Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 17.05.2011, 19:23
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Моя тётя-пенсионерка, одинокая, только что получила визу по моему приглашению на всё лето! Едет первый раз в Шенген!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #482
Старое 20.05.2011, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Кто подавал документы за близкого родственника на визу в сервисном центре? Дочери сегодня в визовом центре сказали, что нужно предоставить документы, подтверждающие родство, Подлинники, а я только что подала документы на французское гражданство и подлинник моего свидетельство о рождении забрали в префектуре. Нам нужно проследить родство от бабушки к внучке. Неужели их подлинники не устроят?
Barbie вне форумов  
  #483
Старое 20.05.2011, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Неужели их копии не устроят?
Barbie вне форумов  
  #484
Старое 21.05.2011, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
До чего же в визовом центре глупый народ сидит? Такое ощущение, что набрали практиканток! Простите за этот крик души.

Barbie, Тут уже писали о том, что подлинники свидетельства о рождении предъявлять НЕ НУЖНО! Вас путают в ВЦ, копии даже у нотариуса заверять не обязательно. Вообще, оригиналы документов удостоверяющих личность другому лицу передавать нельзя по закону РФ. Да и их на пересылку ни одна компания по перевозке не возмет.
К слову о глупости ВЦ, мой папа подавал документы на прошлой недели и девушка в окошке у него спросила, где мой вид на жительство, раз он подает как близкий родственник, мой папа уже в возрасте, сам особо не разбирается, стал ей говорить про "винетку ОФИИ", на что работница ВЦ округлила глаза и недоуменно повторила вопрос про вид на жительство
Alexie вне форумов  
  #485
Старое 21.05.2011, 13:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
До чего же в визовом центре глупый народ сидит? Такое ощущение, что набрали практиканток! Простите за этот крик души.

Barbie, Тут уже писали о том, что подлинники свидетельства о рождении предъявлять НЕ НУЖНО! Вас путают в ВЦ, копии даже у нотариуса заверять не обязательно. Вообще, оригиналы документов удостоверяющих личность другому лицу передавать нельзя по закону РФ. Да и их на пересылку ни одна компания по перевозке не возмет.
К слову о глупости ВЦ, мой папа подавал документы на прошлой недели и девушка в окошке у него спросила, где мой вид на жительство, раз он подает как близкий родственник, мой папа уже в возрасте, сам особо не разбирается, стал ей говорить про "винетку ОФИИ", на что работница ВЦ округлила глаза и недоуменно повторила вопрос про вид на жительство
спасибо за ответ.
Barbie вне форумов  
  #486
Старое 22.05.2011, 18:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
Ptu, Славик, спасибо вам за комментарии, они мне помогли взглянуть на ситуацию с другой стороны (я уже имела несчастье убедиться, что как ее видите вы, так в итоге рассматривает и консульство). вчера (сдав все экзамены, на подъеме "ну теперь я все по-науке сделаю с детскими визами") увидела ваш вердикт и до сих пор в шоке. простите "обезумевшую мамашу", но давайте еще раз, а? не может, чтобы не было выхода, я где-то делаю ошибку.

прежде всего вот тут Вы просто не так поняли
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ТЕМ более если НИКТО из родителей не будет сопровождать ребенка
я собиралась прилететь, чтобы вместе пройти паспортный контроль, к сожалению, смогу прилететь совсем ненадолго, поэтому и был вопрос о подаче без моего "согласия на вывоз". я думала, что муж подаст свое согласие на выезд со мной, я с ними и выеду, ничего не нарушая.

но вот это доканало совсем(
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
и вообще мое ЛИЧНОЕ ИМХО... консульство не даст визу ( даже если ВЫ соберете все доки-- а собственно , что Вы соберете? бронь отеля для детей которые поедут ОДНИ? Вы приглашение сделать не можете....), так как все это смахивает на вывоз детей с целью их оставления с матерью..--с учетом того , что у Вас нет КДС.... ЭТО ИМХО конечно.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так и с полученной КДС ситуация тоже будет вполне похожа на желание вывезти детей и оставить по турвизе во Франции. Плюс уже имеющийся отказ в визе одному из детей.
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну в общем да...
но без КДС в данной ситуации и мотива выезда не придумаешь...
Если туризм-- нужен сопровождающий для пересечения границы и нахождения в ФР (отец, мать, бабки, детки, тетки, учитель, руководитель группы...итд) НО опять же есть вероятность того , что в консульстве заметят Согласие на выезд выписанное в консульстве РОссии во Франции, и спросят "это они к матери едут --зачем? ....значит мотив не туризм?.--заявленная цель не соответствует действительности...-отказ..."
А сделать приглашение без КДС нельзя...
я не должна делать КДС, у меня тот тип визы, который ее заменяет. виза до 30 сентября, я вернусь чуть раньше (защита 19 или 20 сентября, не помню точно, после нее возвращаюсь сразу, т.к. мне сказали, что ждать диплом придется долго, проще договориться прислать его по почте).
по поводу "оставить по туристической визе с мамой" - именно это я и собираюсь сделать, но почему вы говорите об этом как о криминале? (оставить в пределах действия этой визы, разумеется). я собиралась просить на 90 дней, чтобы получилось все лето, потом (начитавшись, как обычно) решила, что ладно, на 60 хватит, может, в августе сама вырвусь.
я не сомневаюсь, раз вы говорите - не дадут, значит, не дадут. но объясните, пжл, какие тут основания относиться к ним как к возможным нарушителям? мы действительно никогда и ничего не нарушали.
смотрим. когда мне не дали визу Д, но в конце концов дали С, я ведь не осталась тут на весь срок учебы (хотя иногда улеты были ну ооочень некстати). я честно летала туда-сюда (после десятого самолета перестала считать, сколько раз), дни ни разу не перелимитила. когда мне в апреле дали-таки визу Д, я летела с сыном - визу для него просили на 3 недели, дали на 60 дней, но он использовал ровно столько, сколько планировал, ничего, опять-таки, не нарушив, вернулся один. Еще, я уже писала, прошлым летом после отказа я прилетала со всеми детьми с визой другой страны (опять-таки ничего не нарушая - виза была на 30 дней, из них 20 мы честно отбыли в стране выдачи, а на 10 прилетели во Францию - в основном, объясниться со школой, в которую сын в итоге не смог приехать). если бы мы хотели что-то нарушить, например, оставить сына на год в школе (в которой его ждали) несмотря на отказ в визе - я бы это уже сто раз сделала.
так почему вы так уверенно говорите, что их будут рассматривать как нарушителей? это я не спорю с вами (еще раз, прекрасно понимаю, что вы правы, оттого-то так и хреново, хочется пойти "апстену"). ну что за маразм, из-за того что я к концу учебы (уже как-то обидно) получила, наконец, студенческую визу дети не могут уехать на лето(
сама пока надумала сделующее.
во-первых, раз такая пьянка, мне принципиально, чтобы визу получила хотя бы младшая (старшей можно все объяснить, к тому же мы с ней каждый день про все разговариваем, а вот младшая после трех предложений начинает плакать... ну и я следом, в общем, и не поговоришь). если просишь визу для одного из трех детей, ситуация улучшается? на всякий случай, виза сына в конце мая закончится, он в Москве, "сбежать с сестрами" не сможет
во-вторых, чтобы не было "почему бронь, раз там мама, отказ", попрошу даму, у которой снимаю жилье, написать на имя младшей attestation (дама на все лето уезжает к себе в Польшу, мне остается пустая большая квартира). так правильней?
в-третьих, договорюсь в универе, что мне нужно отъехать и полечу в Москву все разруливать сама - тогда будет разрешение на вывоз и мужа и мое, т.е. я смогу подавать в французское консульство

как вы думаете, улучшает ли это ситуацию? что я еще могу сделать?
и пардон, что так длинно
Natalie_Natalie вне форумов  
  #487
Старое 22.05.2011, 18:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
те до этого момента ЭТА проблема не обнаруживалась?
ТЕ Вы только сейчас в МАЕ узнали , что у Вашей 14 летней дочери был отказ в сентябре?--- СИЛЬНО....
у 3-хлетней, Славик что, наверное еще более СИЛЬНО

на самом деле, совершенно житейская ситуация... (с удовольствием бы повеселила народ, но не хочу офтопить, тема действительно полезная и серьезная, чтобы мусорить
Natalie_Natalie вне форумов  
  #488
Старое 22.05.2011, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Natalie_Natalie, дело не в отсутствии КДС, а в том, что вы еще не прожили 3 месяца во Франции, 91 дня проживания, то есть не являетесь резидентом не смотря на наличие долгосрочной визы до 30 сентября. И сами приглашать не можете. Отсюда и пошел разговор.
Поэтому вы можете делать туристические, а не гостевые визы - со всеми документами по списку, включая ваше разрешение на выезд. Я уже написала, его можно сделать и во Франции, что вы на России зациклились?
Ну а дадут ли детям визу в этой сложной ситуации, отягощенной уже одним отказом, или нет, никто вам не скажет, кроме консульства.
Ptu вне форумов  
  #489
Старое 22.05.2011, 21:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
Ptu, спасибо, а я из вашего диалога поняла, что даже туристическую никак и низачто уже немного легче, значит, буду пробовать. понятно, что точно знает только консульство, просто я уже однажды к Вам не прислушалась, а зря.
насчет разрешения - ага, делают, только нотариусу нужен оригинал свидетельства о рождении... стоит ли добавлять, что мне в голову не пришло захватить его сюда с собой? муж может прислать либо копию (не устраивает) либо DHLом (насколько я помню, я летаю гораздо быстрее, чем DHL)
еще раз большое спасибо
Natalie_Natalie вне форумов  
  #490
Старое 22.05.2011, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Вам, судя по всему, нужны переводы свидетельств, вышлите копии одному из присяжных переводчиков по мэйлу, и получите оригиналы переводов присяжного переводчика.
Ptu вне форумов  
  #491
Старое 22.05.2011, 21:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
хм, а я поняла, что оригиналы. завтра буду опять дозваниваться. спасибо
Natalie_Natalie вне форумов  
  #492
Старое 22.05.2011, 21:42     Последний раз редактировалось Ptu; 22.05.2011 в 21:48..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Оригиналы на русском? для франузского органа? вряд ли. Им нужен перевод, а вот перевод обязательно должен быть от присяжного переводчика. Вообще-то присяжный переводчик должен видеть оригинал и подшивать к своему переводу копию. Его перевод одновременно заверяет верность копии, плюс присяжный перевод.

Вы где оформлять разрешение будете? в российском консульстве, или в мэрии или у нотариуса?
В любом случае, если будет в досье разрешение от мамы, сделанное во Франции, то вопросы могут быть, что за ситуация - как, куда, зачем дети едут, почему мама сопровождает, и делает разрешение уже во Франции. Обычно они по таким вопросам запросто могут позвонить, чтобы разобраться. Поэтому оставляйте ваш реальный телефон, чтобы с вами легко было связаться.
Ptu вне форумов  
  #493
Старое 22.05.2011, 21:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
я поняла, что нотариус есть только в консульстве, туда и собиралась завтра поехать точно узнать, устроит ли НЕоригинал в какой-нибудь форме
но я склоняюсь все-таки лететь, у дочки ДР первого июня, свинство будет с моей стороны поздравить по телефону. а до 1го она визу ни с какими разрешениями не получит
Natalie_Natalie вне форумов  
  #494
Старое 22.05.2011, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
В мэрии можно оформить attestation sur l'honneur. Правда прецедентов не было подачи именно таких разрешений в консульство для визы. В мэрии могут заверить верность вашего заявления. Есть еще и французские нотариусы. Правда они не особо занимаются всякими заявлениями-доверенностями. Но народ умудрялся и у них оформлять доверенности для России. Об этом есть тема в административных вопросах - Где оформить доверенность во Франции.
Ptu вне форумов  
  #495
Старое 22.05.2011, 21:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
спасибо, сейчас посмотрю.
у меня после подачи через визовый центр сложилось впечатление, что они все требуют СТРОГО по списку. если в списке есть "разрешение на вывоз от обоих родителей, заверенное у нотариуса", боюсь, потребуется именно это.
тут еще момент, что я бы, возможно, уговорила взять что-то "вместо", но муж( если ему скажут, что нужно вот то-то, а у вас нет, он просто развернется и уйдет, а спорить-уговаривать - упаси боже! в общем, постараюсь следать, потом отпишусь.
Natalie_Natalie вне форумов  
  #496
Старое 23.05.2011, 05:58
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеNatalie_Natalie пишет:
нотариусу нужен оригинал свидетельства о рождении
Вы в этом твёрдо уверены? Или всё-таки
Посмотреть сообщениеNatalie_Natalie пишет:
собиралась завтра поехать точно узнать, устроит ли НЕоригинал в какой-нибудь форме
В России желают оригинал, но если его нет, то вздыхают и делают без него.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #497
Старое 23.05.2011, 06:27     Последний раз редактировалось Славик; 23.05.2011 в 06:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
Такое ощущение, что набрали практиканток
Почему практиканток? Блатных..вот закончил человек скажем МГИМО... там все блатные--иных нет... в голове 3 пишем 2 в уме, куда его? в МИД там дураков , хоть он и блатной на фиг не нужно , на фирмы не берут...куда их девать , вот по Вц и консулатам по блату и пристраиваются....)))) Это не мои слова..это они сами о себе так между прочим...)))
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Вы в этом твёрдо уверены? Или всё-таки
Это точно совершенно..., что оригинал, там у них в правилах написано, Нарывались мы на такое раньше ( В России у нотариуса)
Посмотреть сообщениеNatalie_Natalie пишет:
возможно, уговорила взять что-то "вместо", но муж( если ему скажут, что нужно вот то-то, а у вас нет, он просто развернется и уйдет, а спорить-уговаривать - упаси боже! в общем, постараюсь следать, потом отпишусь.
Как уже тут да и в других темах --выезда детей во Францию и получение на них виз--это дело скажем так ОЧЕНЬ специфическое .... после известных событиий произошедших 2 года назад.
Посмотреть сообщениеNatalie_Natalie пишет:
вместо",
А что в данном случае можно дать ВМЕСТО... Согласие на выезд от обоих родителей... а едут родителеи или не едут это вопрос второй.. никакого другого документа в данном случае подать нельзя..не рулон же мягкой бумаги и подавать ВМЕСТО...)))
Славик вне форумов  
  #498
Старое 23.05.2011, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А что в данном случае можно дать ВМЕСТО... Согласие на выезд от обоих родителей... а едут родителеи или не едут это вопрос второй.. никакого другого документа в данном случае подать нельзя..не рулон же мягкой бумаги и подавать ВМЕСТО
Славик насчет "вместо" я отвечала на это
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В мэрии можно оформить attestation sur l'honneur. Правда прецедентов не было подачи именно таких разрешений в консульство для визы.
тоже думаю, что там никакой рулон "вместо" не прокатит, и не только мягкой, но и рулок казначейских билетов, увы, тоже
бьюсь с оригиналом...

а вот здесь:
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
после известных событиий произошедших 2 года назад.
Вы имеете ввиду отнимание детей родителями друг у друга? там ведь речь о детях смешанных пар, разве в моеи случае тут может быть засада?

Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
В России желают оригинал, но если его нет, то вздыхают и делают без него
всегда чувствовала, что в "городе Святого Ленина" меньше бюрократии у нас в Москве только оригинал (однажды забыла дома, приходилось возвращаться)

всем большое спасибо!
Natalie_Natalie вне форумов  
  #499
Старое 23.05.2011, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNatalie_Natalie пишет:
там ведь речь о детях смешанных пар
а знаете виноваты велосипедисты и евреи... А велосипедисты почему?
так и тут: ужесточили после этих событитй все эти визовые дела.
Славик вне форумов  
  #500
Старое 23.05.2011, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеNatalie_Natalie пишет:
но муж( если ему скажут, что нужно вот то-то, а у вас нет, он просто развернется и уйдет, а спорить-уговаривать - упаси боже!
Вот по этой причине еще больше риск визу не получить. Если хотите, чтобы все прошло под вашим контролем, в таком сложном и рискованном досье - делайте все сами на месте. Сами подавайте. Не надейтесь на человека, которому это совершенно безразлично. ИМХО.
Ptu вне форумов  
  #501
Старое 24.05.2011, 00:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 196
Не уверена, что выбрала правильно тему, если что не так, укажите на мою ошибку, пожалуйста.
Вопрос следующий. Я живу во Франции, муж француз. живу первый год, в июне кончается моя виза. Подала на карту, будет она скорее всего не раньше июля.
В России у меня есть взрослая дочь, которую мы с мужем хотим пригласить к себе на месяц в августе. Я приглашение делать не могу по причине, которую указал выше (виза, вид на жительство). Может ли пригласить её мой муж? Какие документы от нас в таком случае нужны - подтверждение нашего с ним брака? Подтверждение доходов - для консульства или визового центра? Отец дочери напишет спонсорское письмо. Могут ли возникнуть вопросы у консульства в случае такого приглашения?
ari2039 вне форумов  
  #502
Старое 24.05.2011, 05:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеari2039 пишет:
Может ли пригласить её мой муж?
Может, как и любой гражданин Франции , может приглашать кого угодно, попробуйте к приглашаению из мерии приложить документы ( это уж сами сообразите какие но что бы было явно видно) , что Вы являетесь приглашающему человеку женой , а приглашенному матерью
Славик вне форумов  
  #503
Старое 24.05.2011, 15:16
Дебютант
 
Аватара для Lorik
 
Дата рег-ции: 23.05.2007
Откуда: Spicheren-57
Сообщения: 60
Добрый день!
Подскажите как на франц.будет правильно написать" спонсорское письмо" само название ,образец взяла (пост89) а вот заголовок как написать на франц..кто силен помогите
Lorik вне форумов  
  #504
Старое 24.05.2011, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
ari2039, мой муж приглашал мою дочь в первый год моей жизни во Франции, в приглашении подписал:дочь моей жены.
Xoke вне форумов  
  #505
Старое 24.05.2011, 23:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 196
Xoke, спасибо, это важная информация. А не могли бы Вы ещё сказать, какие подтверждающие документы Вы прикладывали к приглашению? Надо ли выписку из банка, скажем, или иное подтверждение доходов, если будет спонсорское письмо от отца? Копия Вашего свидетельства о рождение? Какие документы Вы прилагали, чтобы подтвердить Ваше с дочерью родство? Если такие подробности выходят за рамки обсуждаемой темы, может Вас не затруднит ответить в личку? Заранее спасибо.
ari2039 вне форумов  
  #506
Старое 25.05.2011, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Про спонсорское письмо - не могу сказать, моя дочь-работает. Подавала-копию моего св-ва о браке с отцом моей дочери, где указано, что я взяла его фамилию. И копия её св-ва о рождении, где я прописана под этой фамилией.
А моё св-во о рождении -ни к чему. Там моя девичья фамилия.
Xoke вне форумов  
  #507
Старое 28.05.2011, 00:02
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
ari2039, в принципе, Вы можете пригласить дочь с récépissé.
По поводу финансового подтверждения, если отец спонсирует дочь, то от Вас уже ничего не нужно, но если хотите, то выписка с Вашего счета подойдет или копии зарплатных листков.
aileen вне форумов  
  #508
Старое 28.05.2011, 08:55
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеLorik пишет:
Подскажите как на франц.будет правильно написать" спонсорское письмо" само название ,образец взяла (пост89) а вот заголовок как написать на франц..
Заголовок не обязателен, главное содержание.
Мы лично никогда такое письмо как-то специально не озаглавливали.
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
  #509
Старое 28.05.2011, 12:45
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
доброго времени суток!

отпишусь по моей симтуации. родителям выдали визы на 2 месяца. я в пригласительных письмах писала на год и на пять лет. а дали вот на 2 месяца, ну и на том- спасибо.
мы тут переживали по двум моментам:
1, на тот момент, когда писалось приг.письмо у меня была карта резидента , но между делом мне дали фр.гражданство. т.к. никаких документов, подтверждающих сей факт, кроме декрета, у меня не было и нет, мы понадеялись на "авось"...в ВЦ никто ничего не сказал. видимо, единой комьютерной базы у них нет....
2, в ходе самого рандеву в ВЦ выяснилось. что приглас.письма просрочены на 4 дня. момент про срок годности мы как то совсем выпустили из виду...к счастью, девушка, принимавшая досье, оказалась понимающей и подсказала, что делать. папа написал обьяснительное письмо на двух страницах. а вообще, в ВЦ сказали. что в таких ситуациях (приг.письмо с исходящим сроком годности, "горящие" билеты и проч) нужно напрямую им звонить(а не записываится по интернету, как мои родители ), обьяснять ситуацию. должны обязательно принять, даже если "официально" мест уже нет. вот

заплатили родители только сбор и услуги пересылки паспортов.

как то так.

Огромное спасибо Славику и ПТУ за оказанную помощь!
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #510
Старое 28.05.2011, 13:52
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Lorik, lettre de prise en charge
aileen вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление приглашения для француза lokki Административные и юридические вопросы 152 19.02.2021 11:08
Виза для близкого родственника Fiora T Туристическая виза 2897 15.06.2010 08:47
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление приглашения NNN Административные и юридические вопросы 3 25.07.2006 17:21
Оформление приглашения для гостевой визы shisha Административные и юридические вопросы 16 18.07.2005 14:40


Часовой пояс GMT +2, время: 02:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX