Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 19.01.2009, 22:42     Последний раз редактировалось Славик; 20.01.2009 в 07:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Snejnaya, да эта новость уже какбы новость 2 года(почти))) с июня позапрошлого года....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 20.01.2009, 00:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
все-так подскажите для безработного с шенгенами в паспорте (4 за последние полгода) только выписка с банковского счета будет достаточной? сумма приличная, порядка 12-13 тысяч,
отель и билеты бронирую сам без агентства. ничего не выкуплено.
велик ли риск?
Grandom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 20.01.2009, 07:53     Последний раз редактировалось Славик; 20.01.2009 в 08:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Grandom, Риск он всегда есть... ВЫ же нам тут не показываете ваше визовое дело полностью)))) да оно и не надо , но если волнуетесь по поводу фин.подверждения то 12 000 эуро я надеюсь? то этого вполне достаточно для туристической поездки. Броней тоже достаточно, и билетов и отелей -но только для Московского ВЦ , ВЦ Питера иные требования по отелям.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 20.01.2009, 10:32
Дебютант
 
Аватара для ташута
 
Дата рег-ции: 16.02.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 99
что-то я не поняла про спонсорские письма. муж в этом случае считается мне близким родственником?
ташута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 20.01.2009, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
ташута, НУ это как у ВАС отношения в семье.....)))))))))) шучу......канечно является..если брак зарегистрирован.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 20.01.2009, 12:40
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеташута пишет:
что-то я не поняла про спонсорские письма. муж в этом случае считается мне близким родственником?
Спонсором может выступать, кто угодно, даже посторонний человек. Просто нужно приложить письмо в свободной форме, что "я такой-то обязуюсь оплатить поездку и проживание во Франции такого-то".
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 20.01.2009, 12:44
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
aileen, здесь обратное писали.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 20.01.2009, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
aileen, С 7 июня 2008 года ..спонсором , по правилам ВЦ-консульства может выступать только ближайший родственик, мне лично пришлось открывать счет для гражданской жены, так как я не мог быть спонсором для нее.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 20.01.2009, 13:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
У моей подруги такая ситуация. Она оформляет визу через агентство, сама она из провинции. Документы сдала еще в середине декабря, взяли с нее 500 евро. Теперь по истечении месяца ее агент сказал с Нового года консульство ввело новые правила по которым люди из провинции должны сами подавать документы, т.е. необходимо личное присутствие и это агентство утверждает, что мол они подавали документы и консульство вернуло чистый паспорт. Но я просто не понимаю как консульство могло вернуть чистый паспорт? И теперь моя подруга должна сама ехать в Москву подавать документы в сервисный центр и сама забирать, т.к. до поездки осталось мало времени и через курьерскую службу паспорт не успеет дойти. А у моей подруги просто нет такой возможности поехать в Москву 2 раза и теперь агентство предложило делать визу в Испанию за 1 неделю и ей ехать не надо. Но я думаю что у моей подруги будет нарушение въездного режима в Шенген. Виза будет в Испанию, она будет лететь Ростов-Франкфурт-Лион, т.е. Испанией тут и не пахнет. Агентство обещает ей сделать какие-то документы по бронированию отеля в Испании для Франкфурта. Но даже если в этот раз все будет хорошо, то при получении визы в следующий раз наверняка будут неприятности? Прошу высказываться по поводу ситуации и давать советы. Всем заранее огромное спасибо.
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 20.01.2009, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Barbie, Видимо у того агенства , что была Ваша приятельница, нет акредитации в ВЦ ,так как для агенств и акредитованных оргганизация в ВЦ отдельный зальчик. Совет какой--искать агенство которое бы имело таковую акредитацию, и беря "хорошие деньги" не гоняло своих туристов по очередям в ВЦ
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 20.01.2009, 14:02
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
А ещё лучше - постараться сделать визу самостоятельно. Агентство предлагает столько "комбинаций", что появляются тяжкие сомнения в их чистоплотности. Насчёт Испании, кстати, Вы совершенно правы. Может сработать (хотя подозреваю, что отказ поставят), а может и закрыть путь в Шенген надолго...

Да, в Москву достаточно съездить только один раз - сдать документы.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 20.01.2009, 14:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Grandom, Риск он всегда есть... ВЫ же нам тут не показываете ваше визовое дело полностью)))) да оно и не надо , но если волнуетесь по поводу фин.подверждения то 12 000 эуро я надеюсь? то этого вполне достаточно для туристической поездки. Броней тоже достаточно, и билетов и отелей -но только для Московского ВЦ , ВЦ Питера иные требования по отелям.
да, евро, Москва. сегодня подал. впечатления неплохие. особенно удивила охрана на входе.. обычно сталкиваешься с быдловатыми товарищами, а тут на входе достаточно интеллигентные, вежливые люди..
Grandom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 20.01.2009, 14:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеBarbie пишет:
У моей подруги такая ситуация. Она оформляет визу через агентство, сама она из провинции. Документы сдала еще в середине декабря, взяли с нее 500 евро. Теперь по истечении месяца ее агент сказал с Нового года консульство ввело новые правила по которым люди из провинции должны сами подавать документы, т.е. необходимо личное присутствие и это агентство утверждает, что мол они подавали документы и консульство вернуло чистый паспорт. Но я просто не понимаю как консульство могло вернуть чистый паспорт? И теперь моя подруга должна сама ехать в Москву подавать документы в сервисный центр и сама забирать, т.к. до поездки осталось мало времени и через курьерскую службу паспорт не успеет дойти. А у моей подруги просто нет такой возможности поехать в Москву 2 раза и теперь агентство предложило делать визу в Испанию за 1 неделю и ей ехать не надо. Но я думаю что у моей подруги будет нарушение въездного режима в Шенген. Виза будет в Испанию, она будет лететь Ростов-Франкфурт-Лион, т.е. Испанией тут и не пахнет. Агентство обещает ей сделать какие-то документы по бронированию отеля в Испании для Франкфурта. Но даже если в этот раз все будет хорошо, то при получении визы в следующий раз наверняка будут неприятности? Прошу высказываться по поводу ситуации и давать советы. Всем заранее огромное спасибо.
угу, консульсво чистый паспорт вернуть не могло.. видимо, этот паспорт в консульство и не заносили..))
Grandom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 20.01.2009, 22:51
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
aileen, здесь обратное писали.
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
aileen, С 7 июня 2008 года ..спонсором , по правилам ВЦ-консульства может выступать только ближайший родственик, мне лично пришлось открывать счет для гражданской жены, так как я не мог быть спонсором для нее.
Тогда простите. Я про эти изменения не знала. Просто раньше, когда я была студенткой, по документам моим спонсором выступала моя двоюродная сестра, а у моей подруги, вообще, соседка.
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 20.01.2009, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
aileen, Все проходит....пройдет и это...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 30.01.2009, 23:24     Последний раз редактировалось Buckbeak; 30.01.2009 в 23:29..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Buckbeak с помощью ICQ
Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать документы на визу при следующих условиях:

1. Виза необходима мне и моим родителям. Мы проживаем в Нижнем Новгороде.
2. Будут все документы.
3. Я совершеннолетний, но вряд ли могу быть заявителем, так как являюсь студентом, да и бронь гостиницы все равно будет на отца.

Что посоветуете сделать? Сам он ехать в Москву не может. Я буду вообще считаться кем? Ведь не третьим лицом? Мне же тоже нужна виза
Можно ли обратиться в какое-нибудь "проверенное" турагентство?
Buckbeak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 30.01.2009, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Buckbeak, Что ВЫ имеет ввиду под словом заявитель? Вам как совершеннолетнему гражданину положено иметь при подаче доков в ВЦ все что положено по списку , ну и естественно требуется Ваше личное присутствие--а студент ВЫ или нет это не имеет некакого значения, для студентов в разделе фин обеспечения предложены варианты его подверждающие.
О подаче доков третьем лицом ..имеется тема на форуме поищите.
А такой вопрос --какую задачу ВЫ хотите поставить перед турагенством?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 30.01.2009, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Buckbeak, Вот про третье лицо--нужно оформить заявку:
Заявка на подачу документов третьим лицом (толко в консульстве в Москве) : Документы на визу должны быть поданы во Французский визовый центр лично заявителем. Исключение может быть сделано только в случае серьёзной уважительной причины (инвалидность, значительная удаленность места проживания от Москвы, невозможность покинуть место работы и т.д.).

Приводимые Вами причины должны быть обоснованными и могут быть проверены Консульством Франции. В случае положительного решения по Вашему запросу на указанный Вами электронный адрес будет направлено разрешение в формате PDF, которое необходимо распечатать и предоставить при подаче документов.

Данное разрешение не гарантирует выдачу визы, поскольку предоставляет только возможность подачи документов третьим лицом.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 30.01.2009, 23:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Buckbeak с помощью ICQ
1. Про заявителя. На сайте консульства я читал, что бронь отеля должна быть на имя заявителя. А она будет на имя отца.
2. Документы все будут, это не проблема, махинации тоже не планируются
3. Перед турагентством поставить задачу по этому самому визовому вопросу, и только

Я могу еще по-другому поставить свой вопрос... Возможно, не совсем корректно выразился в первый раз.
Могу ли Я подать документы за всю семью из трех человек, членом которой являюсь? Или необходимо присутствие всех троих: меня, отца и матери? Если так, то, чувствую, о поездке пока можно забыть
Buckbeak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 30.01.2009, 23:43     Последний раз редактировалось Славик; 30.01.2009 в 23:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Buckbeak, 1-пункт
1ое решение запросить отель по факсу или телефону и попросить их выписать подверждение по факсу с фамилиями всех гостей.
2ое решение отец должен написать типа спонсорского письма( а его видимо придется писать в любом случае) ав котором акцентировать , что номер отеля 2-3х местный номер предназаначен для моего и сына и жены таких то...этот вариант нужно уточнитьв ВЦ пройдет ли? в прошлом году проскакивало--но там так часто все меняют , что не уследишь.
3 пункт -нанимание агенства для получения визы является противозаконным ( агентво будет делать Вам липовую бронь, липовые билеты итд.....) и соответсвенно запрещено к обсуждению на форуме!!!
Подача за другого человека ...вы же сами нашли ссылку--посылайте запрос на отца и на маму...разрешат будете подавать.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 30.01.2009, 23:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Buckbeak с помощью ICQ
С агентством теперь всё ясно, я просто думал, что оно иногда может выступать как посредник в оформлении визы, без липы.

В общем и целом, суть мне понятна, но, как я понял, нужно еще позвонить в ВЦ и уточнить, чтобы не пришлось ехать в Москву еще раз. Спасибо!
Buckbeak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 30.01.2009, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Buckbeak, Не очень понимаю . про посредника? какая их тогда задача? Занести Ваши доки в ВЦ? ... Тогда это нужно узнать у Вас в городе ..есть ли такие агенства? но опыт нардный на форуме говорит о том что лучше этого не делать... могут вообще нечего некуда не носить , или занести так , что влепят отказ...но это опыт форумчан.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 30.01.2009, 23:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Buckbeak с помощью ICQ
Славик, я думал, что агентство может сделать визу по той же схеме, по которой оно ее делает при оформлении путевок. Ведь если покупать путевку в Париж, то уже не нужно ехать в Москву сдавать доки для визы.
Buckbeak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 30.01.2009, 23:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Buckbeak с помощью ICQ
Проблема в том, что заниматься этим всем приходится мне, а не отцу из-за его занятости. У меня есть время почитать форумы, статьи и т.д. - у него его нет. Поэтому я и ищу отель, изучаю транспорт Парижа - всё с чистого листа, как говорится. Впрочем, в визовых делах у него опыта не больше, чем у меня. Поэтому я и задаю такие, быть может, глупые вопросы Я просто не знаю, как лучше поступить с этой визой и на что влияет, к примеру, то, что документы буду сдавать за нас троих я, а не вся дружная семья.

В принципе, по документам особых проблем быть, кажется, не должно. К тому же уже был Шенген в Грецию у всех троих осенью.
Buckbeak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 30.01.2009, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Buckbeak, ну наверно это так --если это агенство имеет акредитацию в ВЦ Франции, но скажем в Москве много есть агенств , (чаще мелкие) которые не имеют акредитация, они приводят своего клента (предварительно записав его) к дверям ВЦ суют ему набор доков , "дают пенделя" )))) и человек сам идет и сдает свои доки.
Повторюсь если ВЦ разрешит сдачу за двоих третьем лицом , то будете сдавать не разрешит...........ну ..значит придется ехать всем или искать агенство.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 31.01.2009, 00:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Buckbeak с помощью ICQ
Славик, хорошо, значит буду звонить в ВЦ. Съездить разок в Москву для меня - не очень страшно

P.S. Только сейчас пролетела в голове ужасная мысль: а как же мучаются бедняги с Камчатки, допустим...
Buckbeak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 31.01.2009, 19:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 42
Winddancer,
Ага...
Мне и booking.com не поможет - 9 гостиниц, ни одна из которых не берёт предоплату - а booking.com, думаю, всё-таки следует политике гостиниц в отношении оплаты...

вы наверное что-то не так смотрели. когда вы выбираете окончательно гостиницу, дни и т.д. - с вас потребуют на последнем шаге ввести номер карточки, имя, на которое карточка оформлена и все сопутствующее". Ну и как результат - СМС-ка на телефон тут же приходит о том, что с вашей куарточки снята такая-то сумма (стоимость бронирования).
prince_Onlyaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 31.01.2009, 19:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 42
Славик, Подскажи пожалуйста еще вот по поводу чего:
1) Если я запрашиваю визу на период с 26 апреля по 6 мая - мне должны дать именно на этот срок визу?
2) Именно на этот срок я оплачиваю страховку, даже при условии, что на территории Франции я буду находиться с 27 по 5 числа? Какую компанию страховую посоветуете?
prince_Onlyaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 31.01.2009, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеprince_Onlyaa пишет:
Winddancer,
[I]Ага...
с вас потребуют на последнем шаге ввести номер карточки, имя, на которое карточка оформлена и все сопутствующее". Ну и как результат - СМС-ка на телефон тут же приходит о том, что с вашей куарточки снята такая-то сумма (стоимость бронирования).
Такой результат будет если у ВАС выбран тариф "полной оплаты сразу"...но это бывает редко--такой тариф не меновый и не сдаваемый, так что денежки тю тю...не каждый пойдет на такую жертву))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 31.01.2009, 19:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Такой результат будет если у ВАС выбран тариф "полной оплаты сразу"...но это бывает редко--такой тариф не меновый и не сдаваемый, так что денежки тю тю...не каждый пойдет на такую жертву))))
Нет, отменить бронь можно в любой момент. Правда денюшки вернутся должны только в течение месяца. Вот если отменяешь бронь за сутки - то тогда там взымается штраф, но часть денег все равно возвращается. По этому поводу в FAQ на hotels.com все распиано подробно.
prince_Onlyaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение долгосрочной визы во Францию KristinaSav Административные и юридические вопросы 10 07.08.2011 13:37
Получение рабочей визы по приезду во Францию постфактум? Миф или реальность? onenightinparis Административные и юридические вопросы 1 15.02.2011 23:09
Подготовка и вывоз кошки во Францию alenu-shka Живой уголок 2 06.02.2011 01:58
Получение рабочей визы во Францию murka707 Административные и юридические вопросы 4 29.06.2010 10:30
Получение финской визы для поездки во Францию bobbybrown Туристическая виза 13 06.09.2007 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 01:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX