Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Тема закрыта   

Опции темы Опции просмотра
Старое 23.11.2013, 05:48
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2006
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Спасибо девочки!

Присоединюсь к обсуждению детского "транспорта"
Моя в неполные 2 года села на петит мото , до сих пор рассекает с удовольствием (3,5 г), хоть и выросла уже ))
в этом году у нее появились подружки и все на микро, пришлось срочно покупать (приурочили к началу школы-матернель) , купили сразу модель макси, хоть и написано ,что она с 5т лет, в магазине примерили обе модели и решились на большую . Теперь рассекает с подружайками , правда еще не очень уверенно, но с удовольствием!
Nargis вне форумов  
Старое 23.11.2013, 12:56
Мэтр

Дата рег-ции: 09.01.2009
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Моя лет с 4,5 пыталась что-то изобразить, наверное. С защитой, конечно, и в каске (лучше не велосипедной, а ролликовой или лыжной, если я нчего не путаю). У нас занятия в расписание не вписываются, а так хотелось бы!
Вот и мне так хотелось, что записала сразу , как только можно было, все расписание от роликов скакало. А сейчас думаю, а не поспешила ли? Ладно, в конце года буду делать выводы.

Virka, ищите club de roller, оказалось, что их не так мало по Франции.

Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Не пугайте так людей сразу Мне кажется, для начала можно наааамного проще что-то найти. У моей сейчас декатлоноские обычные, это был подарок (сыну еще ), но они явно столько не стоят. (сказала я, купив ребенку коньки за 200.... у кого чего болит ))))))))
Да и вы не пугайте речь шла о роликах для взрослых. Дочке добрые люди одолжили, чему я несказанно рада. Теперь покупать буду по уму.

Sirniki, речь шла не о марке, а о самом ботинке. Лучше , когда ботинок жесткий, типа лыжных.
Virka, потормошите меня к концу года, может мы уже разберемся к этому времени с правильными детскими роликами.
Verunyafr вне форумов  
Старое 23.11.2013, 17:59
Мэтр

Дата рег-ции: 16.10.2006
Отправить сообщение для Virka с помощью Skype™
Посмотреть сообщениеVerunyafr пишет:
потормошите меня к концу года
обязательно!
черт, седня из-под носа ушел mini micro trottinette за такую приятную цену... эх!

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
Старое 23.11.2013, 18:54
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Не знаю по поводу Storio, меня в них цена смущает. А вот малышковые игры для обычного планшета у нас идут на ура,например игра http://www.soundtouchinteractive.com/ у нас бесплатная не полная версия, или рисовалки разные. Как играют малыши: http://www.youtube.com/watch?v=Y-Org...layer_embedded ребенку на видео 1г8м.
К планшетам продается детский не убиваемый чехол.
Дочке уже 3,6 года, так что хотелось бы не совсем малышовые игры, а посерьезнее, и чтобы на несколько лет хватило. В Сторио меня привлекает, что там несколько опций сложности есть.

Посмотреть сообщениеyulie29042 пишет:
Мы дочке в прошлом году покупали. Очень удобно. Она фотографирует, снимает видео ролики, читает интерактивные книжки и много раскрашивает. Таблетка падала пару раз на кафель и ничего с ней не случилось. В самолете удобно тем что пока она играет на своей Сторио я могу посмотреть фильм или почитать на планшете..ну и со Сторио больше гарантии что упав он не разобьется, что негарантировано при падении планшета.
Спасибо!

"Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит, потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, - значит, потерять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi сейчас на форумах  
Старое 23.11.2013, 21:12
Мэтр

Дата рег-ции: 19.04.2012
сегодня зашли в магазин игрушек, подготовка к Рождеству И вот я увидела кошку, но прежде скажу, что мы любители кошек (дома живую мучаем, а так везде видим на улице, картинках и кричим мяуууу), так вот дергнуло меня показать эту кошку дочке - ВОСТОРГА такого никогда еще не видела! На коробке возраст указан от 4 лет (нам 13мес), но мы как расплакались за ней, что выбора не оставила малышка нам и мы сдались и купили ее. Всю дорогу домой кошка и малышка мявкали дома обнимается, целует ее, играет с ней(кошка двигается, мяукает, передвигается). Вообщем нашли ЕЕ игрушку. Не знаю насколько ее нам хватит, но данеюсь не на пару дней, а то папа нас отругает ))))))
Ну а вот и наша кошка подружка
Старое 23.11.2013, 21:48
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 03.06.2012
http://www.igroved.ru/
сайт настольных игр
Lana SV вне форумов  
Старое 23.11.2013, 23:28
Мэтр

Дата рег-ции: 10.12.2008
Verunyafr, ждем с нетерпением Вашего отчета про ролики, я думаю, что к весне созрею. Уж очень просит моя красавица.
Boulogne, спасибо за ответ. Ничего не говорите про фигурное катание, мы пока морально и финансово зреем, но у дамы моей глаза горят при виде фигуристов

06.09.09
Falbala вне форумов  
Старое 23.11.2013, 23:45
Мэтр

Дата рег-ции: 24.02.2005
У нас с 2х лет без остановки был Пети мото, потом беговел, а вот самокат совсем не пошел. Так что может лучше попробовать в магазине или у друга сначала?
Doumkie вне форумов  
Старое 24.11.2013, 11:23
Мэтр

Дата рег-ции: 17.11.2009
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
сегодня зашли в магазин игрушек, подготовка к Рождеству И вот я увидела кошку, но прежде скажу, что мы любители кошек (дома живую мучаем, а так везде видим на улице, картинках и кричим мяуууу), так вот дергнуло меня показать эту кошку дочке - ВОСТОРГА такого никогда еще не видела! На коробке возраст указан от 4 лет (нам 13мес), но мы как расплакались за ней, что выбора не оставила малышка нам и мы сдались и купили ее. Всю дорогу домой кошка и малышка мявкали дома обнимается, целует ее, играет с ней(кошка двигается, мяукает, передвигается). Вообщем нашли ЕЕ игрушку. Не знаю насколько ее нам хватит, но данеюсь не на пару дней, а то папа нас отругает ))))))
Ну а вот и наша кошка подружка
[IMG]хттп://с55.радикал.ру/и148/1311/91/0ц77е6627б26.йпг[/IMG]
А что за магазин и как официально эта игрушка называется (чтобы по интернету найти)?
Старое 24.11.2013, 11:38
Мэтр

Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
А что за магазин и как официально эта игрушка называется (чтобы по интернету найти)?
магазин La grande recre а игрушка Fur Real Friend в этой серии не только кошечки, а и обезьянки, собачки
Старое 24.11.2013, 12:24
Мэтр

Дата рег-ции: 15.10.2005
Очень мне кошка понравилась. Так, что я тоже сразу захотела ребенку купить. А потом подумала, что дома у них и киска живая, и собачка (обезьянки пока нету). Наверное, не стоит игрушечных животных покупать, если живые есть?
Betina сейчас на форумах  
Старое 24.11.2013, 13:26
Мэтр

Betina, у нас живая кошка (как у вас на аве ) Она не дается играться, может и лапой ударить малышку, хотя при плаче всегда бежит к детке на помошь, это с рождения))) А малышка бредит кошечками в последнее время, засыпает и просыпается с мяауууу... Если возраст маленький и детка "равнодушна" к такому, я б не покупала. По прогнозам мужа, малышка свернет этой кошке лапу или голову через неделю (потом уже двигаться кошка игрушка не будет), а выкинуть 50 евро на неделю игр дороговато (у нас это был подарок дочке на ее fete)
Старое 24.11.2013, 17:55
Мэтр

Дата рег-ции: 14.04.2012
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Очень мне кошка понравилась. Так, что я тоже сразу захотела ребенку купить. А потом подумала, что дома у них и киска живая, и собачка (обезьянки пока нету). Наверное, не стоит игрушечных животных покупать, если живые есть?
У нас есть три собаки, живые. Две из них играются с удовольствием, но под нашим контролем, тк товарищ бывает слишком грубо с ними обращается. С игрушечной собачкой (у нас другой марки, не как кошечка у elenkaD, но поет и танцует) не играет вообще. Сидит, пылится.
Старое 24.11.2013, 19:24
Мэтр

Дата рег-ции: 26.04.2009
Мой сын бредит кошечками,уже очень давно просит купить ему живую кошку. 2 года назад подарили ему такую же кошку как у elenkaD ,и надо сказать, при всей его любви к кошкам, он не проявил к этой никакого интереса. Пару дней поиграл немного и так же как у Loveis сидит эта несчастная кошка на диване, пылится.Она как живая, и мяукает, и глазами хлопает, и лапкой умывается,еще ,кажется, есть какие-то функции, т е правда очень интересная. даже позже пробовали его опять ей заинтересовать, нет, обстриг ее всю и опять посадил на диван. Мне кажется, если есть живая, то такую не стоит покупать.
zhasmin1976 сейчас на форумах  
Старое 24.11.2013, 20:09
Мэтр

Дата рег-ции: 20.07.2013
так вот дергнуло меня показать эту кошку дочке - ВОСТОРГА такого никогда еще не видела!
Основное в этой покупке, то, что ребенок выбрал эту игрушку, а это оченб очень важно, покупать не то что маме с папой нравится, а то что нравиться ребенку. У нас тоже есть кошка, дочка ее боиться, когда та начинает шевелиться и мяукать
sirniki вне форумов  
Старое 24.11.2013, 20:15
Мэтр

Betina, у нас живая кошка (как у вас на аве
Так это и он и есть, т.е. кот
Малыш как увидит кота (если тот не успел спрятаться), бежит и гладит по шерстке (ему 13 месяцев, как и вам).
Betina сейчас на форумах  
Старое 24.11.2013, 21:25
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 03.06.2012
а кто-нибудь покупал подобную игру? идея мне понравилась. Во фр нете не нашла, хотя марка известная
http://www.igroved.ru/games/contura/
Lana SV вне форумов  
Старое 24.11.2013, 21:44
Мэтр

Дата рег-ции: 14.04.2012
Посмотреть сообщениеLana SV пишет:
а кто-нибудь покупал подобную игру? идея мне понравилась. Во фр нете не нашла, хотя марка известная
http://www.igroved.ru/games/contura/
Это совсем не то http://www.amazon.co.uk/Whats-Up-3310/dp/B005DZ4A76 но тоже интересная игра, ваша мне о ней напомнила может кому то пригодится.
Старое 24.11.2013, 21:52
Мэтр

Так это и он и есть, т.е. кот
Малыш как увидит кота (если тот не успел спрятаться), бежит и гладит по шерстке (ему 13 месяцев, как и вам).
нас сегодня кошка лапой ударила и малышка аж упала от страха. А как ваш кот на малыша реагирует?
Старое 24.11.2013, 21:54
Мэтр

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Основное в этой покупке, то, что ребенок выбрал эту игрушку, а это оченб очень важно, покупать не то что маме с папой нравится, а то что нравиться ребенку. У нас тоже есть кошка, дочка ее боиться, когда та начинает шевелиться и мяукать
то что такой подарок сама малышка выбрала, мне и было интересно, а то ведь правда я все по своему вкусу выбираю
Может вам позже такое попробовать надо, не зря же рекомендуемый возраст 4 года для подобной игрушки
Старое 25.11.2013, 11:06
Мэтр

нас сегодня кошка лапой ударила и малышка аж упала от страха. А как ваш кот на малыша реагирует?
Убегает повыше или подальше (как получится). Но ни разу не проявлял агрессии, в отличие от собаки, которую не теперь не пускают в комнату, где ребенок находится. Хотя собака по весу раза в 4 меньше кота.
Betina сейчас на форумах  
Старое 25.11.2013, 12:05

Дата рег-ции: 17.08.2009
Обладатели самокатов микро, просветите, в чем разница между т-ре колесным самокатом микро или плохом ему другим трех колескам с логотипами Диснея и стоимостью.
Бусинка74 вне форумов  
Старое 25.11.2013, 12:08

И есть ли у кого maison de poupée en bois вот такого типа http://www.amazon.fr/LTV-11104-Maiso...pée+bois? Поделитесь впечатлениями. Нам с мужем очень понравилась такая идея подарка, получается дороговато, но мы уверенны что девчонкам понравится
Бусинка74 вне форумов  
Старое 25.11.2013, 12:19
Мэтр

Ой, у нас таже ситуация, кота жалко. И за хвост его теребит, и шерсть вырывает и одеялом накрывает, а кот терпеливо ждем момента убежать, разрешили коту спать в спальне, чтобы хоть выспался. А на игрушку нет такой реакции, наоборот, если включаем то бежит от нее подальше с плачем.
sirniki вне форумов  
Старое 25.11.2013, 12:23
Мэтр

Может вам позже такое попробовать надо, не зря же рекомендуемый возраст 4 года для подобной игрушки
Я уже задумываюсь о том, чтобы все выбирать с ребенком, а то купишь а ей не интересно, тут уже кто-то писал это, я присоединяюсь. Сходим в магазин, посмотрим что ей будет интересно.
sirniki вне форумов  
Старое 25.11.2013, 13:44
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 23.11.2012
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Обладатели самокатов микро, просветите, в чем разница между т-ре колесным самокатом микро или плохом ему другим трех колескам с логотипами Диснея и стоимостью.
У нас макси микро, покупали в начале лета дочке, она у меня очень высокая и ей микро мини мал по росту.. могу сказать что мы все время ездим на самокате..самокат падал, его пинали, бросали, врезались в стенки и он жив! Качество деталей отменное..устойчивость великолепная...ну и ребенок у меня любит еще когда с горки едет подпрыгнуть на самокате и он выдерживает (а весит она 19кг) ну и у самоката 2 года гарантии..про более дешеые версии 3х колесных самокатов ничего не могу сказать...но иногда макси микру можно найти по приятным ценам и тогда разница между более дешевой моделью и микрой не такая большая...посмотрите этот самокат в Женеве там бывают часто скидки на него.
Старое 25.11.2013, 13:47
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 23.11.2012
И есть ли у кого maison de poupée en bois вот такого типа http://www.amazon.fr/LTV-11104-Maiso...pée+bois? Поделитесь впечатлениями. Нам с мужем очень понравилась такая идея подарка, получается дороговато, но мы уверенны что девчонкам понравится
Именно такого у нас нет, у нас домик попроще. Мы дарили на прошлый НГ его, дочка обожает играть с ним..мы сделали деревянную мебель дополнительную и накупили куколок и она может часами с ним играть...но она у меня вообще любит куклы и домики...
Старое 25.11.2013, 13:53

yulie29042, спасибо. У нас тоже куклы пользуются спросом. А как вы сами мебель делали, если не секрет. Мы решили такой домик тк девочек 2, и чтобы больше пространства для игры было
Бусинка74 вне форумов  
Старое 25.11.2013, 13:53
Мэтр

Дата рег-ции: 28.03.2009
У нас был подобный, приблизительно за такую же стоимость, вот только недавно продали его, так как больше не играла с ним (доче - 6 лет). А сразу только после покупки (доче 4 г было) - около 8 месяцев был фаворитом всех игрушек, потом тоже играла но реже, пока в конце концов Playmobile не вытеснил его полностью.
В принципе мы не жалели о покупке.

Старое 25.11.2013, 14:15
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Мы совсем недавно купили дочке (ей 3,6 лет) maison de bois poupee, не как на вашей картинке, а замок для принцессы (с принцессами соответственно). Дочь сама его выбрала в магазине (а шли изначально за пианино), так 3-4 дня играла "взахлеб", а потом совсем остыла, только один ящичек все выдвигала и задвигала, что разрушало конструкцию. Так что я пока замок убрала, попозже снова вытащу, может и интерес снова проснется.
Но моя дочь - не показатель. Он вообще подолгу во что то одно не играет. И с куклами - вроде и любит, но как то не фантазийно : разденет, накормит, спать уложит, и потом на несколько дней про них забывает, и одевает мама потом

"Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит, потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, - значит, потерять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi сейчас на форумах  
   Тема закрыта   

Закладки