 27.11.2009, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Nancy, то есть получается отличие от других линий, что за перевес на пути "туда" берут двойную стоимость, считая что и обратно будет тот же перевес?
До меня доходит, речь идет не о перевесе, а просто о багаже.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 27.11.2009, 12:07     Последний раз редактировалось Nancy; 27.11.2009 в 12:18..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Ptu,
За перевес Ryanair вообще нельзя оплатить on-line. Перевес оплачивается в аэропорту. При посадке на рейс, то есть, в одну сторону.

Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Багаж автоматом считают за оба рейса, туда и обратно.
Я имела в виду, что на сайте при бронировании билета посчитают автоматом багаж за оба рейса, если бронируете билет туда-обратно и регистрируете багаж.
Если лететь в одну сторону с багажом, а обратно без, то я лично вижу только один выход - бронировать два отдельных билета (каждый в один конец), тогда можно зарегистрировать on-line багаж только в одном билете. Либо же регистрировать багаж прямо в аэропорту, но цена при этом будет даже больше, чем если бы этот багаж был зарегистрирован на сайте за оба рейса.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 27.11.2009, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Спасбо всем за ответы, я летала Wizz air у них похоже правила. У них можно отдельно зарегистрировать багаж, так как при покупке билета туда- обратно, автоматически выбивает и багаж на два билета. А в Ryanair может тоже можно отдельно багаж оплатить? Если нет, то получается, что надо отдельно два билета покупать, ведь обычно в таких авиакомпаниях дороже в аэропорту платить перед вылетом.
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиакомпания Белавиа Violette69 Транспорт и таможенные правила 114 10.05.2021 17:51
Авиакомпания Люфтганза / Lufthansa MARGOO Транспорт и таможенные правила 819 17.04.2021 11:54
Авиакомпания Air-Berlin tomanny82 Вопросы и ответы туристов 78 31.08.2013 23:17
"Дикарями" по Европе с Ryanair и EasyJet EDS Вопросы и ответы туристов 8 25.09.2008 14:03
Авиакомпания Аir Рolonia Lulutte Транспорт и таможенные правила 4 21.09.2004 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 22:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX