Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 13.10.2013, 20:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
Evasavoie, я заказывала учебник из России с доставкой во Францию, в интернет магазине. Сейчас уже не припомню на каком сайте, но в этой теме я его рекомендовала.
Lema_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 14.10.2013, 13:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La violette
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: Rouen
Сообщения: 256
У меня вообще не сложилось с Поповой-Казаковой, до слез доходило и за полгода вообще никакого толка не было. Поменяла на Потушанскую, и за месяц уже появилась определенная картина языка. Продолжаю сама заниматься по нему, ну и плюс курсы в Довиле. Довольно бесполезные.
__________________
Крис из Довиля
La violette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 16.10.2013, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
La violette, скачайте учебник, тетрадь и книгу для учителя Noveau Taxi или Alter ego. Можно взять для уровня А1,2 первый, а с уровня В1,В2 заниматься по второму. Там дается актуальная лексика и темы. И несмотря на то, чтш учебники полностью на французском заниматься можно самостоятельно и гораздо эффективней, чем по русским учебникам. Грамматика объясняется без всяких мудреных слов легко и просто.
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 11.11.2013, 20:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La violette
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: Rouen
Сообщения: 256
Tombe_la_neige, спасибо! Я последовала Вашем совету, и действительно стала еще больше понимать язык
__________________
Крис из Довиля
La violette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 26.11.2013, 19:26
Дебютант
 
Аватара для Nilsi
 
Дата рег-ции: 19.11.2013
Откуда: Russie
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеHudognica пишет:
А у кого-нибудь есть учебник Поповой-Казаковой в электронном виде?
У меня есть. Но есть еще и на rutracker.org
__________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Nilsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 23.04.2015, 08:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.04.2015
Сообщения: 3
Учебник Поповой-Казаковой

всем привет!
кто занимается по этому прекрасному учебнику?
Скажите у кого есть ключи после 16 урока? дайте ссылку плиз
А то у меня вирусы после поисков( боюсь еще нахватать.
У кого есть достоверные сайты с ключами?
fifandria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 14.03.2016, 18:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2015
Сообщения: 29
Скажите, есть ли в Париже магазины книжные, где можно купить и учебник и тетради Попова Казакова? Спаибо!
Theodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 14.03.2016, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениеTheodora пишет:
тетради Попова Казакова
Тетрадей никогда не существовало в природе. Есть учебник (Manuel de français) и курс грамматики (Cours pratique de la grammaire française). Обе книги с упражнениями.

Продолжаю рекомендовать Александровскую (см. предыдущую страницу) с ее учебниками и тетрадями для разных уровней. Я впервые написала здесь о ней три года назад и с тех пор не только не разочаровалась в ней, но все больше прихожу для себя к выводу о том, что на сегодня этот учебник - лучший для русскоязычных учащихся. Мне как преподавателю - просто подарок судьбы. Я так боялась, что придется мучиться с Поповой/Казаковой или Потушанской до конца моих дней! Спасибо авторам, спасли от скуки и тягомотины!

.
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 14.03.2016, 21:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2015
Сообщения: 29
Ирина, тут что-то не так потому что я года три решала упражнения именно по тетрадям) розовые такие. Может они конечно проходили под каким-то другим названием...

Спасибо за совет, единственное я спрашивала адреса магазинов в Париже. Случайно не знаете?
Theodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 14.03.2016, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTheodora пишет:
Скажите, есть ли в Париже магазины книжные, где можно купить и учебник и тетради Попова Казакова? Спаибо!
У меня есть два учебника Поповой-Казаковой, если вас интересует,пишите в личку
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 14.03.2016, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениеTheodora пишет:
розовые такие. Может они конечно проходили под каким-то другим названием...

Спасибо за совет, единственное я спрашивала адреса магазинов в Париже. Случайно не знаете?
Лично я - нет. Не в курсе. (По обоим вопросам). Désolée.
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 30.05.2016, 14:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2016
Откуда: Как жаль, что родилась я не в Париже
Сообщения: 39
Дорогие форумчане, поделюсь и я своей историей знакомства с учебником, указанным в теме. Меня учили по учебнику Поповой И. Н., Казаковой Ж. А., Ковальчук Г. М. на первом курсе университета. Поскольку мой уровень владения французским после окончания школы (а я училась в специализированной), составлял В2+, с этим учебником я заскучала. Я, конечно, попала в сильную группу, читать после школы меня не переучивали, как других студентов, для которых французский уже был вторым иностранным, а не первым, но, "благодаря" ему, я чуть было не забыла французский! Да, грамматика дана прекрасно, но неактуальные тексты просто нас убивали....

Среди моих учеников была одна девушка, которая после года занятий с репетитором по этому же учебнику смогла только сказать, как ее зовут. При этом, она могла спрягать глаголы и могла переводить лишь элементарные тексты. Конечно же, преподаватель должна была ее научить еще и говорить на изучаемом языке, но этого не произошло. Я работаю преподавателем вот уже 6 лет, перепробовала многое, но по Поповой И. Н., Казаковой Ж. А., Ковальчук Г. М. не осмеливалась учить ни разу, ведь существует немало хороших, действительно французских учебников, по которым не только можно. но и приятно обучать. Выбор учебника - дело преподавателя, и если мы понимаем, что стало скучновато, лучше, конечно, учебник менять. Так точно будет толк !
Prof_Victoria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 11.01.2017, 18:51
Бывалый
 
Аватара для Uchitel_Frantsuz
 
Дата рег-ции: 30.09.2013
Откуда: Cannes
Сообщения: 195
Здравствуйте! Я преподаю по нему новичкам с нуля, но обязательно добавляю с 20 урока французскую методику. Сразу с неё сложно новичкам, а потом без неё просто никак) но грамматика и правила в Поповой объяснена очень хорошо, лучше на русском языке не бывает ( для взрослых )
Uchitel_Frantsuz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 11.01.2017, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениеUchitel_Frantsuz пишет:
лучше на русском языке не бывает ( для взрослых )
... с 2006 года - бывает...

Я не разочаровалась в учебнике МГИМО, о котором рассказала в посте 122 (на предыдущей странице). Все последние годы работаю с начинающими (уровень А1) только по нему. В 2010 году он стал победителем российского конкурса "Книга года", и по праву!
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 19.02.2017, 08:58
Дебютант
 
Аватара для Rochery
 
Дата рег-ции: 08.07.2007
Откуда: Lithuania - Vilnius
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Rochery с помощью ICQ
Добрый день.
9 урок.

[bold]Je ferme la fenêtre. – Je la ferme.
Paul lit–il ce livre. – Il ne le lit pas.
Faut –il lire ce text. – Il faut le lire.
Il achète ce costume. – Il l’achète.[/bold]

Что это такое? Когда надо употреблять? Я даже перевести не могу
Rochery вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 19.02.2017, 10:30
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRochery пишет:
Добрый день.
9 урок.

[bold]Je ferme la fenêtre. – Je la ferme. Я закрываю окно. Я его закрываю.
Paul lit–il ce livre. – Il ne le lit pas.Пол читает эту книгу? Он ее не читает.
Faut –il lire ce text. – Il faut le lire.Нужно читать этот текст?Нужно его читать.
Il achète ce costume. – Il l’achète.[/bold]Он покупает этот костюм.Он его покупает.

Что это такое? Когда надо употреблять? Я даже перевести не могу
Так понятно?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 19.02.2017, 12:14     Последний раз редактировалось Irina O.; 19.02.2017 в 18:49..
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Rochery, вы копируете примеры на применение правила (тема - место приглагольных местоимений), а они ведь не сами по себе, они иллюстрируют правило, написанное выше! Так прочитайте же его! Вам что-то непонятно именно в нем? Если вы вдумаетесь в правило, вероятно, примеры станут понятнее, тем более, что подобное есть и в русском языке: "Вот моя сестра. - Я её встречаю каждый день". "Я хочу купить костюм. Нет, куплю его завтра."

Возможно, вас смущает (раз вы "не можете перевести") сходство приглагольных местоимений с артиклями? Да, формально это одни и те же по написанию и звучанию словечки. Но не по функции: le / la, стоящие перед существительными, это артикли, а те, что стоят перед глаголом, - приглагольные местоимения (их более точное название - приглагольные местоимения прямые дополнения). Например: C'est la chemise de Jacques. Je la mets sur la chaise. (Это рубашка Жака. Я кладу её на стул.)

.
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 20.02.2017, 19:54
Дебютант
 
Аватара для Rochery
 
Дата рег-ции: 08.07.2007
Откуда: Lithuania - Vilnius
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Rochery с помощью ICQ
Большое спасибо!
Да, я думала, что это артикль.
Rochery вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 12.09.2017, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеBona Vasabi пишет:
Здравстуйте, живу в Париже, хочу купить книгу-учебник Поповой-Каз, может есть у кого-то?Спасибо
У меня есть. Две, одну их них могу продать.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 13.09.2017, 09:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеLa violette пишет:
У меня вообще не сложилось с Поповой-Казаковой, до слез доходило и за полгода вообще никакого толка не было. Поменяла на Потушанскую, и за месяц уже появилась определенная картина языка. Продолжаю сама заниматься по нему, ну и плюс курсы в Довиле. Довольно бесполезные.


Добрый день, можно инфо по курсам в довиле, пожалуйста.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
MSamR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 26.01.2018, 10:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 83
Очень хороший учебник ! Если знаете кто по ним занимается , репетиторы, дайте знать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
MSamR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 27.01.2018, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtangnez пишет:
Добрый день,
Я хотела бы приобрести учебники Поповой Казаковой: грамматику и практическую часть. Может у кого-нибудь они лежат без надобности?
У меня есть эти два учебника Поповой-Казаковой, если вас интересует,пишите в личку
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 24.02.2018, 15:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.02.2018
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеHivernale пишет:
знаете, очень хотелось спросить вас, почему именно эта книга? абсолютно некоммуникативный учебник. даже удивляюсь, почему его так активно используют при обучении языку?
тоже не люблю. Использую как отработку навыков.
TatyanaRousse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 24.02.2018, 19:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 83
Для меня этот учебник как таблица умножения ) также есть Русский перевод и вокабуляр. Упражнения навыки дают


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
MSamR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 24.02.2018, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Как мне нравится "таблица умножения" и "отработка навыков" в учебнике Александровской! Я имею в виду "Le français.ru". Выше я излагала подробно своё мнение преподавателя, имеющего опыт учебы и преподавания по Поповой / Казаковой, опыт преподавания по Потушанской, по Стефанкиной и - в последние 10 лет - по Александровской. Работа по Александровской - удовольствие и радость, по её предшественникам - каторга. И для учащегося, и для преподавателя.
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 24.02.2018, 20:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.02.2018
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
Как мне нравится "таблица умножения" и "отработка навыков" в учебнике Александровской! Я имею в виду "Le français.ru". Выше я излагала подробно своё мнение преподавателя, имеющего опыт учебы и преподавания по Поповой / Казаковой, опыт преподавания по Потушанской, по Стефанкиной и - в последние 10 лет - по Александровской. Работа по Александровской - удовольствие и радость, по её предшественникам - каторга. И для учащегося, и для преподавателя.
Насколько я знаю, Александровская для ВУЗов как второй иностранный?
TatyanaRousse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 24.02.2018, 20:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 83
Люди разные , и предпочтения тоже !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
MSamR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 25.02.2018, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
TatyanaRousse, в предисловии к первой части учебника (уровень А1) написано, что он адресован "взрослой русскоговорящей аудитории, в первую очередь студентам, начинающим изучать французский язык «с нуля» в качестве первого или второго иностранного языка".
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 28.03.2018, 13:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.09.2015
Откуда: Украина-Франция
Сообщения: 61
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У кого есть учебник Поповой-Казаковой и кому он уже не нужен я бы с удовольствием купила у Вас его.
tanya.kuhno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 28.03.2018, 15:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2017
Сообщения: 83
Если не найдёте , то можете скачать онлайн


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
MSamR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
попова-казакова, учебник поповой-казаковой


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю учебник Поповой-Казаковой denmakh Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 22.02.2012 13:16
Учебник Поповой, Казаковой для 2 (!) курса Artiom Французский язык - вопросы изучения и преподавания 6 13.08.2009 15:40
Куплю учебник Поповой, Казаковой. guetera Куплю-продам-отдам в хорошие руки 10 04.09.2006 19:20
Учебник Поповой, Казаковой emmanuelle Французский язык - вопросы изучения и преподавания 17 19.12.2003 00:26
Учебник Поповой Казаковой Sasha Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 18.12.2003 21:01


Часовой пояс GMT +2, время: 01:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX