Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Тема закрыта   

Опции темы Опции просмотра
Старое 21.10.2013, 01:35
Мэтр

Дата рег-ции: 04.06.2004
Девы, можем вам про кукол вот тут поговорить? http://www.infrance.su/forum/showthr...t=24370&page=3
Старое 21.10.2013, 11:06
Мэтр

Дата рег-ции: 15.09.2005
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Я не знаю, что ребенке подарить.
Lubasha, а дочка сама ничего не просит? Я последние годы так делала, сажала заранее свою дочь писать письмо Деду Морозу и Пэру Ноэлю с тем, что она хочет в подарок. Когда она была меньше, просто рисовала свои пожелания, потом еще и подписывала. Красота, и думать почти не нужно, остается только найти где это купить.
Старое 21.10.2013, 11:43
Мэтр

Дата рег-ции: 23.04.2007
Лубаша, мозайки, логические игры (моя заказала вот, с русалками), наборы с бусинками и шнурками-делать бусы, есть с моделью, наборы шнуровок (есть и довольно сложные, где можно целую картину сделать), карточные игры, простые, есть много на двоих и длительность партии-короткая, личные прибамбасы ( розовая электрическая зубная щетка, именная тарелка-чашка-бокал,) наклейки-много, картонный дом-раскрашивать, украшения (моя стабильно рада, все складирует, чaхнет над златом, костюм карнавальный (предварительно выяснив, что по душе) и аксессуары... много чего Бинокль!
zanuda вне форумов  
Старое 21.10.2013, 11:46
Мэтр

с куклами я определилась, спасибо, осталось одна вещь-где найти всю коллекцию мягких игрушек WWF ? Забиваю-выдает единичные экземпляры, а мне нужно найти-лемура и мартышку-обезьянку.
zanuda вне форумов  
Старое 21.10.2013, 11:58
Мэтр

Дата рег-ции: 03.07.2011
Доброе утро
Есть ли у кого нибудь идеи , что можно подарить мальчику 10ти лет ?
ximera вне форумов  
Старое 21.10.2013, 17:35
Мэтр

Дата рег-ции: 02.02.2009
ximera, посмотрите здесь, как раз подарки для 10-летних обсуждалиюю может что-то для себя найдете
NBVictory вне форумов  
Старое 21.10.2013, 21:10
Мэтр

Дата рег-ции: 03.07.2011
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
ximera, посмотрите здесь, как раз подарки для 10-летних обсуждалиюю может что-то для себя найдете
большое спасибо
ximera вне форумов  
Старое 22.10.2013, 00:37
Мэтр

Дата рег-ции: 19.11.2008
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
наборы шнуровок (есть и довольно сложные, где можно целую картину сделать)
а можно ссылочку, пожалуйста.
ptichkaN вне форумов  
Старое 22.10.2013, 00:44
Мэтр

Дата рег-ции: 19.11.2008
мозайки, логические игры (моя заказала вот, с русалками), наборы с бусинками и шнурками-делать бусы, есть с моделью, наборы шнуровок (есть и довольно сложные, где можно целую картину сделать), карточные игры, простые, есть много на двоих и длительность партии-короткая
если можете кинуть пару-тройку ссылочек, буду очень признательна!
Какие мозаики есть кроме тех что клеить и quercetti? Что это за игры логические с русалками, а с динозаврами или пожарниками не знаете никаких подобных игр?
Вы в прошлом году дали на форуме несколько ссылок и советов по играм, почти всеми советами воспользовалась, очень довольна осталась, если поделитесь еще, буду очень рада!
ptichkaN вне форумов  
Старое 22.10.2013, 00:51
Мэтр

Дата рег-ции: 18.10.2009
Ноемие,
зануда,

Спасибо!
Вообще она только коляску попросила вот, а так, она сама говорит, мама у меня так много всего есть! (это мы как то обсузйдали, что есть дети, у которых нет просто ничего... ее очень тронуло, она теперь об этом вспоминает часто). Она просит скорее, если что то увидела на витрине, а если не увидела, или не обратила внимания, ничего... Она то одним то другим играет, не успевает надоесть.

Ей хочется коляску куда положить можно пуса/куклу, ну всякие там украшения, это святое! Моя не чахнет, а все напялить наровит на себя.
Костюм- это идея! Она прЫнцесса, требует розовое платье розовые сапожки розовый микрофон и розовую корону. Корона узэ есть, а все остальное, наверное, буду искать спасибо!!

Бусики итд, это интересно, но не рано ли? Или же это я буду делать, а она наблюдать?
Наклейки любит, но я что то не в восторге от того, что нахожу...Наклейки -одежда на девочек/девушек у нас есть, там целая книга...

Буду наверное искать костюм и что то типа мозаик. У нас пока это не очень в ходу. Может как раз, открою новое
Lubasha вне форумов  
Старое 23.10.2013, 12:43
Мэтр

Дата рег-ции: 14.04.2012
Цитата:
M-arge пишет:
А что за тележка такая? Может нам тоже надо? мы тоже любим вытаскивать все и потом класть обратно (реже ) У нас есть еще такая штука с музыкой на колесиках, но катаю ее не любим, а вот стол с музыкой на ножках без колесиков толкали из комнаты в комнату )))
Еще у нас хорошо идут большие коробки, тоже ей нравится открывать, разбирать, иногда залазить внутрь
Я была в поисках разных тележек, тк любимое занятие было - двигать мебель (Журнальный столик, стулья..)
У нас есть fisher price ходуны на колесиках, не музыкальные. Он их тоже катал, но видимо когда надоедало, двигал мебель.
Я хотела приобрести http://www.amazon.co.uk/Pintoy-Baby-...I1QC5Q6J2UZSRG, она тогда была со скидкой и стоила £34..пока я думала нам на день рождения подарили Janod Crazy Doggy Cart. Оценил бегает с ней, собирает все подряд в нее, катает мишек.
Еще хотела купить тележку супермаркет на анг Амазоне, с большим набором разных покупок (пластиковые овощи, фрукты, коробочки и тд) с очень хорошими отзывами (устойчивая, не легкая, ну и важно было как ездит по плитке), не было доставки во Францию, в общем купила на фр Амазоне дороже и совсем не такого качества..она легкая, первые два дня летала везде, ну и так как товарищ наш любит разбежаться с тележкой и во что то обязательно врезаться (специально), в общем мы ее катаем пока только в игровой, где на полу ковролин.
Еще нам подарили машину грузовик, который тоже можно использовать как ходуны. Для мальчиков отличный подарок для девушки - не знаю, зависит от предпочтения дамы http://www4.fnac.com/Clementoni-Sans...s/a3699177/w-4
Старое 23.10.2013, 13:12
Мэтр

Дата рег-ции: 11.03.2009
Посмотреть сообщениеLoveis пишет:
Я была в поисках разных тележек, тк любимое занятие было - двигать мебель (Журнальный столик, стулья..)
У нас есть fisher price ходуны на колесиках, не музыкальные. Он их тоже катал, но видимо когда надоедало, двигал мебель.
Я хотела приобрести http://www.amazon.co.uk/Pintoy-Baby-...I1QC5Q6J2UZSRG, она тогда была со скидкой и стоила £34..пока я думала нам на день рождения подарили Janod Crazy Doggy Cart. Оценил бегает с ней, собирает все подряд в нее, катает мишек.
Еще хотела купить тележку супермаркет на анг Амазоне, с большим набором разных покупок (пластиковые овощи, фрукты, коробочки и тд) с очень хорошими отзывами (устойчивая, не легкая, ну и важно было как ездит по плитке), не было доставки во Францию, в общем купила на фр Амазоне дороже и совсем не такого качества..она легкая, первые два дня летала везде, ну и так как товарищ наш любит разбежаться с тележкой и во что то обязательно врезаться (специально), в общем мы ее катаем пока только в игровой, где на полу ковролин.
Еще нам подарили машину грузовик, который тоже можно использовать как ходуны. Для мальчиков отличный подарок для девушки - не знаю, зависит от предпочтения дамы http://www4.fnac.com/Clementoni-Sans...s/a3699177/w-4
Спасибо! Собачка мне понравилась, посмотрю на этой неделе в италии. Стоит правда дорого...
Ну а даме нашей вполне грузовик понравится может, она у нас кукол не жалует, так что может к грузовику сердце ляжет
M-arge вне форумов  
Старое 23.10.2013, 13:26
Мэтр

Лубаша, коляска это вещь, у моей сломалась, и она опять ее желает
бусики не рано ИМХО, ваша судя по всему, шустрее моей мартышки, а мартышка в вашем возрасте уже делала и те, совсем мелкие, которые для 6 летних,покупала много, сразу, на ВП, деревянные-все живо и актуально до сих пор.
птичкаН, логические игры, это все те-же smart games, она выкопала с русалками в каталоге, мозайки, да любые мелкие, у нее три набора, круленькие, квадратные и треугольники-смешивает.шнуровки-я видела в магазинах для творчества, не помню марку, они разные, это доска с дырками, шнурки,и книжка моделей скартинами.Надо продевая шнурки разного цвета, создать что-то по модели, ну или без нее.
zanuda вне форумов  
Старое 23.10.2013, 14:50
Мэтр

Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Спасибо! Собачка мне понравилась, посмотрю на этой неделе в италии. Стоит правда дорого...
Ну а даме нашей вполне грузовик понравится может, она у нас кукол не жалует, так что может к грузовику сердце ляжет
Если что, посмотрите тележку с кубиками, на которую я давала ссылку выше. Очень хорошие отзывы на нее. Ну и плюс деревянные кубики с алфавитом лишними не будут
А с грузовиком..я бы посоветовала взять дочку с собой в магазин и посмотреть на ее реакцию...его можно катать как ходунки, использовать как грузовик или кататься верхом (мы не катаемся, ему пока интересно все возить, толкать). Плюс он музыкальный, есть на французском и на английском.
Старое 23.10.2013, 15:07
Мэтр

Если что, посмотрите тележку с кубиками, на которую я давала ссылку выше. Очень хорошие отзывы на нее. Ну и плюс деревянные кубики с алфавитом лишними не будут
А с грузовиком..я бы посоветовала взять дочку с собой в магазин и посмотреть на ее реакцию...его можно катать как ходунки, использовать как грузовик или кататься верхом (мы не катаемся, ему пока интересно все возить, толкать). Плюс он музыкальный, есть на французском и на английском.
А с кубиками у тоже есть, не понравилась чем-то?
Поеды завтра в Турин, посмотрю. Летом на таких машинках она назад падала, но сейчас повзрослела, может подойдет
M-arge вне форумов  
Старое 23.10.2013, 15:08
Мэтр

кстати, нашим ровестникам (13-14 мес) интересно будет. Я купила вот такие кубики, написано с 18, но мы уже играем
http://www.amazon.fr/Djeco-DJ09103-J...Age+-+Topanimo

И вот могу сказать, что дочке очень нравится, сначала не очень понимала, что от нее хотят, теперь хлопает в ладоши, когда я строю пирамиду, пытается сама животных туда посадить, а вчера аж 3 кубика друг на друга поставила (неправильно, конечно же, но начало хорошее). Ну и плюс ко всему очень вкусные животные оказались )))
так что рекомендую!
M-arge вне форумов  
Старое 23.10.2013, 15:13
Мэтр

А с кубиками у тоже есть, не понравилась чем-то?
Поеды завтра в Турин, посмотрю. Летом на таких машинках она назад падала, но сейчас повзрослела, может подойдет
Я ее хотела купить, но меня опередили родственники и подарили нам на день рождения crazy doggy. Если бы я выбирала между двумя, то мой выбор - та, что с кубиками.
Старое 23.10.2013, 15:16
Мэтр

кстати, нашим ровестникам (13-14 мес) интересно будет. Я купила вот такие кубики, написано с 18, но мы уже играем
http://www.amazon.fr/Djeco-DJ09103-J...Age+-+Topanimo

И вот могу сказать, что дочке очень нравится, сначала не очень понимала, что от нее хотят, теперь хлопает в ладоши, когда я строю пирамиду, пытается сама животных туда посадить, а вчера аж 3 кубика друг на друга поставила (неправильно, конечно же, но начало хорошее). Ну и плюс ко всему очень вкусные животные оказались )))
так что рекомендую!
Спасибо за ссылку. Занесу в список подарков на Рождество (бедный Дед Мороз, чего там только нет ) мы играемся похожей пирамидой из 10ти кубиков, он пытается их использовать как ведра кладет запчасти от пазлов. Так что, я уверена, мальчику ваши кубики понравятся
Старое 23.10.2013, 15:17
Мэтр

Я ее хотела купить, но меня опередили родственники и подарили нам на день рождения crazy doggy. Если бы я выбирала между двумя, то мой выбор - та, что с кубиками.
поняла
M-arge вне форумов  
Старое 23.10.2013, 16:30
Мэтр

Дата рег-ции: 30.05.2005

Ну ужас! Чего ребенку дарить то на новый год? Лего - огроменный конструктор, и стол лего...
мы вот тоже озадачились, но все уже закупили...
Может Сильваньянов? http://sylvanianfamilies.fr/catalog/
Olgalabelle вне форумов  
Старое 23.10.2013, 16:36
Мэтр

Лубаша, коляска это вещь,
Дык у нас обычная, куда сожать, "трость" есть, ей теперь Landeau подавай... Я скоро перееду жить в ванную комнату, вытесняют меня. Ухе откровенно говорит, мама, хочу побыть одна, иди на кyхни, а я тут, в комнате поиграю...
Lubasha вне форумов  
Старое 23.10.2013, 16:37
Мэтр

Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
но все уже закупили...
Ого, быстро Вы...
Да, изучала их... А они сами пластмассовые? Эти, кролики, или кто они там
Lubasha вне форумов  
Старое 23.10.2013, 16:40
Мэтр

Зануда, ну усе, занялась поисками бусиков/бисера или как это там... Чувствую, подсяду сама на это делоооо
Lubasha вне форумов  
Старое 23.10.2013, 18:11
Мэтр

Дата рег-ции: 27.04.2012
M-arge, как я понимаю,характер у наших барышень одинаковый Я своей собираюсь купить вот этот мини-велосипед,или как его назвать
http://www.amazon.fr/Pukylino-first-...pr_product_top

В отзывах пишут,что дети с него не слазят и что мебель не страдает Очень надеюсь,что так и будет в нашем случае)))
Мне нравится,что он маленький и не занимает много места.
Solomka вне форумов  
Старое 23.10.2013, 20:59
Мэтр

бусиков/бисера или как это там...
бисер не надо,там же только тонкой иглои можно-придется сидеть рядом,да и мучительно с ним, когда руки еще неловкие бусинки деревянные, есть всюду, амазон, немецкие сайты...к нимприлагаются шнурки, шелковистые, с твердым наконечником.
zanuda вне форумов  
Старое 24.10.2013, 01:01
Мэтр

Дата рег-ции: 12.06.2007
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
M-arge, как я понимаю,характер у наших барышень одинаковый Я своей собираюсь купить вот этот мини-велосипед,или как его назвать

В отзывах пишут,что дети с него не слазят и что мебель не страдает Очень надеюсь,что так и будет в нашем случае)))
нам такой одолжила одна форумчанка. Дочка на нем с годика сама ездила. Очень классная вещь. Одно но, у меня дочка высокой была, если ребенок маленький по росту, то не сразу получится садиться самостоятельно. Еще нам очень понравилась машинка-ходунки, сначала были ходунки, потом трансформировалась в машину, до сих пор обе дочки на этой машине по дому катаются.
SvDid вне форумов  
Старое 24.10.2013, 11:24
Мэтр

Дата рег-ции: 27.04.2012
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
Очень классная вещь. Одно но, у меня дочка высокой была, если ребенок маленький по росту, то не сразу получится садиться самостоятельно
Спасибо большое за Ваш отзыв!! В описании сказано,что подходит деткам начиная с 75 см. Скажите,пожалуйста,Ваша дочка выше была на тот момент?
Solomka вне форумов  
Старое 24.10.2013, 12:41
Мэтр

Наткнулась сегодня на такой список. Делюсь. Может кому то пригодится.

Игрушки по возрасту

ИГРУШКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ ГОДА ДО ДВУХ ЛЕТ:
1) деревянная доска;
2) лошадка-качалка;

3) большие картонные коробки разных размеров, чтобы залезать в них и вылезать;
4) уличная песочница и ведерко с лопаткой;
5) маленький стул-качалка;
6) игрушки-каталки (бабочки, звери на колесах и т. п.);
7) маленькая кукольная коляска;
музыкальная шкатулка (нажми и заиграет музыка);
9) игрушечная горка (влезть и скатиться);
10) мячи, книжки, пластинки, куклы, мягкие, резиновые, пластмассовые зверюшки;
11) уличный игрушечный детский домик;
12) игрушечные машинки, грузовики, танки;
13) игрушечные молотки, ножницы;
14) игрушечный ксилофон;
15) две игры в воде: пластмассовые лодки, мячи, ведра;
16) игрушечный телефон со звонком и диском для набора номера.

ИГРУШКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ ДВУХ ДО ТРЕХ ЛЕТ:
1) мячи, книги, пластинки, куклы; мягкие, резиновые, пластмассовые зверюшки, кубики, лошадки;
2) маленький трехколесный велосипед;
3) пластилин или глина для лепки;
4) доска с белыми и цветными мелками;
5) специальный стенд, на который легко прикалывать все что угодно;
6) листы бумаги, ножницы с закругленными концами;
7) цветные карандаши, фломастеры, краски;
маленький столик или парта со стульчиком;
9) санки;
10) тележка;
11) качели и гимнастический комплекс;
12) игрушечные счеты и доска для закрепления цифр;
13) фонарик;
14) садовые инструменты;
15) игрушечные хозяйственные принадлежности;
16) краски;
17) недорогой кассетный магнитофон или плейер;
18) ритмовые музыкальные инструменты - барабан, колокольчик, треугольник, тамбурин;
19) несложные составные картинки-загадки;
20) игрушечная мебель, посуда, кухонные принадлежности и т. п.;
21) сборно-разборные игрушки (конструкторы);
22) игра "Одень куклу" (для детей обоего пола).

ИГРУШКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ ТРЕХ ДО ШЕСТИ ЛЕТ
1) усложненные варианты всего, что было раньше, в том числе мячи, пластинки, книги, кубики, оборудование для игр на воздухе;
2) игрушки, имитирующие инструменты врача, шофера, портнихи и т.п.;
3) плотницкий и садовый инструмент, включая тачку;
4) крупные движущиеся игрушки (автомобили, вагоны);
5) материалы для занятия искусством, поделками: цветная и белая бумага, мелки, карандаши, подрамники, смываемые краски, фломастеры, клей, скотч;
6) простые настольные игры;
7) игры для обучения счету: домино, фишки, часы;
несложные головоломки;
9) калейдоскоп;
10) коньки, санки, лыжи;
11) куклы-марионетки;
12) бассейн для купания;
13) несложные конструкторы;
14) книжки для раскрашивания;
15) игрушечные грузовики, автомобили, самолеты, поезда, бульдозеры, подъемники;
16) надувные игрушки;
17) игруечные домики для кукол;
18) математические игры;
19) разнообразная мозаика;
20) резиновый штамп с набором букв, чтобы ребенок мог составлять слова и делать оттиски;
21) скакалки;
22) веревочные лестницы, подвесные канаты, брусья.

Помните, что все, кроме любимой игрушки, надо периодически менять и обновлять. Если вы заметили, что малыш долго не берет в руки какую-то игрушку, значит она ему сейчас не нужны.
Старое 24.10.2013, 15:39
Мэтр

Посмотреть сообщениеSolomka пишет:

А падать с него барышни не будут?
Пойду сегодня-завра в магазин с моей, посмотрим, что больше понравится... Отпишусь потом
M-arge вне форумов  
Старое 24.10.2013, 15:42
Мэтр

Наткнулась сегодня на такой список. Делюсь. Может кому то пригодится.

Игрушки по возрасту

ИГРУШКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ ГОДА ДО ДВУХ ЛЕТ:
1) деревянная доска;
2) лошадка-качалка;
А никто не знает, зачем это (1 и 2)? Сколько вижу эти качалки в продаже, никак не могу понять, что с ними ребенок будет делать, просто сидеть и качаться???? Ну а доску я вообще не понимаю, как и куда применить )))))
M-arge вне форумов  
   Тема закрыта   

Закладки