Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 17.12.2012, 22:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеmilana2010 пишет:
Спасибо Всем за ответы... Сегодня звонила в посольство, мне ответили что 3 месяца выезжать нельзя...
Не понятно кто Вам ответил. Правила изменились. Виза национальная, но если стоит мулти и ХХХ, то 3 месяца она у Вас равнозначна шенгену. После 3х месяцев д.б. накрейка-стикер, дайющей ВНЖ. И тоже можно выезжать. Вот без него. все. Вы нарушитель.
Как вставить картинку в форум не знаю. а так есть офиц. разъяснение по этому поводу. дали в консульстве. Там это написано.
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.12.2012, 00:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2012
Сообщения: 14
с годовой мультивизой можно свободно ездить в зоне шенген, а за пределы шенген после трех месяцев нужен стикер
VicaKor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 14.02.2013, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеVicaKor пишет:
с годовой мультивизой можно свободно ездить в зоне шенген, а за пределы шенген после трех месяцев нужен стикер
Подскажите, от какой даты отсчитывается 3 месяца. На что поган контроль смотрит - на дату открытия визы или на дату первого въезда по визе?
Допустим, виза открыта с 10 марта, собираемся въехать во Францию по этой визе 10 апреля. Когда 3 месяца мстекают для поездок бес стикера?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 14.02.2013, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Вы можете ездить без вклейки и после 3 месяцев. Это просто консульство запугивает, так как другого способа заставить вас очень поторопиться у них нет.
Выезжайте себе сколько хотите. Но - если получите вызов, нужно на него явиться как штык.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 14.02.2013, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
если получите вызов, нужно на него явиться как штык
Да, вот прикидываю. Мы потом в середине мая едем, но мала вероятность такой скорости вызова, если в середине марта отправим формуляр. Идеально было бы - конец июня, июль Но тут уж не угадаешь.
Спасибо
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 14.02.2013, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Вам нужно чтобы дочка проверяла почту и сразу вам сообщила, если что. Чтобы была возможность либо приехать, либо перенести визит. Для этого нужно им звонить и объяснять, почему не можете прийти, и просить перенести визит. А лучше извернуться и прийти.
Очень даже могут за 2 месяца вызывать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 14.02.2013, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Да, именно так и собираемся делать Для этого, как я понимаю, имеет смысл указать в формуляре их адрес?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 20.02.2013, 00:11     Последний раз редактировалось milena4975; 20.02.2013 в 00:14..
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, вот прикидываю. Мы потом в середине мая едем, но мала вероятность такой скорости вызова, если в середине марта отправим формуляр. Идеально было бы - конец июня, июль Но тут уж не угадаешь.
Спасибо
Почему маловероятно?Мой муж отправлял док-ты где-то числа 10 декабря 12 года,письмо с Offi пришло за 2 недели до назначенного рандеву в OFFI.В OFFi я должна быть 8 февраля.До получения виньетки ездила в Россию 3 раза самолетом с транзитом в Берлине.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 20.02.2013, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
milena4975, спасибо. Тоже придется ездить без виньетки, потому как пока не получается ожидать ее во Франции.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 20.02.2013, 00:31
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
milena4975, спасибо. Тоже придется ездить без виньетки, потому как пока не получается ожидать ее во Франции.
Я тоже сначала боялась ,единственное у немцев немного округлялись глаза при виде национальной фр.визы,так как русские ,которые проходят паспортный контроль,в основном, имеют визы шенген.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 05.06.2013, 10:05     Последний раз редактировалось lipa1; 05.06.2013 в 10:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Первый въезд во Францию по открытой с 9 марта визе был 17 марта. Сейчас я в России. На руках есть Attestation de reception du formulaire aire de demande d'attestation OFII. Я могу въехать во Францию после 17 июня, то есть после трех месяцев после первого въезда или лучше это сделать до 17 июня?

В ОФИИ сказали, что до 18 июня все визиты расписаны и нас в списках нет. ПРиглашения на визит тоже пока нет(.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 05.06.2013, 10:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Первый въезд во Францию по открытой с 9 марта визе был 17 марта. Сейчас я в России. На руках есть Attestation de reception du formulaire aire de demande d'attestation OFII. Я могу въехать во Францию после 17 июня, то есть после трех месяцев после первого въезда или лучше это сделать до 17 июня?

Всем привет,
есть новые правила соответствия нац. французких виз.
До вклейки виньетки ОФИИ, виза действует в соответствии с правилами Шенгена,т.е. как обычная Шенгенская виза. Мульти или с определенным количеством въездов и дней как указано в вашей визе Д. Срок ее действия как Шенгенской всего 3 месяца со дня ее выдачи. После этого срока она действует при наличии виньетки ОФИИ. Т.е. с получением вида на жительство. Виза и виньетка эквивалентны карточке..
Я когда получал визу Д - мне дали в Консульстве Франции в РФ такой листок с разъяснениями как эта Виза работает,
Т.Самое мне сказали в ОФИИ уже когда виньетку вклеили..

в Вашем случае вернуться необходимо до истечения срока 3 месяца.
Раз Вам пришло письмо с атестасьен, ждите вызов в ОФИИ по почте. Обычно приходит в течении месяца..И Вам надо прибыть к ним с документами и налог.марками, пройти медосмотр, сделать флюорографию.. и потом вклеят на месте виньетку.
Если срок пропустить без причины - будет виза не действовать и придется заново все получать в консульстве
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 05.06.2013, 10:48     Последний раз редактировалось lipa1; 05.06.2013 в 13:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Срок ее действия как Шенгенской всего 3 месяца со дня ее выдачи.
Спасибо за быстрый ответ! Со дня выдачи или с момента первого въезда по визе (ведь именно от этого отсчитывается срок 3 месяца, в течение которого мы должны начать процедуру в ОФИИ)?

Но как тогда понимать это- obtention obligatoire de la vignette OFII ou a defaut,de l attestation de depot de dossier OFII pour circuler hors de france (из памятки , полученной в Консульстве Франции в Москве).

Ведь это именно наш случай - мы выполнили положенные процедуры, но возможности получить отметку ОФИИ в паспорт до 3-х месяцев не имеем. ПРи этом, как я понимаю, виньетку при пересечении пределов Франции заменяет attestation de depot de dossier OFII . Это то же самое, что имеющийся у нас на руках Attestation de reception du formulaire de demande d'attestation OFII? В нем обозначена дата получения формуляра, номер визы и номер досье.
ПРошу ответить - это важно для нас.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 05.06.2013, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
lipa1, вы можете ехать спокойно, виза эта многократная и Шенгенская весь срок своего действия.
На европейских границах вообще не проверяют наличие виньетки, так как это вообще их не касается, это внутренний французский пунктик.
Вернетесь и получите свою виньетку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 05.06.2013, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Ptu, обнадежили, спасибо! Просто муж не сможет уехать сейчас из Москвы. Вот, я и озадачилась, каков риск.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 05.06.2013, 18:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
lipa1, Ого до 18 июня все расписано((((. Въеду во Францию через 10 дней, представляю на какое число меня вызовут. А там еще и отпуска у французов традиционные в августе.
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 05.06.2013, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
Ого до 18 июня все расписано((((
Darsi, мы писали письмо в ОФИИ (вложили вместе с формуляром) о том, чтобы нам не назначали визит с 17мая по 12 июня. Возможно, поэтому так долго.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 12.06.2013, 04:14     Последний раз редактировалось piumosa; 12.06.2013 в 08:17.. Причина: Обращение "Девушки" неуместно в административном разделе
Дебютант
 
Аватара для Click_here
 
Дата рег-ции: 08.02.2013
Откуда: UA - Lyon
Сообщения: 95
Здравствуйте, девушки и юноши,

помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе (на форуме нахожу очень противоречивую информацию) - у кого-нибудь из вас есть опыт поездок на родину ДО вклеивания виньетки, а только с уведомлением от OFII о получении документов ?

В информационном листе, который мне выдали при получении визы жены, четко написано, что нужно оставаться во Франции, пока не получишь виньетку, иначе визу придется просить повторно, даже в другие страны Шенгена ни ногой !

Как в таком случае поступить, если через два месяца после приезда во Францию мне необходимо съездить на 2 недели в Украину ?? Вообще нет никаких вариантов или, может, это все страшилки от OFII, а пограничники все равно пускают в Шенген обратно?
Хотелось бы в первую очередь услышать тех, у кого недавно был подобный опыт.

Спасибо большое ! :-)
Click_here вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 14.06.2013, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Click_here,
у меня в памятке четко написано другое:
в страны Шенгена - ради бога, сколько угодно весь год.
Вне стран Шенгена - сколько угодно в течение 3 месяцев с момента получения визы, потом - только с виньеткой.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 15.06.2013, 00:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 98
Click_here, правила для Украины и России разные!!! я давала запрос в посольство о том что мне надо уехать на родину(Украину) до получения виньетки (через месяц после въезда во Францию) и как я могу это сделать, и получила четкий ответ, что до получения виньетки выезжать из Франции категорически не рекомендуется, так как въехать-то на территорию Украины можно будет без проблем, а вот выехать обратно во Францию по этой же визе без виньетки не получится. Я так предполагаю, что у нас (у украинок) не мультивиза, а долгосрочная с однократный въездом (посмотрите, кстати, что на самой визе написано), и только с получением виньетки у нас появляется право ездить туда-сюда..
Aynat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 15.06.2013, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
да, возможно - посмотрела на визу: на ней действительно указано "multi".
Получается, для России и Украины разные правила.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 15.06.2013, 11:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 98
Letava, это я знаю, а вот почему-то ни одна из украинок (я в другой теме уже задавала вопрос) не напишет что же указано в нашей визе (свою я еще не получила- в процессе), при чем это правило о невозможности выезда из Франции до получения виньетки появилось сравнительно недавно, моя подруга из Украины 3 года назад уезжала без всяких условий и у нее тоже была мульти..
Aynat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 16.06.2013, 16:47
Дебютант
 
Аватара для Click_here
 
Дата рег-ции: 08.02.2013
Откуда: UA - Lyon
Сообщения: 95
Letava , а у меня в памятке написано жирным шрифтом с оглавлением ОЧЕНЬ ВАЖНО :
"если вы хотите поехать заграницу (в другие страны Шенской зоны или же в вашу родную страну), убедитесь, что у вас уже есть виньетка ОФИИ, вклеенная в паспорт, в соответствии с вашей визой; в противном случае у вас не будет права вернуться во Францию, без предварительного запроса возвратной визы в компетентном консульском представительстве "


Это мне выдали в посольстве в Киеве. Но для Франции что украинцы, что россияне, что белорусы - все мы иммигранты, правила для долгосрочного пребывания точно должны быть для всех одинаковы.
Click_here вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 16.06.2013, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеClick_here пишет:
"если вы хотите поехать заграницу (в другие страны Шенской зоны или же в вашу родную страну), убедитесь, что у вас уже есть виньетка ОФИИ, вклеенная в паспорт, в соответствии с вашей визой; в противном случае у вас не будет права вернуться во Францию, без предварительного запроса возвратной визы в компетентном консульском представительстве "
Вчера звонила в посольство по поводу этого вопроса. Ответ - все, что ВАм нужно знать, написано в приложении, выданном при получении визы. Далее - эту памятку иметь при себе на всякий случай, ее можно показать на пасп. контроле. Если потеряли, нужно распечатать.
У нас написано:
- по прош. 3-х месяцев пребывания во Франции: вы можете осуществлять поездки только при наличии в ВАшем паспорте стикера OFII или, за неименеем оного, уведомления о получении досье. В случае невыполнения формальностей OFII в течение указанного срока (3 месяца), Вы будете должны запрашивать новую долгосрочную визу.....
Специально посмотрела в памятке пункт про формальности ОФИИ - это только отправление формуляра и копии страниц паспорта. А вот вклейка стикера - это уже не формальность
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 16.06.2013, 16:59
Дебютант
 
Аватара для Click_here
 
Дата рег-ции: 08.02.2013
Откуда: UA - Lyon
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеAynat пишет:
Я так предполагаю, что у нас (у украинок) не мультивиза, а долгосрочная с однократный въездом (посмотрите, кстати, что на самой визе написано), и только с получением виньетки у нас появляется право ездить туда-сюда..

почему-то ни одна из украинок (я в другой теме уже задавала вопрос) не напишет что же указано в нашей визе (свою я еще не получила- в процессе), при чем это правило о невозможности выезда из Франции до получения виньетки появилось сравнительно недавно, моя подруга из Украины 3 года назад уезжала без всяких условий и у нее тоже была мульти..
вот именно, что на визе написано MULT, она выдана ровно на год
количество дней прибывания - XXX
ремарка : VIE PRIVEE ET FAM (личная и семейная жизнь)
CESEDA L211-2-1 R311-3 4°
AUTORISE TRAVAIL (дает право на работу)

в самом верху, правда, в графе valable pour вместо ETATS SCHENGEN написано FRANCE (sauf CTOM).
Наверное потому, что эта виза = виду на жительство.
С ней я спокойно прилетела в Италию, потом оттуда на машине во Францию. Никаких проблем не возникло... не понимаю, как с мультивизой нас могут обратно не выпустить с Украины ??
Click_here вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 16.06.2013, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Click_here,
странно.. Похоже, что на визе написано одно и тоже. А памятки разные.
Копирую написанное у меня:
1) Если Вы планируете выехать из Франции в одну из стран Шенгенского соглашения: достаточно наличия долгосрочной многократной визы
2) Если Вы планируете выехать из Франции в страну, не являющуюся членом Шенгенского соглашения, либо в страну Вашего постоянного проживания:
- в течение первых 3-х месяцев пребывания во Франции: Вы можете осуществлять поездки по долгосрочной многократной визе без стикера OFII и без уведомления о получении досье из OFII
- по прошествии 3-х месяцев пребывания во Франции: Вы можете осуществлять поездки только при наличии в Вашем паспорте стикера OFII или, за неимением оного, уведомления о получении досье. В случае невыполнения формальностей OFII в течение указанного срока (3 месяца), Вы будете должны запрашивать новую долгосрочную визу в Консульстве Франции в стране, гражданином которой Вы являетесь.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 16.06.2013, 17:45
Дебютант
 
Аватара для nosik
 
Дата рег-ции: 30.10.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 99
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Click_here,
странно.. Похоже, что на визе написано одно и тоже. А памятки разные.
Копирую написанное у меня:
1) Если Вы планируете выехать из Франции в одну из стран Шенгенского соглашения: достаточно наличия долгосрочной многократной визы
2) Если Вы планируете выехать из Франции в страну, не являющуюся членом Шенгенского соглашения, либо в страну Вашего постоянного проживания:
- в течение первых 3-х месяцев пребывания во Франции: Вы можете осуществлять поездки по долгосрочной многократной визе без стикера OFII и без уведомления о получении досье из OFII
- по прошествии 3-х месяцев пребывания во Франции: Вы можете осуществлять поездки только при наличии в Вашем паспорте стикера OFII или, за неимением оного, уведомления о получении досье. В случае невыполнения формальностей OFII в течение указанного срока (3 месяца), Вы будете должны запрашивать новую долгосрочную визу в Консульстве Франции в стране, гражданином которой Вы являетесь.
У меня также, слово в слово
nosik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 16.06.2013, 20:31
Дебютант
 
Аватара для Click_here
 
Дата рег-ции: 08.02.2013
Откуда: UA - Lyon
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Click_here,
странно.. Похоже, что на визе написано одно и тоже. А памятки разные.
Копирую написанное у меня:
1) Если Вы планируете выехать из Франции в одну из стран Шенгенского соглашения: достаточно наличия долгосрочной многократной визы
2) Если Вы планируете выехать из Франции в страну, не являющуюся членом Шенгенского соглашения, либо в страну Вашего постоянного проживания:
- в течение первых 3-х месяцев пребывания во Франции: Вы можете осуществлять поездки по долгосрочной многократной визе без стикера OFII и без уведомления о получении досье из OFII
- по прошествии 3-х месяцев пребывания во Франции: Вы можете осуществлять поездки только при наличии в Вашем паспорте стикера OFII или, за неимением оного, уведомления о получении досье. В случае невыполнения формальностей OFII в течение указанного срока (3 месяца), Вы будете должны запрашивать новую долгосрочную визу в Консульстве Франции в стране, гражданином которой Вы являетесь.
вот именно, визы у нас одинаковые, а текст в памятках разный.
Причем, на разных сайтах о виньетках ОФИИ я находила совершенно противоречивую информацию - то выезжать из Шенгена можно на протяжении первых 3-ох месяцев без виньетки, то нельзя, нужно обязательно ждать виньетку.

Лично мне вариант о невыезде кажется абсолютно нелогичным. Единственное оправдание нахожу в том, что человеку могут прислать приглашение на медосмотр или на вклеивание виньетки (все эти рандеву у них практически непереносимые на другие даты), а он в это время будет где-то путешествовать..

На самом же сайти ОФИИ (ofii.fr) вообще ничего об этом не пишут (киньте в меня ссылочкой, если вы на нем хоть какие-то разъяснения увидели). Наверное, нужно туда позвонить и узнать точно.
Click_here вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 16.06.2013, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеClick_here пишет:
На самом же сайти ОФИИ (ofii.fr) вообще ничего об этом не пишут (киньте в меня ссылочкой, если вы на нем хоть какие-то разъяснения увидели). Наверное, нужно туда позвонить и узнать точно.
OFII к этому никакого отношения не имеют. Так что ответить могут, если захотят поговорить, что угодно.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 16.06.2013, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Click_here,
я может не понимаю, но если ты въезжаешь через транзитный аэропорт (а так обычно дешевле) - пограничники смотрят только визу. А потом - когда внутри Шенгена нет границ, как можно проверить, когда ты въезжаешь во Францию,есть у тебя виньетка или нет?
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ofii, виза жены, долгосрочная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Эльзаса в другие страны Европы с русскоговорящим гидом Michael Persil Вопросы и ответы туристов 11 25.04.2013 17:35
Французская виза и поездки в другие страны Шенгена vikmol1 Туристическая виза 50 19.12.2012 06:17
Выезд из Франции с просроченным récépissé OFII sashakhazina Административные и юридические вопросы 0 15.06.2011 21:37
Отправить деньги в Россию, Белоруссию и другие страны Ksucha Цены, покупки, банки, налоги 9 07.11.2009 02:24
Поездки в другие страны с годовой карт де сежур irinad Административные и юридические вопросы 16 25.07.2003 09:30


Часовой пояс GMT +2, время: 05:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX