Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.03.2009, 11:36
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Про ваши 38 дней я уже в другой теме читала. Они здесь ни при чем.

Посмотреть сообщениеPetite Cherie пишет:
что могут поставить запрет на выезд обратно во францию если я приеду просить визу жены.
я все таки не пойму, вы хотите пожениться по туристической, а потом сьездить получить визу жены? Или пожениться по туристической, а потом остаться во Франции и уже от сюда запрашивать визу Д (так как эта тема именно об этом)? Как-то нет четкости или я такая непонимающая?
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.03.2009, 11:49
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
ага это я тут во всех темах ответы узнаю. нет вы всё правильно понимающая
это мой мужчина меня убеждает сделать именно так как написано в этой теме ,потому что он знает что мне стоят полёты с валерьянкой в обнимку. Т.е приехать по визе невесты поженится и (или остаться и ждать, или потерпеть ещё раз и съездить за визой жены)и я стараюсь сразу все возможные варианты рассмотреть,чтобы потом выбрать самый лучший.я перестраховываюсь.Извините если ввела в заблуждение,это я всегда так разговариваю когда в панику впадаю и не знаю за какой вариант ухватится.
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.03.2009, 11:50     Последний раз редактировалось calagane; 13.03.2009 в 11:53.. Причина: уже ответили
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
...
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.03.2009, 11:53
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Посмотреть сообщениеPetite Cherie пишет:
я всегда так разговариваю когда в панику впадаю и не знаю за какой вариант ухватится.
значит надо успокоиться. Время еще есть и подумать.
calagane, да теперь все поняла, меня просто фраза смутила, которую я в посте 31 выделила. Вроде бы обсуждали одно, а потом бац и другое вырисовывается.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.03.2009, 12:04
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
Да мне тоже любимы говорит, успокойся всё будет хорошо.Просто этими визами мы занимаемся уже с июлю месяца и немного устала от поездок в москву.и боюсь я ,потому что на первую самую визу поставили отказ,сказали что некоректно поданные доки.потом правда спасибо им заклеили мне его следующей визой.но как говорится когда обжигаешься на молоке начинаешь дуть на воду.вот это про меня.
Спасибо вам большое MaryIr и calagane , я узнала много полезной информации для нас,теперь постараюсь успокоится и обдумать варианты . А с запретом что могут поставить в консульстве это меня подруга напугала ,что сама так замуж выходила ,вот и я в панику впала.
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.03.2009, 14:35     Последний раз редактировалось Ptu; 13.03.2009 в 14:50..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
ответ на офф-топ
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 06.05.2009, 19:49
Дебютант
 
Аватара для enle
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Cannes -Тверь
Сообщения: 36
подскажите пожалуйста как поступить

Добрый день всем..!

Очень прошу, подскажите пожалуйста как поступить, может кто-нибудь был в такой ситуации.. У меня просто замкнутый круг какой-то.. Я вышла замуж 08.08.08 по туристической визе C, которая вскоре заканчивалась.. хотелось зарегистрироваться в особенный день.. По причине того, что возвращаться срочно в Россию за долгосрочной визой во время медового месяца не очень-то хотелось.. визовый режим был нарушен.. В Префектуре мне сказали ждать 6 месяцев с даты женитьбы и потом подавать документы на получение вида на жительство, что было и сделано.. Но так как вид на жительство выдается на основании долгосрочной визы D, Префектура сделала запрос во Французское Посольство в Москве на получение мной визы D на месте.. На что был дан ответ, что срока действия моего паспорта недостаточно (1 год) на получение долгосрочной визы..(срок паспорта заканчивается в мае,2010). Что необходимо делать новый паспорт, что займет еще не меньше пол-года, а потом уже следовательно, вид на жительство.. Учитывая время, которое потребуется на получение новых документов, это еще займет не меньше года.. Получется, грубо говоря, два года я не могу не выехать никуда, не навестить моих детей, ни родителей, которые живут в России.. а также, ни имея никаких документов, а следовательно и прав ни на на работу ни на медицинскую страховку..
Если я все-таки уеду обратно, с нарушением визового режима.. попадая тем самым в "черный список" в самом-ли деле, я не имею права выехать в зону Шенгена в течении 10 лет..? И учитывается-ли тот факт, что я замужем за французским гражданином и что-то все-таки можно сделать, если да, то что..? Смогу-ли я вернуться обратно во Францию, если, скажем, я меняю паспорт на девичью фамилию или фамилию французского мужа..(мой теперешний паспорт на фамилию моего первого мужа) или смена имени не играет роли..?
enle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 06.05.2009, 20:58
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеenle пишет:
Что необходимо делать новый паспорт, что займет еще не меньше пол-года,
У вас сейчас действующий загран паспорт...Можно сделать такой вариант..ехать в Россию, заодно и c семьей встретитесь, поменяете паспорт, офоpмите визу(она делается за один день, и дают ее всем...нужны только некоторые документы), возвращаетесь во Францию и дальше.....Но это в том случае, если у вас есть возможность выехать в Россию. С фамилиями лучше не связываться, так как придеться и внутренний менять, зачем вам еще одна головная боль.Я думаю вам ответят, кто был в такой ситуации.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.05.2009, 21:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.09.2008
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеenle пишет:
Добрый день всем..!

а следовательно и прав на медицинскую страховку
приверать не надо , ага
poll2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.05.2009, 23:05
Дебютант
 
Аватара для enle
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Cannes -Тверь
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Но это в том случае, если у вас есть возможность выехать в Россию
Возможность то выехать есть, но как быть с нарушением визового режима..? Моя виза была просрочена уже в конце прошлого года.. Уехать то я смогу.. но если на границе меня внесут в список нарушителей.. вернуться я смогу навряд-ли..
enle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 06.05.2009, 23:39
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеenle пишет:
Уехать то я смогу.. но если на границе меня внесут в список нарушителей.. вернуться я смогу навряд-ли..
Но вы то возвращаться будете с визой жены...... из форума...я поняла, что были такие случаи и люди получали визу жены...ее не могут получить в том случае, если будет доказан фиктивный брак, или вы представляете угрозу для Франции.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 07.05.2009, 00:27
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеenle пишет:
Возможность то выехать есть, но как быть с нарушением визового режима..? Моя виза была просрочена уже в конце прошлого года.. Уехать то я смогу.. но если на границе меня внесут в список нарушителей..
Я так понимаю, в консульстве уже знают о том, что Вам нужна долгосрочная виза супруги французского гражданина (раз префектура уже подала на нее запрос). Поэтому консульство Вам ее выдаст в конце концов. Просто будьте готовы, что выдача этой визы может быть не за один день (как обычно), а занять гораздо больше времени. Так как они вправе начать всяческие запросы для того, чтобы выяснить, не нарушили ли Вы какие-то еще законы за время своего пребывания во Франции и не представляете ли Вы "угрозу"...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 07.05.2009, 00:51
Дебютант
 
Аватара для enle
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Cannes -Тверь
Сообщения: 36
Мне главное границу пересечь без последствий..чтобы не поставили в паспорте отметку и не внесли в списки невыездных.. Вот в чем главная проблема.. А у меня на руках сейчас даже не Ресеписсе а Autorisation Provisoire De Sejour.
Да еще и юрист в нашем консульстве сказал, что при нарушении визового режима, у меня смогут быть проблемы и я не смогу выехать в зону Шенгена в течение 10 лет..
enle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.05.2009, 01:16
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
enle,
Консул прав. Нарушение визового режима будет. И визу Шенгенскую туристическую могут не давать нн-ое количество лет... Но Вы ведь не туристическую в Шенген запрашивать будете, а национальную долгосрочную, во Францию. Поэтому, возможно, дополнительные проверки займут некоторое время, но визу должны дать в конце концов. А что Вы хотели? Вы же знали, что нарушали этот самый визовый режим.

Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
С фамилиями лучше не связываться, так как придеться и внутренний менять, зачем вам еще одна головная боль.
Согласна с calagane, паспорт на другую фамилию будете долго оформлять и это только усложнит все дело, а не упростит.

Либо оставайтесь во Франции и меняйте паспорт во Франции (минимум 4 месяца, как правило), либо езжайте в РФ и меняйте там, но имейте в виду, что получение визы может также занять некоторое время.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.05.2009, 05:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеenle пишет:
Мне главное границу пересечь без последствий..чтобы не поставили в паспорте отметку и не внесли в списки невыездных.. Вот в чем главная проблема.. А у меня на руках сейчас даже не Ресеписсе а Ауторисатион Провисоире Де Сеёур.
Да еще и юрист в нашем консульстве сказал, что при нарушении визового режима, у меня смогут быть проблемы и я не смогу выехать в зону Шенгена в течение 10 лет..
возможно моя история вас успокоит и придаст уверенности.
я приехала к будущему мужу по туристической визе C. чтоб получит ету визу , моему будущему мужу пришлось пробыть в украине более 1 месяца.(то есть бизнес был оставлен без его контроля...в последствии выяснилось , что менеджер за ето время украл 8000 эвро)привез с собой всю свою жизнь в документах. до етого у меня было много виз в европу , и никогда не было проблем..
визу C мне дали на 1 месяц и обошлась она нам примерно 6 тыс долл.
+украденные 8 000эвро.
реально я ехала толко в гости ,посмотреть как он живет и т.д.
но после всего пережитого с моей визой , мой муж испугался ,что если я уеду ... то возможно мы никогда не сможем быть вместе , а если сможем ,то ето будет стоить нам здоровья и опят кучу денег.
поетому ми решили поженится по гостевой визе.
вернулась я домой с просроченной визой (6 мес.без визы во франции San martin)
при прохождении емиграции (летела самолетом)
я показала свой паспорт свидетелство о браке(книжку)и свидетелство о браке из мэрии.
никакой депортации не поставили.
когда обратилась в посол'ство за визой ...(очень боялась )они конечно возмущались "как ви могли и как мерия могла.... 10 раз смотрели все мои документи охали и ахали ...
в итоге визу открили в тот же день
по закону об емиграции ... супругам французских граждан обязаны дать визу в кратчайшие сроки .отказать не имеют права (только в случае доказанной фиктивности брака или уголовного нарушения)
lana1717 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.05.2009, 05:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Сообщения: 77
паспорт не меняла ,да и нет смысла в обмене.по закону мерия не имеет право регистрировет ваш брак без визы типа Д... так мне сказали в консульстве.
lana1717 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 07.05.2009, 08:42
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеlana1717 пишет:
по закону мерия не имеет право регистрировет ваш брак без визы типа Д... так мне сказали в консульстве.
Ну это они неправду говорят. Мэрия может регистрировать брак, если вы легально находитесь во Франции. Виза С, виза Д - это уже на дальнейшую жизнь влияет, с визой С, по правилам, надо потом возвращаться на родину и получать визу Д жены. А запрета регистрировать брак нет.
И, кстати, консульства выдают визу невесты краткосрочную, для брака, тип С.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 07.05.2009, 11:20
Дебютант
 
Аватара для enle
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Cannes -Тверь
Сообщения: 36
Огромное всем, всем спасибо за ответы и участие..!!!
enle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 07.05.2009, 13:30
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Пардон за офф, Лана как ваш вчерашний визит в Анаем?...может ответите в той теме....
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 07.05.2009, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеcanary пишет:
Я сейчас должна вернуться в Беларусь за длительной визой (только непонятно какой : виза невесты - нет, так как брак уже зарегистрирован, виза жены - нет, так как для посольства Беларуси мой брак во Франции недействителен)Но и вернуться в Беларусь сейчас за длительной визой нет возможности.
==
Не поняла про посольство Беларуси. Ваша знакомая собирается ехать в Беларуссию и там менять паспорт или хочет менять паспорт, не выезжая из Франции?
Если в Белоруссии, то ей нужно там потом с паспортом в посольство Франции, получать визу жены. Не знаю, может быть у вас там как-то по-другому, но я тоже после свадьбы возвращалась в Россию, делала новые оба паспорта (у меня их украли в Париже), а потом просто сделала визу жены (она была даже бесплатной). С визой жены никаких проблем не было, утром подала документы, после обеда получила.
ЗЫ: пардон, не заметила дату создания топика, видимо, уже не актуально .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.06.2009, 12:45
Бывалый
 
Аватара для Mirnaya
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 128
Буду очень рада, если вам, будущие жены и невесты, поможет моя история.

29 марта 2008 года заключила брак с французом по туристической визе. За длительной визой "Д", по независящим от меня причинам, я не смогла возвратиться, и "осталась" дожидаться истечения шести месяцев для подачи досье на вид на жительство, а, следовательно, автоматически и на запрос визы "Д" (досье одно).

Ровно через шесть месяцев, 29 сентября, мною было подано досье в мэрию маленькой деревушки. 30 октября (через месяц) секретарь мэрии: сегодня отправила Ваше досье в префектуру.

10 ноября звонок с префектуры: недостает документа, высылайте. В этот же день высылаю. 10 декабря интересуюсь, как обстоят дела? В ответ: Вашего недостающего документа нет, письмо не получили. Отвожу завтра сама лично в префектуру недостающий документ. Приняли, но пожурили: почему лично? или через мэрию или по почте...

Осталось только ждать.
Итог: медосмотр 10 марта 2009. Вид на жительство получен 11 мая 2009 года.
В ожидании прошли 13 с половиной месяцев. Долго? В каждой ситуации свой ответ. Иногда невыносимо долго. Этот вариант не самый лучший. Если только Вы не можете повлиять на ситуацию.

И сегодня остаются некоторые вопросы не закрытыми.
Обращаюсь за помощью по одному из них:
В отпуск домой!!! В паспорте последняя виза туристическая, срок окончания которой больше года назад. Виза "Д" открыта (как было сказано в префектуре), но в паспорте ее нет. Могут ли быть проблемы при пересечении границы?

Если кто-то может ответить, буду очень благодарна.
А в свою очередь желаю будущим невестам удачи.
Mirnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 19.06.2009, 12:51
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMirnaya пишет:
Виза "Д" открыта (как было сказано в префектуре), но в паспорте ее нет. Могут ли быть проблемы при пересечении границы?
Вам подскажут более опытные товарищи, но по моему проблем не должно быть, ведь у вас уже есть вид на жительство....и какие то бумаги подтверждающие, что у вас открыта виза D.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 19.06.2009, 13:17     Последний раз редактировалось Ptu; 19.06.2009 в 15:33..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Mirnaya, спасибо за подробный рассказ, который пригодится тем, кто хочет опредилиться - идти ли этим путем или ехать за визой жены.
Проблем если у Вас есть действующий паспорт и КДС не будет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 19.06.2009, 15:27
Бывалый
 
Аватара для Mirnaya
 
Дата рег-ции: 24.10.2007
Сообщения: 128
calagane, Ptu, спасибо огромное за оперативные ответы.
Да, паспорт действующий и КДС имеется. Все будет хорошо
Mirnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 29.09.2009, 19:25
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
Подскажите пожалуйста Mirnaya,а что это за мед осмотр вы упоминаете.если я правильно запомнила то вроде все мед осмотры отменили уже,или это уже что то другое?
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 29.09.2009, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Petite Cherie, медосмотр в OFII никто не отменял.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.09.2009, 19:27
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
И ещё другой вопрос, уже ко всем.Если женится по визе С и ехать потом в Москву получать визу D,какие документы необходимы для подачи ? И не отменили ли ещё с началом работы нового министра по эмигранам выдачу таких визу уже после брака по визе С?
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 29.09.2009, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Petite Cherie, а почему Вы пишете в этой теме, а не в теме о визе жены?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 29.09.2009, 19:30
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
ой не знаю,что то сюда залезла.посмотрю сейчас в другой теме.извиняюсь что влезла не туда.
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.10.2009, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bolara
 
Дата рег-ции: 06.08.2009
Откуда: Angouleme-Niort
Сообщения: 255
добрый день! подскажите, плиз.. я приехала во францию по визе невесты, мы поженились 17 октября, виза заканчивается 7 ноября, и вроде как нужно ехать в россию за визой жены. Но я в положении, 5 месяцев (к тому времени будет 6) и совсем не хочется рисковать, летать. Уже описывала свою ситуацию на форуме - посоветовали вариант 6 месяцев. Ходили сегодня в префектуру, там вроде как взяли кое-какие документы, но такое ощущение, что совсем не в курсе, Что и какие шаги предпринимать. Да и у меня складывается впечатление, что я тоже не совсем понимаю, как этот вариант работает. Пожалуйста, разъясните.
Что именно нам нужно запрашивать от префектуры? чтобы они самостоятельно открывали мне визу Д на месте или...???
этот период - условно 6 месяцев - на каком положении я буду находится во франции - нелегал?? учитывая, что меня не будет никаких документов на руках, визы в том числе, только семейная книжка...
и какие документы - справки - etc - нужно запросить в префектуре в том случае, если будет найдено какое-то положительное решение вопроса?..
и еще проблема - меня не вписывают в страховку мужа, обуславливая это отсутствием визы Д. Мол, как получите - сразу и впишем. А если я все-таки буду ждать 6 месяцев без визы - то как быть?.. нам же здесь рождаться... а это конечно же затраты.. если какой-то в этом случае выход?..
заранее спасибо за ваши советы!
bolara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регуляризация после заключения брака с французом Irustik Административные и юридические вопросы 20 29.05.2013 16:02
Просроченая туристическая виза после заключения брака ilona.vi Административные и юридические вопросы 7 18.02.2012 19:01
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04
Право на работу после заключения брака MURZIK Административные и юридические вопросы 16 06.06.2006 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 22:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX