Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Эпидуральная анестезия - за и против
Рожала с анестезией, очень довольна 317 56,31%
Рожала с анестезией, были проблемы, больше не повторю 23 4,09%
Рожала без анестезии, жалею 24 4,26%
Рожала без анестезии, рекомендую 99 17,58%
Рожала без анестезии, но мне ее не успели сделать. А на самом деле, я - за 12 2,13%
Рожала с анестезией, были проблемы, но, скорее всего, повторила бы 55 9,77%
Рожала с анестезией, проблем не было, но жалею 33 5,86%
Голосовавшие: 563. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 03.10.2017, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
[QUOTE=aliska;1061460319]вы прочитали много того, чего я не писала. Браво! А вообще, мне есть чего рассказать, но боюсь таких как вы, сразу укажут на все допущенные ошибки, просто пройти мимо того, что им не нравится, не могут.[/QUOTЕ]
Опять комментарий ни о чем. Есть что сказать, но боюсь. Вы? боитесь? Помилуйте. Вы почему-то не боитесь походя сообщить, как вам не нравится то, что я пишу, хотя даже не потрудились вникнуть в смысл написанного.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2792
Старое 03.10.2017, 18:17
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Опять комментарий ни о чем. Есть что сказать, но боюсь. Вы? боитесь? Помилуйте. Вы почему-то не боитесь походя сообщить, как вам не нравится то, что я пишу, хотя даже не потрудились вникнуть в смысл написанного.
мне не нравится как и что вы пишите, потому что вы не пишите, вы агитируете, за какои-то свои образ жизни и свое видение, непрерывно, во всех темах : в вакцинации, в кесаревом, в беременности, теперь до эпидуральной анестезии добрались... вы сами этого даже не понимаете. У вас каждый пост такои, даже самый пустяшый, про подгузники. Мы все тут взрослые люди и у всех разный опыт, вникать в ваши посты я не хочу, ваша точка зрения мне уже давно понятна.
Надеюсь, теперь мои комментарий "о чем". Правда не по теме.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2793
Старое 03.10.2017, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Такой род анестезии применяется не только при родах, а при операциях на кишечнике и т.д., где нужно дополнительно обезболить именно нижнюю часть тела.
Можно поменять название темы: "Эпидуральная анестезия при родах: ваши отзывы".
Small_birdie вне форумов  
  #2794
Старое 03.10.2017, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Наверное никто не в курсе, что существет болевой шок от которого умирают.
И то что характер боли, говорит об опасности. Боль на которую не действут ЭА как раз и говрит об опасности, и от этой боли, увы не поможет никакое отклюение, никакие позы и т.д.
sirniki вне форумов  
  #2795
Старое 03.10.2017, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Э-э, тема все же про ЭА именно при родах, о чем свидетельствует основополагающий тему опрос.
MariaM вне форумов  
  #2796
Старое 03.10.2017, 19:07
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Не вижу пропаганду и осуждение в том, что я написала. По-моему, осуждения тут как раз от вас - sonnisse - как только кто-то заикается о родах без анестезии.

Я посоветовала книгу не Вам, а форумчанке, которая написала, что раз есть обезболивающие средства, то почему бы ими не воспользоваться. Посоветовала, если форумчанке интересно узнать о физиологических причинах боли и о её цели в процессе родов. Если ей не интересно, ну, не будет читать, и всё.

Тема про "за" и "против", поэтому не удивляйтесь, если найдутся форумчанки, не разделяющие Вашего мнения. Им всем замолчать, только потому, что их мнения Вас покоробили?
Roudoudouce, честно, я как раз вообще нейтрально отношусь ко многим жизненным выборам, и тем более к таким интимным, как роды. Главное, чтобы мама их ощущала в гармонии со своими представлениями. Но вот тут на сообщение форумчанки, которая уже родила, Вы зачем-то приносите книгу о роли болей при родах и пишете, что, может, ей это пригодится в дальнейшем. Мол, не поняла раньше, что боль-- это протянутая рука, которую можно принять, так, может, поймёшь потом. Это некорректно и некрасиво.
sonnisse вне форумов  
  #2797
Старое 03.10.2017, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Э-э, тема все же про ЭА именно при родах, о чем свидетельствует основополагающий тему опрос.
Шёпотом - это для общего развития ;-).
Small_birdie вне форумов  
  #2798
Старое 03.10.2017, 19:15     Последний раз редактировалось MariaM; 03.10.2017 в 19:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Наверное никто не в курсе, что существет болевой шок от которого умирают.
И то что характер боли, говорит об опасности. Боль на которую не действут ЭА как раз и говрит об опасности, и от этой боли, увы не поможет никакое отклюение, никакие позы и т.д.
Я с вами согласна, кроме фразы "боль, на которую не действует ЭА как раз и говорит об опасности". ЭА не действует на боль, только если она не правильно поставлена (ну если, конечно, делать операцию на сердце с ЭА, то тут действительно можно говорить об опасности )
А так об опасности могут говорить личные ощущения женщины, приближающейся к болевому шоку, или которая так измучена, что у неё просто не осталось сил толкать дальше. Тут-то как раз и нужна анестезия, эпидуральная, спинальная или даже общий наркоз.
MariaM вне форумов  
  #2799
Старое 03.10.2017, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Шёпотом - это для общего развития ;-).
Я в курсе, что ЭА используется не только при родах, но не уверена, что люди, которым она нужна для других операций, так сильно мучаются вопросом нужна ли она им или нет, что получилось бы 94 страницы
MariaM вне форумов  
  #2800
Старое 03.10.2017, 20:25     Последний раз редактировалось Baila-baila; 03.10.2017 в 20:40..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
мне не нравится как и что вы пишите, потому что вы не пишите, вы агитируете, за какои-то свои образ жизни и свое видение, непрерывно, во всех темах : в вакцинации, в кесаревом, в беременности, теперь до эпидуральной анестезии добрались... вы сами этого даже не понимаете. У вас каждый пост такои, даже самый пустяшый, про подгузники. Мы все тут взрослые люди и у всех разный опыт, вникать в ваши посты я не хочу, ваша точка зрения мне уже давно понятна.
Надеюсь, теперь мои комментарий "о чем". Правда не по теме.
Опять ни о чем. Это просто переход на личности, что запрещено правилами форума.
Я не агитирую, чтобы было ясно другим, вам не ясно и никогда не будет, я рассказываю и делюсь информацией, которая не всегда в свободном доступе. По разным темам и с разными людьми. Кому-то эта информация нужна, кто-то фильтрует. Но это обмен информацией, а не желчью, выплеснутой походя.
Да, мне интересно все новое, люблю изучать и пробовать то, что еще не вошло в обиход (но по опыту входит 10 лет спустя). И делюсь этим с теми, кому это близко. Вам не близко - так хозяин барин, поставьте в игнор и не мучайтесь так.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2801
Старое 03.10.2017, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Мол, не поняла раньше, что боль-- это протянутая рука, которую можно принять, так, может, поймёшь потом. Это некорректно и некрасиво.
Это лично Ваша интерпретация, которая не имеет ничего общего с мыслью, которую я хотела донести. Причём, НЕ ВАМ.
Roudoudouce вне форумов  
  #2802
Старое 03.10.2017, 20:45     Последний раз редактировалось sirniki; 03.10.2017 в 20:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Я с вами согласна, кроме фразы "боль, на которую не действует ЭА как раз и говорит об опасности". ЭА не действует на боль, только если она не правильно поставлена
Я тоже так раньше считала, вернее я знала, но не хотела в это особо верить, пока не столкнулась с этим сама. Матка очень сложный орган, и обезболить ее полностью не всегда возможно, все очень и очень зависит от женщины. ЭА может бвть поставленна правильно, если много нажимать кнопку, то мышцы боли не чувствуют. Но когда ребенок давит на кости в не правильном месте, эта боль не снимается ЭА и это звоночек для акушерки, т.к. если голова ребенка упирается в шейку, то его можно вытянуть вантузом, щипцами, а если упирается в боковую подвздошную кость и так зафиксировался, как было в моем случае, то телодвижения попыток развернуть ребенка в правильнею позицию, могут привести к плачевным последствиям для ребенка. Не стоит путать костную боль, когда ребенок головой их раздвигает, и когда он пытается их проломить, или уже раздвигать некуда, тут либо кости женщины сломаются ( я знаю лично такую женщину, которой первый ребенок поломал копчик во время родов) или голове ребенка будет нанесен вред.
В родах бывает матка рвется, эта боль тоже, зачастую не поддается ЭА, т.е. для врачей боль при ЭА - это уже повод более внимательного наблюдения. Правильно ли ЭА поставленна или нет, проверяется элементарно, если вы не чувствуете двух ног и всего вашего тела, а чувствуете только точечную боль в определенном месте - то поставленна правильно.
Замечу, что при ЭА в родах и при полостной операции используют разные препараты.
sirniki вне форумов  
  #2803
Старое 03.10.2017, 21:12
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Позвольте заметить, что и с эа можно рожать хоть на люстре. Эа , эа рознь.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2804
Старое 03.10.2017, 21:18     Последний раз редактировалось sirniki; 03.10.2017 в 21:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
или которая так измучена, что у неё просто не осталось сил толкать дальше.
На самом деле не надо никого никуда толкать, ребенок родится и сам если женщина не будет ничего делать, а просто расслабится, ведь все равно она не сможет ничего делать при потугах, хочешь не хочешь, а тужишься неконтроллируемо, часто нет смысла ускорять процесс потуг. В домашних родах, как раз этот вариант и рекомендуют, дабы избежать разрывов и проблем, считается, что при узком тазе, ребенку нужно время, чтобы кости головы сложились под таз мамы, затем, ребенок медленно должен повернутся в правильное положение, найти его, и также медленно родится, тогда ни мама, ни ребенок не получат повреждений. В больницах, зачастую, не хотят ждать, это же долго, проще вытащить. Хотя сейчас уже в родзалах для естественных родах, ориентируются на сердцебиение, и если с ним все в порядке, то могут ждать.

Ребенок выскочит самостоятельно, если размеры таза адекватные, если он сформирован правильно (привет спортивная гимнастика в раннем возрасте, и другие виды спорта, которыми поголовно начинают заниматься дети профессионально), если не был поврежден во время жизни (привет горкам и санкам), в других случаях, нужно время для родов и от того как женщина тужится ничего не изменится.
sirniki вне форумов  
  #2805
Старое 03.10.2017, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
ЭА - это не 21-век, это не будущее, а прошлое медицины, с тех пор, как ее начали применять, было много новых исследований, и мы идем медленно, но верно, к другим способам обезбаливания, или просто грамотного использования уже имеющихся ресурсов вкупе с такими способами обезбаливания.
Baila-baila, не могли бы поделиться ссылкой на эти новые исследования, о которых ведёт речь?
Я как раз интересуюсь, но так ничего и не нашла.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2806
Старое 03.10.2017, 22:10
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
sirniki, это тоже все не верно. При родах нужно слушать медперсонал, который видит и знает многое то, что маме может быть недоступно. Советы не тужиться могут привести к кислородному голоданию у ребёнка и к дальнейшим нейропроблемам у него или же ещё хуже-- к смерти.
sonnisse вне форумов  
  #2807
Старое 03.10.2017, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
Fiesta,

Вот очень хорошая статья со ссылками на источники (в самом конце):

http://marieaccouchela.blog.lemonde....la-peridurale/

Автор также объясняет, почему сегодня ЭА не является символом свободы выбора женщины, а, как раз наоборот, превращает её в рабыню медицинских протоколов.
Roudoudouce вне форумов  
  #2808
Старое 03.10.2017, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
Как медперсонал может "видеть", что происходит в животе у роженицы? Разве не она лучше всего может чувствовать, что нужно делать в каждый момент родов? Если бы ей дали эту свободу прислушаться к своим ощущениям, вместо того, чтобы следовать протоколу...
Roudoudouce вне форумов  
  #2809
Старое 03.10.2017, 22:33
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Roudoudouce, да никто насильно ЭА не вкалывает, нигде во Франции. То есть откуда вдруг здесь женщина стала рабыней медицинских протоколов?

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Как медперсонал может "видеть", что происходит в животе у роженицы? Разве не она лучше всего может чувствовать, что нужно делать в каждый момент родов? Если бы ей дали эту свободу прислушаться к своим ощущениям, вместо того, чтобы следовать протоколу...
И кто мешает, ещё раз? Кроме как в книжках?
sonnisse вне форумов  
  #2810
Старое 03.10.2017, 22:41
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вот очень хорошая статья со ссылками на источники (в самом конце):
По моему у автора статьи истерика. Такое чувство что автор обижена что не досталось эа, как хотелось.
Наверное если рожать не на "заводе", то все перечисленные проблемы не совсем существующие.
Благо есть выбор.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2811
Старое 03.10.2017, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
Titan,

Видно, истерика также и у женщин, которые оставили комментарии к этой статье. Комментарии даже интереснее статьи - там и акушерки пишут, в том числе и про врачей и анестезиологов, которые настаивают,чтобы они ставили ЭА роженицам.
Roudoudouce вне форумов  
  #2812
Старое 03.10.2017, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Baila-baila, не могли бы поделиться ссылкой на эти новые исследования, о которых ведёт речь?
Я как раз интересуюсь, но так ничего и не нашла.
Fiesta, думаю, стоит начать читать про Primal Health Research, если еще не читали, а там уж по ходу добавлять. Потому что все, что касается ЭА, вытекает из того, какое влияние она может оказать на это самое "первичное" здоровье человека. То есть, ну для меня лично, не знаю, как для других, это достаточно глобальный вопрос.
В том, что касается обезболивания, еще по Арте много смотрела про применение гипноза не только в родах, но и при полостных операциях, уже проводятся операции в Германии с гипнозом, как единственным способом анестезии. Можно почитать на эту тему.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2813
Старое 04.10.2017, 00:03     Последний раз редактировалось sonnisse; 04.10.2017 в 00:13..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Fiesta, думаю, стоит начать читать про Primal Health Research, если еще не читали, а там уж по ходу добавлять. Потому что все, что касается ЭА, вытекает из того, какое влияние она может оказать на это самое "первичное" здоровье человека. То есть, ну для меня лично, не знаю, как для других, это достаточно глобальный вопрос.
В том, что касается обезболивания, еще по Арте много смотрела про применение гипноза не только в родах, но и при полостных операциях, уже проводятся операции в Германии с гипнозом, как единственным способом анестезии. Можно почитать на эту тему.
Дьявол, как всегда в деталях. Гипноз сейчас иногда используется в легких случаях анестезии, когда ещё и пациент к нему рецептивен. Это крайне редкие случаи. Но не пишите здесь откровенный околонаучный бред. Уж, извините. Вы знаете, сколько мам при родах " придушивают" своих детей от боли? Этим Вы интересовались? А у скольких мам после сильных болевых симптомов развивается пост-травматический синдром с невозможностью заниматься ребёнком? Об этом Вы, например, слышали? Это к первичному здоровью человека. Множество детей рождается под ЭА без каких-либо проблем со здоровьем.
sonnisse вне форумов  
  #2814
Старое 04.10.2017, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Как медперсонал может "видеть", что происходит в животе у роженицы? Разве не она лучше всего может чувствовать, что нужно делать в каждый момент родов? Если бы ей дали эту свободу прислушаться к своим ощущениям, вместо того, чтобы следовать протоколу...
Извините, но зачем вам тогда роддом или акушерка? Если роженица все лучше всех знает и чувствует, почему тогда роды без медицинского сопровождения - это роды с высокой степенью риска и для мамы и для младенца?
Конечно (и к счастью) медперсонал способен заметить в большинстве случаев, если что-то идёт не так. Благодаря мониторингу, симптомам или поведению роженицы, да иногда просто благодаря интуиции, отточенной годами опыта. Иногда достаточно "расшевелить" роженицу, чтобы она приложила усилия из последних сил (а не просто в изнеможение ждала, когда ребёнка самого "вытужит"), а иногда необходимо инструментальное или хирургическое вмешательство.
Почитайте у тех же Изабель Брабант, Шанталь Бирман, Инны Мэй Гаскин, как они иногда шестым чувством понимали, что что-то идёт не так.
MariaM вне форумов  
  #2815
Старое 04.10.2017, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Автор также объясняет, почему сегодня ЭА не является символом свободы выбора женщины, а, как раз наоборот, превращает её в рабыню медицинских протоколов.
Выбор - на то он и выбор, чтобы иметь как минимум два варианта. И если все свести к исключительно выбору отказа, то это уже будет обязаловка, а не свобода
__________________
We don't see things as they are, we see them as we are. — Anaïs Nin
Vivian вне форумов  
  #2816
Старое 04.10.2017, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Дьявол, как всегда в деталях. Гипноз сейчас иногда используется в легких случаях анестезии, когда ещё и пациент к нему рецептивен. Это крайне редкие случаи. Но не пишите здесь откровенный околонаучный бред. Уж, извините. Вы знаете, сколько мам при родах " придушивают" своих детей от боли? Этим Вы интересовались? А у скольких мам после сильных болевых симптомов развивается пост-травматический синдром с невозможностью заниматься ребёнком? Об этом Вы, например, слышали? Это к первичному здоровью человека. Множество детей рождается под ЭА без каких-либо проблем со здоровьем.
Да ладно. Не в легких используют, а прямо в операционных при полостных операциях, в Германии. Я не говорила, что это абсолютная панацея, но как один из вариантов развития немедикаментозного обезболивания серьезно рассматривается. Не мной, если что . Так что не извиняю, ищите, читайте, если вам это действительно интересно, это находимая информация.
Мамы, которые придушивают или у которых синдром. Неизвестна история родов и почему болевые сиптомы были настолько травматичны. В каком психологическом состоянии мать была до родов? И почему вы обобщаете, как будто процент таких женщин больше или равен тем, у кого роды прошли без таких последствий? Это единичные случаи на фоне большинства, родивших нормально. К вам здоровые и беспроблемные не ходят, ходят с проблемами, естественно, у вас работа такая: лечить патологию, а отсюда и взгляд на ситуацию.
Да, много детей рождается с ЭА, и никто сегодня не посмеет даже пикнуть что-то против, потому что это значило бы подвергнуть сомнению выбранную политику государства и прерогативу медиков на заботу о здоровье.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2817
Старое 04.10.2017, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
По моему у автора статьи истерика. Такое чувство что автор обижена что не досталось эа, как хотелось.
Наверное если рожать не на "заводе", то все перечисленные проблемы не совсем существующие.
Благо есть выбор.
Мне показалось, что это была попытка анализа существующей ситуации, но как всегда, автор вроде бы и против, а вроде бы и за, при условии что, так что и непонятно, то ли ей не нравится, то ли действительно не досталось. Анестезию видите ли "не так" применяют на практике. Интересы роженицы не учитываются. А почему ее интересы должен кто-то учитывать?
Применяют все так, как им удобно. Она же пришла к ним рожать, а не они к ней. Каждый думает за себя, медик за себя и за последствия своих действий, роженица пусть тоже думает, а не перекладывает ответственность на врача. А раз пришла в роддом с его протоколом и переложила ответственность за свою и ребенка жизнь на конкретного медика или конкретное заведение, значит приняла его условия.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2818
Старое 04.10.2017, 07:27     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 04.10.2017 в 07:35..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Roudoudouce, да никто насильно ЭА не вкалывает, нигде во Франции. То есть откуда вдруг здесь женщина стала рабыней медицинских протоколов?
Увы, вкалывают. И ЭА, и окситоцин. Это не пустые слова, у меня свекровь работает в государственном роддоме, и там именно такая практика из-за нехватки персонала. Первая жена мужа, как раз, там рожала. Не повезло, приехала в час пик. Вот - и стимулировали, и обезболивали и надрезали, чтобы ускорить процесс между двумя другими родами. А вот подруга моя приехала уже практически рожая, тут уже ничего не успели, и получились естественные роды, которыми она очень довольна.
Roudoudouce вне форумов  
  #2819
Старое 04.10.2017, 07:31
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:

И кто мешает, ещё раз? Кроме как в книжках?
ЭА мешает, например, принять любое положение. Акушерки не дают достаточно времени, нет подходящих условий, чтобы расслабиться без стресса и страха и полностью отдаться своим ощущениям.
Roudoudouce вне форумов  
  #2820
Старое 04.10.2017, 07:34
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
Выбор - на то он и выбор, чтобы иметь как минимум два варианта. И если все свести к исключительно выбору отказа, то это уже будет обязаловка, а не свобода
Тут про ЭА в насильственном порядке. То есть, выбора нет.
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая анестезия Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 105 16.12.2017 23:49
Антибиотики: за или против? elisa Здоровье, медицина и страховки 55 22.12.2011 18:43
Стипендия: за и против Katerina_nn Учеба во Франции 33 13.04.2006 09:20
Антидепрессанты - за и против fel fel Здоровье, медицина и страховки 19 04.11.2005 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 15:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX