Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 17.05.2008, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Девочки, спешу поделиться радостью!!! Сама и не ожидала, что это будет так быстро!! Я подала документы на первую карту 29 апреля, сегодня, 17 мая, уже получила вызов в АНАЕМ на 9 июня, так что карту, по идее, должна получить совсем скоро. Скажите те, кто недавно получал первую карту, её мне дадут сразу в АНАЕМ или в префектуре? А если в префектуре,то через какое время приблизительно?
Просто мне нужно поехать летом за ребёнком, так что теперь уже надеюсь обойтись без визы де ретур...
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 17.05.2008, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Karolinka, по идее как только пройдёте визит в АНАЕМ можете идти в префу и обменивать ваш визит медикаль на карт де сежур.Префа отправляет приглашение в АНАЕМ,когда карта уже готова. ЕСтественно что карту вам выдадут в префектуре. Поздравляю с ещё одним пройденным этапом.
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 17.05.2008, 15:42
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
А в нашей префектуре обещали вызов в АНАЕМ не раньше черм через 3-6 месяцев после подачи документов, а саму карту - еще через 1-3 месяца (как-то так, точнее не помню, но порядок сроков именно такой...).
Мрак...
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 17.05.2008, 15:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Спасибо Vikulinka! ElenaSofia, мне тоже обещали в префектуре вызов в АНАЕМ месяца через 3-4, поэтому я так и приятно удивлена, получив сегодня это письмо..Но, в принципе, в нашей префектуре немного иностранцев, это, конечно же, имеет значение..
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 17.05.2008, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Karolinka, на всякий случай будьте готовы получить карту в АНАЕМ. Так как если при себе не будет денег, не будете знать где марки купить, и при том приедете из другого региона (что бывает не редко), то будет обидно. Ну а если скажут в префектуре - значит в префектуре.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 17.05.2008, 21:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Спасибо за совет, Ptu, тогда лучше куплю действительно марки заранее, потому что мне ехать аж за 130 км:-(
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 18.05.2008, 21:17
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
kalavente пишет:
реданние, Марина_Т, в общем, наверное, посмотрят-не посмотрят паспорт, придерутся или нет к визе - это как повезет... Эх :-(((

Кalavente, а мне вдруг мысль в голову пришла.... В какой момент префектура сможет снова взглянуть на ваш паспорт?.. Ведь только тогда уже, когда вы придете получать готовую КДС! Так что, они ее немедленно аннулируют что ли?..
Мне кажется, это очередное запугивание с их стороны. Мы завтра пойдем к 7 утра стоять в очереди, потому как больше двух недель прошло с момента подачи моих документов на visa de retour, и никаких известий (ха, нам обещали позвонить, как будет какая-то инфо - мне что-то в это совсем не верится). Посмотрим, что будет, но если откажут в визе - так поеду, как есть.
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 22.05.2008, 19:06
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Вчера была в АНАЕМ,поделюсь некоторыми моментами.
-Вызов пришел через 3 недели после получения 2ресеписсе.
-Весь визит занял ровно 2часа.
-Был приглашен переводчик.
-Без проблем получила 400 часов курсов.

Теперь о инфо,кот.нам выдали.
-Вся инфо актуальна именно на данный момент и они не знают как могут изменится правила в ближайшем будущем.
-Для жен(мужей)фр.гр. Три КДС по году,затем 10-летка,после прохождения теста по фр.языку.В остальных случаях.Пять КДС по году,затем 10-летка.
-После 5 лет доказанной совместной жизни на территории Франции или вне ее,можно запросить гражданство,процедура занимает примерно год.

-
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 22.05.2008, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
нежданная пишет:
Без проблем получила 400 часов курсов.
Это ж надо, сидели два человека на соседних стульях и нервничали: один боялся не получить курсы, другой - что его на эти курсы ходить заставят :-))). Рада за Вас, нежданная, и за себя рада - мне сертификат дали, от курсов освободили :-).
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 22.05.2008, 23:41
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Teilloise, ну что вы,я вообщем-то и не боялась,ни того ,ни другого.
Просто на форуме читала не раз,что языка не знают и хотели бы эти курсы заполучить,а не дали.Вот я и написала,что без проблем получила.
Да и выбора у меня не было,мне галочкой в контракте указали,два обязательных пункта-курсы и семинар с первой тематикой.
нежданная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 27.05.2008, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Сегодня получила свою первую КДС! Почему-то к ней прекреплено 1 фото и памятка? Кто-нибудь подскажет, Я могу открепить эти 2 дополнительные бумажки или должна оставить все как есть? Для путешествий Титра и загранпаспорта достаточно? или нужно возить еще и российский паспорт?
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 27.05.2008, 00:39
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Фотографию вам отдали, потому что лишняя. Открепите, может, еще пригодится, на какой-нибудь читательской билет...
Для путешествий загранпаспорта (действующего) и действующей же КДС вполне хватит, лишь бы одна из фамилий совпадала.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 27.05.2008, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
hobbes пишет:
Фотографию вам отдали, потому что лишняя. Открепите, может, еще пригодится, на какой-нибудь читательской билет...
Для путешествий загранпаспорта (действующего) и действующей же КДС вполне хватит, лишь бы одна из фамилий совпадала.
Спасибо за ответ! Муж все дополнительные бумажки открепил
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 27.05.2008, 15:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
hobbes пишет:
Фотографию вам отдали, потому что лишняя. Открепите, может, еще пригодится, на какой-нибудь читательской билет...
Для путешествий загранпаспорта (действующего) и действующей же КДС вполне хватит, лишь бы одна из фамилий совпадала.
Всё правильно написали, кроме совпадения фамилий. Даже это, оказывается, необязательно! Уже скоро четыре года, как 3-4 раза в год путешествую с загранпаспортом(одна фамилия) + КДС (две другие). Три разные фамилии... никакого "пересечения" в документах ! Ну хоть бы раз, кто-нибудь , где-нибудь поинтересовался "а почему у Вас во всех документах разные фамилии?".
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 29.05.2008, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Уважаемые форумчане!!!
Такой вопрос (может кто сталкивался)
У меня в конце июля истекает срок первой КДС....результаты экзаменов будут только в середине июля,да и это не главное...главное,что мне сказали,что в префектуру на рандеву надо обязательно нести административную запись в Универ,а о какой административной записи может идти речь,если она начнется не раньше августа????
Я грешным делом подумала,что достаточно будет показать оценки за первый и второй семестр....ан нет говорят....
Наверное надо взять прэинскрипсион в институте - но вопрос - У кого? Секретарь,респонсабль группы или респонсабль департамента?
ИЛИ ВООБЩЕ БРЕД ГОВОРЮ и хватит лишь оценок за 2 семестра
Спасите!!! Ответьте!!! Спасибо!!
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 29.05.2008, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
cил моих больше нет...сколько это будет продолжаться:-((((
вторая карта, уже прошло 3 мес (обещали 1.5) и не готова. Нужно получать второе ресиписсе, т. е. приехать посреди ночи к префе, пытаться попасть в первые 50 чел:-((( те провести ночь у префы, а у нас грудной ребенок!!!!
Когда была беременная после трех попыток прорваться в префу, случилась истерика, рыдала прямо там, сидя на полу...надо мной сжались, и все-таки дали билетик для получения ресеписсе, после чего я просидела еще 3 часа на железном стуле в ожидании моей очереди....
злость, обида...сил больше нет!!! и это в стране, вопящей о свободе прав человека на каждом углу!
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 29.05.2008, 16:42
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Настена, а у вас префектура сильно далеко от дома находится?...
Может вам муж может занимать место с утра, а вы подъедете попозже?...
Еще вариант, у нас бывает номерки заканчиваются уже с утра, а бывает что и нормально, я подходила позднее, но просто при этом ждать очереди часов 5. Так что я возвращалась домой, ела, выходила в магазин, потом шла снова в префектуру..

КСТАААААААТИ, а у нас с вами префектура-то не одна ли и та же?? Мы у Pont de Sévres, супрефектура в Boulogne-Billancourt.
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 29.05.2008, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Nastena пишет:
cил моих больше нет...сколько это будет продолжаться:-((((
вторая карта, уже прошло 3 мес (обещали 1.5) и не готова. Нужно получать второе ресиписсе, т. е. приехать посреди ночи к префе, пытаться попасть в первые 50 чел:-((( те провести ночь у префы, а у нас грудной ребенок!!!!
Когда была беременная после трех попыток прорваться в префу, случилась истерика, рыдала прямо там, сидя на полу...надо мной сжались, и все-таки дали билетик для получения ресеписсе, после чего я просидела еще 3 часа на железном стуле в ожидании моей очереди....
злость, обида...сил больше нет!!! и это в стране, вопящей о свободе прав человека на каждом углу!
Настена, а может вообще не ходить за ресеписсе? Может через пару недель и карта будет готова. И без ресеписсе можно ведь прожить, ну в некоторых случаях, если нет необходимости с документами появляться.
Я по жизни ни разу никому ресеписсе не показывала. Что с ним, что без него..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 29.05.2008, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Нам нужно 30 мин на машине до преф. ехать. Если приезжать, то сразу всем вместе. А ресеписсе мне необходимо, я часто езжу в Россию, чтобы бабушка малышку не забывала. Какое это унизительное положение! Сил больше нет-честное слово:-((( И муж уже столько дней работы прогулял из-за этой дурацкой волокиты:-( когда в очереди стоишь, даже выйти покушать нельзя, т.к. могут неожиданно выйти и пригласить сразу 10 человек. А сами чиновники саями ходят кушать....в прошлый раз так и дефилировали мимо меня с 4-х месячной крохой на руках:-((((( пока одна через 3 часа ожидания не сжалилась пригласила нас без очереди, когда наша уже почти подошла.
Люди, может написать в комиссию по правам человека или Саркози? я не знаю уже. Ну, как так можно:-(
А разве без ресеписсе можно находиться в стране? Я вот тут еще и полицию жду со дня на день. Эх
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 29.05.2008, 18:24
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Nastena пишет:
Люди, может написать в комиссию по правам человека или Саркози? я не знаю уже. Ну, как так можно:-(
Настена, пишите обязательно. Мы писали и мэру, и депутату, и медиатору, кажется, и даже президенту. Наше дело несколько двинулось вперед.
Пока мы молчим, о наших проблемах никто не узнает.


Я не знаю точно, можно ли находиться без récépissé, но совершенно точно полиции можно объяснить ситуацию.
Кстати, на вторую карту они снова проверяют совместное проживание?...
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 29.05.2008, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Nastena, мне сказали в префектуре, что можно и без ресеписсе, т.е. если нет возможности за ним прийти, то страшного в этом ничего нет. Ведь Вы у них уже есть в базе, так что не волнуйтесь. Полиция может запросить данные о Вас, и ей тут же сообщат, что Вы на легальных основаниях тут. Особенно, если Ваш ребёнок - француз. Можете Livret de famille им показать, ну и Ваш паспорт. Они понимают, что в префектуре бардак, и что Вы имеете 100% право на вид на жительство. Другое дело, если Вы получаете КАФ, то могут на время пристановить выплаты, потому что им нужно или ресеписсе, или вид на жительство.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 29.05.2008, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
ElenaSofia пишет:
Кстати, на вторую карту они снова проверяют совместное проживание?...
Нас, например, проверяли. Только перед первой картой полиция приходила домой, а перед второй картой - нас пригласили прийти в полицию.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 29.05.2008, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Nastena, если Вам не нужно предъявлять ресеписсе в КАФ или еще где-то, то точноможете не волноваться из-за отсутствия ресеписсе. ТЕм более может быть речь идет об ожидании еще 2-3 недели (и золотой ключик у нас в кармане). Из-за этих 3 недель убиваться в очреди и потом ниразу никому непоказать ресеписсе? Друпи правильно говорит - во Франции жандармы или полиция (если спросят) вполне удовлетвояртся объяснениями и ливре.
А все остальное может подождать немного. Если нет срочности.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 29.05.2008, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
спасибо Вам большое за поддержку, но я хотела к маме ехать 14 июня...поэтому ресипессе мне нужно и прямо сейчас. А префа наша замечательная находится в Версале...бр-р-р-р
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 01.06.2008, 10:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2005
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 64
Доброе утро всем.Хочу рассказать свои хождения по мукам в Префектуру Безье.Пришли с мужем подавать мои доки на первую КДС и что мы увидели,это 100 или более человек.Вернулись домой и у меня была истерика.Через несколько дней муж пошел сам в 4:30 утра,чтобы занять очередь.УВЫ,мы были сороковыми и когда в 8:30 мы зашли в префектуру нам номерка уже не было.После выходных мы взяли подушку и бутерброды и в 23 часа мы были под Префектурой шестые.Так мы провели ночь на ступеньках.Кроме негативных эмоций нет ничего.Утром мы подали наши доки.И вот вчера мне пришло приглашение из Префектуры за ресеписе.Сколько ждать вызов в АНАЕМ не знаю,говорят ,что в Безье это 6 месяцев занимает.Так же в приглашении у меня написано IR,кто-нибудь знает ,что это такое?
Natinan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 01.06.2008, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
вот сво...чи
Кто вообще им дал такое право над людьми издеваться!!!
Люди, а нельзя писать в Еврокомиссию по правам человека? Может, если мы все собиремся, им дадут по шапке?
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 01.06.2008, 12:43
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Мой муж предлагал пригласить ТВ как-нибудь к нам, в нашу префектуру, но я думаю, что это даже более оправдано в случае Natinan.
В самом деле, ситуация скандальная, медиа вполне вероятно ею заинтересуется.
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 01.06.2008, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ElenaSofia, нашу показывали в новостях, а также на первой странице в газете было фото несчастных, которые стоят с ночи у входа...Напечатали после того, как на входе стало плохо...англичанке. Т.е. гражданке Евросоюза. Сколько их там в обморок валилось граждан других стран до этого не афишировали, хотя машина пожарников дежурила в особо тяжёлые дни. Но надо было, чтобы англичанка завалилась - и сработало. Правда, на вход столько же ломится, но внутри чётко разграничили тех, кто подаёт на вид на жительство впервые, и тех, кто приходит повторно. Единственное, не могу до сих пор понять, почему не сделать всё цивилизованно и не ввести систему рандеву ? Зачем эта человеческая свалка, полиция, разнимающая людей на входе, когда можно всё сделать гораздо проще и цивилизованнее...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 01.06.2008, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Natinan пишет:
Хочу рассказать свои хождения по мукам в Префектуру Безье.
Какой ужас! Так получилось, что на свою 3-ю карту я подала с нового места жительства и, как выяснилось, это новое МЖ относится тоже к Безье (раьше было Монпелье). Первые две карты мне выдавали по истечению 2-х месяцев, песня! Префектура Безье выдала 30 мая (подала доки 30 августа 2007г.), т.е. 9 месяцев спустя. Хорошо, что в очередях не стою и ужасов получния талончиков не знаю. Мне фиолетово сколько ждать, а вот муж просто в бешенстве, собирается письмо префекту писать. Скооперируемся?
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 01.06.2008, 16:19
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Девушки, опять же - пишите, пишите, и пишите, сколько бы раз ни пришлось это делать, - мы писали всем и всюду, и ТТТ дело чуть-чуть пошло вперед, хотя карты я все же пока не получила. И ругайтесь, если они иначе не понимают.

Я не могу быть в роли бессловесного скота, и не так плохо мне было за пределами Франции, чтобы терпеть здесь унижение и все эти безобразия ради сомнительного пока счастья находиться в данной стране.
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds, titre de séjour, вид на жительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour périmée Katty Административные и юридические вопросы 2 26.10.2008 20:20
Про carte de séjour Knopka1985 Учеба во Франции 14 02.10.2008 20:10
В ожидании carte de séjour Mollena Административные и юридические вопросы 2969 08.03.2008 23:53
Carte de séjour amourenka Административные и юридические вопросы 5 06.10.2006 20:29
CDI et carte de séjour gelo Работа во Франции 3 19.12.2002 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 10:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX