Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Эпидуральная анестезия - за и против
Рожала с анестезией, очень довольна 317 56,31%
Рожала с анестезией, были проблемы, больше не повторю 23 4,09%
Рожала без анестезии, жалею 24 4,26%
Рожала без анестезии, рекомендую 99 17,58%
Рожала без анестезии, но мне ее не успели сделать. А на самом деле, я - за 12 2,13%
Рожала с анестезией, были проблемы, но, скорее всего, повторила бы 55 9,77%
Рожала с анестезией, проблем не было, но жалею 33 5,86%
Голосовавшие: 563. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2611
Старое 10.12.2014, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Боже мой, ну кто сказал, что тяжело тужиться? И схватки сами идут, и потуги сами, вы там вообще не при чем.
Вот-вот.
Несколько акушерок-врачей принимающий естесственные роды так и сказали, чо даже если вы не будете ничго делать, то ребенок сам родится. т.е. если вы не будете тужиться, то ребенок все равно родиться. Лучше вообще не тужитьс, чем делать это неправильно. Роды без потуг практикуют у кого узкий или нестандартный таз, например поломанный копчик, загнутый вниз, или сколиоз, чтобы ребенок мог спокойно медленно сложиться, так как требуют пути, и тогда роды будут более длинными, но ребенок выйдет с минимальнымит повреждениями. Если в таких случаях форсировать ребенка на выталкивание, то он головой конечно прошибет все вокруг, и копчик еще раз сломает, как было у моей одной знакомой, и родится, но большая вероятность родовой травмы.

В моем роддоме и соседнем, со слов очевидцев, на потугах при анестезии, женщину ворочают из стороны в стороны, поднимают то одну ногу, то другую, облегчая прохождения ребенка по путям, якобы это новый метод родовспоможения. Те кто рожал и этим методом и старым, без движения, говорят, что намного лучше было когда их ворочали.
sirniki вне форумов  
  #2612
Старое 10.12.2014, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
а у меня наоборот было пока я была в позе на четвереньках, все было замечательно, можно сказать, потом (через пару часов) у меня заболели ноги и было решено переместиться на бок, что было критически неверным решением - боль стала невыносимой, что меня конкретно деморализовало, и даже возвращение в исходную позицию не помогло, после этого стала просить анестезию (на 8 см...)
Я в этот момент полезла под душ, была ни была, хуже, думала, не будет. Струя холодной воды на живот была спасением, вертикальное положение (меня всегда тянет подняться на ноги перед потугами), ре проскользнул к выходу, боль ушла. Пришли потуги зато, а их на ногах не выстоишь .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2613
Старое 10.12.2014, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMorgane79 пишет:
Да, моя подруга говорила, что было желание вцепиться зубами в батарею.
Я не знаю, как бы пережила лежа, да еще и с датчиками на пузе. Я половину родов провела в машине, сидела. Там тоже не будешь разоряться - водитель, глядишь, в столб въедет на эмоциях. Потом в роддоме на раскрытии 6 см сидела, заполняля целый ворох тупых опросников (но это в Украине, может, во Франции женщину избавляют от этого). Далее был стульчик специальный (благослови его Боже), на нем и родила.
А лежа.... даже боюсь представить.
Да, это хорошо, когда есть во что вцепиться зубами и руками, я на полном серьезе . Помогает!
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2614
Старое 10.12.2014, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вот-вот.
Несколько акушерок-врачей принимающий естесственные роды так и сказали, чо даже если вы не будете ничго делать, то ребенок сам родится. т.е. если вы не будете тужиться, то ребенок все равно родиться. Лучше вообще не тужитьс, чем делать это неправильно. Роды без потуг практикуют у кого узкий или нестандартный таз, например поломанный копчик, загнутый вниз, или сколиоз, чтобы ребенок мог спокойно медленно сложиться, так как требуют пути, и тогда роды будут более длинными, но ребенок выйдет с минимальнымит повреждениями. Если в таких случаях форсировать ребенка на выталкивание, то он головой конечно прошибет все вокруг, и копчик еще раз сломает, как было у моей одной знакомой, и родится, но большая вероятность родовой травмы.

В моем роддоме и соседнем, со слов очевидцев, на потугах при анестезии, женщину ворочают из стороны в стороны, поднимают то одну ногу, то другую, облегчая прохождения ребенка по путям, якобы это новый метод родовспоможения. Те кто рожал и этим методом и старым, без движения, говорят, что намного лучше было когда их ворочали.
Это отлично придумано. Зная, какой участок пути проходит дитя, освобождать и расширять дорогу.
Но мама, если она не в состоянии полной паники, тоже инстинктивно чувствует, что ей надо сделать. Боль - это индикатор к действию, но если есть анестезия, никаких индикаторов нет. На ощупь переворачивать - это немного как идти в темноте, догадываясь смутно, куда .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2615
Старое 10.12.2014, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В моем роддоме и соседнем, со слов очевидцев, на потугах при анестезии, женщину ворочают из стороны в стороны, поднимают то одну ногу, то другую, облегчая прохождения ребенка по путям
меня так вертели до потуг, чтобы помочь ребенку спуститься. и даже иглоукалывание провели - с той же целью.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Да, это хорошо, когда есть во что вцепиться зубами и руками, я на полном серьезе
мне в руки дали мягкие мячики, чтобы сжимала когда схватка. Но боль была такая, что у меня было лишь одно желание - кинуть в кого-то эти мячики на их счастье, у меня совсем не было сил что либо сделать.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #2616
Старое 10.01.2015, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Почитала я Ваши рассказы в этой теме, почитала на другом форуме, послушала рассказы подруг и приняла решение рожать без анестезии. У меня первые роды прошли естественно, что такое эпидурал я не знаю, а теперь и знать не хочу. Пришла к выводу,
что согласившись на эпидурал я рискую, а отказавшись я не рискую ничем, кроме того что будет больно, но я эту боль знаю из первых родов и меня уже этим не удивишь.
думаю на меня посморят как на сумашедшую, если я на колнсультации в госпитале заявлю, что отказываюсь от эпидурала заранее. Думаете таких у них много?
Lussas вне форумов  
  #2617
Старое 10.01.2015, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
думаю на меня посморят как на сумашедшую, если я на колнсультации в госпитале заявлю, что отказываюсь от эпидурала заранее. Думаете таких у них много?
В нашем госпитале ни на кого странно не смотрели; акушерки говорили, что каждая четвертая рожает без эпидуралки.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #2618
Старое 10.01.2015, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Очень приятно узнать такую статистику, а то сложилось впечатление что это редкие случаи
Lussas вне форумов  
  #2619
Старое 11.01.2015, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Lussas, так статистика везде будет разной. Я тоже спрашивала, мне сказали: у нас, если не считать тех, кому просто не успели поставить, примерно один случай в месяц (сознательного выбора). Процент всегда будет меньше в больницах, где разрешают рожать только лёжа. Я из-за этого не решилась пробовать, лёжа было не вынести. Но по предварительным разговорам никто бы косо не смотрел, это редко, но бывает даже в "обычных" роддомах, вопрос личного выбора.
elfine вне форумов  
  #2620
Старое 11.01.2015, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
ой-ой-ой Вы меня пугаете больницами где можно рожать только лежа. я пока o своей больнице мало что знаю, моя встреча с ними состоится в феврале и готовлю им представить коротенький но проект родов по типу не хочу стимуляции, не надо эпидурала,эпизитомии и т.д.
накручиваю себя что на меня будут фыркать. вычитала уже рассказ как издеваются над теми кто без анестезии и отказываются от эпизитомии тех зашивают по живому. А Вы мне еще одну страшилку подкинули, аааааа
Lussas вне форумов  
  #2621
Старое 11.01.2015, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
ой-ой-ой Вы меня пугаете больницами где можно рожать только лежа. я пока o своей больнице мало что знаю, моя встреча с ними состоится в феврале и готовлю им представить коротенький но проект родов по типу не хочу стимуляции, не надо эпидурала,эпизитомии и т.д.
накручиваю себя что на меня будут фыркать. вычитала уже рассказ как издеваются над теми кто без анестезии и отказываются от эпизитомии тех зашивают по живому. А Вы мне еще одну страшилку подкинули, аааааа
Если у вас много времени на подумать и выбрать, то ждите февраля, если нет - то надо искать "без анестезии friendly". Как тут уже устали писать, у каждого роддома свой протокол, если там написано "низзя", значит так и будет, и никакой проект не спасет.
В Bourg-la-Reine клиника Ambroise Paré далеко от вас?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2622
Старое 11.01.2015, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Спасибо за совет. Да эта клиника далеко.
Lussas вне форумов  
  #2623
Старое 11.01.2015, 13:19
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
Пришла к выводу,
что согласившись на эпидурал я рискую, а отказавшись я не рискую ничем, кроме того что будет больно, но я эту боль знаю из первых родов и меня уже этим не удивишь.
А я вижу риск в том, что если схватки будут слишком долгими и изнуряющими, то в последний момент, когда как раз нужно тужиться не будет сил, и тогда сделают кесарево, что хуже эпидуральной анестезии с самого начала. Долгие и изнуряющие схватки также для ребенка неприятны, если не болезнены.
onlinegirl вне форумов  
  #2624
Старое 11.01.2015, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
Почитала я Ваши рассказы в этой теме, почитала на другом форуме, послушала рассказы подруг и приняла решение рожать без анестезии. У меня первые роды прошли естественно, что такое эпидурал я не знаю, а теперь и знать не хочу. Пришла к выводу,
что согласившись на эпидурал я рискую, а отказавшись я не рискую ничем, кроме того что будет больно, но я эту боль знаю из первых родов и меня уже этим не удивишь.
думаю на меня посморят как на сумашедшую, если я на колнсультации в госпитале заявлю, что отказываюсь от эпидурала заранее. Думаете таких у них много?
в моем госпитале (частном), на курсах при вопросе "кто подумывает попробовать без эпидуральной" из 15 человек руку одиноко подняла только я
в моем досье было указано, что я в принципе хочу рожать без, так припоминается, зашел в родильную палату кто-то мимоходом, чтобы спросить "это вы тут без эпидуральной собрались рожать?" типа захотел человек на "чудо" посмотреть...

=> так что к косым взглядам к сожалению лучше быть готовой может и случиться
__________________
Viviena вне форумов  
  #2625
Старое 11.01.2015, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
onlinegirl, мои первые роды длились почти 20 часов, с самых первых схваток и до появления ребенка. Изнуряюще это, да, но силы как раз таки появились в последний момент, когда услышала команду тужиться. Природа обо всем позаботилась.

Возможный побочный эффект эпидуралки-прекращение схваток и как следствие-кесарево. Так было у одной моей хорошей знакомой. Вкололи вовремя, дозу подобрали,но вот организм отреагировал таким образом.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
  #2626
Старое 11.01.2015, 16:59
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Kamilla, да, с эпидуралкой наверное больше рисков, но в целом существует столько всевозможных сценариев с эпидуралкой и без, что кажется, что многое зависит от удачи : )
onlinegirl вне форумов  
  #2627
Старое 11.01.2015, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
онлинегирл, мои первые роды длились почти 20 часов, с самых первых схваток и до появления ребенка. Изнуряюще это, да, но силы как раз таки появились в последний момент, когда услышала команду тужиться. Природа обо всем позаботилась.

Возможный побочный эффект эпидуралки-прекращение схваток и как следствие-кесарево. Так было у одной моей хорошей знакомой. Вкололи вовремя, дозу подобрали,но вот организм отреагировал таким образом.
согласна, что природа умнее. На схватках еще можно дойти до ручки и умолять обезболить, убить себя ( какой ужас, я, например, просто молилась, хоть я и не религиозна ) но вот на потуги организм силы уж точно найдет.
Lussas вне форумов  
  #2628
Старое 11.01.2015, 19:13     Последний раз редактировалось onlinegirl; 11.01.2015 в 19:20..
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
Lussas, да уж, в теории я "выучила", что организм на роды способен и т.д., но на практике, думаю, можно забыть все свои самовнушения. С другой стороны от боли схваток же не умирают.. Нужно именно психологически устоять.
onlinegirl вне форумов  
  #2629
Старое 11.01.2015, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеonlinegirl пишет:
Lussas, да уж, в теории я "выучила", что организм на роды способен и т.д., но на практике, думаю, можно забыть все свои самовнушения. С другой стороны от боли схваток же не умирают.. Нужно именно психологически устоять.
Не надо психологически стоять, надо мозг вообще отключить и действовать инстинктами. То, что происходит во время родов, вне зоны действия размышлений, это базовый инстинкт, у вас все происходит помимо ваших желаний или нежеланий. Просто не мешать своими рефлексиями и боязнями. Слушать и выполнять, как диктует тело.

Но если вколоть анестезию, то программа сбивается, слушать себя уже не получится, и вот там уж как кому повезет.
Совсем мы рожать разучились... Всего-то за несколько десятилетий.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2630
Старое 11.01.2015, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеonlinegirl пишет:
А я вижу риск в том, что если схватки будут слишком долгими и изнуряющими, то в последний момент, когда как раз нужно тужиться не будет сил, и тогда сделают кесарево, что хуже эпидуральной анестезии с самого начала. Долгие и изнуряющие схватки также для ребенка неприятны, если не болезнены.

даже если гипотетически сил больше и не будет на потуги - и, не надо, тужиться вовсе и не обязательно, матка за вас всё сама сделает, малыш родиться и без ваших усилий!

Lussas , ваш довод о риске - считаю логичным.
Marie des Anges вне форумов  
  #2631
Старое 12.01.2015, 01:36
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
ой-ой-ой Вы меня пугаете больницами где можно рожать только лежа. я пока o своей больнице мало что знаю, моя встреча с ними состоится в феврале и готовлю им представить коротенький но проект родов по типу не хочу стимуляции, не надо эпидурала,эпизитомии и т.д.
накручиваю себя что на меня будут фыркать. вычитала уже рассказ как издеваются над теми кто без анестезии и отказываются от эпизитомии тех зашивают по живому. А Вы мне еще одну страшилку подкинули, аааааа
Это вы о Франции такое читали?!!! Про то что без анестезии зашивают? Скорее на российскую историю похоже. У нас в родоме никто к анестезии не принуждал. Я перед первыми родами была уверена, что анестезия мне не понадобится, но к анестезиологу все равно сходила (вдруг кесорево). Первый раз предложили или сейчас или после 2х операций, второй раз тоже спрашивали буду ли и когда, не хочу ли пару часиков подождать

Про эпизио я тоже в плане писала, обошлось без нее (в моем роддоме 20% эпизио), но мне сразу сказали, что ничего гарантировать не могут, так как бывают экстренные ситуации.
zolotova вне форумов  
  #2632
Старое 12.01.2015, 01:37
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
даже если гипотетически сил больше и не будет на потуги - и, не надо, тужиться вовсе и не обязательно, матка за вас всё сама сделает, малыш родиться и без ваших усилий!

Lussas , ваш довод о риске - считаю логичным.
Иногда даже наоборот, так устают от схваток, что тужатся без команды, и как результат внешние и внутренние разрывы
zolotova вне форумов  
  #2633
Старое 12.01.2015, 01:45
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
В нашем госпитале ни на кого странно не смотрели; акушерки говорили, что каждая четвертая рожает без эпидуралки.
В некоторых родомах даже всего 25%:

http://www.lepoint.fr/html/pdf/mater...imple-2007.pdf

информазия 2007 года, но не думаю, что были глобальные изменения
zolotova вне форумов  
  #2634
Старое 30.01.2015, 13:26
Дебютант
 
Аватара для Лемакс
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Besançon
Сообщения: 76
Совершено согласна с теми, кто рожал без анастезии . Мои Вторые роды были во Франции , но как и первые все прошло чудесно и быстро.
От анастезии я отказалась еще на рандеву с анастезиологом. Он нисколько не удивился - не уговаривал.
Родственники мужа смотрели на меня как на чекнутую...

И тем не менее я сделаю оговорку- без анастезии рожать можно психологически готовым женщинам, которые понимают всю серьезность самого процесса. Кто паникер по природе , то наверное лучше с анестезией. Я думала о ребенке- не о себе. Очень важна дыхательная практика и спокойствие. Все прошло по моему "сценарию" - без капельниц, без всего. Приехали, переоделись, родили и все. Но до этого была серьезная работа по подготовке к родам- йога все 9 месяцев, диета ( не разжиралась ), упражнения по Кегелю и дыхательная практика. Результат - все прошло быстро и без каких -либо осложнений. Желаю будущим мамочкам трезво мыслить и не подвергать себя и ребенка экспериментам....
Лемакс вне форумов  
  #2635
Старое 30.01.2015, 14:04
Дебютант
 
Аватара для Konchita
 
Дата рег-ции: 04.09.2014
Откуда: Бордо
Сообщения: 14
Ой, девочки, я тоже мучалась всеми этими вопросами, пока беременная ходила. И тоже не хотела делать эпидюралку и тоже не разжиралась и спортивная я по природе своей. На третьем месяце беременности на вулкан Стромболи на Сицилии забралась. НО в последнем триместре у меня появился диабет и я набрала за 2 месяца 10 кило и рожать я поехала, тк воды отошли на 3 недели раньше. Когда мужественно протерпев схватки 10 часов мне сказали что открытие только на один палец и надо бы сделать стимуляцию, чтобы не мучить ребенка, я согласилась. Поставили эпидюраль, стимульнули. Родила на третьей потуге. Классный паренек здоровенький, я впорядке в целом. Нам уже почти три месяца и все у нас хорошо. Так что не загадывайте. Лучше потратьте время на выбор больницы, где вам будут помогать грамотные специалисты и там уже отдадитесь на их опыт и квалификацию ибо у вас нет ни того ни другого, чтобы принимать подобные решения. Всем легких родов и чудесных малышей!
__________________
"Любовь к родине — первое достоинство цивилизованного человека." Наполеон Бонапарт
Konchita вне форумов  
  #2636
Старое 30.01.2015, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеЛемакс пишет:
Желаю будущим мамочкам трезво мыслить и не подвергать себя и ребенка экспериментам....
Это правда, самое главное трезво мыслить, а с эпидуралом или без это уже не так важно, главное ребенка не подвергать опасности. Эксперементом могут быть роды как с эпидуралом, так и без, поэтому главное подходить с умом ко всему и чувствовать свой организм и его сигналы.
sirniki вне форумов  
  #2637
Старое 30.01.2015, 16:17
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
sirniki, я думаю, что нужно будет возможность эпидуралки все равно обговорить, не на столько она уже и страшная, а там по ходу дел решить ставить ее или нет.. Желательно, конечно, не ставить, но если уж очень будет в тот момент плохо, то лучше, наверное все-таки поставить.
onlinegirl вне форумов  
  #2638
Старое 30.01.2015, 22:39
Дебютант
 
Аватара для Лемакс
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Besançon
Сообщения: 76
Я возможно повторюсь- но я говорила о беременности без осложнений- а диабет , это осложнение, поэтому в данном случае есть риск как для ребенка так и для мамы. Здесь есть смысл в эпидуралке. Порваться с крупным плодом и слабой родовой деятельность это не оч приятная перспектива.

А на счёт "не надо загадывать" - как раз и надо ! Правильный настрой, что все пройдет легко и быстро, очень помогает .
Я хотела что бы вторые роды во Франции ( в Украине моя акушерка приехала со мной на роды ) прошли также . Я нашла акушерку которая приехала в 5 утра в больницу , и рожала я не в родзале а в предродовой на диванчике
Моя акушерка мне сама предложила - хочешь здесь? Я конечно согласилась почти как дома.
естественно ее работу мы оплатили сами - но все было так, как я хотела!!!!! Я была спокойная, доверяла акушерке, муж был со мной . И никаких медикаментов - все как я планировала.
Лемакс вне форумов  
  #2639
Старое 30.01.2015, 22:53
Дебютант
 
Аватара для Лемакс
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Besançon
Сообщения: 76
Лучше потратьте время на выбор больницы, где вам будут помогать грамотные специалисты и там уже отдадитесь на их опыт и квалификацию ибо у вас нет ни того ни другого, чтобы принимать подобные решения


Ага, здесь БОЛЬШИЕ возможности найти "грамотных специалистов"- о чем вы говорите?????? Вы в лотарею играете - на кого попадете, тот и будет "специалистом". Тут же все равны! Все бесплатно рожают по страховкам!
А на счёт квалификации.... "Специалисты " по уходу за бебиками тут "суперовые".
Ну это другая тема... Волосы поднимались, когда видела манипуляции "специалистов" с моим малышом !
после первого дня уже больше никого к нему не подпускала.
Лемакс вне форумов  
  #2640
Старое 30.01.2015, 22:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2014
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеЛемакс пишет:
Совершено согласна с теми, кто рожал без анастезии . Мои Вторые роды были во Франции , но как и первые все прошло чудесно и быстро.
От анастезии я отказалась еще на рандеву с анастезиологом. Он нисколько не удивился - не уговаривал.
Родственники мужа смотрели на меня как на чекнутую...

И тем не менее я сделаю оговорку- без анастезии рожать можно психологически готовым женщинам, которые понимают всю серьезность самого процесса. Кто паникер по природе , то наверное лучше с анестезией. Я думала о ребенке- не о себе. Очень важна дыхательная практика и спокойствие. Все прошло по моему "сценарию" - без капельниц, без всего. Приехали, переоделись, родили и все. Но до этого была серьезная работа по подготовке к родам- йога все 9 месяцев, диета ( не разжиралась ), упражнения по Кегелю и дыхательная практика. Результат - все прошло быстро и без каких -либо осложнений. Желаю будущим мамочкам трезво мыслить и не подвергать себя и ребенка экспериментам....
Простите, а есть материалы по этой теме? извините за нескромный вопрос, а в какой позе вы рожали. я читала, что лучше на корточках,т.к. сила тяжести помогает
veronique55558 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая анестезия Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 105 16.12.2017 23:49
Антибиотики: за или против? elisa Здоровье, медицина и страховки 55 22.12.2011 18:43
Стипендия: за и против Katerina_nn Учеба во Франции 33 13.04.2006 09:20
Антидепрессанты - за и против fel fel Здоровье, медицина и страховки 19 04.11.2005 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 21:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX