Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.06.2006, 10:35
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Антибиотики: за или против?

Вопрос назрел, замечая различие лечения различных несерьезных заболеваний. Если в России как правило от врачей слышишь о народных методах лечения в копмлекте с некоторыми препаратами, то здесь сталкиваюсь абсолютно с другим. Никогда не слышала не о каких народных сдредствах лечения, никокда мне не рекомендовали скажем попить настойки из травок, сделать растирание, пополаскать горло содой или погреть над картошкой. Более того если я это делаю сама, то реакцию вызываю вроде снисходительной улыбки, т.к. это вид лечения "камменого века", а сейчас придуманы более эффективные средства. Согласна, что работающим людям некогда болеть и лежать с температурой, давая возможность организму бороться с энфекцией, конечно принимая что-то вроде Фервекса и не налягая на антибиотики. Как это сказывается на организме не знаю. Лучше ли попить "серьезных таблеток" и быть в хорошей форме быстрее, или возвращаться к привычному варианту совмещения нормальный жаропонижающих препаратов вместе с народными средствами лечения. Первый раз заболела ангиной, антибиотиков не принимала никогда. Прием у врача, который кстати известен своим бережным подходом к пациентам, желая как можно больше сократить прием ненужных лекарств и подобрать оптимальныю программу лечения. Задаются несколько вопросов вроде курю или нет, есть ли аллергии и т.д. Я говорю, что антибиотики не принимала никогда. Отец врач и всегда говорил сторониться их. Врач уверяет, что это невредно, я думаю как же так? Начинаю задавать уйму вопросов вроде что все таблетки вредны по-своему, антибиотики тем более. Отвечают, что это несмертельно. Да я понимаю, но все равно чуствую продолжаю спрашивать и методах лечения народными средствами, это вообще как бы пролетает мимо. Несмертельно то понятно, но такое ощущение, что я просто интересуюс' какой лучше комплекс витаминов принимать. Дома начинается жар, температура под сорок, соглaшаюсь на один антибиотик, точнее он почти насильно по какому-to стечению обстоятелств оказывается у меня во рту. Сразу становится лучше. В дальнейшем оказывается, что на след.день я перепутала коробки и принимала витамины, наивно полагая, что пью антибиотики. Наверное я так свято верила в их невероятные возможности, что мне действительно хорошо. Правда когда обман раскрыт, и я поняла, что ем совсем не то задумалась стоит ли начинать антибиотики на 6 дней, или же долечиться проверенными методами. Не очень удобно, зато не вредно. Либо же нужно уже переключаться на более простые методы лечения? У меня сложилось мнение, что вся медицина как конвейер: жалоба - выписывание таблеток - ушел. А может это правильно и все народные методы пережитки прошлого и в наше время заболев нужно просто принять все нужные лекарства, в нужном случае антибиотики и не думать о всяких там старых способов? Когда я говорила на эту тему с французами, объясняя, что у Вас мне методы лечения иногда непонятnы, в плане что не советуют никаких щадящих методов, то в ответ слышала, что здесь то длительность жизни значительно выше, чем показатели в России. Может так и надо?
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.06.2006, 10:48
Бывалый
 
Аватара для Nessa
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: Launois sur Vence
Сообщения: 172
elisa, Я так же задавалась этими вопросами и получала такие же ответы. И сама стою в тупике, а может так и надо?
Но насчёт антибиотиков - сначала разбираюсь вирусная ли эта инфекция или бактериальная.
Что больше всего удивляет, так это то, то по телевизору стали вести компанию с рекламамными роликами, что антибиотики не назначаются автоматически. Нет, вы только представьте-народу обьясняют через медия, что антибиотики назначают только, если ангина бактериальная! А что же врачи?????? ВЕдь это они выписывают антибиотики, а не сами пациенты. Но государству легче вести пропаганду через телевидение, вталкивая истину в голову пациентам!!! И это нам нужно будет спорить с врачём, если при температуре он нам пытается выписать антибиотики.
Вот и делайте выводы о медицине.
Nessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.06.2006, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
elisa, cамое главное - это гармония с собой. Если конкретно Вам не нужен антибиотик, то Вы справитесь в практически любой болячкой, а если человек живет с мыслью о всесильности только официальной медицины + таблетки как панацея, то, оказавшись отрезанным от этого может запросто умереть от насморка :-).

Я уже 8 лет не принимаю никаких таблеток (Муж мой вообще первый раз в жизни выпил таблетку в 29 лет, потратил на это 15 мин - она у него никак не проглатывалась ( и то... летели в самолете 9 часов, а у него зуб разболелся страшенно, других средств под рукой не было, а у стюардессы были только обезбаливающие таблетки)). С детьми у нас та же политика, заведомо облегченная чудными родами + закаливание. "Таблетки - это для слабых духом и телом людей, мы не такие" - объяснили мы сыну.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.06.2006, 10:54
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Nessa пишет:
Но насчёт антибиотиков - сначала разбираюсь вирусная ли эта инфекция или бактериальная.
Это уже интересно! Мне никто не сказал какая у меня именно ангина, так же как и мужу, т.к. я в первый раз с ним была на приеме. Врач поспрашал минутки две, горло посмотрел, послушал и выписал антибиотики. Я же приняла всего один, потом пауза в 4 дня, теперь опять начала, т.к. чуют мои тапки энфекция сидит. Вот принимаю...только не знаю можно ли самовольничать. Ну скажем прописано мне две таблетки в день на 6 дней. С фервексами все проще: лучше почуствовал - не пей, а тут надо курс пройти. А таблетки огромные, ощущение, что проглатываешь колесо автомобильное. Вот меня и подтолкнуло на мысли а оно мне надо? И если надо, то может по половинке 2 раза в день, деньков так на четыре...
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.06.2006, 10:59
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Leoli пишет:
"Таблетки - это для слабых духом и телом людей, мы не такие"
Прекрасная позиция, так и надо, НО что делаеть если ангина пришла не вовремя, ведь все равно с ней не справиться просто так, а работать надо Чисто теоретически интересно. Горло как будто драли, голос как у курильщика со стажем в лет 50, не меньше, голова как будто треснули хорошенько советским утюгом времен моей бабушки. В таком вот случае лучше уж антибиотик, или же фервексик с полосканиями?
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.06.2006, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
elisa пишет:
НО что делаеть если ангина пришла не вовремя, ведь все равно с ней не справиться просто так, а работать надо Чисто теоретически интересно.
а вот поэтому и надо каждое утро холодной водой себя обливать, чтобы никаких "а вдруг" не было. :-)

У меня простуды, ангины, гриппа ..... уже много лет, как нет т т т .
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.06.2006, 11:14
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
elisa пишет:
Прекрасная позиция, так и надо, НО что делаеть если ангина пришла не вовремя, ведь все равно с ней не справиться просто так, а работать надо Чисто теоретически интересно. Горло как будто драли, голос как у курильщика со стажем в лет 50, не меньше, голова как будто треснули хорошенько советским утюгом времен моей бабушки. В таком вот случае лучше уж антибиотик, или же фервексик с полосканиями?
и даже в этом случае можно обойтись без антибиотиков. Положитесь на свой хороший иммунитет ( я так поняла, что он неиспорчен антибиотиками). На своем примере могу сказать, что после 3 курсов приема антибиотиков (ужасный фаринго-ларингит с насморком), я заболела 4 раз подряд. Так что они- не самое эффективное орудие. главное - ваш настрой!
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.06.2006, 11:20
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
soleil, дело в том, что я уже вчера на ночь и сегодня утром приняла по таблетке. Слышала, что если уж начала, то стоит закончить курс, иначе эффект от такого приема еще хуже, нежели если пропить по выписанному врачом рецепту.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.06.2006, 11:46
Бывалый
 
Аватара для Nessa
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: Launois sur Vence
Сообщения: 172
elisa, В основном заболеваем вирусной ангиной - это когда всё горло красное, в том числе и глаза. Может быть и температура, но редко.
Бактериальная/стрептокококвая - это когда на гландах воявляются белые или серые пробки + высокая температура.
Вирусная ангина не лечится антибиотиками - это как мёртвоум припарки, а вот бактериальную лечить обязательно антибиотиками, особенно у деток и взрослых детях.

НАдеюсь, что ваша ангина вирусная. Она хорошо лечится гомеопатией и проходит через 24-48 часов, то есть сам кризис.
Nessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.06.2006, 11:53
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Nessa, спасибо за разъяснение. У меня видимо бактериальная ангина, т.к. доктор посмотрев горло все же назначил антибиотики. Или возвращаясь к моему вопросу их всем без исключения назначают? В первые два дня температура была очень высокая. Значит при бактериальной ангине лечение антибиотиками обязательно?
Вот незадача, нет ведь уверенности какой вид ангины у меня, сейчас я поняла у многих она, наверное как у всех. Но только вот глотать антибиотики без надобности не хочется.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.06.2006, 12:14
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Да Несса права, надо знать природу болезни вирус или бактерия? Вирусы как правило сопровождаются высокой температурой, сильной головной болью, ломотой в теле, хотя бактерии могут давать те же симптомы (хотя в меньшей степени), но где бактерии там гной. При вирусах надо принимать противовирусные препараты (во время сезона гриппа для профилактики и даже лечения хорошо подходит ремантадин, он даже помогает при клещевом энцефалите), а при бактериальной инфекции все-таки антибиотики, но смотря по степени поражения, тк надо дать организму вожможность боротся, вырабатывать иммунитет, но если болезнь сильнее то тут приходит время для антибиотиков. Елиза если Вы уже начали пить антибиотики ни в коем случае нельзя их бросать на пол-пути, минимум 5 дней (потому как все хотят жить, в том числе и бактерии, при малых дозах или кратковременном приеме, они вырабатывают ферменты разрушающие антибиотики). Наш народ как? Начал лечение на 2 день лучше, бросил таблетки и это привело к тому, что появились мультирезистентные микробы на которые не действуют многие лекарственные препараты. По поводу народной медицины признаюсь не сильна, но слышала что при частых ангинах применяют йодный раствор Люголя и даже керосин для самолетов что-ли, зато потом ангину как рукой и рецедивы гораздо реже. Еще хорошо профилактику делать полосканием водой из океана, кто-то пьет или полоскает мочой, у каждого свои способы. Я сама предпочитаю дать организму побороть инфекцию и лекарства принимаю крайне редко, только при невыносимой боли.
Про то что французкие врачи сразу дают антибиотики несколько удивлена, тк Европа старается как можно реже давать, зато при серьезном заболевании эффективность 100%. Это больше у нас и чаще педиатры перестраховываюыся назначая антибиотики.
Надеюсь хоть как-то помогла
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.06.2006, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Nessa пишет:
насчёт антибиотиков - сначала разбираюсь вирусная ли эта инфекция или бактериальная
A кaк вы рaзбирaeтeсь ? Сaмoстoятeльнo ?

Дeлo в тoм, чтo вo Фрaнции врaчи никoгдa мнe нe гoвoрят, чтo у мeня зa бoлeзнь. Прoстo выписывaют кучу мeдикaмeнтoв (кoтoрыe я нe принимaю).

Мeсяц нaзaд мoй друг oчeнь сильнo зaбoлeл: тeмпeрaтурa пoд 40, сильный кaшeль. Oн пoсeтил oднoгo врaчa, и тoт выписaл eму кучу мeдикaмeнтoв (причeм, с oчeнь стрaшными пoбoчными эффeктaми). Мoй друг нe дoвeряeт мeду и мaлинoвoму вaрeнью, пoэтoму чeстнo принимaл прoписaнныe лeкaрствa. В рeзультaтe, к нoчи oн принял пoлoжeнную пoрцию aнтибиoтикoв, a тeмпeрaтурa тaк и oстaвaлaсь пo 40. Кoгдa друг нaчaл брeдить, я пoзвoнилa в S.O.S. médecins.
Приeхaвший врaч пeрвым дeлoм спрoсил: « Чтo у вaс ? ». Друг oтвeтил, чтo хoдил к врaчу, нo тoт нe скaзaл eму, чeм oн бoлeн. Врaч из S.O.S. médecins oсмoтрeл мoeгo другa, выписaл другую кучу лeкaрств и ушeл. A чтo зa бoлeзнь у мoeгo другa – нe скaзaл
Нaвeрнoe, вo Фрaнции врaчи cчитaют, чтo пaциeнтaм всe рaвнo прoтив чeгo пить лeкaрствa

Мoй друг пoпрaвился чeрeз нeдeлю, a пoтoм зaбoлeлa я Симптoмы были тe жe, нo тeмпeрaтурa вышe 38 нe пoднимaлaсь. Тaк кaк я кaтeгoричeски прoтив мeдикaмeнтoв, тo лeчилaсь липoвым чaeм с мaлинoвым вaрeньeм, и пoкoeм. Пoпрaвилaсь чeрeз 4 дня
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.06.2006, 12:24
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
vendredi, спасибо Вам за ответ! Я думаю у меня все же бактериальная ангина, антибиотики раз уж начала принимать, до видимо не брошу. Дозу снижать тоже не буду, все же я не врач этим заниматься. А из природных средств для ангины знаю очень хорошо помогает пихтовое масло и раствор по консистенции морской воды (ложка соды, щепотка соли и 3 капли йода). Правда надоело вызывать реакцию типа "чего фигней страдаешь" когда я над содой дышу! Неужели французы сами этого никогда не делают?
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.06.2006, 12:27
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Roudoudouce пишет:
Приехавший врач первым делом спросил: « Что у вас ? ». Друг ответил, что ходил к врачу, но тот не сказал ему, чем он болен. Врач из С.О.С. мéдецинс осмотрел моего друга, выписал другую кучу лекарств и ушел. А что за болезнь у моего друга – не сказал
Наверное, во Франции врачи цчитают, что пациентам все равно против чего пить лекарства
Вот и я так лечилась, витаминчиками! Думала, что антибиотики пью, рада была, что не чуствую болезни уже, а как поняла что не то, что-то сразу закашляла, горло все никакое. Наверное все же эффект самовнушения хорошо работает. Только по заказу не получается, внушаю себе, что полоскание мне поможет и никаких антибиотиков, а результата - ноль.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.06.2006, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Похожий случай произошел с нами. Я заболела гриппом. Сначала ломило все тело, потом температура. Так как я не нуждалась в больничном, к врачу я даже не пошла. Выздоровела за 1 неделю. Прыскала себе в горло спрей на травках купленный в Карпатах, несколько раз сбивала температуру таблетками ,пила гарячий чай. Зато потом я заразила мужа. Муж пошел к врачу. Домой принес сумку таблеток. Начал их пить. Неделя прошла, не выздоровел. Потом опять пошел к врачу, он ему выписал другую сумку таблеток. Пишу сумку, так как был полный пакет каких-то коробочек. Мы решили, что эту партию он принимать уже не будет. Выздоровел через дней 5.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.06.2006, 12:35
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Девушки, вы все же полегче с советами насчет обливания и витаминов. Я бы все-таки лечащего врача слушала (имхо).
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.06.2006, 12:40
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Я забыла у врача спросить можно ли пить алкоголь во время принятия антибиотиков? Искала в объяснении, ничего не нашла про это.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.06.2006, 12:41
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Dorry пишет:
Похожий случай произошел с нами. Я заболела гриппом. Сначала ломило все тело, потом температура. Так как я не нуждалась в больничном, к врачу я даже не пошла. Выздоровела за 1 неделю. Прыскала себе в горло спрей на травках купленный в Карпатах, несколько раз сбивала температуру таблетками ,пила гарячий чай. Зато потом я заразила мужа. Муж пошел к врачу. Домой принес сумку таблеток. Начал их пить. Неделя прошла, не выздоровел. Потом опять пошел к врачу, он ему выписал другую сумку таблеток. Пишу сумку, так как был полный пакет каких-то коробочек. Мы решили, что эту партию он принимать уже не будет. Выздоровел через дней 5.
При вирусных инфекциях как правило лечение симптоматическое, те снятие температуры, анальгетики от головной боли, незнаю почему но мало назначают противовирусные препараты???? Когда я училась на кафедре инфекционых болезней нам говорили, что при гриппе лечишься болеешь 7 дней, не лечишься неделю
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.06.2006, 12:42
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
elisa пишет:
Я забыла у врача спросить можно ли пить алкоголь во время принятия антибиотиков? Искала в объяснении, ничего не нашла про это.
Нет нельзя, точно не скажу по-моему идет усиление побочных эффектов и уменьшение действия лекарств
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.06.2006, 12:43
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
vendredi пишет:
При вирусных инфекциях как правило лечение симптоматическое, те снятие температуры, анальгетики от головной боли,
+ еще антибиотики - для лечения инфекционных осложнений вирусных заболеваний.
elisa пишет:
можно ли пить алкоголь во время принятия антибиотиков?
Нельзя.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.06.2006, 12:44     Последний раз редактировалось Dorry; 19.06.2006 в 12:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
tyupa пишет:
Девушки, вы все же полегче с советами насчет обливания и витаминов. Я бы все-таки лечащего врача слушала (имхо).
Согласна с вашим советом.
Но иногда нужно и советы врача фильтровать.
Например, я сейчас под антибиотиками. У меня хроническое заболевание, очень запущенное. 2 года врачи думали, что у меня аллергия. Наконец-то один врач разобрался в чем дело. В этом случае я ему доверяю на 100%. Болезнь хроническая. Витаминки не помогут.

А один раз на Юге в отпуске, мне ночью резко стало плохо. Я начала задыхаться, еще была тяжесть в районе легких. Мы испугались, муж вызвал врача. Так как место было незнакомое, мы потратили 15 мин, что-бы найти этого самого врача. Приехал он через 20 мин. Такой неопрятный дядька, тяжело дыщащий, видно поднимался на 5 этаж пешком, весь вспотел бедняга. Была еще у него черная сумка, такая все потертая, страшная. Сумку он бросил на мою кровать. К его приходу мне стало немного легче. Он меня осмотрел, выписал несколько наименований лекарств. Мы ему дали чек на 60 евро. Он удалился. Через 20 мин. я уже совсем была здорова. Утром, я его рецепт просто выкинула. Да!!!! чек он наш видно потерял. Он его не положил на свой счет. Думаю я правильно сделала, что не пила его лекарства ...
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.06.2006, 12:48
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
tyupa пишет:
Девушки, вы все же полегче с советами насчет обливания и витаминов. Я бы все-таки лечащего врача слушала (имхо).
Согласна по поводу обливаний, все надо начинать осторожно и на фоне полного здоровья, обливание холодной водой является стрессом для организма, что может спровоцировать обострение хронических заболеваний. Да по одной из теорий организм вылечивается через обострение. Ну не знаю несколько сомнительно. Хотя закаливание особенно с раннего детского возраста рекомендуется (в связи с отсутствием хронических болезней)
А витамины они безвредны (кроме витамина А и Д в больших дозах на ранних сроках беременности - вызывают уродства у плода), но как дополнительное средство, ни в коем случае никак основное.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.06.2006, 12:52
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
tyupa пишет:
+ еще антибиотики - для лечения инфекционных осложнений вирусных заболеваний.
Абсолютно согласна, что для лечения осложнений, но ни в коем случае не для профилактики осложнений. Конечно вирусы очень агресивны и "оголяют дыхательные пути, что создает благоприятные условия для бактерий, но все таки грозные осложнения как гнойный бронхит или пневмония не так часты, то можно обойтись симптоматическим лечением
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.06.2006, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Nessa пишет:
а вот бактериальную лечить обязательно антибиотиками, особенно у деток и взрослых детях.
Бактериальную ангину не обязательно лечить антибиотиками. Если есть возможность отлежаться, плюс применять всякие мягкие средства. Если нужно ходить на работу, ИМХО, антибиотики предпочтительнее - выздоровление наступает гораздо быстрее.
Как уже было отмечено, если уж начали принимать антибиотики, то курс надо пропить до конца, даже если все симптомы болезни уже исчезли.

Если врач не объясняет, какое у вас заболевание - спросите его! То же относится и к лекарствам, которые он выписывает - попросите его объяснить, для чего нужно каждое из лекарств (и что будет, если его не принимать ). Можно сразу сказать, что предпочитаете принимать минимум лекарств. И, конечно, нужно читать аннотации к лекарствам, и если возникнут сомнения - посоветоваться с врачем или аптекарем.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.06.2006, 15:21
Бывалый
 
Аватара для Nessa
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: Launois sur Vence
Сообщения: 172
Во Франции уже разрешили применять тест для ангины, но видимо не все врачи оснащенны ими. Поэтому нужно спрашивать самим. В основном прописывают антибиотики и при вирусной ангине для профилактики так сказать, чтобы вирусная не перешла в бактериальную. То есть убить двух зайцев.

А деткам обязательно лечиться антибиотиками при бактериальной ангине, она же даёт осложнение на сердце, вернее может дасть. Не случайно в Камбодже ( вроде в Камбодже) столько детей страдающих пороками сердца. очень многих спасти не удаётся. Показывали передачу недавно. И эти пороки сердца от нелеченных бактериальных ангин. Там женщина из России врачём работает при французском центре. Это ассоциация и работают на добровольных началах. Вот где я гордая сидела... перед телевизором!

Ну а врачи - это точноь как начнут строчить лекартсва. Один, помню, аж брови сдвинул, когда я спросила , а это от чего? Они , в основном , все поху..сты, наплевать на СЕКЮ. Я к этому доку вообще ни ногой!
Мой же женералист меня знает очень хорошо и всё рассказывает и выписывает только то, что я буду принимать. Правда я к врачам терпеть ходить не могу-спасаюь ароматерапией, чаями, парацетамолом. Вот когда последний заканчиваетсяч-иду к нему.
Nessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.06.2006, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Скажу честно, что я - принципиальный противник антибиотиков, если только не существуют жизненноважные показания. Простая ангина лечится обычными жаропонижающими, полосканиями горла и пр. Не даром говорят, что с антибиотиками лечение занимает неделю, а без них - 7 дней. Антибиотики потребуются для лечения действительно серьезных болезней и не стоит из пушки палить по воробьям... К тому же, зачем вам, неизбежно сопутствующий приему антибиотиков, дисбактериоз? Ангина требует обильного питья, чая с медом и малиной и пр. Интенсивное медикаментозное лечение может вызвать осложнения на почки, печень и т.д.
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.06.2006, 18:30
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
С одной стороны во Франции люди более медицински культурны(если заболит,то сразу же обраwаются к врачу,так же и ежегодными медосмотрами..),а с другой стороны доходит до идиотизма,когда при каждой ранке бегут к врачу....
На курсе микробиологии нам рассказывали,как ДОЛЖЕН врач назначать антибиотики:против каждого конкретного штамма микробов,а не "антибиотики широкого спектра действия",а для такого правил'ного лечения надо просить своего врача сделать анализы на конкретный вид микробов(доктора очень неохотно хотят изучать против каких конкретно бактерий надо подобрать соответствуюший антибиотик! Но я сколько раз требовал и получалось) Если jeто ангина,то я думаю логичнее и бережнее для организма было бы взять мазок из горла,а потом назначать антибиотики против выявленных бактерий
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.06.2006, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
timofej пишет:
думаю логичнее и бережнее для организма было бы взять мазок из горла,а потом назначать антибиотики против выявленных бактерий
Вот это тоже классный подход : пока мазок взяли, пока на следующий приём попал, пока всё выписали-купили, ангина сама и прошла
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.06.2006, 21:45
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Leoli пишет:
Вот это тоже классный подход :браво: : пока мазок взяли, пока на следующий приём попал, пока всё выписали-купили, ангина сама и прошла :хаха:
я обясняю как надо и как мне это обясняли,когда я учился.....
Да,потратив один день на лишние исследования вы сократите срок лечения и увеличите эффективность.....Я никому не навязываю своего мнения,пейте антибиотики не понимая,что вы делаете с организмом.....Одно лечишь,другое калечишь,вместо того,что бы действовать направленно против конкретного возбудителя!
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.06.2006, 21:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Возможно, чуть офф-топ. Но все же. Вот прозвучала мысль о том, что вроде ангина дает осложнение на сердце.
Кто знает, объясните, пожалуйста, в чем суть?
(Моему одному знакомому сейчас назначили всякие сканирования - что-то с сердцем, говорят, в результате инфекции, но я не совсем поняла, как такое может быть...)
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Doliprane - за и против Jolie Moscovite Здоровье, медицина и страховки 21 11.02.2020 12:55
Nul(le) против Aucun(e) ddreik Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 10.07.2011 07:53
Легкие антибиотики jaklinkenedy Здоровье, медицина и страховки 2 13.01.2009 22:32
Антибиотики после операции Verunenok Здоровье, медицина и страховки 33 28.06.2006 16:28
Стипендия: за и против Katerina_nn Учеба во Франции 33 13.04.2006 09:20


Часовой пояс GMT +2, время: 04:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX