Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 26.06.2013, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Может тогда рассмотреть возможность приезда во Францию и прохождения интенсивных курсов или курсов по подготовке в экзаменам?

Штука в том, что нужно следить, что происходит в стране, какие новости, события, тенденции, так как многие вопросы разговорные и письменные немного отражают положение дел. Т.е. если вы хотите сами готовится, то есть смысл читать онлайн новостные сайты на фр-м, газеты, смотреть те же фр-кие каналы (многие программы есть в функции replay).

Например, сайт Euronews на фр-м, иногда очень интересные сюжеты бывают. Можно смотреть видео, а потом то же самое читать, выписывать хорошие словарные обороты..
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1652
Старое 26.06.2013, 15:56
Дебютант
 
Аватара для Tatyanka09
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Может тогда рассмотреть возможность приезда во Францию и прохождения интенсивных курсов или курсов по подготовке в экзаменам?

Штука в том, что нужно следить, что происходит в стране, какие новости, события, тенденции, так как многие вопросы разговорные и письменные немного отражают положение дел. Т.е. если вы хотите сами готовится, то есть смысл читать онлайн новостные сайты на фр-м, газеты, смотреть те же фр-кие каналы (многие программы есть в функции replay).

Например, сайт Euronews на фр-м, иногда очень интересные сюжеты бывают. Можно смотреть видео, а потом то же самое читать, выписывать хорошие словарные обороты..
К сожалению, нет пока возможности приехать на курсы во Францию надолго (я студентка 4-го курса). Сейчас только на август еду.
Читать газеты пока сложновато =( А слушать так вообще
Tatyanka09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1653
Старое 26.06.2013, 15:58
Дебютант
 
Аватара для Tatyanka09
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Может тогда рассмотреть возможность приезда во Францию и прохождения интенсивных курсов или курсов по подготовке в экзаменам?

Штука в том, что нужно следить, что происходит в стране, какие новости, события, тенденции, так как многие вопросы разговорные и письменные немного отражают положение дел. Т.е. если вы хотите сами готовится, то есть смысл читать онлайн новостные сайты на фр-м, газеты, смотреть те же фр-кие каналы (многие программы есть в функции replay).

Например, сайт Euronews на фр-м, иногда очень интересные сюжеты бывают. Можно смотреть видео, а потом то же самое читать, выписывать хорошие словарные обороты..
Но это очень полезный совет читать газеты. Буду пробовать через "немогу" =) Авось к декабрю чего-нибудь получится =)
Tatyanka09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1654
Старое 26.06.2013, 16:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеTatyanka09 пишет:
У меня сейчас уровень где-то между A2 и B1. Хочу в декабре сдавать B2. Как думаете, реально ли за 5 месяцев НАСТОЛЬКО подтянуть французский? Или я слишком самоуверенная? У кого-нибудь был такой опыт?
подскажите, пожалуйста, какой лучше учебник брать для подготовки к экзамену DELF? Может, кто-то себе программу подготовки даже выработал?
Все возможно, если понять структуру экзамена и каждого задания, а потом просто начать нарабатывать лексику и много тренироваться на основе подобных заданий на время, в интернете их полно. Для меня были полезными эти задания http://www.ciep.fr/delfdalf/sujets-delf.php
Я сама начала в январе 2013 пошла на курсы в универ на уровень в2. В мае сдала дельф в2, получила 63,5 балла. Немного, ожидала большего, но как-то не смогла настроиться на разговоре, да и вопросы на CE были каверзные, а времени на 2 текста совсем мало, 1 час. Поэтому всегда старайтесь делать задания на время дома,чтоб выработать привычку. Самое простое для меня это РО, и благодаря этому заданию выиграла на экзамене 35 минут чтоб закончить СЕ. Мой метод: брала готовые письма, статьи и заучивала наизусть. Потом только пришлось придумать и написать середину письма, а начало и конец были уже готовы. Также сама дома, на время, брала в интернете какое-нибудь любое задание похожее и, сочиняла письма и статьи. Вообщем, если готовы учить и тренироваться много, то все по силам. Самое сложное, это конечно для меня СО, но тут кроме тренироввки ничего не поможет вообще. Просто перестала слушать музыку, а слушала france info, france inter, bfm,rfm. На экзаменах почти всегда отрывки из france info. А да, регулярно пользуюсь tv5.org- кладезь знаний и заданий для тренировок!
Удачи!
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1655
Старое 26.06.2013, 16:40
Дебютант
 
Аватара для Tatyanka09
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
Все возможно, если понять структуру экзамена и каждого задания, а потом просто начать нарабатывать лексику и много тренироваться на основе подобных заданий на время, в интернете их полно. Для меня были полезными эти задания http://www.ciep.fr/delfdalf/sujets-delf.php
Я сама начала в январе 2013 пошла на курсы в универ на уровень в2. В мае сдала дельф в2, получила 63,5 балла. Немного, ожидала большего, но как-то не смогла настроиться на разговоре, да и вопросы на CE были каверзные, а времени на 2 текста совсем мало, 1 час. Поэтому всегда старайтесь делать задания на время дома,чтоб выработать привычку. Самое простое для меня это РО, и благодаря этому заданию выиграла на экзамене 35 минут чтоб закончить СЕ. Мой метод: брала готовые письма, статьи и заучивала наизусть. Потом только пришлось придумать и написать середину письма, а начало и конец были уже готовы. Также сама дома, на время, брала в интернете какое-нибудь любое задание похожее и, сочиняла письма и статьи. Вообщем, если готовы учить и тренироваться много, то все по силам. Самое сложное, это конечно для меня СО, но тут кроме тренироввки ничего не поможет вообще. Просто перестала слушать музыку, а слушала france info, france inter, bfm,rfm. На экзаменах почти всегда отрывки из france info. А да, регулярно пользуюсь tv5.org- кладезь знаний и заданий для тренировок!
Удачи!
Спасибо большое! Очень полезно!
Tatyanka09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1656
Старое 26.06.2013, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеTatyanka09 пишет:
ого, воодушевляет, спасибо
И вы занимались каждый день? Может, на каких-то курсах?
какие-то учебники брали?

У меня гениальный репетитор)
Занималась с ней 3 раза в неделю по 1,5 часа + домашние задания к каждому уроку по 5 часов. А с января по март стала еще ходить на курсы подготовки к Дельф в Альянс и получалось 5 занятий в неделю по 1,5-2 часа и еще домашние задания по 3-5 часов))

И это все не отменяло работу((
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1657
Старое 28.06.2013, 07:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для JulieDobrynina
 
Дата рег-ции: 05.01.2013
Откуда: Хабаровск - Aix-en-Provence
Сообщения: 205
Посмотреть сообщениеTatyanka09 пишет:
У меня сейчас уровень где-то между A2 и B1. Хочу в декабре сдавать B2. Как думаете, реально ли за 5 месяцев НАСТОЛЬКО подтянуть французский? Или я слишком самоуверенная? У кого-нибудь был такой опыт?
подскажите, пожалуйста, какой лучше учебник брать для подготовки к экзамену DELF? Может, кто-то себе программу подготовки даже выработал?
спокойно можете! главное - верить в себя и иметь отличного репетитора! мне повезло с моей учительницей ОЧЕНЬ! она и сама в Гренобле 4 года проучилась.
в сентябре 2012 года я была во Франции. не могла даже в магазине толком объясниться. короче уровень был наверное А1. приехала, с конца сентября занималась с ней индивидуально 3 раза в неделю по 1,5 часа. и дома каждый день было часов по 5-8. по возможности. 1 декабря сдала DELF B1 на 70б/100. затем как-то подрасслабилась, если честно. и TCF в конце февраля залажала - был B1. я очень расстроилась. но пошла сдавать DELF В2 30 марта - в результате 69,5б/100!
скажу, что готовым можно быть к такой работе ТОЛЬКО с ДИКОЙ мотивацией. как-то так
JulieDobrynina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1658
Старое 28.06.2013, 10:07
Дебютант
 
Аватара для Tatyanka09
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеJulieDobrynina пишет:
спокойно можете! главное - верить в себя и иметь отличного репетитора! мне повезло с моей учительницей ОЧЕНЬ! она и сама в Гренобле 4 года проучилась.
в сентябре 2012 года я была во Франции. не могла даже в магазине толком объясниться. короче уровень был наверное А1. приехала, с конца сентября занималась с ней индивидуально 3 раза в неделю по 1,5 часа. и дома каждый день было часов по 5-8. по возможности. 1 декабря сдала DELF B1 на 70б/100. затем как-то подрасслабилась, если честно. и TCF в конце февраля залажала - был B1. я очень расстроилась. но пошла сдавать DELF В2 30 марта - в результате 69,5б/100!
скажу, что готовым можно быть к такой работе ТОЛЬКО с ДИКОЙ мотивацией. как-то так
Спасибо за ответ.
А в сентябре вы ездили на курсы?
Tatyanka09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1659
Старое 28.06.2013, 10:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеTatyanka09 пишет:
У меня сейчас уровень где-то между A2 и B1. Хочу в декабре сдавать B2. Как думаете, реально ли за 5 месяцев НАСТОЛЬКО подтянуть французский? Или я слишком самоуверенная? У кого-нибудь был такой опыт?
реально. я за 10 месяцев выучила язык до С1. но я сдавала ТСФ, есть мнение, что он легче.
какое-то время занималась сама, потом ходила на курсы во Фр. институте 2 раза в неделю по 3 часа. между занятиями занималась дома по 3 часа ежедневно. дополнительно читала очень много литературы и французской прессы (для лексики), слушала радио. перед экзаменом перелопатила все книги по подготовке к ТСФ, которые существуют. ну и у меня была возможность разговаривать иногда с носителем.
самое главное - отработать задания по формату экзамена. там дело не всегда даже в знании языка)
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1660
Старое 28.06.2013, 11:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
самое главное - отработать задания по формату экзамена. там дело не всегда даже в знании языка)
Это точно! Главное- понять логику заданий и как их выполнять. Я тоже ходила на курсы при Фр.Институте, где готовили целенаправленно на С1. Сдала на 75/100
NaNaNa222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1661
Старое 28.06.2013, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для JulieDobrynina
 
Дата рег-ции: 05.01.2013
Откуда: Хабаровск - Aix-en-Provence
Сообщения: 205
Посмотреть сообщениеTatyanka09 пишет:
Спасибо за ответ.
А в сентябре вы ездили на курсы?
нет, в сентябре я была просто как турист. 3 недели. хотяяя можно сказать, что и курсы у меня были. бесплатные. с французом там познакомилась
а Вы дерзайте! и даже не думайте в себе сомневаться! нас тут видите сколько таких
JulieDobrynina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1662
Старое 28.06.2013, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для JulieDobrynina
 
Дата рег-ции: 05.01.2013
Откуда: Хабаровск - Aix-en-Provence
Сообщения: 205
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
но я сдавала ТСФ, есть мнение, что он легче.
а я теперь наоборот поддерживаю мнение, что DELF сдать проще, чем TCF. не дружу я с последним после того, как у меня В1 получился
JulieDobrynina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1663
Старое 28.06.2013, 13:58
Дебютант
 
Аватара для Tatyanka09
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеJulieDobrynina пишет:
нет, в сентябре я была просто как турист. 3 недели. хотяяя можно сказать, что и курсы у меня были. бесплатные. с французом там познакомилась
а Вы дерзайте! и даже не думайте в себе сомневаться! нас тут видите сколько таких
Хорошо, спасибо =)
Потом отпишусь, что из этого выйдет)
Tatyanka09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1664
Старое 28.06.2013, 14:51     Последний раз редактировалось trener; 28.06.2013 в 15:18..
Дебютант
 
Аватара для trener
 
Дата рег-ции: 05.02.2012
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеTatyanka09 пишет:
подскажите, пожалуйста, какой лучше учебник брать для подготовки к экзамену DELF? Может, кто-то себе программу подготовки даже выработал?
Учебник для подготовки к DELF: Réussir le DELF-DALF и для подготовки к DALF Réussir le DALF C1-C2.
trener вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1665
Старое 28.06.2013, 14:55
Дебютант
 
Аватара для Tatyanka09
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеtrener пишет:
Учебник для подготовки к DELF: Réussir le DELF-DALF и для подготовки к DALF Reussir le DALF C1-C2.
Спасибо большое =)
Tatyanka09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1666
Старое 26.08.2013, 16:49
Дебютант
 
Аватара для Allien27
 
Дата рег-ции: 08.07.2012
Откуда: France
Сообщения: 45
Просмотрев тему, сделала для себя вывод что к уровню С1 надо готовиться заранее и немного расстроилась. Рассказываю свою ситуацию: где-то 2 года учила язык дома сама по журналам ЕШКО. Теперь почти год живу во Франции. В марте этого года сдала Дельф В1, набрала 96 баллов, для меня этот уровень оказался слабоватым, в августе сдала В2, но результатов еще нету. Хотя, в целом экзамен прошел нормально, не смотря на трудности с аудированием. Надеюсь, будет баллов 70.
Моя проблема в том, что 22 сентября я уже сдаю С1, и у меня только 3 недели на подготовку. Учебник по самоподготовке придет в конце августа... Как вы думаете, есть шансы получить диплом? Новости смотрю, слушаю, но чувствую нехватку лексики уровня С1.
Allien27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1667
Старое 26.08.2013, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Allien27, не попробуешь - не узнаешь) все возможно!)
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1668
Старое 27.08.2013, 10:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2013
Сообщения: 43
Allien27, мне показалось, когда я сдавала С1, что он не так уж и сильно отличается от В2. Единственное - там задания могут попасться другого типа. важно научиться делать синтез как письменно, так и устно. А остальное... не должно составить большого труда.
И, конечно, нужно придерживаться плану как при написании письменных заданий, так и при устном ответе.
ale.sha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1669
Старое 27.08.2013, 11:50
Дебютант
 
Аватара для Allien27
 
Дата рег-ции: 08.07.2012
Откуда: France
Сообщения: 45
[QUOTE=ale.sha;1060247244]Allien27, мне показалось, когда я сдавала С1, что он не так уж и сильно отличается от В2.

Надеюсь и мне так покажется )) Нашла пример задания " Понимание написаного" С1, и текст действительно лечге чем на В2, хоть и длинее в два раза. А с каким результатом вы сдали, если не секрет? Чувствовалась нехватка времени?
Насчет плана - 100 %, и не забывать о четкой структуризации текста и речи (камень преткновения гуманитариев)
Allien27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1670
Старое 27.08.2013, 16:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2013
Сообщения: 43
Allien27, честно говоря, не помню... то ли на 76 то ли на 78.
Мне сильно не хватало времени. Еще что было сложно для меня - сосредоточиться во время подготовки к устной части, потому что каждые 2 минуты кто-то заходил и вызывал студентов. Это сильно отвлекало.
А еще, хотя я и готовилась к аудированию, мне очень тяжело далась вторая часть аудирования (та, где один раз прослушать можно)... Но мне кажется, что все это было из-за стресса и непривычки делать задания на время.
ale.sha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1671
Старое 28.08.2013, 15:13
Дебютант
 
Аватара для Allien27
 
Дата рег-ции: 08.07.2012
Откуда: France
Сообщения: 45
Оч
Allien27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1672
Старое 28.08.2013, 15:14
Дебютант
 
Аватара для Allien27
 
Дата рег-ции: 08.07.2012
Откуда: France
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеale.sha пишет:
Allien27, честно говоря, не помню... то ли на 76 то ли на 78.
Мне сильно не хватало времени. Еще что было сложно для меня - сосредоточиться во время подготовки к устной части, потому что каждые 2 минуты кто-то заходил и вызывал студентов. Это сильно отвлекало.
А еще, хотя я и готовилась к аудированию, мне очень тяжело далась вторая часть аудирования (та, где один раз прослушать можно)... Но мне кажется, что все это было из-за стресса и непривычки делать задания на время.
Очень хороший результат при всех помехах и недостатке времени, я буду очень рада, если сдам как вы Я на даный момент больше переживаю за синтез и устный ответ.
Хотя вчера получила учебник, доставили за 3 дня вместо обещаных 7-8 (как часто здесь бывает, к счастью), и, просмотрев задания, сделала вывод, что все faisable, даже синтез, если готовиться.
Allien27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1673
Старое 28.08.2013, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеAllien27 пишет:
Очень хороший результат при всех помехах и недостатке времени, я буду очень рада, если сдам как вы Я на даный момент больше переживаю за синтез и устный ответ.
Хотя вчера получила учебник, доставили за 3 дня вместо обещаных 7-8 (как часто здесь бывает, к счастью), и, просмотрев задания, сделала вывод, что все faisable, даже синтез, если готовиться.
а какой учебник вы получили? вы собираетесь сдавать в сентябре? я хотела зимой тоже сдавать. если успею подготовиться)
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1674
Старое 28.08.2013, 20:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2013
Сообщения: 43
Allien27, посмотрите, в интернете есть пробные варианты. там и аудирование и чтение и все все все. удачи Вам!
ale.sha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1675
Старое 29.08.2013, 00:31
Дебютант
 
Аватара для Allien27
 
Дата рег-ции: 08.07.2012
Откуда: France
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
а какой учебник вы получили? вы собираетесь сдавать в сентябре? я хотела зимой тоже сдавать. если успею подготовиться)
Réussir le Dalf C1 et C2, didier. Да, буду сдавать в сентябре... До зимы достаточно времени для подготовки если поставить четкую цель
Allien27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1676
Старое 29.08.2013, 00:33
Дебютант
 
Аватара для Allien27
 
Дата рег-ции: 08.07.2012
Откуда: France
Сообщения: 45
Спасибо, удача точно пригодится ))!
Allien27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1677
Старое 29.08.2013, 10:55
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
Подскажите, кто сдавал DELF B2 в Париже, когда приходят результаты?
Я бы хотела сдать в декабре (11,12,13 числа), но не знаю, успею ли потом прикрепить результат к досье до 31 января..
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1678
Старое 29.08.2013, 15:04
Бывалый
 
Аватара для AlexandraFrance
 
Дата рег-ции: 24.07.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеgraphiste13 пишет:
Подскажите, кто сдавал DELF B2 в Париже, когда приходят результаты?
Я бы хотела сдать в декабре (11,12,13 числа), но не знаю, успею ли потом прикрепить результат к досье до 31 января..
Я сдавала в Париже, в Alliance française. Экзамены были 16 и 24 июля, за результатами сказали обращаться после 2 (или 5, точно не помню) сентября.
AlexandraFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1679
Старое 03.09.2013, 14:41
Бывалый
 
Аватара для AlexandraFrance
 
Дата рег-ции: 24.07.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 131
frog999, разрешите Вам задать вопрос.

Я так поняла, Вы сдавали В2 в мае и текст для Compréhension Orale был про домашние задания детям. Судя по всемя, на июльской сессии в Париже в AF была та же самая аудиозапись.

Каково было качество этой аудиозаписи, когда Вы сдавали? В нашем AF оно было очень и очень плохое. Мужчину в диалоге было слышно замечательно, женщину же не было слышно вообще. Ее реплики - сплошной шум (я не преувеличиваю). Работники парижского AF в курсе этого недоразумения.

Я сдала, но я думаю, многие из несдавших именно с этим этапом не справились.

Расскажите, пожалуйста, про Ваш опыт с CO.
AlexandraFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1680
Старое 03.09.2013, 16:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеAlexandraFrance пишет:
frog999, разрешите Вам задать вопрос.

Я так поняла, Вы сдавали В2 в мае и текст для Compréhension Orale был про домашние задания детям. Судя по всемя, на июльской сессии в Париже в AF была та же самая аудиозапись.

Каково было качество этой аудиозаписи, когда Вы сдавали? В нашем AF оно было очень и очень плохое. Мужчину в диалоге было слышно замечательно, женщину же не было слышно вообще. Ее реплики - сплошной шум (я не преувеличиваю). Работники парижского AF в курсе этого недоразумения.

Я сдала, но я думаю, многие из несдавших именно с этим этапом не справились.

Расскажите, пожалуйста, про Ваш опыт с CO.
Да, именно так, сдавала в конце мая, и честно говоря уже с трудом вспоминаю тот день. Мне кажется у нас была нормальная запись, только звук был тихий и очень быстро говорили, но я огу ошибаться)
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
b1-b2, dalf, delf, tcf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DALF и DELF Жанна Французский язык - вопросы изучения и преподавания 174 17.01.2014 18:48
DELF-DALF Starlette Учеба во Франции 1 22.07.2010 14:25
DELF-DALF 2008 Aqua Французский язык - вопросы изучения и преподавания 170 01.07.2009 23:23
ТСF или DELF или DALF? annie9 Учеба во Франции 87 09.06.2008 21:18
DALF DELF Mirocha Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 19.05.2008 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 19:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX