Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.03.2009, 20:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Расскажите еще как у кого собеседование проходило? Интересное инфо, и статистика опять же "строго-не строго", тонкости, подводные камни или их полное отсутствие
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.03.2009, 21:27
Дебютант
 
Аватара для Natali2008
 
Дата рег-ции: 24.12.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 54
16 марта пойдем в мерию Страсбурга и потом все подробно напишу!!!!!!
А вы в каком городе?
Natali2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.03.2009, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Рядом с Лионом
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.03.2009, 21:35
Дебютант
 
Аватара для Natali2008
 
Дата рег-ции: 24.12.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 54
Спасибо за ответ)) А сами вы откуда? Вы с ребенком?
Я из Москвы. сыну 12 лет.
Natali2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.03.2009, 21:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Natali2008,
Новосибисрк. Дочке 3,5.
Чтоб не офтопить тут напишите мне в личку какой у вас "план" насчет вывоза ребенка, пожалуйста?
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.03.2009, 11:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеsladkatya пишет:
Я по турвизе была на собеседовании, но и ее не смотрели (полностью досье мы еще не собрали).

Сейчас по французским законам перед бракосочетанием мэр проводит собеседование даже если брачующиеся оба французы. Но это чистая формальность вообще. С иностранными браками чуть сложнее....НО! как повезет, какие-то Мэрии просто берут документы и все, какие-то чуть-чуть разговаривают...а мне повезло по полной прогламме Не спросили только группу крови и со скольки лет я начала половую жизнь Подробно очень распрашивали...

Ой, если это уместно, можно спросить какие документы в досье нужно иметь при себе на собеседовании с мэром? Те, что посольство указывает - мед. справку (а кстати, анализы какие и можно ли их сдать в родном городе и потом заверить в Москве у врача посольства?), паспорта, свидетельство о рождении, также о предыдущих браках и разводах, sertificat de coutume - а это где брать? в ЗАГСе по месту жительства или в русском консульстве во Франции? Простите, что так много вопросов, много читала на форумах обо всем этом, но так волнуюсь, что становлюсь бестолковой. Спасибо заранее, девочки!!!!
Louloutte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.03.2009, 11:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеsladkatya пишет:
Перед собеседованием искала информацию на форуме, она есть, особенно если искать, но ее, к сожалению не много. В помощь интересующимся рассказываю, как это было у меня 4 дня назад
Собеседование проходило в Saint genis les ollieres это пригород Лиона. Я волновалась только за свой французский, он пока не идеален, но как оказалось вполне достаточен для собеседования
Назначено нам было на 10-00 утра, но когда мы пришли, то нам предложили немного подождать, как оказалось потом не с проста....
Затем секретарь подошла и сказала, что собеседование будет проходить по-отдельности и первым идет жених. Здесь на форуме я читала, что это дело нескольких минут, хотя и зависит от конкретной Мэрии, конечно... Наша Мэрия решила подойти к вопросу обстоятельно и когда через 15...20...25 минут его все еще не было, я начала переживать, что и мне предстоит нечто подобное. Вышел он через полчаса довольный и шепнул мне, что вопросы легкие.
Мэр встретила меня очень приветливо, поздоровалась за руку и предложила присесть. Пару слов о том, что эта процедура для выявления фиктивных браков, и она берет вопросник, где уже помечены ответы жениха.
Все вопросы я, наверное, не помню, но вот что помню точно:
Как, где, когда познакомились
Как общаетесь
Как, где и когда виделись
Кто, как и когда предложил пожениться (попросили даже показать колечко)
Какие планы на будущее, где жить, работать, планы по поводу совместных детей
Почему Франция, а не Россия
Когда у него день рождения
О его прошлом, семье, родственниках
Каким спортом занимается
Как проводит свободное время
Что любит/не любит
Помню ли я его телефон и адрес на память

Это все было с листочка, где Мэр пометила и мои ответы. Потом она еще просто поговорила со мной о том, как я думаю адаптироваться здесь, люблю ли я Францию и все такое. Как рассказал мне любимый, его еще распрашивали о моей дочке, как планируется решить вопрос с ее настоящим отцом, не будет ли он против нашего переезда.

Если список вопросов выглядит устрашающим, то не спешите пугаться! Мы оба ошиблись а датах рождения друг друга на один день, я не помнила его адрес на память, но сказала, что легко покажу ей дорогу до дома, сотовый телефон тоже заучивать не надо, кто их вообще сейчас помнит! Более того, кроме вопросов про как познакомились и что планируем (ответы на которые, понятное дело, можно сравнить), его распрашивали обо мне, а меня о нем, то есть "правильных" ответов у Мэра не было

Как оказалось потом, вопросы - это всего лишь формальность...а секрет совсем в другом! Пока меня допрашивали, секретарь рассказала моей половине, что, когда мы пришли, подождать нас попросили не случайно...за нами просто наблюдали, состовляя предварительное мнение что ли, выглядим ли мы настоящей парой, как держим себя друг с другом и все такое. Все это сообщили Мэру еще до собеседования. Потом, пока он был у Мэра, наблюдали уже просто за мной, сказали, что было заметно, что я волнуюсь и переживаю. Затем во время собеседования...важно не столько дать верный ответ, а быть естественными. Ну то есть, не помнить телефон в эпоху сотовых телефонов - это нормально...возможно, было бы более странно его оттараторить наизусть хотя конечно, я допускаю, что некоторые могут сделать это и будучи разбуженными ночью

В итоге, через почти полтора часа проведенного в Мэрии, нам пожелали счастья, и написав в досье "L'avis tres favorable" сказали, что будут рады видеть нас в день свадьбы

Вывод, после пережитого: Не бойтесь! Живите! Любите друг друга! И все обязательно получится!

Еще расскажу как мы съездили в Консульство в Марселе, но это уже в отдельной теме про получение сертификатов.

Напишите и вы поподробнее о вашем опыте

Да не такие сложные вопросы и французский у меня хороший, и виделись мы уже несколько раз. Интересно, а про взрослого ребенка моего могут вопросы жениху задавать и насчет его планов относительно этого взрослого ребенка? Ведь по французским законам, если я правильно поняла, взрослых детей нельзя взять с собой во Францию.
Мой жених приезжал ко мне уже трижды, я к нему один раз, но на все лето. Визу мне в посольстве дали почти без ожидания, хоть я и волновалась очень. Да приглашение было на три месяца, а дали сразу на пять. Это было так странно. Хотя до этого я уже была в Париже в длительной командировке. Может из-за этого. Жених мой считает, что к мэру можно и так сходить, а бумаги потом. Так возможно?....
Louloutte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.03.2009, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеLouloutte пишет:
Ой, если это уместно, можно спросить какие документы в досье нужно иметь при себе на собеседовании с мэром?
Посмотреть сообщениеLouloutte пишет:
Жених мой считает, что к мэру можно и так сходить, а бумаги потом. Так возможно?.
а вот это все в вашей конкретной Мэрии Вам и скажут....а про сертификаты, где и как их брать - отдельная тема есть.
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.03.2009, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеsladkatya пишет:
а вот это все в вашей конкретной Мэрии Вам и скажут....а про сертификаты, где и как их брать - отдельная тема есть.
Спасибо!!
Louloutte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.03.2009, 17:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 18
Если кому-то интересно- моей подруге, которая проходила собеседоваие в жандаремерии ответа так еще и нет.... Хотя прошел уже ровно месяц со дня подачи в мэрию (и собеседование в тото же день с мэром), и три недели после "собеседования" в Жандармерии. Хотя, жандарм на прощание сказал им, что все в порядке,он криминала никакого не видит, и тут же (!!) позвонит в трибунал и даст добро.
Пару раз в неделю жених звонит или заходит в мэрию,а там: "Ответа нет!"
Невеста ждет в России. Спасибо тем, кто посоветовал ей уехать...
Был ли у кого -то подобный случай?
Жених уже хочет адвоката брать...
ElenaDom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.03.2009, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Только что вернулась из Франции после "собеседования" в мэрии. Тетеньке, которая принимала у нас документы, до меня не было никакого дела! Она мило щебетала с моим женихом по поводу, что же ей делать и как дальше жить, если в России нет процедуры публикации и non-opposition
Я переминалась с ноги на ногу от скуки и подпевала "Подмосковным вечерам", пока эта тетенька пыталась дозвониться в русское консульство в Париже. Вот такое страшное интервью
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 17.03.2009, 04:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 56
Дорогие форумчане! Поделитесь своими мнениями, очень важно! У меня дочь взрослая, 25 лет, не замужем, отца у нее нет и я доджна буду ее оставить совсем одну здесь и мне заранее очень грустно, мы очень привязаны друг к другу. Как скоро после замужества я смогу ее вызвать к себе в гости и на сколько и как это все должно быть оформлено? А в целом, может кто поделится своими соображениями, в будущем возможно ли это будет как-то пеервезти ее тоже ко мне - может, учебы, или работа?...как лучше? Она у меня девочка хоть и взрослая, но такая хрупкая в плане психологическом. Мне было бы легче ее оставлять, зная, что все не фатально и варианты, что она сможет жить во Франции все-таки есть. Спасибо заранее за ответ.
Louloutte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.03.2009, 10:26     Последний раз редактировалось Ptu; 17.03.2009 в 10:44..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Louloutte,просбьа задавать вопросы в соответствующей теме. Будем уважать тех, кто после Вас будет искать нужную информацию.
Как пригласить дочь - раздел Туристическая виза. Как приехать дочери жить во Францию - смотрите темы в разделе Учеба и Работа, Au pair. Так как обосноваться во Франци можно только этими способами. Или выйти замуж.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.03.2009, 14:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Louloutte,просбьа задавать вопросы в соответствующей теме. Будем уважать тех, кто после Вас будет искать нужную информацию.
Как пригласить дочь - раздел Туристическая виза. Как приехать дочери жить во Францию - смотрите темы в разделе Учеба и Работа, Au pair. Так как обосноваться во Франци можно только этими способами. Или выйти замуж.
Простите, увлеклась, я здесь новенькая и обестолковилась вниманием ко мне.
Louloutte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.03.2009, 23:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2009
Сообщения: 24
ПРОБЛЕМА В МЭРИИ С ДОКУМЕНТАМИ О ВСТПЛЕНИИ В БРАК

Друзья, может, кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает, как найти управу на злобную фурию в мэрии. Эта зараза хочет забрать оригинал моего свидетельства о рождении. Забрать совсем! Зачем он ей нужен - не понятно. Я, разумеется, отдвать не хочу, но без этого она отказывается принимать документы. Имеет ли она вообще на это право? И не пытались ли забрать свидетельство у вас при подаче документов на вступление в брак?
boolgaker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.03.2009, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
boolgaker, эта тема обсуждает собеседование в мэрии. А по Вашей проблеме множество раз обсуждение было в двух больших темах по сбору документов невест, почитайте их, эта проблема довольно распространенная http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=46688
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.04.2009, 15:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеboolgaker пишет:
Друзья, может, кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает, как найти управу на злобную фурию в мэрии. Эта зараза хочет забрать оригинал моего свидетельства о рождении. Забрать совсем! Зачем он ей нужен - не понятно. Я, разумеется, отдвать не хочу, но без этого она отказывается принимать документы. Имеет ли она вообще на это право? И не пытались ли забрать свидетельство у вас при подаче документов на вступление в брак?
Может быть вы её не так поняли? Я сегодня таскала тоже мой оригинал в мэрию, так как мадам хотела убедиться собственными глазами что он у меня есть. Убедившись, она сделала свою копию, и вернула мне оригинал.
Говорите ей, что она может позвонить своей коллеге в другой город, и уточнить, правда ли, что нам свидетельство выдаётся раз в жизни. Либо так же она может позвонить в посольство России.

***********

По теме:
Через час у нас собеседование в мэрии. Потом расскажу, что там было. Думаю, что будет интересно, так как я похоже первая русская, которая будет выходить тут замуж.

*********
Не по теме: мед-анализы для вступления в брак уже не делают....
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.04.2009, 15:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Zippa, очень ждем! Интересно....
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.04.2009, 18:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Урааа! Поздравьте нас, мы всё таки женимся на Красную горку!

Итак, о собеседовании. Мы пришли немного раньше и уселись в холле. Дама, которая ведёт наше досье, всё бегала туда сюда и говорила: Подождите немного, скоро они вас примут.
Мы сидели болтали о моей автошколе, о том, как поедем на концерт любимой группы в Париж в сентябре. А эта дама, я заметила, всё время типа что то делала на реsепшене, но сама слушала, о чём мы говорим. И пряталась за цветком. Я чувствовала, что за нами следят ;-)
Потом она нас пригласила следовать за ней. Мы поднялись на 2 этаж, прошли мимо зала, где собственно и будет церемония и далее нас передали другой даме и она нас повела в кабинет adjoint du maire, где был он, и секретарь мэрии. Оба при параде. Они долго расшаркивались, и потом пригласили нас присесть около стола. Потом этот помощник мэра полистал наше досье и сказал, что вот мол, такая вот процедура, ничего не поделаешь. Далее он сказал, что был в России, но в 90х годах. Далее, он спросил когда мы встретились. Мой супруг (будущий) сказал: 31 декабря 2005 года в аэропорту Nice. А я добавила, что познакомились мы раньше через интернет. И ещё мы немного посудачили о том что такое отчество и куда его вписывают. И почему в моём титре его нет, а в документах о браке оно будет написано рядом с именем.
Потом он сказал : Ну что же! Я вас поздравляю! И отметил что то на документе, который лежал перед ним. Я так поняла: "Одобрям-с!"
Потом снова: Бла-бла-бла-блааа! И снова о том, что вот, мол эта процедура для того, чтобы выявить белые браки.
На самом деле мне показалось, что это действительно только формальность, и им настолько по баробану, кто где познакомился и т.д.
Вот. Так что желаю и вам удачи и чтобы у вас тоже всё получилось как наметили.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.04.2009, 20:02
Дебютант
 
Аватара для Natali2008
 
Дата рег-ции: 24.12.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 54
Поздравляю!!!!!
Счастья Вам личного. наличного и безналичного !!!!!!!!!!!!
И любви крепкой и на всю жизнь!!!!!!
Natali2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 02.04.2009, 20:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNatali2008 пишет:
Поздравляю!!!!!
Счастья Вам личного. наличного и безналичного !!!!!!!!!!!!
И любви крепкой и на всю жизнь!!!!!!
Спасибо! Мне сегодня как раз вши снились!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 16.04.2009, 12:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Неужели больше никто не собеседовался в последнее время? Рассказывайте уже!
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 16.04.2009, 13:30
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Я два года назад собеседовалась. В маленьком городке на юге Франции. Все прошло супер позитивно. Собеседовала нас та же дама, что и впоследствии расписывала. Мы были вчервером: я, муж, его дочь, мой сын. Дама прямым текстом сказала, что целью таких собеседований является выявление фиктивных браков. Спрашивала, чем я занималась на Украине, почему я приняла решение искать мужа за рубежом, как вижу свое будущее во Франции. Да, она наблюдала за нашим общением, общением детей. Думаю, вопросы о фиктивности у нее тут же отпали Я брала наши фото за весь период знакомства, но их не спрашивали. Равно как и небыло вопроса со свидетельством о рождении. Я делала апостилированную копию. Ее и забрали.
В общем - только позитив. И по самой церемонии. Дама провела ее на 5 балов. Без формализма, тепло, с юмором. Никто никуда не спешил.
Одно но было с документом, который должна выдать мерия: non oposition au marriage, пардон, но точное название не помню. Так вот, его забыли дать. Дали только копию объявления о свадьбе.
Обнаружилась недостача в посольстве Франции в Украине при подаче документов на визу невесты. Но тут он меня просто поразили (у нас как раз сменили нач. визового отдела): позвонили в мерию по месту росписи и попросили прислать документ по факсу. Он пришел за полчаса. Мне дали визу.
Успехов вам, невесты
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 16.04.2009, 14:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург - Бретань
Сообщения: 17
Привет! Хочу поделиться, как было у меня. Вышла замуж 1,5 года назад. Собеседование никакое было не надо! Меня подруга, вышедшая замуж до этого, предупреждала, как все сложно, что мэр может не дать согласия, если знакомы не так давно. Жуть! У нас же все было проще некуда. Публикацию брака сделали сразу, как мы подали все документы. Я же на всякий случай для консульства для солидности попросила сама о собеседовании, чтоб получить бумагу, что мэр лично согласен и все такое. Пришли мы на ранде-ву в день получения non-opposition, никто за нами не наблюдал в коридоре, НИКАКИХ вопросов мэр не задавал - где, когда, почему и т.д. Никаких фото не просил посмотреть. Я молчала вообще, так как по-франц-ки не говорила, а о приглашении переводчика там никто наверняка и не слышал. Мэр с будущим моим мужем просто поболтали о жизни, не о наших отношениях и все. Ничего доказывать нам не надо было. Тут же нам выдали оба документа, причем на одном листе! То есть, значит, публикацию они даже не вывешивали, иначе как это может быть на одном листе?? Но так как для консульства в списке было указано как два отдельных документа, мы попросили переделать. Нам тут же переделали.
Это было в деревне человек на 500, может меньше, в Бретани, Финистер. Очень добрый мэр и сотрудники. Свадьбы с иностранками они, возможно, уже проводили, так как знали какие док-ты нужны, и все прошло без сучка без задоринки. Сейчас мы живем в другой деревне, но не далеко.
Конечно, всякие психологические штучки - это может и хорошо, типа посмотреть, держатся ли за руки и т.д. Но мой муж совершенно не романтик, и в официальной организации ему и в голову не придет взять меня за руку, или что-то нежно щебетать.
Vita81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 18.04.2009, 23:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
у меня тоже никаких "наводящих" вопросов не было!
нам попалась классная мадам, которая в день нашей свадьбы вступала в свою должность.
ей было очень интересно узнать кто я такая и откуда (из экзотической страны Украины). собеседование было построено конструктивно: она обьяснила как будет проходит церемония бракосочетания, нам был показан зал, подумали куда кого посадить. интересно, что свадьба должна проходить при открытых дверях, т.е. при всём честном народе!
я немножко рассказала наши традиции свадебные. мне был прорекламирован наш городок (Sceaux), сколько здесь ясель, и что это очень хороший город для семейной жизни, парк и т.д.
сама цермония прошла очень классно, тепло, мадам не говорила отрывками из конситуции, а своими подготовленными фразами. и в самом конце ко всеобщему удивлению мадам громко сказала "ГОРьКО"!!! она, видимо, на собеседовании незаметненько записала это! во как!!!
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 20.04.2009, 18:02     Последний раз редактировалось Margo_MF; 20.04.2009 в 20:02.. Причина: опечатка
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
все рассказывают о позитивном типе собеседования, стало быть мой опыт тоже будет полезен. СобеседованиЯ ( именно так!) наши происходили в июле, трижды с интервалом в 1 неделю. Первое было в день подачи досье, второе - с более вышестоящим чиновником через неделю и третье, с двумя вышестоящими чиновниками - еще через неделю. С мэром мы так и не виделись ( в том числе и на свадьбе, которая, к слову, в результате тех собеседований только в конце октября состоялась). В целом, собеседования доброжелательно проходили. Даже то третье, на которое нас как раз выдёргивали по одному, опрашивали каждого по 45 минут и еще до того минут 20 нас наблюдали (я сама догадалась про наблюдение по ощущениям) Французский мой был не очень хорошим, прямо скажем очень плохим, большие усилия прилагались чтобы все понять и понятно ответить. Но тем не менее всё было отвечено. ( только один вопрос не поняла - я не знала слова и так и сказала что этого слова, пардон, не знаю.) Визу мою туристическую и обратный билет смотрели. Обещали дать ответ до моего отъезда. Фактически ответ пришел когда я уже была в России ( мне в Россию тоже пришел ) о том что наше досье передано в прокуратуру на расследование на предмет белого брака и что ответ ( один из 3 вариантов : (да , нет, отсрочить) дадут только через 2 месяца. Затем потаскали в прокуратуру в качестве свидетелей всех родственников и друзей и даже бывшую жену моего мужа. Я написала письмо помощнику прокурора, а его родители передали это письмо. В общем спасибо всем нашим свидетелям, что единодушно нас поддержали, потому что сперва мы не были готовы к такой волоките и не знали чего еще следует ожидать. Ответ дали только в конце сентбря и только тогда бан вывесили.Но ... позитивный момент в том что, несмотря на все препятствия, ( а они потом еще и в посольстве возникали) все разрешилось благополучно и оглянувшись назад, я повторю слова одной мудрой знакомой с форума, которая мне тогда сказала, что ведь действительно - это практически невозможно доказать белый брак!Особенно если он вовсе не таков. Уверена, что вся эта процедура проводится (когда она проводится), чтобы отсеялись те кто не слишком уверен в своих намерениях, что ли... поскольку всё это еще и денег изрядно больше требует чем "гладкий вариант"... И сама процедура-то тоже является чисто формальной: то есть чиновники могут вам даже симпатизировать, но в данный момент иметь указания, скажем, подвергать процедуре каждый второй брак... И никакие ответы на вопросы ничего не решат, ни с переводчиком ни без. Важно другое - если вы уверены что хотите пожениться - все состоится, несмотря ни на какие проверки.
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 20.04.2009, 19:47
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
все рассказывают о позитивном типе собеседования, стало быть мой опыт тоже будет полезен. СобеседоавниЯ ( именно так!) наши происходили в июле, трижды с интервалом в 1 неделю.
Какой кошмар. Это в каком департаменте так зверствуют, скажите пожалуйста?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 20.04.2009, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Какой кошмар. Это в каком департаменте так зверствуют, скажите пожалуйста?
в 45, но не пугайтесь! Во- первых я писала о том что всяко бывает, но если твёрдо решили пожениться - никто вам не помешает в итоге. И еще - мне известно, что уже после нас женилась как минимум одна пара где невеста пребывала в стране по тур визе, а потом она смоталась за визой жены быстренько. Раз на раз не приходится. Да и мы все разрулилли благополучно в итоге. Главное не паниковать и быть твердыми в своих намерениях, потому что именно твердость намерений проверка и проверяет. Пардон за тавтологию. И потом, может быть в тот момент директива только поступила и мы попали под раздачу, а потом народ в мэриях благополучно расслабился...
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 20.04.2009, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
Только что вернулась из Франции после "собеседования" в мэрии. Я переминалась с ноги на ногу от скуки и подпевала "Подмосковным вечерам", пока эта тетенька пыталась дозвониться в русское консульство в Париже. Вот такое страшное интервью
Как выяснилось, я рано радовалась. На днях позвонил жениху мэр, до которого дошло, что нашему браку надо уделить пристальное внимание. И вызвал нас на допрос. Интересно, на этапе, когда получены publication - non-opposition может ли мэрия воспрепятствовть браку?
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 20.04.2009, 20:09
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
в 45, но не пугайтесь!
Мне пугаться уже нечего, я позавчера уже замуж вышла О своем собеседовании в 38 департаменте я писала выше, у нас было нестрашно. Это я о будущих невестах забочусь, чтоб, может быть, готовились заранее - может, сразу надо на собеседования брать какие-нибудь документальные доказательства (фотографии, письма и т.д.)
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, собеседование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собеседование в мэрии перед свадьбой Kiramisu Административные и юридические вопросы 6 06.01.2009 14:47
Новвоведение - Питер - Собеседование в Эдюфранс перед походом в консульство..Что это? anastassiya Учеба во Франции 19 10.10.2007 20:38
Собеседование в консульстве перед заключением брака в России Vel Административные и юридические вопросы 61 25.06.2007 19:04
Отказ в регистрации брака в мэрии, если невеста во время не сказала "ДА"? emmanuelle Административные и юридические вопросы 16 21.07.2003 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 16:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX