Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.07.2012, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Бусинка74, не примут, если относитесь к Парижу. Ещё несколько лет назад отфутболивали. Для этого должна быть очень веская причина.
Вы, по всей видимости, тоже дозвониться к ним не можете ?

Я мэйл отправила - ни ответа, ни привета.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 09.07.2012, 15:36
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
Ptu, я 4 года назад получала документы для брака в Марсельском консульстве, у нас даже адреса не спросили, откуда мы. Вот я и пытаюсь выяснить, это нам тогда просто так повезло, или все таки все не так строго с проживающими не в их округе.
во-во! таже ситуация и перед браком и при обмене паспорта.
вот я и думаю записаться, приехать (все-равно по пути), дадут - хорошо, ну а нет в Париж поеду.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 09.07.2012, 15:37
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Droopy, я пока не звонила еще, думаю... решила с вами посоветоваться. а что за "веская причина", например?
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 09.07.2012, 15:38     Последний раз редактировалось avitera; 09.07.2012 в 15:43..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Девушки, подскажите... Мой департамент относится к Парижу, но раньше по всем вопросам я обращалась в Марсельское конс-во и паспорт меняла там же. В августе еду в отпуск, в сторону Марселя, мне нужна справка о несудимости, как вы думаете если у меня получится записаться, они мне ее выдадут или отправят куда подальше?
справка о несудимости делается не сразу, около месяца ждете результат из РФ и потом еще раз надо ехать получать. плюс запись к нотариусу.

Про паспорт - видно что живете в Париже, это в анкете указывается. Биопаспорт в Марселе делают около 4 мес. плюс запись на месяц вперед и еще и не из своего округа послать могут. А потом ехать опять забирать. есть ли смысл? в Париже за 2 мес делают. То на то и выходит - полгода для получения заветного паспорта.
avitera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 09.07.2012, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Бусинка74, не знаю, ну, ногу сломали или в больнице в данном округе лежите и лежать ещё долго...ТТТ, конечно. А из серии мы тут в отпуске, и нам удобнее документы подать - этого лучше не говорить вообще.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 09.07.2012, 15:39
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
меня интересует одно, при записи они будут спрашивать место проживания?
а если соврать?
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 09.07.2012, 15:41
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А из серии мы тут в отпуске, и нам удобнее документы подать - этого лучше не говорить вообще.
ну это естественно! нам гораздо ближе Марсель. я не понимаю почему мы к Парижу относимся. Это издевательство... нам в Париж ехать почти на 4 часа дольше чем до Марселя.
А вообще до Женевы еще ближе
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 09.07.2012, 15:43
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеavitera пишет:
справка о несудимости делается не сразу, около месяца ждете результат из РФ и потом еще раз надо ехать получать.

Про паспорт - видно что живете в Париже, это в анкете указывается. Биопаспорт в Марселе делают около 4 мес. плюс запись на месяц вперед и еще и не из своего округа послать могут. А потом ехать опять забирать. есть ли смысл? в Париже за 2 мес делают. То на то и выходит - полгода для получения заветного паспорта.
вы не поняли, мне паспорт елать не надо. мне справку о несудимости надо!
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 09.07.2012, 15:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
вы не поняли, мне паспорт елать не надо. мне справку о несудимости надо!
при подаче документов на справку вы предоставляете копию вашего французского документа (титра) где четко все прописано где вы живете. тут подробнее
Вобщем, на ваш страх и риск.
avitera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 09.07.2012, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
во-во! таже ситуация и перед браком и при обмене паспорта.
У меня была совсем разная ситуация - справку для брака дали без проблем, так как адреса во Франции официально у невест нет.
А вот потом за паспортом все время посылали в Париж. И поэтому я уже дважды его делала в России, что оказалось ближе и удобнее.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 09.07.2012, 16:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеsally пишет:
я подавала документы на обмен паспорта в Марселе 3 месяца назад, у меня ни одного французского документа не спросили. Не знаю, как они узнали, что я к ним отношусь. Но у меня старый паспорт был в Марселе тоже выдан.
при подаче на паспорт вы сами заполняете анкету, где пишете где работаете или проживаете, если не работаете.. а там писать не правду не стоит.
Поверьте, там не глупые люди и если вдруг Вас не послали, значит пошли Вам навстречу и Вы должны быть благодарны. Если они будут принимать парижан, то не смогут обслужить свои округа. А у всех желающих свои проблемы, всем срочно и почти все думают о своих документах в последнюю минуту. Но если у Вас есть вариант попасть в Париж, то у тех кто живет на юге Франции других вариантов нет.
avitera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 09.07.2012, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеavitera пишет:
Поверьте, там не глупые люди и если вдруг Вас не послали, значит пошли Вам навстречу и Вы должны быть благодарны. Если они будут принимать парижан, то не смогут обслужить свои округа. А у всех желающих свои проблемы, всем срочно и почти все думают о своих документах в последнюю минуту. Но если у Вас есть вариант попасть в Париж, то у тех кто живет на юге Франции других вариантов нет.
Так мы тоже живем на юге, южнее уже только Испания. Почему мы к Парижу относимся, я уж и не знаю. Нам до Парижа намного дальше ехать, чем до Марселя, да еще у дочки учебный год будет (паспорта наши заканчиваются в апреле будущего года, так что мы не в последний момент).
Но судя по Вашему посту, в Марселе нас могут и не послать? Или я просто вижу то, что хочу видеть?
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 09.07.2012, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Marcira, посмотрите департаменты, которые относятся к Марселю. Гренобль тоже ближе к Марселю, чем к Парижу. Но мы не относимся к Марселю, и точка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 09.07.2012, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вот потом за паспортом все время посылали в Париж. И поэтому я уже дважды его делала в России, что оказалось ближе и удобнее.
Ptu, а у Вас срок действия паспорта уже к концу подходил на этот момент? Я тоже думаю про такой вариант, мы месяц будем в России. Но согласятся ли мне его обменять, если он годен еще 9 месяцев, а у дочки 10?
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 09.07.2012, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Marcira, тут это оффтопик, лучше перейти в тему об оформлении паспорта в России. Там я вам могу ответить на все вопросы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 10.07.2012, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеavitera пишет:
при подаче на паспорт вы сами заполняете анкету, где пишете где работаете или проживаете, если не работаете.. а там писать не правду не стоит.
Поверьте, там не глупые люди и если вдруг Вас не послали, значит пошли Вам навстречу и Вы должны быть благодарны. Если они будут принимать парижан, то не смогут обслужить свои округа. А у всех желающих свои проблемы, всем срочно и почти все думают о своих документах в последнюю минуту. Но если у Вас есть вариант попасть в Париж, то у тех кто живет на юге Франции других вариантов нет.
Я как раз работаю в регионе, который относится к Марселю. Писать ложные данные категорически не нужно.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 10.07.2012, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
sally, вы разве не в Гренобле работаете сейчас?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 10.07.2012, 15:51     Последний раз редактировалось sally; 10.07.2012 в 15:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sally, вы разве не в Гренобле работаете сейчас?
Живу в Гренобле, но у меня double residence.
А работаю как раз рядом в департаменте, точно относящемся к Марселю.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 10.07.2012, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Понятно, признаться, вы меня немного запутали вашей непростой географией
Ведь Гренобль не относится к Марселю территориально.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 12.07.2012, 11:35
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Товарищи, кому-нибудь удалось дозвониться до консульства вчера или сегодня ? Это ужас просто !
Похоже, придётся в МИД звонить и жалобу писать...
Интересно, а жалобу на что именно вы будете писать в МИД? Фактов каких-либо нарушений нет, а реакция МИДа на абстрактную жалобу - как то на грани фантастики.

Я сегодня дозвонился с 570-й попытки. Потом 2 минуты слушал "подмосковные вечера", и потом только услышал человеческий голос.

По-моему тут всё просто. Пропускной способности консульства недостаточно для такого количества понаехавших. Увеличивать её - дорого и непонятно как, поэтому вряд ли МИД будет это делать. Так что, гражданам больше ничего не остаётся, кроме того как со словами "понаехали тут", выкручиваться, ехать в консульства в соседних странах, штурмовать консульства хитростями, или ещё находить какие-нибудь пути чтобы справлять свои административные нужды.
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 20.07.2012, 09:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.03.2012
Сообщения: 9
Здравствуйте, у меня запись в консульство РФ в Марселе на подачу документов на гражданство реденку на утро 26 июля.
Я бы хотела поменяться с кем-то на начало августа, тк боюсь не успею все документы собрать...
Ko248 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 20.07.2012, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
меня интересует одно, при записи они будут спрашивать место проживания?
а если соврать?
В Марселе полностью поменялся состав работников консульства, они идут на встречу и принимают заявителей из других районов Франции, включая Париж, Гавр, и др. города. Информация свежая, так как 2 дня назад из Парижа были записаны несколько заявителей,их приняли без проблем по разным вопросам. При записи по телефону работники консульства не настаивают на вопросе о месте вашего проживания. Так что удачи.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 20.07.2012, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
fille77, спасибо Вам за такую замечательную новость!
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 20.07.2012, 14:07     Последний раз редактировалось avitera; 20.07.2012 в 14:11..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
В Марселе полностью поменялся состав работников консульства, они идут на встречу и принимают заявителей из других районов Франции, включая Париж, Гавр, и др. города. Информация свежая, так как 2 дня назад из Парижа были записаны несколько заявителей,их приняли без проблем по разным вопросам. При записи по телефону работники консульства не настаивают на вопросе о месте вашего проживания. Так что удачи.
А то что кому-то пошли на исключение, понимая что разные жизненные ситуации бывают, не говорит вам о том, что это не будет долго продолжаться, если все толпой поедут к ним? А люди, которым кроме Марселя никуда нельзя вообще обратиться, останутся со своими нерешенными вопросами из-за парижан? Все конечно думают только о себе. Поддерживаю выше сказанное:
Цитата:
Coworker. По-моему тут всё просто. Пропускной способности консульства недостаточно для такого количества понаехавших. Увеличивать её - дорого и непонятно как, поэтому вряд ли МИД будет это делать.
avitera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 20.07.2012, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
avitera, парижане не претендуют на подачу документов в консульстве Марселя, но тем не менее, иногда необходимо срочно оформить документы. Согласитесь, что ждать записи на приём в Париже по 6 месяцев - это ненормально.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 20.07.2012, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Marcira, надеюсь, жители близлежащих к Марселю городов, не за бросают меня камнями.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 20.07.2012, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Marcira, надеюсь, жители близлежащих к Марселю городов, не за бросают меня камнями.
И меня, если попаду все таки именно в Марсельское консульство

avitera, я думаю, в нормальной ситуации не поедут парижане в Марсель. Только в крайнем случае.
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 31.07.2012, 11:24
Дебютант
 
Аватара для larisasvir
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Откуда: st raphael
Сообщения: 20
Да , тема актуальная. Расскажу как со мной было : записывалась я еще до 1 июня , поэтому проблем не было никаких , но зато когда подошла к консульству , поняла, что прийдется постараться, чтобы попасть внутрь. Человец 40 и русских и французов, все в обшей очереди , уставшие, отчаившиеся , злые, с кучей деиствительно неотложных дел. Есть люди кто не мог дозвониться и поэтому решили что так будет проще, есть люди с других регионов , не относяшихся к Марсельскому консульству.И практически все из них без записи.Да, я понимаю , что по некоторым вопросам запись не нужна, но в тот день например на визы была большая группа туристов и из живой очереди никого не пропустили.Пробиться к калитке было самым трудным, люди , особенно мужчины стояли мертвой стеной, но мне удалось, т.к. я маленькая и сзади у меня был моторчик(мой муж). Но не всем так повезло, почти перед закрытием зашла беременная девушка, у нее была встреча передо мной, говорит ее не пустили, а из-за положния не хотела сильно рисковать.В самом консульстве у меня было несколько дел в разных окошках, постарайтесь записаться по всем вам нужным вопросам, иначе примут только по тому , по которому вас записали.Муж тем временем читал книгу жалоб и предложений, там только отрицательные отзывы и на русском и на французском, взял ручку, написал положительный, говорит жалко их.... Теперь , через месяц наступил момент ехать за всеми теми документами, вопрос о дозвоне стал актуальным. С первого раза удалось дозвониться только после 12 и то, поднял может охранник , может работник и сказал пытаться дозваниваться секретарю с 9-00 до 12-00.Что и пришлось делать.Так как и Coworker с настоичивостью набирала заветный номер пока не услышала подмосковные вечера( не важно , что пару раз сорвалось) . Вывод: соглашаюсь полностю с Coworker советую быть настойчивыми , но не терять человечности, удачи всем.
larisasvir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 31.07.2012, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
larisasvir, спасибо за информацию и ценнейшие советы.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 31.07.2012, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Посмотреть сообщениеlarisasvir пишет:
но зато когда подошла к консульству , поняла, что прийдется постараться, чтобы попасть внутрь.
Мы записались на 9 июля, народу у входа было тоже много, но не 40 человек, правда. Каким-то чудесным образом мы с мужем и двумя детьми прорвались к калитке, приоткрыли ее и сказали охраннику, что мы по записи, и он нас пропустил.

Посмотреть сообщениеlarisasvir пишет:
Муж тем временем читал книгу жалоб и предложений, там только отрицательные отзывы и на русском и на французском, взял ручку, написал положительный, говорит жалко их....
А я наоборот, нашла в книге только хорошие отзывы . Даже удивилась . В основном, все писали благодарность нотариусу, он и вправду просто замечательный человек, удивительно, что такие еще остались в консульстве . Мы тоже написали ему благодарность, а также общую просьбу, чтобы что-то сделали с записью, потому что дозвониться и вправду невозможно.

Посмотреть сообщениеlarisasvir пишет:
С первого раза удалось дозвониться только после 12 и то, поднял может охранник , может работник и сказал пытаться дозваниваться секретарю с 9-00 до 12-00.Что и пришлось делать.
Я сначала попала на этого человека в 8:55, он тоже сказал перезвонить с 9 до 12. После трех дней безуспешных звонков, я дозвонилась до него после 12-ти и сказала, что ну никак в нормально время не дозвониться, а мне ну ооочень нужно!!!! И он меня записал, спасибо ему большое. Но наверное, его уже достали, и он больше не записывает , а жаль . Ведь если есть, кому взять трубку и после 12-ти, то почему бы не записать людей, ведь утром и народ в консульстве и звонки по телефону - большая нагрузка.

Кстати, мы из подлионья (относимся к Парижу), и когда я говорил с нотариусом, который отвечает на звонки после 15ч, то он сказал, что можно к ним приехать. Нам нужна была справка для мэрии об образовании женских и мужских фамилий для мэрии по месту рождения будущего ребенка.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
запись, запись в консульство, консульство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись на прием в консульство РФ в Париже Sergeskh Административные и юридические вопросы 2991 01.12.2012 18:03
Запись в консульство за документами (брак) и назначение даты свадьбы KaarinaS Административные и юридические вопросы 1 17.02.2012 12:21
Запись в консульство EugenScorpion Учеба во Франции 1 01.08.2011 10:08
Консульство в Марселе kleopatra Административные и юридические вопросы 11 19.07.2004 22:03


Часовой пояс GMT +2, время: 14:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX