Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.03.2003, 20:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
«Аэрофлот»

Друзья, подскажите не очень искушенному в туризме!
Хочу поехать в мае дней на 10 во Францию, Аэрофлот на текущий момент дает тариф более 700 долларов!!!
Я конечно понимаю, что под групповые туры операторы выкупают блоки мест и там совсем другие цены, но не в два ж слишним раза!
Может быть есть какие-то гарантированные способы бронирования и покупки билета по более привлекательным тарифам? В турагенстве советуют подождать немного, не торопиться...
А то по текущей ситуации мне оказывается выгоднее взять какой-нибудь "групповой" тур и исходя из него уже планировать свою собственную поездку...
__________________

Денис.
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.03.2003, 21:47
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
А то по текущей ситуации мне оказывается выгоднее взять какой-нибудь "групповой" тур и исходя из него уже планировать свою собственную поездку...
Это на самом деле самый дешевый вариант поездки, если речь идет о Париже или Ницце.

По тарифам - сходите не в Аэрофлот, а в многочисленные турфирмы, флайеры которых можно взять около посольства Франции в Москве - они вам забронируют по минимальной цене, причем не циклитесь на Аэрофлоте, можно получить и Эр Франс по шикарной цене.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.03.2003, 22:47
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Да, да. В этих многочисленных листовках предлагаются очень приемлемые цены, бывают варинты по 350-400 евро. Но я не знаю, насколько это правда.

Кстати, есть различные скидки - молодежи, учителям, семейным парам...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.03.2003, 23:15
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Но я не знаю, насколько это правда.
Правда. Самый выгодный тариф можно получить соблюдая несколько условий:
1) покупка билета минимум за 2 недели до вылета
2) в стране надо пробыть одни выходные (либо вылет в субботу, обратно в дни после воскресенья)

Но совет прост: приходите в офис турбюро, и задавайте вопрос: мне надо лететь в мае, скажите как я смогу получить минимальный тариф. И мучайте их требованием пересмотреть, пересчитать и просмотреть другие авиакомпании.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.03.2003, 23:23
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Смотрела на www.opodo.fr - даже не выбирая специально даты, цена на Аэрофлот составляет 415 евро туда-обратно... Соответственно - есть минимуальные тарифы, за 350 -380 у.е. точно улетите.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.03.2003, 23:57
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Самые дешевые билеты из Москвы по тел. 956 49 49. они и доставят билет на дом или в офис за бесплатно. Я в свое время этот вопрос очень серьезно маркетировала, тк достаточно часто моталась туда-сюда. Все рекламки, которые у посольства раздают, обзванивала неоднократно. В основном цена в них значительно приукрашена .
В результате, всегда пользовалась этим телефоном. У них хоть на 20 долларов, но дешевле, чем у всех-всех-всех. Моя мама приезжала к нам в декабре, тоже провела серьезный маркетинг, и в результате купила там.

Да, обязательно рассмотрите варианты с ночными рейсами. На них обычно билеты значительно дешевле.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.03.2003, 00:09
Дебютант
 
Аватара для Grisha
 
Дата рег-ции: 05.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 11
700 - это неправильная цена. Настоящий тариф аэрофлота в мае - $550. Тоже, конечно, не здорово, но высокий сезон - есть высокий сезон. Сходите в Рамблер - транспорт и найдете полтора десятка желающих продать Вам билеты за такую цену ).

Гриша
Grisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.03.2003, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
М-да после того как родной аэрофлот сблизился с родным Air Fransoм, цены так и растут, жаль, что сервис остался как и раньше...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.03.2003, 09:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
marykar пишет:
Да, да. В этих многочисленных листовках предлагаются очень приемлемые цены, бывают варинты по 350-400 евро. Но я не знаю, насколько это правда.

Кстати, есть различные скидки - молодежи, учителям, семейным парам...
У меня мама звонила по одной такой листовке, по телефону сказали один тариф, туда приехала (не ближний путь) уже другой и выше, естественно. И нагло врали в глаза. Расчет, кто-нибудь да купится
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.03.2003, 09:57
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
У меня мама звонила по одной такой листовке, по телефону сказали один тариф, туда приехала (не ближний путь) уже другой и выше, естественно. И нагло врали в глаза. Расчет, кто-нибудь да купится
Бизнес по-русски...

Жаль, что вы не можете купить билет через Оподо - там всегда дешевле..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.03.2003, 10:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
А это что такое?
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.03.2003, 10:27
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
www.opodo.fr

Я о нем выше говорила. Мои билеты в Германии я покупаю в основном на www.opodo.de - это немецкий сайт той же компании. Практически всегда (за исключением дискаунтных компаний типа www.hlx.de) у них самыедешевые билеты на любую европейскую страну.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.03.2003, 18:07
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Цитата:
М-да после того как родной аэрофлот сблизился с родным Air Fransoм, цены так и растут, жаль, что сервис остался как и раньше...
А у меня лично нет претензий к "Аэрофлоту". Багаж теряют не чаще "люфтганзы", и кормят повкуснее, чем "Эр-Франс"
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.03.2003, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Только улыбаются меньше и когда рейс откладывают то ещё и хамят... а так конечно они стараются, сравните значимость рейся в Москву для Air Franca и значимость рейсa в Париж для Aэрофлота... Рекомендую смотреть на http://fr.kelkoo.com/

__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.03.2003, 19:14
Дебютант
 
Аватара для Grisha
 
Дата рег-ции: 05.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 11
А у меня последний раз Аэрофлот ручную кладь взвешивал. Представляете, какие уроды!! Но я их все равно люблю: кормят вкусно и сажают мягко. Только вот курить запретили, жалко...

Гриша
Grisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.03.2003, 21:38
Дебютант
 
Аватара для seda
 
Дата рег-ции: 22.08.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 58
Отправить сообщение для  seda с помощью ICQ
В ЛОТе можно купить билеты за 330 долларов.
Правда в Варшаве 6 часов сидеть надо, но заодно и там побродить. Обратная стыковка очень хорошая.
И у них билеты можно выкупить перед самым вылетом.
__________________
Olga
seda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.03.2003, 21:45
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Цитата:
Только вот курить запретили, жалко...
А вот это как раз правильно они сделали!

Аэрофлот разрешает (по крайней мере раньше разрешал) брать с собой на борт чуть ли не весь багаж (это происходило, конечно, по причине наличия багажного отсека в ИЛах-86)

Но зато Эр-Франс в последний раз позволил мне провести без доплаты 43 килограмма багажа (включая ручную кладь)!!!

Но обед у Эр-Франса... Это есть нельзя!!! Пять раз уже летала с ними и все разы предлагалась такая гадость... Или это только я такая привереда?

Слушайте, а откуда пошла традиция апплодировать при посадке? Наши хлопают, а иностранцы странно косятся на нас... А по-моему, такая милая традиция!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.03.2003, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 915
А мне всегда казалось, что это французы хлопают, а наши косятся :-)
А Пулковские авиалинии по 350 долларов все время были, и кормят очень хорошо, это ведь не Аэрофлот, кажется, а отдельная компания. Но я не знаю, насчет мая вы меня озадачили, мне тоже надо в мае лететь.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.03.2003, 23:19
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Цитата:
В ЛОТе можно купить билеты за 330 долларов.
Правда в Варшаве 6 часов сидеть надо
А что-это такое "ЛОТ"? Подскажите, пожалуйста
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.03.2003, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Olala
 
Дата рег-ции: 10.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.203
Отправить сообщение для  Olala с помощью ICQ
"ЛОТ" - это польская авиакомпания
Olala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.03.2003, 23:59
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
А что-это такое "ЛОТ"? Подскажите, пожалуйста
Польская авиакомпания Lot
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.03.2003, 20:52
Дебютант
 
Аватара для seda
 
Дата рег-ции: 22.08.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 58
Отправить сообщение для  seda с помощью ICQ
В прошлом году я летела в Париж на майские праздники ЛОТом, бронировала билеты в начале апреля, и места были.
Дорога до Парижа занимает 10 часов в таком случае, в аэропорту сидеть не очень интересно, до центра Варшавы на автобусе 20 минут, историческая часть города маленькая, но очень симпатичная, много приятных кафешек с вкусной и недорогой едой, кофе с плюшками, мне вообщем нравится путь через Варшаву.
А если покупаешь билет на месяц, он обходиться в 307 долларов. Да и в Париже билет можно поменять на другую дату, с доплатой 50 евро.
Офис в Москве на Тверском бульваре.
__________________
Olga
seda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.03.2003, 21:30
Дебютант
 
Аватара для Grisha
 
Дата рег-ции: 05.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Цитата:
Дорога до Парижа занимает 10 часов в таком случае, в аэропорту сидеть не очень интересно, до центра Варшавы на автобусе 20 минут, историческая часть города маленькая, но очень симпатичная, много приятных кафешек с вкусной и недорогой едой, кофе с плюшками, мне вообщем нравится путь через Варшаву.
А из аэропорта выпускают без польской визы?

Гриша
Grisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.03.2003, 22:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
Цитата:
А из аэропорта выпускают без польской визы?
по идее должны выпускать - для россиян пока действует в Польше правило "транзита", т.е. мы можем находиться в Польше без визы в течение 48 часов. Просто ставится штамп в паспорте и все. Как будет с 1 июля не понятно, но пока так. В прошлом году ездил на машине через Польшу, именно так и было.
__________________

Денис.
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.03.2003, 22:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis Fabia
 
Дата рег-ции: 23.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 391
Отправить сообщение для  Denis Fabia с помощью ICQ
По сути заданного вопроса - пока не было времени (ох работа! заняться этим вплотную, но агенство, через которое я хотел ехать уже роет землю и даже нашли уже вариант по 500 Евро. Сказали еще подождать, будут дальше искать дешевле
На следующей неделе займусь вопросом вплотную.
Всем огромное спасибо за советы!!!
О результатах доложу
__________________

Денис.
Denis Fabia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.03.2003, 20:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Nice
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  modelin с помощью ICQ
А есть ли у кого-нибудь координаты ЛОТ? И что можно посмотреть в Варшаве? Я тоже собираюсь в мае в Париж и мне очень понравился вариант с ЛОТом. Спасибо
modelin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.03.2003, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Рад, что у кого-то есть приятные впечатления об аерофлоте. У меня же сплошной "негатив". Телевизоры не работают; еда - если залить все кетчупом, то есть можно; напитки - выбор ограничен фразой "У нас сегодня только ...) на вызов стюардессы реагируют через полчаса; об улыбках и предупредительности я и не вспоминаю; выбор в tax free краыне ограничен, кредитные карты к расчету не принимаются, и, наконец, цены!!!! Любой транзитный полет с западной компанией (через Брюссель, Цюрих, Амстердам и т.д.) выходит дешевле.
Наши действительно приблизились к AirFrance, но, к сожалению, только в ценах!
Очень надеюсь, что ситуация поменялась к лучшему со времени моего последнего полета, хотя и сильно сомневаюсь в етом.
А аплодисменты при посадке самолета Аерофлота означают "Спасибо, что долетели!"
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.03.2003, 09:40
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Цитата:
А есть ли у кого-нибудь координаты ЛОТ? И что можно посмотреть в Варшаве? Я тоже собираюсь в мае в Париж и мне очень понравился вариант с ЛОТом. Спасибо
Я, конечно, сильно извиняюсь, но мне кажется что возможности погулять по Варшаве вы будете лишены. Так мне обьясняли те, кто уже имел неосторожность попользоваться этой услугой авиакомпании Лёт.

Во первых, польский Лёт из Ш2 прилетает в Окенче часов в 9 вечера.
Во вторых, надо сидеть и ждать стыковочного рейса в аэропорту Окенче почти до 6 утра. Именно в аэропорту, потому что выход из международной зоны для транзитных пассажиров не дозволяется.

Далее, аэропорттовский сбор в аэропорту Варшавы составляет 70 долларов. О чем турагенства предусмотрительно не говорят клиентам.

Таким образом, что мы имеем от такого варианта?
Сэкономив, казалось бы, 50-70 долларов на билете, народ бродит ночь по пустому аэропорту (стакан пива/воды/колы одинаково равен 5 долларов), тратит на перелет вместо 3,5 часов полсуток, и явно расходует в реальности денег куда больше, чем даже дурацкие цены Аэрофлот для зашедших "с улицы".

Очень интересно, если сейчас порядки изменились, расскажите кто-нибудь кто летал лично поподробнее, svp.
Очень хотелось бы убедиться в удобстве (да даже черт с ними, с удобствами) - в выгодности транзитных рейсов.
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.03.2003, 23:50
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Цитата:
Рад, что у кого-то есть приятные впечатления об аерофлоте. У меня же сплошной "негатив". Телевизоры не работают; еда - если залить все кетчупом, то есть можно; напитки - выбор ограничен фразой "У нас сегодня только ...) на вызов стюардессы реагируют через полчаса; об улыбках и предупредительности я и не вспоминаю; выбор в tax free краыне ограничен, кредитные карты к расчету не принимаются, и, наконец, цены!!!!
Тебе просто не повезло! Кто о чем, а он о напитках... По поводу напитков, наших нельзя баловать, а то потом не отстанут от стюардессы и выпьют весь бар. Никогда не забуду рейс Москва-Афины. Народ ехал отдахать. Чисто по-русски. Все упились, ужас какой-то был. Тогда еще все давали.

Кстати, в Эр-Франс никогда нет "бэйлиса", который мне почему-то всегда хочется, когда я лечу последним рейсом Париж-Монпелье.

Стюардессы часто улыбаются искуственной улыбкой. Спроси Ольгу. Мы летели в последний раз, у нее ребенок плакал, так стюардессы аж позелениели все...

Касательно дьюти-фри, я предпочитаю как раз ассортимент аэрофлота. Он более направлен на потребности российской жинщины! А в Эр-Франс хрустальные подвески "бакарра", черный жемчуг... Причем ассортимент уже год не менялся.

касательно посадки, говорят, наши пилоты сажают мягче всех... Не знаю, правда это или нет...

С едой тебе просто не повезло. Обычно очень вкусно. Причем есть выбор - рыба или мясо. например, мне это важно, ведь я рыбу не ем. А в Эр-Франс мне всегда рыба достается, когда я лечу.

У аэолфлота какие раньше самолеты летали - Ил-86!!! Нет комфортнее самолетов на свете! Правда, теперь, говорят, их запретили. Из-за этого, наверное, и цены выросли. Раз теперь менее вместительные летают.(Хотя это мои личные домыслы).

Короче говоря, у всех свои плюсы и минусы. Хотя, если честно, Эр-Франс в плане безопасности мне внушает больше доверия. У них варианты с пьяным механиком, забывшим прикрутить гайку, наверное, исключены... Хотя... Вспомни случай с самолетом компании ДиЭйчЭл прошлым летом. Человеческий фактор дает о себе знать независимо от национальности.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.03.2003, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Знаете вспомнился анекдот:

Детей в школе спрашивают "Где самые лучшие игрушки?"
Все дети кричат "В Советском Союзе!!!"
"А где самые лучшие пироженные"
"В Советском Союзе!!!"
"А где самёе лучшeе мороженное"
"В Советском Союзе!!!"
А мальчик один плачет, его спрашивают "Почему ты плачешь, Вова?"
"Хочу в Советский Союз!"


Так вот я сижу и плачу "Хочу летать аэрофлотом"
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аэрофлот


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AirFrance или Аэрофлот puceron Транспорт и таможенные правила 83 06.07.2019 12:28
Аэрофлот бонус Droopy Транспорт и таможенные правила 81 19.12.2014 14:11
Аэрофлот приобретет новейшие аэробусы Boris Новости из Франции 0 23.03.2007 11:15
Совместный рейс Air France-Аэрофлот tomka-ourson Транспорт и таможенные правила 36 16.12.2006 14:29
Аэрофлот: льготные билеты-отличникам учебы Nadine_ Обо всем 0 03.07.2006 10:26


Часовой пояс GMT +2, время: 11:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX